Авторизация
Загрузка...
Пирожные Корзиночки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2014 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кукинге такого типа булочки фигурируют, как поповеры.
Есть разные варианты, и все в разных темах.
Чтобы они не "выскакивали" из формочек, тесто нужно заливать в горячие формочки с раскаленным жиром. А мы же вечно "экономим" жир. Просто смазать неэффективно. Я пробовала раскладывать по мааасеньому кусочку сливочного масла, оно расслаивается при нагревании и выгорает - тоже не эффективно.
Вот идея с растительным гораздо лучше, и именно по столовой ложке. Но налить так много у меня до сих пор не хватало духа. Венесса, булочка жирной не получается? И какого размера у тебя формочки?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2014 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то я туплю... blush.gif
если в такую "корзиночку" налить соус, то когда есть саму корзинку? когда весь соус перейдет в мясо? а она к тому моменту не намокнет? или так и нужно?
сорри за глупые вопросы satisfied.gif

Оль, а что, поповеры в формах выпекают? я думала, ложечкой выкладывают на противень, как заварные
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2014 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, ты что-то путаешь. Тесто жидкое, как на блины.
Или мы обе путаем?

И вот здесь Венесса показала, как это выглядит с соусом.
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2014 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Венесса, булочка жирной не получается? И какого размера у тебя формочки?

НЕт, не получаются совсем жирными .Мoжет потому что я об жире и не думала ,что они могут быть жирными smile.gif
А серьезно, то они хрустящие и долго держат форму и по вкусу как заварные, но повторюсь хрустящие.
Я делаю по этому рецепту и они у меня вот такие ,как я описала получаются.

Олечка Премьер, спасибо буду знать это поповеры!

Цитата:
что-то я туплю... blush.gif
если в такую "корзиночку" налить соус, то когда есть саму корзинку?

Оксана, ведь эти поповеры-корзиночки подаются поrционально . И Когда приносят тебе тарелку с соусом, то мы берет соус выливает на мясо и корзиночка готова к поеданию smile.gif

Цитата:
когда весь соус перейдет в мясо?

А ТОГДА, когда мы сами выльем на мясо!

Цитата:
а она к тому моменту не намокнет?

нет , не мокнет (у меня не мокла smile.gif )

Цитата:
сорри за глупые вопросы

Оксаночка ,это не глупые вопросы!!!!Я ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО ТЕБЕ КАК ТО ПОМОГЛА ПОВЕРИТЬ ИХ ПРИГОТОВИТЬ!Может у меня не мокли из-за той же горчицы-ну в общем я делаю по этому рецепту ,и вот так хорошо получаются мои ,,поповеры''

Цитата:
Тесто жидкое, как на блины

Да очень жидкое!
Я ДЕлала одну третью часть на 1 яйцо(я их делаю только для подачи соусов) ,то получилось четыре корзинки-поповера.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2017 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожные Фрейлина

Маленькие хрустящие корзиночки с тающим во рту творожным кремом с миндалем и изюмом популярны в Великобритании со времен Тюдоров.

500 г слоеного теста
225 г творога
2 яйца
125 коричневого сахара
4 ст.л. жидких сливок
2 ст.л. молока или коньяка
150 г молотого миндаля
50 г изюма

Разогреть духовку до 220. Раскатать тесто очень тонким слоем и вырезать формочкой Д 8,5 см круглые заготовки - 24 штуки. Обрезки теста складывать друг на друга, раскатывать и снова вырезать. Вдавить кружки в углубления в форме для маффинов. Поставить в холодильник.
Растереть творог с яйцами, сахаром, сливками, молоком или коньяком и миндалем. Подмешать изюм. Разложить по формочкам.
Выпекать 15-20 мин. Оставить на 5 мин в формочках, затем переложить для полного остывания. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.

Пирожное "Фрейлина"
Во одной из легенд, король Генрих VIII назвал пирожные "фрейлинами" после того, как стал свидетелем посещения фрейлинами его супруги королевы Екатерины Арагонской в Ричмондском дворце. Монарху так понравились пирожные, которыми угощали в тот день, что правитель арестовал повариху и приказал ей печь только те сладости, которые по вкусу лишь Его Высочеству. Король также приказал хранить ей рецепт в тайне, по некоторым данным, рецепт даже был спрятан в железной коробке по дворце.

Тарталетки можно хранить 2-3 дня в герметичной коробке, хотя лучше полакомиться ими в тот же день, иначе они станут менее хрустящими, а крем - очень плотным. Кроме слоеного, тесто можно использовать песочное, печь также.

Источник Изысканная выпечка

Понравилось - идеальные пропорции. И я кружки не резала. Я разрезала на квадраты, мне так удобнее, плюс мне нравятся вот эти "хвостики" sigh.gif .
Вкусные и необычные для нас пирожные.
Мои рецепты

пирожное.jpg
пирожное.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3031 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2017 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какие интересные корзиночки.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2017 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с вкусняшкой
Что понравилось - можно делать этапами. Испечь корзиночки и... забыть о ни. Сварить крем - и пусть стоит себе. А вот сверху - ваши желания и пристрастия!

Пирожные с фруктами

На хрустящий корж из рассыпчатого миндального теста положите заварной крем и сезонные фрукты. Вкус крема варьируйте по собственному предпочтению.

для корзиночек
150 г муки
25 г молотого миндаля
75 г холодного слив. масла
50 г сахарной пудры (у меня было только 20 - вполне!)
2 желтка

для начинки
4 желтка
75 г сахара
2 ст.л. крахмала
300 мл молока
2 ст.л. ликера Амаретто
фрукты, ягоды по сезону
3 ст.л. абрикосовго джема

6 силиконовых формочек для корзиночек или кишей - маленький, ок. 8 см диаметр.

В блендере сделать тесто, добавив чуть воды для связки. Тесто разделить на 6 частей, выложить формочки, сделав бортики, убрать в холодильник на 30 мин.
Разогреть духовку до 200. Выпекать ок. 15-20 мин - смотреть!
Как обычно - предлагают выпекать слепым методом, т.е. накрыть бумагой для выпечки, всыпать бобы и т.д. Я так не делаю. У меня корзиночки не поднялись даже без накалывания. Но они получаются из тонкого теста - его мало, а надо сделать 6 штук.
Для крема взбить желтки, сахар и крахмал. Вскипятить молоко, постепенно вливать его в желтковую массу, взбивая. Перелить обратно в кастрюлю и уварить до густого крема. Подмешать ликер (у меня был миндальный ароматизатор). Дать остыть.
Выложить крем в корзиночки, сверху - фрукты и ягоды, покрыть их подогретым абрикосовым джемом.

Источник Изысканная выпечка

Я джемом не покрывала, потому как были мандарины сладкие, из банки wink1.gif
Мои рецепты

корзиночка2.jpg
корзиночка2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1974 раз(а)

корзиночка.jpg
корзиночка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1955 раз(а)

Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2017 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу такие! sigh.gif
У меня и желе для тортов есть, фрукты можно ими обмазать, блестеть будут.
Кажись, в выходные сделаю!! happy.gif Как я люблю корзиночки!!!Буду теперь мечтать о них, но не забуду, пока не съем laugh.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2017 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На хрустящий корж из рассыпчатого миндального теста положите заварной крем и сезонные фрукты. Вкус крема варьируйте по собственному предпочтению.

Одни эти слова уже просто как призыв делать эти корзиночки! А уж поэтапное исполнение и вовсе подкупает! Молодец, Саша, спасибо, что поделилась!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2017 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заварной крем..я хоть просто ложкой готова есть))))
придется и их печь.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2017 6:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожные с фруктами
Такое вкусное тесто! Да еще обожаемый мной заварной крем ))))
А главное мужу понравились))))) Получилось 10 прекрасных пирожных. В тесто воду не добавляла, и так получилось идеальной вязкости.

ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2017 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, фантастическая красота!
Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2017 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, красота какая! Скажи, пожалуйста, а выемка для крема большая получилась? Тесто не сползало?
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2017 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, выемка хорошая, тесто не сползало. Все идеально. Идеально из формочек вышло. Вот все супер)))пекла без утяжелителей. Просто размазала и испекла. Потом горячие в центре ещё в форме придавила слегка
AmulangaD  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2017 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеальные, действительно)), Оля, с утра на такую красоту смотреть надо каждый день smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

Добавить в закладки

Перейти: