Авторизация
Загрузка...
ФМ-429: Сыроедение и сыроведение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какие краски! А почему крем такой ярко-зеленый? В чем секрет?
Очень нежно люблю авокадо, но такого яркого цвета никогда не получалось huh.gif

Принесла рулетик из курицы Вкусно, но в следующий раз положу поменьше тимьяна, как-то щедро сыпанула, не подумав happy.gif
рулет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, Наташа, почему такой цвет. Наверное, авокадо положила побольше, йогурта поменьше. Все от авокадо зависит, он у нас тоже всегда непредсказуемый.
А рулетик у тебя очень аккуратный вышел!
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, сразила наповал!! Я сначала думала это котлетки. Но раз рыба, то из чего котлеты..потом только прочитала)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, ужасно жалко, что запах запеченного сыра не передается через монитор. Тебе бы точно понравился! happy.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, с дежурством! Какие сконы! Да с таким дополнением красиво-вкусным! Поздравляю всех с Великой Победой!!! Мира и добра!!!

Сыр я люблю, к тем, что ещё не перечислили хочу добавить плавленный шоколадный сыр. Иногда покупаем, очень любим. Советский сыр увидела и попробовала буквально неделю назад, раньше и не знала такого. Понравился. Из того пармезана, что у нас продают больше всего понравился Пармезан "Дольче", Невские сыры. Крем сыр покупаю Каймак, вкусный и без сухого молока изготовленный и цена хорошая. Маскарпоне люблю, рикотта сначала понравилась, а потом как-то её разлюбила, зато распробовала творг в тубе, 11 % жирности, смешиваю его с фруктами, вареньем, корицей и так ем, мои мальчишки на это не соблазняются, им только запечённое подавай или с желатином smile.gif
Сыр предпочитаю есть или с вареньем или с супом, если нет мясной составляющей. Мясо сыром для меня уже как-то масло-масляное, переводняк smile.gif так что на мясо по-французски рука не поднимается. Хотя вот птицу с сыром готовлю satisfied.gif рулет планирую.

Сконы очень вкусные, люблю именно сырные, раньше готовила по Кларочкиному рецепту, клала ещё изюм sigh.gif уже их нет, всё съели.

Картошка тоже очень вкусная получилась, всем очень понравилась! Готовили вчера вместе с мальчишками. Было весело smile.gif

катрошка с сыром.jpg
катрошка с сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 722 раз(а)

сконы сырные.jpg
сконы сырные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 722 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, верю)) завтра планирую сконы! Обязательно.
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет и с праздником!

Прямиком из сапожной мастерской с ведьмиными башмачками poketoungeb.gif
Одна из несчастных метловодительниц явно одноногая laugh.gif
Пластин сыра было восемь, правда, малого размера. Первый башмак был как тот первый блин, и я его наказала, съев быстро и незаметно smile.gif
От рецепта почти не отклонялась, самый любимый ингредиент был коньяк laugh.gif почти: роль коньяка играл бренди, кримчиза было грамм на 30 побольше, крабопалок было шесть.
Украшала оставшимися с вечера макаронами, зеленые потому что со шпинатом. Ну и помидор до кучи, потому как остаток начинки с остатками макарон и помидором стал моим бранчем- вкусно!
Начинку ещё вкусно мазать на сырный скон! И на хлебушек тоже вкусно!
Башмачки ещё остались, завтра я снова ими пообедаю, но придумаю ещё какой нибудь вариант с чем их съесть smile.gif
Оля Премьер, спасибо, и Оля хозяйка тоже! Мне понравилось!
Любуюсь вашими рулетами, склонами и картошкой!
Аленка, а ты с шоколадом сделала сырные сконы? Классная идея!

img_8200.jpg
img_8200.jpg

Файл был скачан или просмотрен 533 раз(а)

img_8199.jpg
img_8199.jpg

Файл был скачан или просмотрен 529 раз(а)

ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, Аленка , про шоколадный сыр отдельно написала, а делала по рецепту. Я так поняла.
Я тоже покупала, только не плавленный, а шоколадную филадельфию. Вкусно smile.gif

Сижу после косметической процедуры с травмированными губами, рот не открывается почти, а вы тут меня своими отчетами соблазняете. Слюнки текут, а я их салфеткой, салфеткой laugh.gif laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИЗАВИ, слюни ерунда. Лишь бы смешить не начали laugh.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, очень празднично сконы выглядят! sigh.gif
Аленка, аппетитно! Я Каймак тоже часто покупаю, вкусный он. А какого производителя творог в тубе? Я от тебя часто слышу, но что-то в округе не наблюдаю...а хочется. smile.gif
Нэночка, какие краски!!! Вот уж точно, ведьминское приворотное зелье wink1.gif
Моя нежная впечатлительная натура, конечно, вида вашей картошки не вынесла, сделала я ее laugh.gif Еле за уши себя оттащила. laugh.gif Нарезала бернером тонко, и так "наполеонисто"-слоёно получилось, просто прелесть. Соблазнительницы! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

картошка с сыром разрез.jpg
картошка с сыром разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 485 раз(а)

картошка с сыром.jpg
картошка с сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 470 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен! Красотища! Я вот не смогла себя оттащить) за раз съели. Тоже бернером, только не самой тонкой, а второй стороной терла
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, аппетитно happy.gif
А что за надпись на лопаточке?
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, какая хорошая идея - посыпать сконы кунжутом. Воспользуюсь. И картошка чудесная, когда вместе готовишь, тогда и есть веселее!
Нэночка, какие кулечки с подарками! И помидоры с пастой такие яркие! Настоящее украшение!
Лена, и правда наполеонистая картошка! Ужжжасно аппетитно выглядит!
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена картошка зачётная! И сервировочная ложка тоже!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

Добавить в закладки

Перейти: