Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2017 5:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно прочитала "Человек по имени Уве" Фредрика Бакмана. Очень предсказуемый сюжет, очень знакомые персонажи (такие характерные, вроде бы необычные, но все это уже было, было)... и при всем при этом прочитала залпом, смеялась, плакала, и даже долго оставалась под впечатлением. Единственное, что напрягало: главному герою нет и 60, но полное ощущение, что не меньше 80. И время от времени удивляешься его крепости, потом вспоминаешь, что он совсем еще не стар.
Короче, очень рекомендую.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2017 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с рекомендацией для бабушек, или мамам, или тетям (как я)
Терри Пратчетт "Вольные мальцы" - зашла книга, и не только детям, читала им перед сном, а сама слушала днем, пока готовила или гладила. Это такая сказка приятная, хотя и напоминает "Алису..", но вот нравоучения все в тему были, и совсем не нагнетали тоску.
Как-то мне хватало сказок пока свои дети росли, вот и не дошли руки до много оказывается.
P.S. должна заметить, что мальцы увлекаются питьевой горючей жидкостью и склонны к присваиванию чужой собственности. happy.gif
AntiTata  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2017 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Недавно прочитала "Человек по имени Уве" Фредрика Бакмана. Очень предсказуемый сюжет, очень знакомые персонажи (такие характерные, вроде бы необычные, но все это уже было, было)... и при всем при этом прочитала залпом, смеялась, плакала, и даже долго оставалась под впечатлением. Единственное, что напрягало: главному герою нет и 60, но полное ощущение, что не меньше 80. И время от времени удивляешься его крепости, потом вспоминаешь, что он совсем еще не стар.
Короче, очень рекомендую.

Есть фильм замечательный по книге этого автора "Вторая жизнь Уве". Очень советую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2017 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzinatra писал(а):
А я с рекомендацией для бабушек, или мамам, или тетям (как я)
Терри Пратчетт "Вольные мальцы" - зашла книга, и не только детям, читала им перед сном, а сама слушала днем, пока готовила или гладила. Это такая сказка приятная, хотя и напоминает "Алису..", но вот нравоучения все в тему были, и совсем не нагнетали тоску. happy.gif

Долго думала, что же это за книжка такая, потом дошло, что это The Wee
Free Men
. "Алису" мне эта сказка совсем не напомнила, а в остальном согласна. Очень правильная сказка, при этом увлекательная smile.gif Даже тем, кто не любит Пратчетта, рекомендую читать. Тетралогия про Вольных мальцов и Тиффани Эйкинг - совершенно обособленное ответвление Плоского мира, хотя там встречаются знакомые персонажи.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2017 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiTata писал(а):

Есть фильм замечательный по книге этого автора "Вторая жизнь Уве". Очень советую.

Да, я знаю, но что-то боюсь смотреть smile.gif Насколько мне известно, фильм несколько отличается от книги.
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2017 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо огромное всем, кто рекомендовал "Совсем того!" автор Жиль Легардинье . Я просто в восторге, и понимаю, что это та же "Золушка" , но как написана, как слова сложены в предложения!
И как порой не хватает в настоящей жизни такого вот месье Блейка.
РМилена  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2017 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Аня, это я ее советовала и очень рада, что понравилась happy.gif
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2017 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):
Да, Аня, это я ее советовала и очень рада, что понравилась happy.gif

О, спасибо огромное.
У меня после нескольких неудачных романов (книжных, не любовных happy.gif) чтение вообще не шло, а тут такой подарок!
РМилена  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2017 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочу еще раз напомнить вам о писательнице Джоджо Мойес. Когда-то прочитала ее несколько книг, а сейчас вот еще.
Очень приятные отдыхательные и в то же время интересные книги. Кто еще с ней не знаком - рекомендую.
РМилена  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2017 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успела клавиатура остыть от предыдущего поста laugh.gif , а я с восторгом по поводу следующей книги. Редкая удача - подряд и понравились.
Все таки, как жаль, что наш каталог не продвигается. Не знаешь, кому спасибо сказать. Может, из рассылок, а может из вас кто-нибудь. Так что, спасибо, спасибо, спасибо!

Итак, Кейт Мэннинг. Моя нечестивая жизнь.
Англия 19 век. Ханжество, лицемерие и несовершенная законодательная система.
Распадается нищая ирландская семья. Повествование ведется от лица старшей девочки, сумевшей не пропасть, найти любовь и призвание, которое чуть было ее не погубило. Судьба маленькой женщины - стойкого оловянного солдатика.
Оторваться не могла. Я бы этот роман экранизировала! Очень советую!
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2017 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, интересно, интересно... обязательно прочитаю, люблю такие жизненные истории. Спасибо, Милена!

У меня есть одна книга Дж. Мойес, бумажная, "Счастливые шаги под дождем". Ещё не читала, боюсь начать. После просмотра фильма по одноименной книге "До встречи с тобой", где я обрыдалась, как мразь, не хочу больше плакать.
РМилена  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2017 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнюю читай обязательно, Гулечка!
Что же касается Моейс - не боись! poketoungeb.gif Это в фильме тебе на слезные железы давили, да и сама "До встречи" наиболее грустная. Я прочла все ее книги, что нашла в тырнете. Занимательно, не сложно, с легкой грустью.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2017 6:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, У Несбё новый роман Жажда - с Харри Холе! poketoungeb.gif Взахлеб wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РМилена  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что, Асюнь, похоже, что все твои последователи разбежались по отпускам? smile.gif Скорее всего, мои - тоже. Но все же напишу, потому что потом зачитаюсь и забуду.

В списке моем стояли две одинаковые фамилии - Мориарти. Одна - Лиана, а вторая - Лора. Прочитала уже обеих. Мои впечатления:

Лиана - скачала 5 ее книг. Начала с Большая маленькая ложь. Не шедевр, но понравилась. Она странно выстроена, все сначала так запутано, что сложно понять. Но конец крутой! happy.gif
Потом прочитала Что забыла Алиса - тоже не плохо, читала с интересом. Три остальные -
Последний шанс,
Три желания,
Верные, безумные, виновные

показались однотипными. И хорошо было бы остановиться на первых двух. Это как раз снова подтвердило наши прошлые рассуждения об авторах, которые за пределы формы выйти не могут. Но почитать можно. На отдыхе и для отвлекухи не плохо.

Лора - очень понравилась единственная, скачанная мною, книга Компаньонка. Во-первых, мое наилюбимейшее "винтажное" время - 20-40-е годы ХХ века. А во-вторых, сама история о женщине, воспитанной в строгой английской системе и, впоследствие, ломающей все этические коды, очень интересная. Очень рекомендую. Захватила. Очень жаль, что ничего другого нет.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отпусках мы... smile.gif Не знаю, хочу ли я Несбё - с одной стороны, все про Холе запоем прочитала, с другой - я слишком впечатлительная, некоторые подробности до сих пор с отвращением вспоминаются, а после "Снеговика" так и вообще пару ночей спала плохо poketoungeb.gif
Я что-то печалюсь, хочется легонького...перечитала Хмелевской особо любимые, теперь "Сказки старого Вильнюса" на бис пошли...Нужен антидепрессант! Срочно! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.
Страница 75 из 79

Добавить в закладки

Перейти: