Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 50, 51, 52  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2017 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, олимпийцам - больших побед!
С такими завтраками их не победить! happy.gif
Даже не знаю, за что сначала хвататься, все красивое и интересное - хочется все! Вместе со скатертью satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2017 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька Иволга wink1.gif, спасибо тебе большое! Очень приятно прочитать sigh.gif

А мы вот тут... устали мы от ненормальной весны, холодов, заморозков, снежной крупки и прочей гадости. Март был прямо жаркий, а тут - май, а толку все нет. Муж уже смеется, поговорку надо переделать - "не месяц май тебе", надо говорить "не месяц март!" laugh.gif
Потому решили создать солнечный настрой, тепло и уют дома. За окном... не буду говорить... satisfied.gif Я, наглая мама, детей выгнала утром в эту непогоду за цЫточками и веточками poketoungeb.gif Не ругайте меня сильно, дИтям кислород нужОн! laugh.gif

Пусть будет всем тепло и уютно!

Самые что ни на есть весенние цветочки мать-и-мачехи, а представляете как трудно их найти в непогоду? Ведь он закрываются! У нас дома раскрылись sigh.gif Первая зелень - нежнейшая, ароматная, такая трепетная и жизнеутверждающая!!!
Их в обычную банку, которую просто перевязала ленточкой - просто, дешево, красиво, по-домашнему и... как на картинке в журнале вышло laugh.gif Я ни у кого такого не видела, только на красивых фото - а ничего! wink1.gif

Яркие и нарядные блюда на не менее веселых подложках и дорожках! Кстати, подарок - было очень приятно на них смотреть... Они и правда такие родные-родные! sigh.gif

Что было:

Салат с клубникой
Шашлычки с моцареллой и соусом
Сэндвичи
Персиковый кофе
Десерт с клубникой

Рецепты абсолютно все не сложные, но в то же время с некоторой изюминкой. Даже сама себе удивилась... и все не без сюрпризов - впрочем, как всегда laugh.gif

Сюрприз номер раз - страшно довольный, но ворчливый муж, который бубнел - ну и нравится тебе всю посуду перепортить, перепачкать! Ха! Ее моет посудомойка! Ну да, разбирает он, на мое предложение сделать это мне - отказался, сказал не в том дело, в экологии! Не поняла я правда, все равно машине - сколько там в ней, она у нас обычная, не сенсорная по грязи poketoungeb.gif Но главное - он был доволен!
Дети так давно были довольны, скакали и спрашивали - когда есть будем???? laugh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2017 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне помогали накрывать на стол poketoungeb.gif

Салат с клубникой

Ой, ну их и правда много, они все очень похожие, этот был не исключением. И тоже - посыпать лепестками миндаля... Скучно!

Что имеем - порвать листики салата, порезать - как удобнее, салат - любой ваш любимый.
Сделать заправку из меда, яблочного уксуса, ОМ, соли, чуть перца - полить салат.
Поджарить подсолнечные и тыквенные семечки, посыпать салат.
Моцареллу порезать и посыпать сверху. Перед подачей разложить порезанную клубнику.

Я честно признаюсь - благодаря другим семечкам для меня и салат заиграл иначе. Вкусен! свеж! и яркости придает столу happy.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2017 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шашлычки с моцареллой и соусом

Тут тоже все очень просто
Филе куриной грудки нарезать кусочками, которые удобны именно вам. Поджарить на малом количестве ОМ, присолить.
А можно запечь, отварить - любой удобный способ. Они все равно подаются холодными.
Порезать крупные черри или мелкие оставить так. У меня были просто огромные!
Порезать квадратиками сладкий перец.
Использовать маленькие шарики моцареллы.
Нанизывать на шпажки.

Овощи можно брать по своему желанию, впрочем, как и мясо. Я так понимаю, это просто идея. wink1.gif

Для соуса я взяла мягкий, пастообразный творог, немного кремчиза (да оставалась ложка-другая poketoungeb.gif ), немного кетчупа, ОМ, соль, перец. Все перемешать, отрегулировать на свой вкус по соли/остроте. Подавать все вместе.

Думала - не съедим! Наивная laugh.gif Соус так аж вылизывался! blush.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2017 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэндвичи с моцареллой

вот тут "я попала" laugh.gif
Хлеб для сэндвичей - 6-8 штук, у меня вышло 8.
3 яйца
100 мл молока
красная паприка
соль, перец
горчица
крупная моцарелла

Хлеб смазываем горчицей, сверху кладем тонко порезанной моцареллой, закрываем второй половинкой. Разрезаем на два треугольника. Вымачиваем это дело в смеси из яиц, молока, паприки, соли, перца. Поджариваем с двух сторон на сковороде.

Я ж умная laugh.gif У нас есть прибор!!! Дабы делать те самые треугольные сэндвичи laugh.gif Запихнули, закрыли... сначала просочилась конкретно так смесь яичная, а через пару минут как попер сыр!!!! wacko.gif караул... я быстрей доставать сковороду и жарить уж на ней - вот на ней нормально все было. Но все равно слопали все wink1.gif Островато было из-за горчицы и... колбаски нам внутри не хватало blush.gif

Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2017 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофейный коктейль с персиками

а вот это чудо чудное очень понравилось! и навеяло лично мне... Вену... Хотя кофе внутри никакой, а вот... наверное - необычный вкус, бокал, шапочка сливок... аромат... эх... Вена - любовь моя! wub.gif Город, куда я всегда хочу...

Итак
большая банка персиков - персиков нам нужна только половина.
750 мл горячей воды
растворимый кофе - по своему вкусу, ложек 6-7 чайных
немного коричневого сахара, имбирь, корица

персики - половину банки - измельчить в блендере в пюре.
Слить весь сироп с персиков, поставить на огонь, добавить сахар, чтобы было ощутимо сладко, корицу и имбирь по вкусу. Пусть покипит минуты 2.
В горячей воде растворить кофе, вылить к сиропу, туда же - персики. Все перемешать.

Взбить сливки - сколько не жалко poketoungeb.gif У меня было грамм 200 на 4-х.
Разлить кофе, сверху щедро выложить сливки. Наслаждаться...

остренький сэндвич с непредсказуемым кофе... sigh.gif Весьма!!!

Я очень боялась - как там сливки себя поведут, они же растаять должны от жара - а вот нет! Пьешь - и тебе попадает непередаваемый напиток с бархатистой нежной пенкой... sigh.gif

Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2017 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь буду хвастаться poketoungeb.gif

У меня есть чУдные штучки на бокалы, смешнючие такие... и нравятся они мне! Вообще на пачке написано - это маркеры бокалов. Там разные фигурки разных цветов.

Они очень изящные, нежные, тонкие...

но в каждой отлично проработаны все детальки - вот хочется их разглядывать и разглядывать sigh.gif

Десерт с клубникой

550-600 г мягкого творога
400 г клубники
100 г коричневого сахара
1 ч.л. с горкой кукурузного крахмала

пряное печенье, кекс или что там у вас есть
немного слив. масла
молотая корица и имбирь

Печенье или кекс (у меня специально был заранее испечен, отрезан и заморожен для этого десерта) порезать на кусочки 0,5-0,7 см. Поджарить на слив. масле. осыпать корицей и имбирем, дать остыть.
Клубнику порезать, засыпать сахаром, оставить на 2-3 ч, пусть даст сок. Поварить 2 мин. Развести крахмал в 2 ст.л. воды, добавить в клубнику, пусть еще повариться минут 5. Дать остыть.
Влить в творог ок. 10 ст.л. сиропа из-под клубники, перемешать.
Разложить по бокалам. Сверху распределить клубнику и посыпать кексом / печеньем.

Количество порций - у меня вышло 4 оч. больших, но можно сделать и 8 средних. Я взяла обычный стакан (на 180 мл) - померила с бокалом, он занимал по объему чуть меньше половины этого бокала.
Десерт вкусный неимоверно, а простой... sigh.gif

но самое смешное было в конце... когда мы увидели, что я исхитрилась не так нацепить фигурки!!! laugh.gif

а надо было вот так:

а я уж там... и хоботом, шеей, и рогами пыталась их цеплять laugh.gif

ну и традиция poketoungeb.gif

Вот ты мы абсолютно не падаем духом от всех превратностей погоды! wink1.gif

Все рецепты взяты из Гастронома и Приготовь, только сильно переделаны под наш вкус, пожелания, возможности wink1.gif
Мои рецепты
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2017 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, да у тебя настоящая весна, и не важно, что на самом деле она где-то задерживается!!! Все нравится!!!!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2017 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ты бы ещё детей за подснежниками послала laugh.gif laugh.gif
Какие сэндвичи вкусные sigh.gif
Интересный коктейль, прямо читаю и перечитываю рецепт.
Как красиво смотрятся шашлычки с маленькими соусниками!
У нас тоже такие фигурки есть, обезьянки.
Я к тебе попозже с отчетом приду, пока мешать не буду wink1.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2017 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну молодцы! Настоящая яркая весна! happy.gif
Цитата:
Саша, ты бы ещё детей за подснежниками послала
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
У нас еще и таких листочков нет, холод собачий...но пролески сегодня в Михайловском саду видели... smile.gif
Очень классный соус для шашлычков - из разряда "так просто, и как я сам не додумался". Сэндвичи, да - к горчице колбаска или ветчинка так и просятся.
Кофе удивительный - надо как-то попробовать, может, со свежими персиками и подсластителем...Ну а про десерт вообще молчу - супер, в копилку его! flower.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2017 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, как у тебя ярко и нарядно! красота! happy.gif
кофе захотела с сэндвичем! sigh.gif
и соус ты хорошо нафантазировала...вкусный соус - это всегда удача! хоть макать в него кусманчик чего-нибудь, хоть так ложкой есть...хоть хлебушком подлизывать happy.gif
у нас тоже весны нет...молодец ты - создаешь настроение сама! flower.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, молодец, девчонки уже выразили и про весну, и про "подснежники" happy.gif - а мне ещё вспомнилось - "важней всего погода в доме"! Пусть у вас всегда будет радостная погода в доме!
Помощник твой вообще верх очарования - и эстет, цветочки нюхает smile.gif прелесть!
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуль, прЭлесть! Метрдотель твой инспекторскую проверку провел, все вынюхал laugh.gif
К салатикам с клубникой мы уже с тобой обсудили нашу общую любовь. Сэндвич шикарный. Мне, честно говоря, даже и не хочется туда мяса. Он такой... такой... мне и сыра бы хватило! Соус классный к шашлычкам, (шашлычки хорошенькие у тебя, но курицу видеть уже не могу!) А вот кофе.... Ох! Как же мне эта идея понравилась!!! Как бы я.... И десерт клубничный... Ах! Ох! И ваще! sigh.gif
Чудные животинки для бокальчиков! Сейчас это модно. Да и практично. Главное не упиться до положения риз, запомнить своего зверя и не шарить по чужим бокалам!
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 5:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуль, какая ты выдумщица! Умеешь настроение создать! Сэндвич классный и десерт тоже, и салатик:))))
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, так ярко и весело получилось! Дорожки - супер! Такие позитивные happy.gif и животные на стаканы очень симпатичные! Сэндвичи классные и десерты тоже вкуснык и разноплановые sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 50, 51, 52  След.
Страница 13 из 52

Добавить в закладки

Перейти: