Авторизация
Загрузка...
Легкие летние десерты и тортики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2017 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неловко себя хвалить, но я похвалю blush.gif
Очень легкий по вкусу и очаровательный тортик вышел!

Торт с муссом

У этого торта, который украсит любой праздничный сто, чудесный освежающий вкус и нежнейшая текстура.

для теста
2 яйца
50 г сахара
50 г муки

для мусса
300 г консервированный мандаринов в собственном соку
примерно 60 мл апельсинового сока (я просто брала высокую стеклянную банку мандаринов)
50 г сахара
15 г желатина
200 мл жирных сливок
200 г несладкого йогурта

для украшения
клубника
заливка для торта (у меня была с персиковым вкусом)

Форма Д 22 см

Для бисквита разогреть духовку до 220. Соединить яйца с сахаром и поставить на паровую баню. Взбить в пышную массу - когда вы поднимете венчики, от них должна тянуться толстая нитка. Снять с бани, продолжать взбивать до остывания.
Просеять муку и аккуратно перемешать ложкой. Перелить в форму, выпекать 8 мин.
Теперь мои замечания: я все делала по рецепту, правда, не поняла всей хитрости. У меня корж отлично поднялся, был упругим, а потом... отлично опустился. Так что я лучше буду делать по старинке - взбить просто так яйца с сахаром, без бани. И температуру такую высокую не стала бы ставить - может, от этого корж опустился?
Слить сок из-под мандаринов. Мандарины отложить. Долить в стакан апельсиновый сок, чтобы вышел объем 175 мл. - у меня и без сока вышел объем 270- мл, я его так и оставила.
Добавить сахар, всыпать желатин и оставить набухать. Распустить желатин на маленьком огне. Снять с огня, остудить.
Взбить сливки, ввести йогурт, подмешать желатиновую смесь. Дать постоять. чтобы мусс начал застывать.
Разрезать корж на два. Положить нижний корж в форму. Подмешать мандарины в мусс, аккуратно выложить мусс на корж. Накрыть вторым коржом. Оставить до застывания.

соответственно у меня был один корж. И мусс я делала иначе. В слитый сок из-под мандаринов добавила желатин, его растворила. Йогурт перемешала с малым количеством сахара, туда же мандарины. Потом остывшую желатиновую смесь - убрала в холодильник, чтобы быстрее остыло. Взбила сливки и добавила. Выложила на свой единственный корж.

Порезать клубнику, уложить свержу. Приготовить заливку, аккуратно ложкой полить клубнику.

Источник Изысканная выпечка

Торт очень приятный... ел бы да ел sigh.gif laugh.gif
Мои рецепты

торт.jpg
торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1076 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2017 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша!!! Очень красивый тортик!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35
Страница 35 из 35

Добавить в закладки

Перейти: