Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и будни 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2017 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, очень вкусно - молодец, что праздник устроила! Мне всегда у тебя в домике вкусно и душевно smile.gif очень нравится соус к рыбе, я его обязательно использую, спасибо! Приборчик к рыбе очень нравится - и вилочка, и нож рыбные тоже такая красота sigh.gif
Про быстролётное время - так жизненно и для меня тоже... Успехов доченьке во всех предстоящих экзаменах и концертах! smile.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2017 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, такая сервировка милая! Тарелки с рыбками и рыбка-тарелка happy.gif хочется рассматривать и любоваться! И подложки как морская пена sigh.gif супер вкусно и полезно вы отобедали exclaim.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2017 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, какой вкусный и полезный обед! sigh.gif
Овощи, рыбка и шоколад - что еще нужно для хорошего настроения!
Соус для рыбы понравился, и торт хорош - шоколад, малина smile.gif
У дочки, с такой заботливой мамой, все получится на отлично!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2017 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, какой приятный обед!
Особенно рыба с соусом, не могу от неё оторваться sigh.gif happy.gif
У нас тоже конец учебного года, как я вас понимаю, держитесь! И успехов вам! В этом даже не сомневаюсь hi.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2017 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша , да наверное ты права мы растем вместе с детьми
... и просто на минутку уже лето. ... Т е скоро опять новый год!)))
Спасибо всем -Леночка , ЛЮбаша , Нэночка и АЛенка , спасибо что компанию поддержали smile.gif
Леночка , я так согласна с тобой ! Я каждый момент ищу все хорошее и даже в негативе ищу лучинку света и тепла ( для чего то ведь и есть негатив что б какой то урок взять на будущее smile.gif )
Нэночка спасибо за пожелания -мы стараемся не подвести коллектив и оправдать доверие ( дочь в главной роли) и в остальном тоже старается и вылаживается на все 100 /

Нэночка , готовь соус и вот можеш сразу с рыбой -очень вкусный!
Аленка , мне очень приятно каждое твое слово ! Спасибо! smile.gif
Олечка и Гуля , девушки , привет smile.gif
Девушки , я ради соуса и выставила этот обед - забирайте на здоровье ...
Олечка , Гуля-спасибо девушки! smile.gif
Очень приятно видеть вас всех . smile.gif
Вот и так как у нас и будни бывают и друзья в будни на ,,пару минут" за бегают
То и бывают и такие меню
Я учла всех любимые блюда благодаря своей памяти smile.gif
И так
Будничный обед с друзьями

Кое кто предпочитает гороховый суп другим ( и никто его не готовит т е давно не ел ) я вспомнила что в морозилке есть уже вареный горох и быстро с него .. Гороховый суп . Один сплошной горох . И лук и украсила беконом smile.gif
Горох предварительно замочить на ночь
Потом залить новой водой и отвратить
Отдельно в кастрюле пожарить мелко резаный лук , добавить вареный горох , залить водой и еще раз дать всему кипеть , до очень мягкого состояния гороха . Переложить в блендер и взбить в пюреобразную массу
Посолить , поперчить и положила свежий лавровый листик . .Разлить по тарелкам и украсить беконом , посыпала свеже молотым цветным перцем .. Бекон предварительно Обжарить на сковороде .
Вот и весь рецепт )

Подруга любит овощные супы ... Вот и ей суп с брокколи
И так отвариваю картошку мелко резаную , обжаренный лук и брокколи . Этот состав быстро варится , минут 25 . Т е сначала картошку минут 15-20 до рассыпчатого состояния( картошка у нас хорошая и быстро варится ) и в конце добавляю броколли на 5 минут . Но скажу честно картошки и брокколи было поровно .( случайно!) но и хорошо . Потому что я хотела добавить г100мл сливок , а не оказалось в холодильнике и картошка сыграла очень хорошую роль , Суп очень был бархатным
Взбить в блендере до пюре . Посолить , поперчить ( опять же цветным перцем ( черный , белый и красный) и тимьяга на пару минут .
И отдельно вы видете сухарики . Вчерашний хлеб порезала на кусочки , полила олив маслом , посолила , поперчила и травками припорошила и в духовку , Ой я научилась сухари делать . Я была в больнице и когда вернулась домой то столько хлеба разносторобразного было , что за год мы столько не покупали , Вот выбрасывать не смогла ,а разнообразных сухарей наделала . Очень удобно в холодильнике и к салату ,и к супу ,и к пиву ... Т е не зря я их насушила smile.gif

И дети конечно же люблят пиццу
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1941208#1941208
Это фото я вставила специально , показать как выглядит основа , рта стянутая только пальцами ...
Вид у моей готовый пиццы не идеален , но бортики заметны...

На сладкое конечно же вчерашний торт ( это с опозданием к вам пришла()

Пили капучино ( жаль ре фотографировав , очень красивый вид , т е специальные чашки как для латтэ , но для капучино и красивый вид..) и латтэ и сок для детей

Стакан хочется протереть (попали капли молока и не хорошо вытерла , но сфотографировала ) но зато какие слои ... smile.gif надеюсь вы не сильно осудите (
Дети сидели отдельно от нас за др столом
В общем будничный обед -но с любовью к каждому и все остались довольны. И это главное!) smile.gif
Поэтому угощайтесь чем хотите , найдите и себе что то ... smile.gif
Я на кухню -готовлю фаршированные цветочки от кабачков ( любимое блюдо дочери !) smile.gif

Последний раз редактировалось: Venessa (Ср Май 17, 2017 0:04 ), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2017 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa писал(а):
...
Я на кухню -готовлю фаршированные цветочки от кабачков ( любимое блюдо дочери !) smile.gif

И выстави рецепт - думаю, это и для кукинга еще экзотика, а для меня - уж точно!
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2017 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Будничный обед с друзьями

Мало похож на будничный, все так продуманно и учтены вкусы каждого. tellme.gif Гороховый супчик - это любовь моего мужа. happy.gif А вот второй, с брокколи, это я бы с удовольствием. sigh.gif И тортик и пицца! Замечательный обед!
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2017 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз к обеду успела! sigh.gif
Мне и гороховый суп, и с брокколи пожалуйста!
И от пиццы не откажусь!
Венесса, как всегда все красиво и аппетитно! sigh.gif
Хорошо вы пообедали с друзьями!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2017 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, а в пицце какие ингредиенты?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2017 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):

И выстави рецепт - думаю, это и для кукинга еще экзотика, а для меня - уж точно!
Цветы кабачков poketoungeb.gif - там можно рецепт выложить.
Венесса, а о пицце и супчиках sigh.gif расскажешь?
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2017 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa ! Какие чудесные идеи для девчонского обеда! Дочке удачи во всех экзаменах и концертах! inlove.gif
Спасибо за напоминание о гороховом супе, у меня тут горсть чечевицы осталась, надо приготовить по образу и подобию, пока лето окончательно не вступило в свои права!wink1.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2017 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗДравствуйте девушки ! smile.gif
Вау!!!Какие люди !!!
Леночка , что понравился суп ? Раз рецепта просиш smile.gif Ладно шучу -знаю надо все выкладывать до конца! Я все допишу через один час smile.gif
Любаша ,и твое желание исполню -рецепт будет ! smile.gif
Земляничка Леночка !так и как и нашим друзьям -гороховый мужу , а девушке -брокколи smile.gif

Олечка -неольга, я тебе всего положу по неГмногу smile.gif
Оля -ложечка ,пицца стандартная ) позже дам ссылку smile.gif
Светочка , как приятно что и ты забежала , рада тебе .Спасибо за все пожелания smile.gif
Кукинг!Я тебя люблю ! Я просто здесь отдыхаю! smile.gif

Последний раз редактировалось: Venessa (Ср Май 17, 2017 17:53 ), всего редактировалось 1 раз
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 17, 2017 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот слово сдержала , сделала обещанное . Все расписала smile.gif
Олечка , чайная ложечка . Отвечу тебе здесь . Пицца -тесто , томатный соус , сборная колбасных изделий ( 6 видов!) и сверху сборная сыров ( кот были в холодильнике) Но было три пиццы поэтому и немного сыра маловато . Но так как все было внезапно , то и все было достаточно и сыра на пицце тоже . Дорогая Соня ,-Леночка , ты пожалуйста приходи почаще ко мне в гости и отдохни вместе со всеми за столом . А то только работаешь ! Если места за столом не будет , Я отдам свое место -удобное ! smile.gif мы тебя ждем smile.gif
Девушки, еще раз большое спасибо за каждый визит и каждое слово ! Устала до ,, чертиков" , но сейчас с вами . Правда я с кухней и на кукинге отдыхаю - это мое настоящее хобби ! smile.gif Спокойной ночи , я пошла спать ... smile.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2017 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас выставлю запоздалые отчеты ...
И так обед на троих
Валованы с грибами
Из слоеного теста испечь валованы
Зделать жульен из грибов
Заполнить слоеные валованы и сразу подавать

Фаршированые яйца новым способом
Отварить яйца в крутую
Остудить
Потом раз резать пополам
Желток удалить , и обмокать сначала в муке , взбитое яйцо и в сухарях . Обжарить до хрустящей корочки . На полнить патэ и украсить зеленью .
Я некоторые яйца за полнила салатом из морских продуктов ( по заказу!)
Семга на дольках хлеба
Хлеб , фиодельфия и семга , дольки лимона .

Овощной салат с креветками
Креветки обжарить с чесноком ,перцем , солью и лимоном
Выложить на листья салата и полить соусом из лимона , олив масла , ( можно бальзамик )

Фаршированная индейка с овощами

Филе индейки раз резать книжкой , отбиь , посолить , поперчить , посыпать сыром и посыпать тонко порезанными овощами два вида перцев -желтый и красный . Свернуть рулетом и полить салом и запечь в духовке
На десерт был торт ( не диета , вам!) но торт почему то ни в каком виде не хочет на кукинг
Все что то не подходит то размер то еще новые приключения smile.gif
Так что верьте на слово ! smile.gif
Нам было вкусно и пусть и вам будет приятно! smile.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2017 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, конечно вкусно exclaim.gif такое сиреневое окружение для блюд sigh.gif , красиво получилось! Надо же яйца какие интересные, салат и индейка, полезно и аппетитно smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

Добавить в закладки

Перейти: