Авторизация
Загрузка...
ФМ-429: Сыроедение и сыроведение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не могу себя оттащить...таскаю и таскаю под кино... blush.gif
Цитата:
А что за надпись на лопаточке?
Лопаточка из набора столовых приборов, который нам на свадьбу подарили, надпись поздравительная - тогда модно было гравировки делать. poketoungeb.gif Больше 20 лет прошло, служит верой и правдой, очень удобная. smile.gif
Хочу еще суп с кабачком, но мы все в коротеньком отпуске, мужики меня проклянут...может, в повтор для себя. wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дорогие, здравствуйте!! flower.gif flower.gif flower.gif
Прогульщиков еще не забыли?
У меня тут то депрессия, то поездка, то опять с настроением что-то не то... до ФМ не дотягивала...
Сегодня днем был хамсин, 42 градуса, с работы еле приползла, Парад Победы посмотрела и решила все-таки заскочить на огонек поздороваться. smile.gif
Фотографии какие все красивые, впрочем, в последнее время в ФМ других и не бывает, сплошные завлекалки smile.gif
Сыр...
Я не фанат. Люблю при случае бутерброд с маслом и сыром, лучше - на сладкой булочке. Люблю кофе с кусочком сыра без хлеба. Но могу и не вспомнить про такую еду. Пасту и картошку посыпать сыром не люблю, на пироги - только для декора. Сыры люблю не острые, без всяких, не дай бог laugh.gif видов плесени. Неделю назад вернулась из Голландии, в магазине от фабрики народ брал по несколько кг, я взяла только чтоб отметиться: один натуральный голландский, один с трюфелями и один копченый. Обычный ела с кофе, муж даже не попробовал. Он иногда любит копченый, этот был очень вкусный - наверное, потому что свежий smile.gif Трюфельный еще не резали, жду, когда сестренка приедет в гости. Но в магазине пробовала, особо не впечатлилась - наверное, тундра я непроходимая blush.gif Покажу вам фото из того магазина
Фото
Все работники магазина в национальной одежде. Все виды сыров, горчиц можно попробовать. Одна продавщица спросила, из какой мы страны, и кое-что нам на иврите говорила. За годы работы, наверное, уже на всех языках по несколько фраз повыучила happy.gif
Еще пара не очень удачных фото: здесь видно часть одного из прилавков. Здесь наборчики сыров (извиняюсь за качество). Каждый кругляшок 0,5 кг. Магазин понравился happy.gif А находится он в деревеньке с трудным названием, где жил Петр Первый, когда его, молодого, отправляли учиться в Голландию

Последний раз редактировалось: Klarissa (Ср Май 10, 2017 19:07 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заандам? Меня бы из этого магазина вынесли - полкило там, полкило здесь... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Муж очень любил раньше копченый колбасный сыр, но сейчас этот сыр совсем другой, один раз брала на салат - остатки выкинули, никто доесть не смог, успехи химической промышленности...
42 градуса!!!! А нам никак до весны не дожить....Знакомая из Латвии фотку скинула - вообще все в снегу....Земля разнообразна и удивительна...
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2017 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, сходила в Гугль глянуть, действительно там Зандам, а у нас в экскурсионных бумажках было Заансе Схаанс - ну как такое запомнить...
Насколько я поняла, там весь сыр - голландский, только с разными добавками. (Тут вроде никто из девчат не писал, что любят обычный голландский сыр.) Я один попробовала зеленый, ну прямо цвет летней травы, чет не прониклась. Надо было ради экзотики взять... smile.gif
А хамсин вечером переломился, и теперь нормальная, слава богу, погода. Ходим в майках, но не жаримся в духовке smile.gif айда к нам?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2017 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанка, привет! Как же здорово, что все мы разные!
Бутерброд на булочке с маслом и сыром... сколько же я лет не пробовала? Сорок... больше?
Надеюсь, хорошо вы отдохнули! Фотографии разбередили воспоминания о Голландии. Какой же там вкусный сыр! Даже самый-самый простой sigh.gif
Я принесла суп с кабачком. Мне повезло с мужем, он ел суп с кабачком на овощном бульоне и не жаловался. Лишь бы сыра побольше, это у нас с ним общая слабость. laugh.gif

Последний раз редактировалось: Владимирова (Ср Май 10, 2017 20:37 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2017 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, и как тебе куски кабачка в супе? Или это я гренки плохо рассмотрела?
Я блендерю - мне так вкуснее.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2017 7:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, это сухарики. Кабачок я натерла на терке, как в рецепте написано.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2017 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Оля!!!!
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2017 8:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие у вас фото красивые. sigh.gif Насмотрелась на вашу красоту и захотела снова повторить и картошку и сконы и супчик.
Не успела только куриный рулет и закуску лень было делать, решила до повтора оставить. Девочкам спасибо за такие классные рецепты.
Суп фотографировала без сухариков, не люблю когда размокают. Сконы делала на ряженке вместо молока, и не удержалась добавила в них базилик. В суп, кстати, тоже. smile.gif Запах стоял умопомрачительный пока пеклись. Картошка переходит в разряд часто повторяемых.

skony_syr.jpg
skony_syr.jpg

Файл был скачан или просмотрен 485 раз(а)

sup_kabachki.jpg
sup_kabachki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 477 раз(а)

kartoshka_syr.jpg
kartoshka_syr.jpg

Файл был скачан или просмотрен 494 раз(а)

neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2017 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларисса Оксанчик, как приятно, что ты пришла - да ещё с сырами!

(Между прочим, я признавалась в своей любви к голландскому в самом начале, на второй странице cool1.gif и тоже люблю именно такой сыр и именно так smile.gif хотя не только это smile.gif остановиться невозможно!

Оля и Лена молодцы какие! А я вот супы вообще никакие не варила по моим ощущениям наверное пару месяцев, если не больше, даже не помню когда в последний раз... Кабачки я люблю в супе прямо с кожурой для красивого зеленого цвета smile.gif то есть для меня кабачок это цуккини, а больших жёлтых кабачков у нас только в сезон и увидишь...
Зато цветы кабачковые в тренде, начинка самая разная...

Я проснулась с мыслью о ведьминых башмачках - интересно, из холодильника наверное ещё вкуснее - и представила их на тарелочке с лесными дарами - грибы, вместе с грибными коричневыми печеньями перетертыми как торф и мох, рассыпанными на тарелочке, и зеленью салата как на полянке, грибочками мухоморами из Черри и яиц, - как будто ведьмочка улетела развлекаться, и в спешке забыла башмачки на этой полянке smile.gif а метла усовершенствованная, с сиденьем и рулём как от велика, или ещё круче - от мотоцикла laugh.gif
Спасибо вам всем, девчонки, за душевные разговоры,, и уж конечно Оле хозяйке за такой сырный марафон и всем авторам за их рецепты! Среда надвинулась так неотвратимо! А я уезжаю в пятницу с утра, на пять дней, так что завтра надеюсь в новый ФМ заглянуть и уже предвкушаю, что день грядущий нам готовит smile.gif всех нежно люблю - не предавайтесь унынию!
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2017 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, у тебя ведьмочки, видать, на шабаш слетелись.. да башмаки поскидывали, чтобы они им плясать не мешали!
laugh.gif
Я довольна, что тебе понравилось.
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2017 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька Премьер ну так коньяк же там!!! laugh.gif я этот пластинчатый плавленый пару дней искала, но была только тут в маленьких лавках, ассортимент у них не ахти - а вчера набрела на эти небольшие пластинки - ты бы видела как я обрадовалась! Там же и крабопалки нашла, в том же магазинчике - и сразу после бассейна кинулась к станку - думала, от голода брякнусь, пока обед свой сооружу smile.gif
Рецепт запомнила (коньяк не забывается!) и повторю к девичьим посиделкам обязательно! Поедается прямо незаметно для себя!
Вообще, все что я приготовила и попробовала в Олином ФМ, прекрасно вписывается в закусочный стол - куриный рулетик можно на шпажках подать, скончики с намазкой из башмачков, сами башмачки, картошка под сыром просто создана для такой подачи - вон у Лены как наполеон прямо смотрится, можно её и в тарталеточных формочках запечь...
Просто банкет! Можно кстати и суп на фарфоровых ложечках подать, на пару глоточков, особенно если натереть цуккини с кожурой и сделать зелёным а крутончики, например, как Наташины красные хрустики...
Я сегодня новый для меня сыр пробую - рикотта в шайбочке, через упаковку вроде как моцарелла ощущается - если успею до вечера, расскажу и покажу... Так она меня заинтриговала! В моем любимом большом универмаге есть заветная полка в сырном отделе - там висит плакатик "попробуй меня" и зазывные ярлычки "новое" - меня туда нельзя пускать без сопровождения laugh.gif poketoungeb.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2017 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я рада, что предложенная мною картошечка пришлась по вкусу.
Спасибо всем, кто решился приготовить. Ваши отзывы - такой бальзам на мою душу! happy.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2017 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не утерпела, пришла про сыр рассказать - потом уйду, а то никак от меня не отвяжетесь smile.gif для меня он Новый, но наверняка тут есть знающие его люди!
Значит так, сыр называется Анари и рекламируется у нас как турецко- киприотский.
Относится к сырам типа рикотта и производится как халуми из смеси коровьего, козьего и овечьего молока. Разница в методе производства, не пытайте меня о тонкостях, Гугл вам товарищ poketoungeb.gif
По вкусу халуми солёный и как бы резиновый (для меня), но его можно жарить как сулугуни. А вот Анари по консистенции нежнее, по вкусу смесь солёного и сладкого (сейчас все прямо помешались на солёной карамели!) и рецептов оказывается море, а я и не знала... Буду проводить испытания smile.gif

img_8209.jpg
img_8209.jpg

Файл был скачан или просмотрен 385 раз(а)

img_8208.jpg
img_8208.jpg

Файл был скачан или просмотрен 386 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2017 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Земляничка, как хорошо, что нашлось время на целых три блюда! Здорово, что все понравились, мне очень приятно!
Нэна, спасибо за знакомство с новым сыром!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Добавить в закладки

Перейти: