Авторизация
Загрузка...
АМЕРИКАНСКАЯ И КАНАДСКАЯ КУХНИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2016 4:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sloppy Joe

Все вы наверное смотрели фильм с чудесными девчушками Олсен "Двое я и моя тень". Впервые я его увидела еще на видеокассете в 1996 году. Купила я этот фильм в Аэропорту Домодедово перед полетом домой. И уже дома, смотря с мамой и хохоча над сюжетом все думала, что это за странный такой бургер, что это за макароны с сыром? И как можно играть с едой? на да это отступление. А так вы все знаете этот бургер. А я же желаю с ним познакомиться поближе.

Sloppy Joe, что переводится как Неаккурантый Джо, это блюдо из Американской кухни, где в булке для гамбургеров подают фарш приготовленный с поджаренным луком, всякими специями и томатным соусом. В вегетарианской версии комбинация специй, томатного соуса и овощей остается такая же, а фарш здесь меняют на фасоль, чечевицу или тофу/темпе. Получается вкусное и сытное блюдо. В рецепте, который здесь показан, я использовала комбинацию фасоли и темпе. Но если вы не можете найти темпе, то его запросто можно заменить на такое же количество фасоли или тофу.

Из расчета на 4 порции.

Мясной фарш. 400 гр.
Репчатый лук. 1 средняя луковица.
Чеснок. 2 зубчика.
Морковь. 1 средняя.
Помидоры. 4-5 средних. (Можно воспользоваться банкой помидоров в собственном соку 1 банка.)
Вустерширский соус. 1 чайная ложка. Интересно можно заменить бальзамическим соусом?
Уксус 5%. Виноградный или яблочный. 1 чайная ложка.
Соль.
Перец чили. Свежий или хлопьями. По вкусу. О себе скажу я этого не добавляю. Увы пока мы еще не понимаем эти вкусовые ощущения
Свежемолотый черный перец.
Булочки для бургеров. 4 шт.

Натереть на мелкой терке морковку, лук порезать кубиками. Все выложить в разогретую сковороду и потушить. Затем выложить фарш и начать его обжаривать, разбивая крупные кусочки на мелкие.
добавляем остальные ингредиенты. Томаты предварительно измельчаем. И увариваем соус.
Затем поджариваем разрезанные булочки на гриль сковороде и положив щедро начинку на булочку накрываем сверху верхней частью и подаем.
Можно добавить маринованный огурчик и пластинку сыра чеддер.

Рецепт собрала с разных сайтов. Описала сама как понимаю.

У меня был смешанный фарш. Перца не было я добавила сухие хлопья. Помидоры были консервированные. Все хорошо протушила. Булочки прогрела на сковороде гриль. Собрала бургеры и подала их с салатом из капусты и морковки. Но там интересная заправка я чуть позже напишу рецепт.

Что скажу-Фаст-фуд бывает полезным вкусным и очень очень классным!!! Дочка сказала это лучше чем в Маке. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Конечно же это же делали мы с тобой и там одна польза и мясо настоящее. Соус остался я его сегодня с макаронами смешаю и подам на ужин. Будет вкусно.

Приятного аппетита!

наш вкусный ужин
наш вкусный ужин

Файл был скачан или просмотрен 4075 раз(а)

бургер неряха Джо
бургер неряха Джо

Файл был скачан или просмотрен 4089 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2016 4:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолина, если позволишь, я немного добавлю (я этот Sloppy Joe готовила стотыщраз).
Цитата:
Вустерширский соус. 1 чайная ложка. Интересно можно заменить бальзамическим соусом?

Заменять не нужно, лучше уж совсем пропустить.
Цитата:
Перец чили. Свежий или хлопьями. По вкусу. О себе скажу я этого не добавляю. Увы пока мы еще не понимаем эти вкусовые ощущения
Свежемолотый черный перец.

Можно заменить паприкой, если есть, а если нет - то черного перца вполне достаточно.

Еще один совет - добавить пол-чайной ложки сахара. Лучше всего при обжаривании лука, это придаст немного карамельного вкуса соусу и убавит кислоту от помидор и уксуса.

Ну и подавать можно как на булочках, так и на ломте хлеба, поджаренном в тостере.
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2016 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M_YuliaСпасибо за дополнение . Учту их в следующий раз. А он обязательно будет. laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2016 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булочки "Синнабон"

Для теста:
2 стакана молока
1/2 стакана сахара
1/2 стакана растительного масла
1 ст.л. (11 г) сухих дрожжей
5 стаканов муки
1 ч.л. соли
1/2 ч.л. соды
1/2 ч.л. разрыхлителя

Начинка:
тростниковый сахар
корица
60 г сливочного масла, мягкого

Для сливочного крема:
100 г сливочного сыра "Филадельфия", комнатной Т
50 г сливочного масла, мягкого
1 стакан сахарной пудры
3 ст.л. молока

В большой кастрюле подогрейте молоко вместе с растительным маслом и сахаром до горячего состояния, но не кипятитe. Снимите с огня и остудите до комнатной температуры. Затем всыпьте дрожжи, не мешайте. Дайте постоять пару минут, затем добавьте 4 стакана муки, перемешайте тесто деревянной ложкой. Накройте кастрюлю крышкой и пусть стоит 1 час. Крышку не открывать! Тесто должно немного подойти. После того как пройдет время, соедините в миске остальную муку с солью, содой и разрыхлителем и добавьте в кастрюлю. Замесите тесто. Переложите в глубокую миску, накройте пищевой плёнкой и поставьте в холодильник на несколько часов. (я оставила на ночь). Тесто можно хранить до двух дней.

Готовое тесто резделите на 4 части. Раскатайте одну часть теста в прямоугольник, смажьте мягким сливочным маслом, посытьте коричневым сахаром и корицей. Закрутите в рулет и нарежьте шириной примерно 3 см. (я нарезаю с помощью нитки). Выложите булочки на противень застеленный пергаментной бумагой и дайте подойти в течении 30 минут. Выпекайте булочки в горячей духовке при 180-200С 15 минут или до готвности. Горячие булочки прямо на противне смажьте сливочным кремом. Для крема нужно соединить все ингредиенты и взбить.

P.S. также можно булочки залить сметанной заливкой. (сметана+сахар)

Источник

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2690 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2704 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2016 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также по этому рецепту готовила булочки с яблоками.

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2732 раз(а)

mamulensia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2016 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, какие здоровские булочки с яблоками! Обожаю!
Оксан, а ты так же формовала эти булочки, как и булочки с корицей?
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2016 5:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ирина! Немного по-другому. Отщипнула кусочек теста, раскатала в небольшой прямоугольник. На край теста выложила начинку, свернула в рулет. Защипнула концы и закрутила в виде спирали.
mamulensia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2016 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Оксана! Попробую так крутить.
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2016 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, чудесные булочки, и пирог с яблочной начинкой - идеальный sigh.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2016 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenka Nik писал(а):
Оксана, чудесные булочки, и пирог с яблочной начинкой - идеальный sigh.gif

Присоединяюсь!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2016 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, Люба cпасибо! flower.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2016 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, чудесные булочки!
Расскажи, как ты делаешь яблочную начинку.
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2016 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик, спасибо. Очищенные яблоки мелко режу кубиками, добавляю сахар по вкусу. Если яблоки мало сочные добавляю немного воды. Ставлю на плиту и варю на медленом огне до мягкости яблок и пока не выпарится жидкость, примерно 25 минут.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2016 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, спасибо!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитав рецепт этого торта, сразу вспомнила Олин торт, решила - надо делать! Явно тоже вкусный окажется. Не ошиблась.

Торт Гугенот

Несмотря на свое название, этот оригинальный праздничный торт родом не из Франции. Он появился на базе вкуснейшего яблочного десерта "Озарк" с орехами пекан, который очень любили готовить гугеноты, переселившиеся в США.

225 г мягкого слив. масла
225 г сахара (брала 180)
4 яйца
250 г муки
1 3/4 ч.л. разрыхлителя
125 г орехов пекан (мелко порубить) - я заменила грецкими
1 хрустящее сладкое яблоко (очистить, вырезать сердцевину, натереть на терке)

для крема и украшения
600 мл жирных сливок
50 г пастообразного яблочного соуса (я потушила 2 яблока и сделала пюре)
50 г черного шоколада - сделать стружку

Разогреть духовку до 180. Взбить масло с сахаром. Частями ввести яйца, тщательно взбивая. Добавить 1 ст.л. муки, если масса начнет расслаиваться. Просеять муку с разрыхлителем и аккуратно вмешать лопаткой, добавив яблоко и орехи.
Выпекать в форме Д 24 см ок. 1 часа.
Взбить сливки в стойкую пену, подмешать яблочный соус. Убрать в холодильник.
При необходимости подровнять верх бисквита (я не стала), разрезать на три коржа. Намазать на один корж треть крема, положить второй коржи, намазать еще треть крема, положить третий корж, намазать оставшимся кремом верх и бока.
Обсыпать шоколадной стружкой.

Источник Изысканная выпечка

Торт очень вкусный! Сытный - да, но такой приятный, родной, вот отрежешь маленький кусочек и хочется еще и еще sigh.gif
Мои рецепты

торт.jpg
торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 729 раз(а)

торт-разрез.jpg
торт-разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 720 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 26 из 30

Добавить в закладки

Перейти: