Авторизация
Загрузка...
ФМ-436: На полочке лежал чемоданчик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2017 7:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Земляничка, замечательные отчеты! Очень красивый суп! И салат! А окономияки - ну, не попробуешь - не узнаешь wink1.gif

Олечка, значит, не я одна такая! laugh.gif При том, что есть куча косметичек, используется другое smile.gif Для зубных щеток и мыла - сумочка вытянутая с боковым разрезом от какого-то набора. Тоже лет 15 wink1.gif Не знаю, давно ли ты была в наших аэропортах - это не цены, а чистый кошмар. Недавно оштрафовали почему-то два фастфуда изрядной суммой. Не поняла, почему только два cool1.gif

Леночка-Лиен, мне тоже сумах очень там понравился smile.gif Про лепешечку: я в этот раз делала две порции, сложила в форму, потом прогрела в духовке - замечательно! smile.gif Слушайте, а куда девался соус 1000 островов или что-то похожее? Вот сто лет не видела, он тоже под санкции угодил? mad_icon.gif Вот с ним было бы отлично!

Светик, отличный суп! Я вот раздумывала над чесноком, но побоялась перебить мяту. Зря? tellme.gif Возьму на вооружение грибы в лепешечку, спасибо!!!

Иринька, вот и мне было интересно sigh.gif

ОльВладимирова, фото - как всегда - ах! Насмешила с конфликтом цивилизаций laugh.gif Мой тоже как-то не проникся (зато в Японии съел кошмарный трясущийся соевый десерт - все три порции cool1.gif ), а мне нравится wink1.gif Рада, что с сахаром я вовремя выступила wink1.gif

Наташк, плошечка отличная! А у нас не угадаешь. Купила страшных - оказались вкусные, сегодня - трава травой huh.gif

Риточка, Олечка-Ложечка, солнечные бургеры!!! Красота!

А я с супчиком. Хорошо, но мало laugh.gif Я тоже цветной капусты добавила и сельдерея черешкового. Из специй - соль с сельдереем и белый перец. Очень! Если кто будет кочевряжиться - сама с удовольствием доем wink1.gif Нэнчик, спасибо! happy.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2017 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
муж сказал, что вкус слишком "японский"

Оль, я солидарна с твоим мужем. wink1.gif smile.gif
Я с бургерами пришла, тоже из куриной грудки делала. Вкусно очень, и соус очень вкусный, главное, подойдёт много к чему. smile.gif
Майе спасибо за продвижение рецепта в наши массы! smile.gif wink1.gif

burgery_indeyka.jpg
burgery_indeyka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 700 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2017 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моя лепешка окономияки.
Единственным испытуемым была я, поэтому впечатления только мои.
Я её всю съела, и "всю дорогу" не могла понять, нравится мне или нет.
Готовила с белокочанной капустой и кальмарами. Капусту порезала тоненько- тоненько. Прожарилось- приготовилось всё отлично.
Скорее всего, непрывычна капуста с рыбным привкусом. poketoungeb.gif
Если бы я взяла капусту со свининой, вопросов бы вообще не было, для нас же это привычное сочетание.
Японскую кухню люблю, интересно было бы попробовать настоящие окономияки, правильно сервированные, с соответствующим соусом.

dsc_8881.jpg
dsc_8881.jpg

Файл был скачан или просмотрен 657 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2017 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скорее всего, непрывычна капуста с рыбным привкусом.

Понятно, я аутентичность курицей загубила! laugh.gif Надо все же попробовать хоть с крабопалками...своих любимыех кальмаров капустой рука не поднимется портить. wink1.gif
Цитата:
Слушайте, а куда девался соус 1000 островов или что-то похожее?
Ась, у нас Кальве "Тысяча островов" точно есть, и, кажется, Хайнц. Просто тебе на глаза не попадается. smile.gif Кстати, насчет резиновых белых кальмаров колечками - они сырые, но за 3 минуты, как обычные, не готовятся, надо от получаса тушить. По телеку какой-то повар сказал, за что купила wink1.gif Мне один раз эти белые горькие попались, теперь избегаю.
Бургерами вы меня добили - одни других краше, уже сто раз пожалела, что только что готовила куриные котлеты. Кто б знал. satisfied.gif На повтор индейку приберегу. poketoungeb.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2017 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила трех кальмаров, один пошёл в лепешку, остальные пожалела happy.gif
Да, бургеры у всех отличные thumbup.gif
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2017 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, девочки, доброе утро!

Несу отчеты со спасибами:
Иринке за Салат из огурцов с маком
Сделала с кинзой и рисовым уксусом. Вообще-то делала только себе на пробу, а мужу просто порезала овощи, как он любит. Так он мало того, что съел мой салат, так назавтра велел из "его" огурцов еще такой салатик соорудить.

фм436 салат из огурцов с маком.jpg
фм436 салат из огурцов с маком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 654 раз(а)

фм436 салат из огурцов и шашлычок.jpg
фм436 салат из огурцов и шашлычок.jpg

Файл был скачан или просмотрен 637 раз(а)

neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2017 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, салатик какой нарядный! sigh.gif
Света, лепешечка хороша! Идею с грибочками - унесла. smile.gif
Лена, симпатичная лепешка! smile.gif
Значит и разогретая не плохо будет. Это я информацию собираю, пригодится satisfied.gif
Рита, какие бургеры нежные даже на вид, не зря детям понравились sigh.gif
Оля, хороша тарелочка с бургерами, такой вкусный ужин sigh.gif
Ася, какая аппетитная чашечка с супом, и красивое оформление sigh.gif
Я ничего не имею ничего против подручных средств для упаковки и перевозки laugh.gif Часто они лучше спец упаковок.
В Домодедово была четыре года обратно, цена на бутылку воды оооочень впечатлила! shocked.gif
Лена, такие бургеры, да с нежным соусом - представляю, как вкусно было smile.gif
Гуля, какая поджаристая, симпатичная лепешечка получилась sigh.gif
Да, для сравнения хотелось бы настоящую японскую попробовать satisfied.gif Не факт, что она будет лучше.
Как муж отозвался об на итальянской пицце: "А твоя вкуснее" laugh.gif
Из всего предложенного меню мне только соус к бургерам удалось приготовить, и то внучка мешала, пока я филе куриное обжаривала satisfied.gif
Дети в питу упаковывали филе, зелень, овощи и соус: побольше-побольше! К филе куриному и овощам тоже хорошо подошел!
Маечке, спасибо!
Купила общую тетрадь 48 листов!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2017 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писала, Танюша такой яркий салат принесла! sigh.gif
К шашлыкам хорош, такой пикантный салатик.
Вот и пойми этих мужчин, то я это не ем, то еще готовь из моих огурцов laugh.gif
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2017 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночке спасибо за Суп из зеленого горошка

Мята у меня четырех видов, "блитцнула" только горошек с луком, огурец потерла на мелкой терке. После праздничных излишеств, ну очень подходящий супчик. Даже мои мальчишки сказали, что вкусно.

И еще Иринке спасибо за Банановое мороженое
Если честно, когда запекала бананы, запах был не очень. Но в готовом виде получилось нечто. Охлаждалось у меня около трех часов, получилась нежнейшая вкуснейшая масса. Шоколадом не посыпала, так тоже очень вкусно.

Асенька, спасибо за выбранные рецепты, были неожиданные интересные вкусовые сочетания.

фм 436 суп из горошка.jpg
фм 436 суп из горошка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 631 раз(а)

фм436 бананы для мороженого.jpg
фм436 бананы для мороженого.jpg

Файл был скачан или просмотрен 628 раз(а)

фм436 банановое мороженое.jpg
фм436 банановое мороженое.jpg

Файл был скачан или просмотрен 616 раз(а)

neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2017 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, у вас продолжение банкета! smile.gif
Яркий, нежный супчик и мороженое с вишенкой - легкий, летний обед! Ты так вкусно мороженое описала sigh.gif
А я, из-за бананового запаха, побоялась мороженое готовить blush.gif
Рецепт внукам оставлю, пусть готовят. smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2017 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, кажется, я успеваю...
муж пришел с работы в четыре...не могла же я до четырех голодная сидеть...Приготовила капустную лепешечку happy.gif

чебурашка тут неспроста smile.gif он откуда-то из тех краев привезен дочерью. Это у меня десерт такой потом был, после лепешки...
Готовила только из капусты. Взяла обычную белокачанную, хорошенько ее в комбайне измельчила - она себя потом прекрасно вела, все прожарилось, было мягко-вкусно.
Выставила к обеду...муж так хорошенько рыбой отобедал...потом на эту тарелку посмотрел с подозрением - это, мол, что за кулинарные новости? стОит попробовать? я подумала-подумала...говорю - стОит poketoungeb.gif он сначала кончик откусил...непонятно - говорит. Потом плюшку майонезную размазал...ооо, говорит - это вкусно...даже маленько пожалел, что уже наелся как следует. Ну, мы ж еще по пивку с ним к рыбе-то blush.gif .
В общем, раз муж сказал - так тому и быть. Будем готовить smile.gif ...обязательно попробую с чем-нибудь рыбным. Меня сочетание капуста-рыба вообще никак не смущает.
Спасибо, девушки - Оле спасибо и ведущему коллективу smile.gif
Очень рада, что бургеры вроде всем подошли. И соус тоже smile.gif Как говорится - рада стараться smile.gif
Аськ, не-не, в киоски можно заходить...есть там корреспонденция на русском тоже. Хотя...ты и в другом месте можешь приобрести. А цены...Аргуметы и прочие журналы стоят везде одинаково. И путеводители тоже - если повезет, можно и за 10 евро найти, а так - чуть подороже...12-14...ну, и выше.
А про цены общепитовские в московских аэропортах вчера как раз в телевизоре рассказывали...собственно, они во всех аэропортах повыше, чем в городе. Но всякие съестные сувениры, магнитики или прочие матрешки я все же иногда покупаю именно в аэропорту...это ведь тоже про чемоданчик...только в обратную сторону poketoungeb.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 29, 2017 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маечка, очень симпатичная лепешечка получилась, красивая подача sigh.gif
Неделя прошла не зря, столько вкусного за неделю наготовили!
Девушкам авторам, спасибо за интересные и вкусные рецепты! flower.gif
И с чемоданами разобрались -
всем спасибо за полезные советы! smile.gif
Мой отпуск заканчивается, пора упаковываться, у меня две пары новых туфель, а чемоданчик не безразмерный satisfied.gif
Проблемка, однако laugh.gif
Надеюсь, воспользовавшись советами все у меня получится happy.gif
Всем, пока!!!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июн 29, 2017 7:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, изумительная вышла неделя! И такой чудный заключительный аккорд - Леночкины бургеры, Гулечкина лепешка (обязуюсь спросить у Миенки про подачу wink1.gif ), залп из огурцов, супчика и мороженого Танюши, фантастические треугольнички Майчика - ах! А еще мы узнали много полезного! Ура коллективному разуму!

Леночка-Лиен, вас понял! Спасибо за кальмары, видимо, буду начинять (у меня целые) и тушить... У нас в районе с Кальве вообще засада - одна Ряба mad_icon.gif

Ну что ж, пора закрываться! Ведущим и участникам - большущее спасибо! smile.gif
Олечка, счастливого пути!

ДЛЯ ПОВТОРОВ:
Я спросила у Миены про окономияки. Во-первых, осьминоги wink1.gif Во-вторых, в тесто - соус нори (т.е. я почти угадала), в-третьих - сверху - соус окономияки и майонез poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Добавить в закладки

Перейти: