Авторизация
Загрузка...
ФМ-439 Плыла, качалась лодочка по Яузе-реке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, самой замечательной поездки!!! happy.gif

Девочки, брускетты манят нещадно sigh.gif Срочно нужен базилик!!!! Ну почему-почему?!?! он у нас страшно редкий. надо куда-то специально за ним тащиться????? sob.gif

А пока - тадам!!!!!
Предисловие -
дети:
- А чем это пахнет? Ух ты! Ты это что режешь? А сковорода откуда такая большая? это новая?
(вот вы представляете, они не маленькие, а сколько вопросов!!! Кстати... сегодня была босиком и они подошли - блин, какая я мелкая sad.gif , дочке осталось 2-3 см, сыну 3-4... и все! буду смотреть на них снизу вверх! laugh.gif )
Далее, положила им
- Не брать тарелки!
- Ну да, мама еще не фотографировала. Мою возьми!
- Нет! Мою!!!
и так всегда laugh.gif
Начинают есть
- Ух ты!!!! Смотри - наши любимые лимоны!!!
- Да они ее и жареные!!!!
- Да они еще и сладенькие!!!!! w00t.gif Мама!!! Ты нас ну ТАК балуешь!!!

все... я тихо посмеиваюсь удрала писать отчеты poketoungeb.gif Т.е. мороженое. пирожное, шоколадки там... - фигня, а вот жареные лимоны, да еще с вкусной подливкой мяско, да еще капустный салат - ах! ах! с чесноком да семечками - вот это детское счастье laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Наташа!!!!! Замечательный рецепт!!!! Аромат... вкус... Я достала каперсы, и они... так и простояли рядом blush.gif Извини... blush.gif
Мои рецепты

нямням.jpg
нямням.jpg

Файл был скачан или просмотрен 770 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, какие отчёты! Ризотто! Шницельки!
Сашенька, да бог с ними, с каперсами! Самое-то главное - эксперты-зайцы оценили! inlove.gif
Очень аппетитное фото! На здоровье вам!
Не поверишь - я с моими 172 самая маленькая с семье, уже давно........
Сашенька, у тебя прямо ода блюду получилась!
Девочки, спасибо за отчёты! Мы рады, что угодили вам своим выбором!!! 4u.gif 4u.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так. Сделала я этих поросяток..то-бишь чушек. У меня тоже маленькие. Ох и вкусные! Спасибо Маечке и коллеге Пете!

Да, добавила немного хлопьев чили-перца и вместо лука у меня порубленый чеснок
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вкусно все выглядит! Аж вкусноту прямо с экрана ощущаю smile.gif

А мне Венеция нравится. Мы останавливались на острове Лидо, оттуда на водном автобусе очень близко до самого центра, и без проблем. К тому же по дороге очень интересные остановки, тоже много чего есть поисследовать.
От Св Марка с ветерком нас на водном такси заманили в Мурано на фабрику стекла - и там было замечательно... И на Бурано с его кружевами - вот где бурановские бабушки тоже laugh.gif
В какой то приезд вонь ощущалась, но недолго...
Гондольеры согласна обман народа, хоть романтическую поездку Гречечка и организовал - как то недолго она продолжается, или мне показалось... Мы там пешком все обошли вдоль каналов smile.gif

Средиземное море на данный момент уже много лет самое любимое...
Вот медуз я точно не люблю sad.gif

У нас тут тоже купаются круглый год, в гидрокостюмах и без, много серферов и всяких прочих... Сейчас массово на воде все стоят на досках и гребут палками... Это явно не моё laugh.gif

Но все равно обожаю море и вообще воду...

Кстати в бассейне я в глубокой части упражняюсь (пояс купила специальный даже, а до этого вообще верхом на поролоне сидела smile.gif ) - вся группа толчется на мелководье где могут они стоять, а я можно сказать резвлюсь на второй половине smile.gif я вообще боюсь когда близко кто то - сразу кажется, что я в них буду врезаться...

В детские каникулы конечно много сразу народа, плавать не особенно получается.... Да и в душевых и раздевалках очереди образуются...

Мои дочь и внук хорошие пловцы, а внучку пока не учили...

Я ещё акварели учусь и люблю рисовать море и лодки... Очень люблю...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, привет hi.gif Иринушка, Наташенька, с дежурством!

У меня в детстве была сильная боязнь воды. Мама меня подводила к морю, а я с криками лезла к ней на голову, чтобы не купаться в море. Потом меня отдали в бассейн. Тоже помню закатила истерику, меня всей раздевалкой уговаривали пройти к бассейну. В конечном итоге уговорили. Ходила в бассейн, держаться на воде научилась, а кролем плавать нет, плаваю брасом, но голова на поверхности. Тренер у нас был не очень, помню зато его имя до сих пор - Вениамин. Он всегда выстраивал нас перед бассейном и гаркал: "Орлы! С куриными крыльями!". Потом мы махали руками и спускались в бассейн плавать smile.gif
В детстве помню ходили с девчонками на море, прыгали с пирсов и на волнах катались. Так что в конце концов я море полюбила happy.gif и сейчас плаваю с удовольствием и чаще чем в детстве, только не ныряю.
Муж у меня тесно связан с морем, любит ходить на яхтах, участвует в соревнованиях, раньше занимался греблей. Отец его тоже яхтсмен, а мать была спортсменкой по прыжкам в воду smile.gif
Мои мальчишки море обожают, в бассейн я их водила, тренеры у них были замечательные, плавать научили старшего, младший тоже старается как может. Теперь отрабатываем с ними технику плавания на море, ходим каждый день happy.gif

Принесла брускетту. Очень вкусно, положила ложку песто домашнего и петрушку.

брускетта с баклажаном и помидорами.jpg
брускетта с баклажаном и помидорами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 782 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2017 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, я думаю, всё в Венеции действительно зависит от наличия/отсутствия туристов. Нам не повезло...
Ты у нас художник-маринист, это я помню!! А медуз, по-моему, никто не любит!
Алёнка, вот не подумала бы никогда, что ты когда-то воды боялась!
Какая красивая брускетта, спасибо!
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2017 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заблудших принимаете??? happy.gif laugh.gif

Девочки, в Москве снова сильный дождь, я 2 раза почти тонула sad.gif , причем один раз с бедной собачкой вместе выплывали...

Как интересно всех читать!!! Наташа, здоровскую мы тему придумали. wink1.gif

Про Венецию. Знаете, она хороша в "неурочное" время. Если в дождь попадете, становится совсем мрачной и хмурой, и люди словно исчезают... Одни тени от фонарей пляшут на серых улицах ...я испытала почти страх, особенно, когда поняла, что заплутала среди каналов и улочек. Хорошо, что довольно быстро вышла к остановке речных трамвайчиков, вапаретто. Они и впрям в Венеции все виды транспорта заменяют. Я их иначе как водное метро не воспринимаю.
А есть еще в Венеции маленькие лодочки, по виду гондола без прибамбасов, но на самом деле еще один вид общественного транспорта. Не помню, как называются... blush.gif Местные сеньоры так лихо в него заскакивают, даже с сумкой на колесиках, в считанные минуты переплывают Гранд Канал и уже на рынке.

Кстати, девчонки, погуглите слово Кьеджа, маленький городок в провинции Венето, его еще маленькой Венецией называют. Туда мало туристов добирается, но флер самый чудесный.

Нэночка, я ведь тоже рисую акварелью... blush.gif

Обожаю , когда появляются отчеты.)))))) Такие блюда у всех аппетитные. sigh.gif

Цитата:
Ирочка, я правильно поняла, что перед подачей кусочек масла из морозилки для блеска сверху на ризотто положить и дать ему растопиться?

Наташенька, ты абсолютно правильно поняла. Именно из морозилки и вмешать его, чтобы оно потекло ручейком и дало кремовость. У тебя кремовость ИДЕАЛЬНАЯ. happy.gif И брускетта очень хороша. Чушка от Пети... господи, благодаря Майкиным рассказам та Петя нам уже почти родная. wink1.gif Разноцветные перчики оживляют это блюдо, а во вкусе я не сомневаюсь.

Светочка, как тебе удалась брускетта и ризотто! Какое обилие овощей. И зачем вам салат, действительно? ))) Кремовость изумительная. Шницелям очень к лицу румянец. smile.gif

Сашенька, дети-то прониклись ситуацией: маме надо сфотографировать. Мои меня тоже спрашивают, уже можно есть, все запротоколировано. laugh.gif Вымуштровали мы их.
Саша, мясо прекрасно! Нежное... Веришь, я карамелизировала 2 лимона и почти все уже одна съела... blush.gif Очень понимаю прекрасных зайцев и спасибо им за знак качества.)))))

Аленушка, красочная брускетта!!! Молодец, что подружилась с водой и мальчишек своих приобщила. happy.gif

Я тоже готовила сегодня шницели. О судьбе лимонов я рассказала laugh.gif ... Каперсы не забыла... Соуса сделала много и подала в соуснике. Ели с рисом басмати, вкусно очень. Собачек наш так впечатлился запахом, что взвыл. Пришлось угостить кусочком.

А это форма моя любимая. Расстаться с ней не могу.))))))

Наташенька, Игорь вернулся из Гонконга, и на выходные мы дома. Я буду исправно дежурить. happy.gif wink1.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2017 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, машу лапкой! inlove.gif 4u.gif
Мы тут дружненько так на нашем кругосветном лайнере плывём smile.gif Так что корми Игорёшу вкусной пищи (в Гонконге-то, поди, червяками сушёными кормили blush.gif ) и ни о чём не волнуйся!!
Спасибо за инфо про Венето и про Кьеджу!

Мяско у тебя чудесное...и формочка ему к лицу! happy.gif
Хочу тоже акварель...подарите мне время! innocent.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2017 6:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот знала я, что среди нас есть отважные барышни! Здорово! Читаю и представляю sigh.gif

Про круизы: вот не хочется, по очень простой причине: я не могу делить пространство с незнакомыми людьми blush.gif Я лучше про это почитаю... В юности - я уже писала (ох, а о чем я за 15 лет еще не успела написать?? laugh.gif ) - с первым мужем прошлись музыкантами по Волге. Ну ох, ах, водохранилище... Что касается городов - так я до них лучше машинкой blush.gif Вот в июне в Германии в ДР мужа поплыли по одному из прекраснейших зее... Муж скакал, фотографировал и всячески наслаждался. Я предусмотрительно взяла с собой книжку blush.gif Иногда задумываемся о пароме из Польши (вот новый рейс открылся - кроме Копенгагена и Стокгольма - до Истада sigh.gif ), но пока не осуществили (а города посетили и не очень впечатлились blush.gif).

Брускетты волшебные у всех, и я уже баклы запекла wink1.gif Ризотто пролетает мимо меня huh.gif Зато я с отбивными. У меня идейка, вот каперсов в орешниках нету, заменила мелкими оливками. Наташк, конечно, вкусно! Спасибо! Вот с телятиной было бы еще вкуснее, но до рынка я не добралась smile.gif

Ирочка, Наташка, Майчик, а обычный вариант чушки примите? Я делала вариант с хрустящими, как-то не очень у меня вышло, а половин (отдыхавший в Болгарии в эпоху "до меня") требовал оригинала cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2017 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аськ, привет! Шницельки у тебя ну очень аппетитные!
Сначала к твоему вопросу: ну конечно, мы примем всё (правда же, девочки?)!

Видишь, ты тоже, стало быть, не рыба была в прошлой жизни, нет, не рыба! blush.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2017 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то я добралась до компьютера и этой темы. smile.gif
Девочки с дежурством!
Цитата:
Одна я не умею плавать и ...боюсь воды.
Зато Вас читаю с удовольствием! smile.gif

Люба, ты не одна. smile.gif Я тоже панически боюсь воды и плавать можно считать не умею. Помню, со мной инструктор бился не одно занятие. Нам же надо было в университете обязательно сдать зачет по плаванию, а я ни в какую, только вода касается воды и все, начинается паника. Вот так он бился-бился, а потом плюнул и решил учить плавать на спине. Вот с этим у него получилось. smile.gif Так мне и разрешили сдавать зачет плавая не как все и поскольку у меня была специальная группа, без учета времени. happy.gif Я предпочитаю полежать в ванной. Ну в бассейне, опять-таки если на спине. И вообще предпочитаю отдыхать ходя с фотоаппаратом по нехоженным местам, чем на пляже лежать без дела. smile.gif satisfied.gif Так что вас почитаю, так интересно пишите. smile.gif
Готовить буду, что получится. smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2017 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дeвушки, какя курочка у вас, и Саша так все рассказала, что я теперь, несмотря на мандраж и очередное испытание, так хочу!
Про плавать, вот не поверите, у нас в институте, в Баку, плавание было обязательной программой, а я девушка совершенно равнодушная к спорту...весь семестр даже в купальник не облачалась, но! Учитель ф-ры спокойно сказала, зачет не получишь! Пришлось повиноватьстя.. и все я заболела плаванием, помню первый раз почуствовав себя в невесомости, когда тело как бы не твое... вобшем каждое утро я в 6 утра ходила в бассейн, и меня учила наш педагог(совершенно бесплатно), научилась, а затем так увлеклась, что записалась в бассейн, и начала худеть, вместе с диетой, за пол года -15 кг.
Круиз я бы побоялась... ну ето уже разговор к психологу, или психоатру.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2017 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, прелесть! Читая твой рассказ, я представила малышку-котёночка, которая карабкается на голову happy.gif и котёночка жалко, и почему то весело smile.gif а тренер Вениамин вообще покорил! laugh.gif он с Майечкиной Петей в моей голове составил весёлый тандем laugh.gif

Иринушка просто художественное произведение! А форма вообще, от такой невозможно отказаться!
Очень все вкусно выглядит!

Кьоджа эта точно красота - Chioggia - к ней как раз с этого Лидо Lido легко добираться на местном автобусе, идущем до Пеллестрины - он заезжает на паром и пересекает проливчик, потом нужно пересесть на пассажирский паром - очень живописно и столько возможностей для фотографирования!
Лидо рекомендую очень даже, из него и в Венецию быстро и удобно минут за 25 в центр добираться, и во все другие места, да и сам по себе очень приятный островок-городок, пляжи приличные, и удобно на водном транспорте ездить до всех остальных красот...

Ой, срочно в отпуск захотелось laugh.gif к ласковому тёплому морю...

Акварелью начала заниматься только в январе, рисую как курица лапой но прогресс есть (скромная я laugh.gif ), хожу в чудесную группу товарищей и очень довольна. В среду последнее занятие перед каникулами, и до сентября буду просто считать недели! Все таки дома одной совсем не то...

Готовить очень хочется с вами! Буду думать, как успеть! Затейницы вы, мастерицы!
SIrin  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2017 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, да почему же тебе чушку не зачесть?! Зачтем. wink1.gif Шницели хороши, очень!!! Ася, каперсы в Билле, нескольких сортов.)))

Нэночка, еще один способ добраться до Кьеджи.)))) Лидо мне очень нравится. Так захотелось в Италию, сил просто нет!!!
Может, найдешь силы и время присоединиться к нам с готовкой???

Цитата:
Я предпочитаю полежать в ванной. Ну в бассейне, опять-таки если на спине. И вообще предпочитаю отдыхать ходя с фотоаппаратом по нехоженным местам, чем на пляже лежать без дела.

Отдых в ванной при свечах с солью или пеной - мой любимый и самый доступный спа-курорт. wink1.gif laugh.gif
Лена, какая ты молодец, что при всей водобоязни смогла научиться плавать!!!!! cool1.gif
И на пляже я лежать не люблю, как мы в этом, Леночка, похожи. Лена, а ,может, покажешь пару своих любимых водных пейзажей? wink1.gif smile.gif

Цитата:
и все я заболела плаванием, помню первый раз почуствовав себя в невесомости, когда тело как бы не твое...

Маринка, как здорово ты написала!!! Именно состояние невесомости, когда отпускаешь свое тело ( а я еще и все роящиеся мысли))))...
Смотри, как твоя увлеченность плаваньем отблагодарила тебя прекрасной фигурой... happy.gif Хотя уверена, ты и до этого была красавицей. inlove.gif

Девочки, хорошо флэшмобим: интересно разговариваем, вкусно готовим. happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2017 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо же! Никогда бы не подумала, что Аленка и Марина так к воде относились laugh.gif Вот НИКОГДА!!! Да что там... я ведь дико собак боялась - лет до 4, тоже, просто до ужаса, упиралась. Тоже - кто бы знал laugh.gif

Я с брускеттой- очень вкусно sigh.gif Есть одна моя оплошность - такие вещи надо делать не с ржаным хлебом. Или с ржаным, но чтобы не доминировал кисловатый привкус. Он хорош в рыбных делах, но не здесь. Но даже и он не смог испортить вкуснятину sigh.gif
Мои рецепты

брускетта.jpg
брускетта.jpg

Файл был скачан или просмотрен 387 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Добавить в закладки

Перейти: