Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 53, 54, 55  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2017 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, пока Саши нету я влезу blush.gif
Вот этот рецепт у Сашеньки для сосисок в тесте:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1691711#1691711 Наташа Нимфа
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
MariiiaV  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2017 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо большое! Будут сосиски запелёнуты sigh.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 22, 2017 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо! Я Маше в личку ответила smile.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2017 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, у меня такая долгожданная встреча была!!!!! Сколько ее ждала, чуть не сорвалась. Вот знаете, есть люди, которым ты ну очень рад, с которыми у вас общие интересы, темы, с которыми многое связывает. И настроение от них летит вверх и вверх, и ощущение - жизнь она все-таки хорошая!
Вот примерно с такими людьми и была встреча happy.gif

Встреча на троих

Что было...

Хлебные палочки
Брускетта с клубникой
Салат свежий
Жульен с шампиньонами
Куриное филе в кокосе с абрикосами на гарнир
Шоколадный террин с мороженым Ленивый пломбир

К горячему мои гости почему-то "устали", но все же его съели, похвалил очень. А вот террин еле-еле, пришлось с собой укладывать laugh.gif Слабаки! Я вот силач poketoungeb.gif Но еще дело в том, что они слабо верили, что я ем, на всех встречах мне приходилось есть мало, или вовсе не есть. Пришлось доказать обратное wink1.gif И вообще, вот поверьте - как такой террин, да с мороженым можно не съесть? не... я бы себе новый желудочек открыла laugh.gif

Моя любимая скатерть sigh.gif

Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2017 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брускетту обожаю

она вся такая... необычная, яркая! и создающая настрой sigh.gif
Брускетта с клубникой для закуски
Хлеб. понятное дело, свой! Самый просто - мука, вода, чуть раст. масла, соль, дрожжи. Вкусный, белый, настоящий. Ну такой мне теперь раз-два и готов делать happy.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2017 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлебные палочки
Я очень хорошо помню их вкус и то, ка кони хорошо пошли - тут тоже не прогадала wink1.gif И гостям с собой еще дала. Отличные штучки! Забежавший внезапно муж тоже накинулся именно на них laugh.gif

Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2017 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат свежий, сытный, зеленый

тут все просто - мои гости любят рукколу.
Травка
вяленые томаты
сыровяленое мясо
кедровые орешки
Заправка: бальзамический уксус, ОМ, лимонный сок, соль, чуть сахара, перец - смешивать и пробовать, добиваясь нужного вкуса.

ну я вот рукколу терпеть не могу poketoungeb.gif у меня был просто зелененький салатик

вкусно было все равно sigh.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2017 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же
жульен - всеми любимое блюдо. Я не знаю человека, который бы его как-то не любил cool1.gif

фотка неудачная, но было уже не до того, общались.

Впрочем, как и фотки горячего - не будет, не до нее было. Получилось точно как в рецепт - красивая корочка и яркий гарнир. Блюдо изысканное, легкое, вкусное, оригинальное. Мое "фирменное" poketoungeb.gif

Филе с кокосовой корочкой

обожаю этот рецепт... sigh.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2017 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а теперь... апогей! Это просто сказочно вкусный десерт!!!!
Любителям шоколада - не пропустите... потрясающий! Нежный, насыщенный, тающий и ароматный, с валящим с ног вкусом шоколада, правильным, подлинным, взрослым, но уносящим в мир грез sigh.gif Не зря я выбрала именно этот десерт! Он достоин нас, королев! sigh.gif

Шоколадный террин

Увы, вам потребуется потратить довольно много времени на приготовление этого великолепного десерта, зато подав его на стол, вы сразите наповал приглашенных к вам на званый обед! Но ведь террин можно приготовить и загодя...

для бисквита
225 г сахара
5 яиц (отделить белки от желтков)
125 г какао-порошка

для мусса
125 г черного шоколада
125 г слив. масла
50 г какао-порошка
200 мл жирных сливок
3 яйца (отделить желтки от белков)
125 г сахара

для шоколадной глазури
125 мл молока
70 мл жирных сливок
275 г черного шоколада (кусочками)
65 г слив. масла

Силиконовая форма-буханка

Разогреть духовку до 170. Взбить желтки с половиной сахара в светлый, пышный крем. Отдельно взбить белки с сахаром до плотной массы. Подмешать в желтковый крем какао, потом четверть белков. Масса будет очень плотной - аккуратно мешать. Далее вмешать остальные белки. Выложить на противень, простеленный бумагой, промазанный маслом. Размер ок. 30 х 40 см (можно меньше!!!). Выпекать ок. 25-30 мин.
Дать остыть.
Для мусса растопить шоколад с маслом на водяной бане (или в микро), размешать в гладкую массу. Ввести какао. Отдельно взбить сливки. Взбить желтки с половиной сахара, подмешать в шоколадную массу. Отдельно взбить белки с сахаром в плотную пену. Ввести белки в шоколадно-желтковый крем, затем добавить взбитые сливки (крем должен быть уже остывшим!!!) Выложить дно и стенки формы пищевой пленкой, затем нарезанными по размерам пластами шоколадного бисквита. Я прикладывала дно - очерчивала, боковины - тоже очерчивала, затем выкладывала внутри.
Влить в форму шоколадный мусс, накрыть последним пластом бисквита, слегка вдавив его. Закрыть пищевой пленкой десерт. Поставить в холодильник минимум на 3 часа.
Для глазури вскипятить молоко со сливками, в другую миску положить шоколад и масло. Влить горячие сливки с молоком, растопив шоколад с маслом. Если не получилось до конца растопить - поставить в микро. Дать остыть при комнатной температуре, до загустения. Перевернуть застывший террин в форму. Равномерно обмазать со всех сторон шоколадной глазурью. Снова убрать в холодильник, чтобы глазурь полностью застыла.

Источник Изысканная выпечка.

боже... какое это счастье... sigh.gif sigh.gif sigh.gif

Подавала с Ленивым пломбиром

Мои рецепты
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2017 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, роскошный обед ты приготовила! И я так рада. что есть у тебя такие друзья!Все мне у тебя понравилось: и брускета, и жульены и террин с мороженым. Ты трудолюбивая пчелка. Спасибо. что делишься с нами!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2017 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я сегодня как Маяковский и его "семь обедающих знакомств" laugh.gif увидела, как ты свою любимую скатерть постелила и сразу поняла - тут затевается вкуснота!
Из твоего рассказа и показа ощущается, как вам было приятно!
Руккола кстати в терминологии Гречечки называется "сорняк", так что он с тобой солидарен - а я таки люблю её в салате smile.gif
Жюльен тоже уважаю!
Террином и пломбиром заинтересовалась! Взяла на заметку smile.gif
Спасибо!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2017 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страсть, как захотелось жульена... не забыть бы купить шампиньонов! sigh.gif laugh.gif
Брускетту эту тоже обожаю! hi.gif Но и рукколу люблю blush.gif happy.gif
Скатерть вообще- высший класс thumbup.gif
Террином заинтриговала...
Саша, чувствуется тёплая атмосфера твоего дома
А розы какие нежные sigh.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2017 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша ,привет! smile.gif
Очень ,вкусный легкий стол! smile.gif Очень хорошо, что рядом вот именно такие люди есть!Вместе отвлекаешся от всех проблем-суеты,...
Побольше тебе таких встреч и всегда положительных эмоций!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2017 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это роскошество!! sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2017 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, спасибо! Было очень приятно угощать замечательных людей happy.gif Конечно, вкусная еда - это хорошо, но общение sigh.gif это еще лучше! А если совместить - так вообще рай! (а вчера еще немцы так шикарно сыграли в Кубке Конфедераций, что настрой у меня просто классный!)

Нэночка, Гречечку понимаю laugh.gif Не моя трава абсолютно satisfied.gif Террин - на самом деле его проще делать, чем там "напугали". И коржа получилось намного больше, кусочки я детям в мороженое добавляю, им безумно нравится. А сам он - райское наслаждение... ел бы да ел sigh.gif

Гуленька, спасибо большое! Жульен теперь у меня на раз-два wink1.gif Готовые грибы - порезанные и пожаренные в морозилке, моцарелла тоже, остальное - ерунда сделать. Ну и это то блюдо. которое красиво выглядит, все любят, поедается хорошо. Террин настойчиво рекомендую! sigh.gif Не одной же разные части тела растить laugh.gif

Ванесса, спасибо большое! Я очень ценю именно такое общение - когда интересы, взгляды и цели совпадают sigh.gif

Оленька, спасибо большое! happy.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 53, 54, 55  След.
Страница 17 из 55

Добавить в закладки

Перейти: