Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 50, 51, 52  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, спасибо большое! happy.gif Наверное весна сдаст сразу свои права лету wink1.gif

Гуля, а я могу! poketoungeb.gif Дети и так мало бывают на улице, а так им есть задание, они с огромным удовольствием пойдут wink1.gif Нынешние дети НЕ знают, что им делать на улице... huh.gif Оно и понятно местами - одни машины кругом, играть негде.
Коктейль мало похож на кофе - ту учти! Он пряный, теплый, ароматный sigh.gif А правда фигурки классные? У меня тоже еще и обезьянки есть, ну такие хорошенькие штучки! Жду с отчетом happy.gif

Лена, да ты что?! У нас и ветреница уже есть. На самом деле все рецепты были с маскарпоне wink1.gif Только я так подумала - сильно жирно, будет ну откровенно невкусно, да и дороговато, а не заменить ли мне его... А рецепты и правда хороши.

Майя, спасибо! happy.gif Да-да-да! Соус отличный! Делать просто, поедать быстро laugh.gif Я тут работала с немцами вживую, они тоже жаловались, что март был очень хороший, а сейчас у них аномально холодно, надоело им уже huh.gif

Нэночка, спасибо большое! Ой, как ты правильно написала! Когда "в тылу" все в порядке, то и н страшно ничего! sigh.gif

Миленочка, спасибо большое! happy.gif Метрдотель laugh.gif laugh.gif laugh.gif Шашлычки можно с чем угодно, ключевое там - моцарелла wink1.gif Ну это я так поняла, для моего вкуса так.
Цитата:
Главное не упиться до положения риз, запомнить своего зверя и не шарить по чужим бокалам!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ирочка, спасибо большое! happy.gif Я такая, со мной не соскучишься wink1.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашка, молодчина!!!! thumbup.gif thumbup.gif Так все нарядненько!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, умничка! Какой завтрак аппетитный! inlove.gif
Детки дополнительно погуляли - здОрово! Моя дочка говорит - нету плохой погоды, есть неподходящая одежда! (Это, кстати, немецкая поговорка).
Как красиво, вкусно, ароматно, даже "помощники" накрывать были в восторге smile.gif
А моцарелла с клубникой - это очень вкусно, знаю!!!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, спасибо большое!!! Ой, я в этот раз очень хотела - не взрыва. но какой-то радости что ли на столе sigh.gif

Наташа. спасибо большое! happy.gif Вот и я так думаю про погоду wink1.gif И вообще - надо гулять! не бояться! Закаляться -как ни банально это звучит. Нужна собака wink1.gif Тогда хочешь - не хочешь, а надо! sigh.gif
Дааа, клубника - это особая ягода, она идеальна везде! sigh.gif
Мои рецепты
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, это они! Те самые синнабоны, которые мы пробовали в Казани и я их очень хотела повторить. Получились один-в-один! Я счастлива!
Булочки потрясающие! Аромат стоял сумасшедший!
Крем у меня не густел, я добавила немного 33 %-ных сливок, просто открытая коробка была, крем взбился как надо. И пудры поменьше, просто закончилась.
Спасибо тебе! hi.gif Пекла половину нормы, два дня ели на завтрак тёплые синнабоны, ещё на завтра остались.

dsc_8821.jpg
dsc_8821.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1909 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2017 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, какая ты молодец! Погода плохая, так надо ее исправить классным ярким завтраком! Суперские рецепты, простые и вкусные! Инспектор тоже хорош, без его строгого пригляда никак нельзя. laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуленька, какая булочка красивая sigh.gif И как здорово, что "именно те самые"!!! sigh.gif Очень рада!

Лена. спасибо большое! happy.gif Да уж... с нашей погодой надо пир на весь мир закатывать, может, тогда она успокоится laugh.gif У нас снег валит - шок! shocked.gif
Мои рецепты
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
... Да уж... с нашей погодой надо пир на весь мир закатывать, может, тогда она успокоится laugh.gif У нас снег валит - шок! shocked.gif

И в Петербурге вчера, и в Белоруссии - тоже.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, какой прелестный завтрак под девизом "Да здравствует позитив! Сервировка веселенькая, цветочки весенние...
На самом деле детям такая прогулка за подснежниками только в удовольствие, как часть квеста. wink1.gif
Завтрак вкусный-вкусный! sigh.gif Так захотелось моцареллы с клубникой! Это очень вкусно и ароматно.
Молодец, Сашенька, так держать!!! Каждая встреча на твоей странице - событие. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ирочка!!! happy.gif Дааа, зайцам только дай волю - они из-под снега хотят цыточки найти и шишки откопать laugh.gif
Мои рецепты
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, красота какая! sigh.gif
ДитЯм мороженое, котам - цветы! laugh.gif
Деточек, в следующий раз, к нам посылай, они тебе в декабре подснежники принесут poketoungeb.gif
Мне все понравилось - дорожка, салфетки, блюда!
Шашлычки так красиво выглядят, экзотический кофе - почему то с клубникой захотелось попробовать, видимо за компанию, запить салат и десерт sigh.gif
А звери на бокалах в неправильном виде прикольнее смотрелись laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):

ДитЯм мороженое, котам - цветы! laugh.gif

Ой, как мне понравилось! laugh.gif
Оля Иволга, спасибо большое!!!! Точно - надо было туда подальше детей послать, они бы только с радостью laugh.gif Ух ты, ух ты! С клубникой кофе sigh.gif Уже хочу!!!
А ведь и правда - зверушки так как будто попробовали напиток и удрать пытаются poketoungeb.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2017 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как же тяжело с каждым годом даются Дни рождения собственные... satisfied.gif От желания удрать куда подальше - до... закатить пирушку! От идей странных и неопознанных laugh.gif до приземленных и обыденных, от программы, которой и года не хватит (типа пятилетку за год!) до тихой и "спокойной гавани" cool1.gif Вот так меня и швыряет из стороны в сторону... Ну и... не люблю откровенно свой ДР. как-то не складывается у меня с ним договориться. blush.gif Ну и ладно! Будем жить! и отмечать! wink1.gif

Тоже долго думала -а чего я вообще хочу? и что мне надо? и как это надо и как оно выглядит?
Потом потихоньку... как-то дружно подобрались ко мне рецепты с просьбами присмотреться к ним повнимательней, пошептали мы с ними и пришли к единодушному мнению - быстро, нехлопотно, удобно, долго ждать не надо, если максимум сделать заранее, плюс яркие такие... веселенькие...
Но потом пришел еще один рецепт laugh.gif - самый вытягивающий душу, многокомпонентный, сложный, долгоиграющий, зато интересный! А поиграться я временами люблю poketoungeb.gif
Получилось нечто... слегка прямо во французском стиле, хотя я не особо жалую кухню эту cool1.gif Но так уж вышло - парфе, безе, киш... жульен опять же туда же laugh.gif

Мой День рождения

Салат с моцареллой и брокколи
Разноцветный овощной киш
Жульен из шампиньонов с сыром
Вишневое безе
Парфе с фруктами и миндалем

Франция для меня почему-то ассоциируется не с фиалками... а с лавандой blush.gif

ну и сейчас очень в тему цветет вишня sigh.gif

Вот почему-то меня потянуло на такое все белое-белое. Уж не знаю почему даже, но очень захотелось sigh.gif

Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2017 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с моцареллой и брокколи

вкусный, легкий, очень изысканный - и заправка, и семечки, и моцарелла шариками, а уж о вяленых помидорах молчу blush.gif sigh.gif sigh.gif

Любимый вами зеленый салат
брокколи
шарики моцареллы
семена подсолнечника и тыквы
вяленые помидоры

заправка:
свежий сок 1 грейпфрута
1 ст. л. меда
2 ст.л. ОМ
соль, перец
все смешать как следует

Отварить брокколи.
Выкладываем: салат, брокколи, моцареллу, посыпаем семенами, обжаренными до аромата. Заливаем заправкой, сверху раскладываем порезанные вяленые помидоры sigh.gif

Одно только добавлю - была дико голодная, плясала вокруг этого стола, так хотелось туда еще... сыровяленого какого мяса sigh.gif Ну это у меня от голода такие желания были
laugh.gif

Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2017 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что может быть лучше этого чуда-расчудесного? любые овощи туда, заливка... и все! вкуснота обеспечена! sigh.gif

Разноцветный овощной киш

Этот яркий киш лучше всего подавать горячим с листьями салата, сбрызнув их заправкой из масла и уксуса, а тем, у кого хороший аппетит, предложите еще и отварной картофель.

для теста
175 г муки
75 г слив. масла
1-2 ст.л. холодной воды
соль

для начинки
6 крупных побегов спаржи (разрезать на три части)
12 соцветий брокколи
2 ст.л. ОМ
1 красный сладкий перец (очистить, нарезать полосками)
1 оранжевый сладкий перец (очистить, нарезать полосками)
1 маленький цуккини (нарезать кружочками)
175 г молодого козьего сыра или творожного сыра
2 яйца
150 г сливок или сметаны малой жирности
соль, перец

Для теста смешать муку и масло в блендере, добавить воду, соль, чтобы тесто собралось в шар. Убрать в холод на 30 мин. Выложить форму Д 24 см, сделав бортики. Выпекать при 200 ок. 15 мин
Бланшировать спаржу и брокколи 5 мин, откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. В сковороде разогреть ОМ и обжарить остальные овощи. Добавить брокколи и спаржу, перемешать. Снять с огня.
Размять сыр, добавить яйца, сметану, соль, перец.
Выложить на основу овощи, залить заливкой. Печь ок. 30 мин, начинка должна схватиться.

Источник Изысканная выпечка.

Набор овощей... явно для другой порции теста. Я делала на глаз. Вместо спаржи брала стручковую фасоль. Овощи выкладывала в форму и смотрела, чтобы было место на заливку - все равно остались и овощи, и заливка. правда, немного. Запекла их отдельно.
Очень вкусно sigh.gif

а с салатом так вообще -супер sigh.gif

Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 50, 51, 52  След.
Страница 14 из 52

Добавить в закладки

Перейти: