Авторизация
Загрузка...
Похудеть и постройнеть, чтобы высоко взлететь! - 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2017 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже утром не в состоянии напрягаться...но еще меньше в состоянии вечером... laugh.gif Вот когда пару месяцев дома работала - это было круто, как раз днем прерывалась на спорт.
Я поржать пришла. Над собой, как водится. smile.gif Всячески избегаю прыжков, и в фитнес-блендере заменяю на другие упражнения из копилки Дебби. А тут отпуск, прилив сил, а замахнусь-ка я на бурпи из прыжка, думаю. Я же аккуратно. Да и что там трудного. Успела прыгнуть два раза. С четверга в скрюченном состоянии на уколах и пластырях. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Голосом мадам Хоботовой :"ЧемпиЁн!!!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2017 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я конечно не спец, но сдается мне - техника выполнения у тебя страдает сильно. У меня очень проблемная спина и колени, однако скачу, все отлично, просто знаю как надо. С бурпи ты зря начала, там очень надо на автомате уже все делать, чтобы прыгнуть мягко, не повредив себе ничего.

я рассказать пришла про очередные 10-минутки и продолжение Лии Сараго

10 Minute Solution - Butt Lift - 5 10-минуток плюс бонус на пресс
Начну с бонуса - 10 минут, но ты просто выжимаешься весь. Я даже упражнения какие-то не смогла сделать как она! shocked.gif Весьма тяжелая 10-минутка, я ее ставила в нагруженную неделю, думала, буду на ней отдыхать laugh.gif
1 тренировка - на заднюю часть и боковую в основном. Почти все тренировки построены так - сначала на одну ногу, потому на другую. Ну и по названию понятно, что все на низ идет. Разминки как таковой вообще нет. Но она как-то и не нужна.
2 тренировка - на боковую поверхность больше, живенько так весьма ))), шустренькая такая
3 тренировка - приседания, выпады, мне она очень понравилась, такая.... хорошо прорабатывается все, ощущаешь работу мышц!
4 тренировка - на заднюю и боковую поверхность опять же. Тоже очень понравилась тренировка.
5 тренировка HIIT, несмотря на название, прыжки, вот отлично идет! Прямо делаешь и хочется и хочется делать sigh.gif

Вообще всем комплексом осталась довольна - можно и добавлять эти 10-минутки к своим основным тренировкам, и объединить их, и вот так по утрам как зарядку делать sigh.gif

Теперь про Лию
Второй месяц (4 недели) идут другие тренировки, каждая 1 раз в неделю, плюс 3 раза в неделю добавляется кардио - на свой выбор.
Тренировки ок. 50 мин, с разминкой и растяжкой. Разминка - своя, т.е. такая... балетная... Растяжка - качественная, очень!

Leah Sarago - Lower Body Extreme Elongation - с самого начала ноги начинают трястись и думаешь, останешься ты на них или рухнешь... Очень много упражнений стоя на пальцах ног, колени согнуты - это очень тяжело!!! Зато... Сразу скажу, если нет серьезных проблем с этой частью тела, то ноги у вас приобретут потрясающий вид просто на глазах. Ну если проблемные места - их делают годами... со строжайшей диетой... huh.gif

Leah Sarago - Core Ultimate Tummy Tightener - упражнения для талии, серьезные, сильные, очень разнообразные. Интересные, необычные. Для меня это самая легкая тренировка, ну у кого что )))) И думаю, не зря в заключительный этап именно после этой тренировки добавлено кардио.

Leah Sarago - Upper Body Ultra Sleek Definition - начинается нп полу, потом на ногах с гантелями. Очень тяжелая! Вот очень! Разные отжимания, движения такие... даже не знаю как объяснить, прорабатывается область между лопатками. Руки потрясающе красивые становятся. Аккуратные и плавные линии, ничего лишнего или мускулистого sigh.gif (эх, делались бы так ноги просто! blush.gif )

Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2017 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет техники мне, конечно, трудно судить, но, если я по лестнице без боли подняться не могу - ничего удивительного, что прыгать тоже трудно, гонартроз, знаете ли... blush.gif А спина - она просто с закидонами, уже третий невролог в тупике laugh.gif Может заклинить вообще без всяких нагрузок - стою себе, режу картошечку, никого не трогаю - бац - прострелило и скрючило... Бурпи я с фитнесблендером делала - когда не из прыжка, а аккуратно...тогда нормуль. А тут было осложнение - у меня для зарядки и так тесный пятачок, а в тот момент, когда я скакнула, муж вошел в комнату и начал чуть ли не через меня пробираться по своим делам poketoungeb.gif Видимо, не успела за собой проследить, не так напряглась...Поэтому я и мечтаю о русскоязычных тренировках - хочется про технику по ходу слышать.
Но, тем не менее, я уже снова в строю. wink1.gif
Попробовала Шалин Джонсон - PiJo, повелась на "безударность" smile.gif Такому железному Дровосеку, как я, это, конечно, космос...Заставила сына синхронно переводить вводное занятие, а сама корячилась на коврике. Уржались оба. Не вдохновилась, но попробую позже еще раз.
Сейчас разбавила обычные тренировки Cardio Fat Burn с Сюзен Боуэн. Типа балетные и низкоударные. Ничего так, для утренней зарядки неплохо, скучновато слегка. С понедельника хочу попробовать пройти полный цикл The Butt Bible с Полин Нордин, вроде как по силам, и нужны силовые тренировки, худеть уже некуда, а вот подтянуть мышцы нужно.
Очень Мишель Дозуа понравилась, надо эластичную ленту прикупить. smile.gif
Саш, ноги очень просто ирландскими танцами делаются, уже на второй месяц вообще не узнать было. laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2017 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держись, Лена! happy.gif Сюзанну хвалят очень. С Мишель у меня такие забойные тренировки только, что когда тебя прочитала удивилась laugh.gif Ты наверное про другие пишешь.
Любая часть тела делается та, которая это может, если у тебя нет талии, ты ее не сделаешь. cool1.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2017 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, у тебя ноги-то в наличии laugh.gif Даже мои кривые щиколотки выглядели получше, а уж с этим ничего не сделаешь...а про бедра вообще молчу - красота. smile.gif Ну, это лирическое отступление просто. poketoungeb.gif
У Мишель я скачала какую-то силовую для новичков, там и в описании оговорено, что у нее обычно мощные тренировки, а вот эта для всех подходит. Я ж смотрю все для начального уровня, иногда среднего... smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2017 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все про спорт да про спорт, такое впечатление, что теперь никто не худеет.

Решила написать. потому что мне нужен пинок!
Я сознательно к достигнутому добавляла 2 кг, чтобы появились легкие округлости, подсела на пирожки, а теперь еще и на блинчики.
Уже месяц как напал жор на калорийную пищу. Может, потому что холодно? Перебор уже 4 кг, а как остановиться? Идут дожди, гуляю меньше, это я поправлю, это мне понятно.

Но - с чем пить чай? Зефир в приоритетах, но он у меня заканчивается, а закупаться поедем только после 1-го числа (в ближних магазинах в разы дороже и намного слаще, не люблю).Изюм и курага для меня слишком сладкие. Чем заменить пирожок с брусникой к чаю????
А может, дело не в пирожках ( я их ела и когда стремительно худела год назад), а в другой калорийной пище? Хотя я варю себе по-прежнему и супы кабачковые на воде и молочно-овощные. А вот с мясными блюдами я дала себе слабинку, но вчера снова отварила индейку (поужинав картошечкой с курицей в йогуртовом маринаде и получив +800 г к весу!)...
Помню, что жир такими темпами не прицепляется, но у меня прицепляется и остается!

В общем, уже месяц я собой недовольна, думала - плато, потом уйдет, да тут появились давно забытые блинчики и все поползло кверху....
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2017 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не худею, вес стабильно стоит нормальный. smile.gif Вот с осени гормоны назначат - как бы сюда не зачастить... huh.gif
А про вес могу поделиться, я этот вопрос очень долго и внимательно изучала. Посоветую углеводы попробовать посчитать, а можно и гликемический индекс. Картошечка с мясом - понятно, в привес пойдет. Особенно на ужин. Чем ниже гликемический индекс продукта - тем лучше, например, в этом отношении капуста лучше морковки (у термообработанной морковки высокий, у сырой - низкий). Крахмалистые овощи - картошка, свекла, тыква, тоже углеводы, их лучше с мясом не комбинировать, и вообще есть поменьше. Крупы на гарнир - 6 столовых ложек, остальной объем догнать овощами, лучше сырыми. Мясо лучше с овощами, без углеводов (или самую малость), и углеводы лучше с овощами, а углеводы с мясом лучше пореже сочетать.
Ну и сладости...пока я считала "да ладно, от одной печеньки ничего не будет", не похудеть было smile.gif Как только начала ограничивать углеводы - считать хлебные единицы, чтобы норму дневную не превышать, так вес и пополз вниз быстренько.
С чем чаю попить - проблема, конечно...Если курага слишком сладко - можно вяленые киви или помело, или ананасы (в ларьках с сухофруктами есть). Есть пастила белевская без сахара - вкусно, она дорогая, но по маленькому кусочку с чаем надолго хватает. Шоколадки горькой капельку. Или печенье какое-нибудь самодельное с хлопьями и семечками, с творогом.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2017 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Углеводов было много, это можно и не считать, я уже решила их сократить существенно. Хорошо, блинчиков наелась вволю - страдать по ним не буду. А вчера и пирожок, и 2 блинчика и картошка с мясом - все неправильно получается!
Про пастилу - спасибо, еще не знаю, что это такое, зефиром балуюсь.
Спасибо, что откликнулась, Леночка!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2017 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще 5 копеек - ужин лучше без углеводов, белки или овощи. И не перед сном. smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2017 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2017 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!!! happy.gif

Хочу рассказать о новом, мной испробованном, и о результатах старых wink1.gif

Новое
Jillian Michaels - Killer Body
состоит из 3 тренировок по 30 мин
Killer Body_1 Uper body
Killer Body_2 Low body
Killer Body_3 Core

Все та же всем хорошо известная Джиллиан Майклс. По названиям видно - на верх, на низ, на кор / пресс.
На самом деле тренировки общие, только делается упор в каждой из них больше на то или другое. Как всегда - Джилл очень любит работать с руками. Хорошие, добротные, но мне чего-то не хватало blush.gif Изюминки что ли... blush.gif После Лии sigh.gif прямо вот явно ощущала. Здесь - они просто хорошие, стандартные, ничего нового, в меру сложные, для новичков - гантели поменьше, может, перерывы где-то делать. Я не могу сказать, что они сложные, но и не скажу, что два притопа и два прихлопа. Они именно качественные. С хорошей разминкой и небольшой растяжкой в конце. На кор только разминка какая-то... с одной стороны только.
и
Jillian Michaels - Kickbox FastFix
Тоже их 3 штуки, по 20 мин каждая, с разминкой и растяжкой.
Kickbox FastFix_02 Workout 1
Kickbox FastFix_03 Workout 2
Kickbox FastFix_04 Workout 3

Тоже идут - на верх, на низ, на кор.
Удары, кики руками и ногами. Мне все тренировки показались однобокими - она стоит всегда одной ногой вперед и делает так упражнения. Может, в кикбоксинге так и надо, но мне не очень понравилось, я меняла ноги так, как мне казалось лучше. Тренировки кардио, их можно сделать более интенсивными, если бить как следует с полной отдачей и дыханием. Можно менее - не сильно бить, не выкладываться. Нужны гантели там, где руки. Но тоже скажу - хорошие и качественные.
Я совмещала, понятное дело poketoungeb.gif - киллер на верх, кикбоксинг на верх и т.д. Мне нравилось и тогда нагрузка была примерно по мне. Повторять - не буду, просто оставлю, мало ли... захочется... Сейчас другие планы. Вернусь на неделю к своей Лии любимой sigh.gif , а дальше хочу другой долгоиграющий комплекс попробовать, дополняя его по своим ощущениям.

Итак, теперь расскажу про Лию Сараго -я закончила ее комплекс, сделала весь, от и до. Довольная - это НЕ ТО СЛОВО! Самое главное - мы были на отдыхе, еда... мамамоя... как же вкусно sigh.gif много и разнообразно sigh.gif Если кто сидел на диетах, ограничивал себя - меня поймет wink1.gif Это самое ужасное и опасное, самое страшное для таких как я blush.gif ВСЕГДА я там так поправлялась, что хоть караул кричи blush.gif Может, и есть она у меня, сила воли, но при каждодневном и не одноразовом соблазне она исчезает blush.gif Причем это всегда все перед тобой, настроение отличное, так и хочется поддаться искушению. Так вот - в этот раз не исключение. Но я очень четко ощущала -все, больше не лезет. Поверьте, лопала я там от души poketoungeb.gif laugh.gif sigh.gif А восточная свежая пхлава sigh.gif - это же просто услада всех рецепторов sigh.gif И сладкое я ела не только утром blush.gif Так вот - после тренировок с Лией Сараго и полного несоблюдения каких-либо норм я привезла всего-то... 700 г shocked.gif bleenk.gif w00t.gif Очень довольна - организм отдохнул, метаболизм наконец налажен! Все отлично!
После Лии - влезаю во все вещи, тело изменилось, я сфоткалась и была в шоке, у меня стойкое ощущение, что фоткалась в зеркало, оно так вытягивает. Попросила сфоткать меня на "свободе" - тот же результат. Мышцы становятся упругими, гладкими, с изгибами. Никакого намека на рельеф нет - не люблю я, когда очень выделяются все мышцы как в учебнике. Но видны плавные линии, т.е. нет ощущения "все покрыто ровным слоем ш... жира!" Я очень удивлена, прошла я ведь многих тренеров. Ни один не дал такой результат. Конечно, скорее всего это просто суммарный результат целенаправленной работы, и не одного года blush.gif Но вот отрегулировать питание - это даже не знаю, она или нет. Но именно с ней как-то у меня это лучше всего вышло. Я ем по ощущениям - испробовала многое. начиная с диет, заканчивая разными "правильными" системами, и подсчет калорий, и учет белка, и Монтиньяк, и Мириманова... Дюкан... господи - да сколько их, этих чУдных названий, которые просто урезают питание?! Оказалось - слушай себя. Хочешь ты пирожное в час ночи - значит, оно НАДО! Ну не хочешь ты сегодня ну никакого вида белка, даже творога - и фиг с ним. А нахлынуло - шоколад и весь день - значит так надо.
Я не советую, я делюсь опытом poketoungeb.gif Я с детства четко знала- какую часть мяса я хочу, какого вида сладость или суп. Но думаю, что в интуитивном питании есть доля истины happy.gif
Мои рецепты
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2017 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, а Лия твоя она труднее, killer body? Killer body я люблю, у меня вообще Джилл хорошо идет, кроме йоги. Вот сейчас если дождик, я делаю Нет проблемным зонам или Ускорь метаболизм. Но скоро осень, погода испортится, надо подобрать себе что-то новое для разнообразия. Или Лия - это танцы? Танцы я не могу sad.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2017 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, оживление smile.gif Сейчас интуитивное питание в моде. wink1.gif
А я пока месяц провела с Полин Нордин, 2 части осилила, на третью не хватило - скучно. Не люблю бесконечного повторения одного и того же.
Мишель Дозуа - маленький комплекс для начинающих, справилась, но к резинке долго привыкала smile.gif
Сюзен Боуэн - хороший пример того, что можно сделать с фигурой-яблоком, и ноги у нее красивые poketoungeb.gif Занимаюсь иногда с ней, приятная тетенька.И спасибо, что безударные варианты упражнений показывает.
Накачала коротких тренировок с Джанет Дженкинс, начну со следующей недели.
Вот всеми обожаемая Джиллиан Майклс никак не идет - раздражает меня безмерно poketoungeb.gif blush.gif

Последний раз редактировалось: Lien_74 (Пн Окт 09, 2017 15:05 ), всего редактировалось 1 раз
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2017 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, да брось, какая она обожаемая? Саша ее не любит, ты тоже. Я знаю, что только Аленка с ней занималась. А ты ее на английском слушаешь? Тебя речь ее раздражает? Или упражнения?
Меня никогда не раздражают виртуальные люди. Я оцениваю только нагрузки: слишком тяжелые, слишком легкие, не на те места которые надо. Так как я уже не юна, я за многими просто не успеваю. Скажем, когда начинаю танцевать, совершенно перестаю следить за нагрузками на мышцы, видимо, с многозадачностью у меня плохо. laugh.gif Я люблю все контролировать и чувствовать потом, где поработала.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2017 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Лия - не танцы, у нее хореографические, балетные тренировки - все медленно достаточно, прорабатываются, как мне кажется, мелкие мышцы часто. Их не видно. но они создают необходимый тонус и красивые изгибы - опять же по моим ощущениям. Но это и совсем не Джилл, их тем более не Шон Ти. Потеть будешь сильно, руки - ноги трясутся поначалу очень. Нагрузка очень сильная. Для рук нужны будут гантели, но не больше 1,5 кг - лучше даже меньше. Я поначалу доделывать не могла.
На руки - я сейчас о длинных тренировках говорю, короткая - там как бы все длинные, только проще и меньше - сначала на полу, нагрузка идет на верх рук и на верх спины. Очень красивыми становятся руки "сзади", то место, которое всегда некрасиво отвисает. Причем бицепсы не становятся выпуклыми. Потом стоя с гантелями - достаточно сложно. Растяжка везде хорошая после тренировки.
На ноги - надо что-то такое, за что можно держаться. Стул - не советую. Там есть упражнение, когда держишься и отклоняешься. Стул упадет. Я хватаюсь за стол, не очень удобно, но станок же не покупать?! Много в полуприседе, на пальцах ног упражнений, там так все работает! Места над коленями изменяются кардинально, уж молчу про другие места.
На кор - отличная работа всего кора, спины, рук. Но мне эта тренировка легче всего дается laugh.gif А другие пишут - кому нужен пресс и талия, то идите к Лии happy.gif
Лия совсем другая, не похожа ни на кого, это совсем другие тренировки. Ближе к калланетике, хотя и не она тоже. Калланетика - это больше статика, у нее движения.

Лена, за модой я никогда не гналась. И не могу сказать, что мое питание интуитивное. Я про него почитала достаточно. Это тоже не совсем мое. Мое - очень грубо будет сказано laugh.gif - плевать на всех, верить в себя.

Оля, ты права насчет танцев, далеко не с первой и даже второй тренировки работать начинает все как надо blush.gif Но мне они ТАК нравятся blush.gif Включаю их временами в свой график poketoungeb.gif А вот Шон Ти - это просто человек, который не может меня оставить равнодушной, я к Лии в дни кардио его Спид из Т 25 добавляла, ах! Я потом с нестираемой улыбкой хожу, хотя вся мокрая с макушки до пят laugh.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Общение Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78  След.
Страница 76 из 78

Добавить в закладки

Перейти: