Авторизация
Загрузка...
Лазерная коррекция зрения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 04, 2013 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видно, глаз как-то адаптируется... Я в 19 лет при -6 на улице носить очки не хотела, стеснялась, так не здоровалась со знакомыми на расстоянии 2м, просто не видела их. У меня мама боялась, что я могу под машину на улице попасть....Замуж вышла, сразу стала очки носить везде... smile.gif

Тетя, у которой минус вернулся после лазерной коррекции к -7, и сейчас различает на расстоянии предметы и людей, которых я, если сниму сейчас линзы, просто не разгляжу.

Именно потому, что я привыкла видеть на 100 отлично в очках, не согласилась на операцию с остаточной миопией. Щуриться, приглядываться...В линзах я вижу, как мне надо, причем по желанию могу каждый месяц "корректировать резкость"... smile.gif Конечно, линзы стоят денег, но поверьте, это не так дорого, как кажется, главное, все правильно подобрать. И по утрам/вечерам за 10 сек и вы "как все".... smile.gif

Немного не по теме, у меня мама на дневном стационаре лежала со своей глаукомой, там была девушка 35 лет со зрением -26 shocked.gif (я даже не знала, что такое существует....). Так вот эта девушка очень сокрушалась, что родители в детстве ей не сделали склеропластику... Мама мне как рассказала, я ей 50 раз спасибо сказала, что мне в 8 классе "падеж" остановили и вот прям выдохнула, как меня пронесло.....

Последний раз редактировалось: semga-51 (Ср Сен 04, 2013 16:50 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 04, 2013 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
Мне врачи сказали, что возможен остаток -1, я, конечно, согласилась, ведь при -1 и очки-то можно не носить.

а если не -1, а, скажем, - 3 останется? И, допустим, на сильно "выравненном глазу" контактная линза держаться не будет, только очки останутся - конечно, легче и тоньше , чем сейчас, но все же? Это мне врач обрисовывал один.
Что такое плохо видеть я знаю. У меня -9 и сложный астигматизм.
Ни очки, ни линзы не дают мне единицу тоже. Я говорила с разными врачами. Один брался скорректирвать полностью.
Третья доктор сказала - не гневи бога, что ты выдумала на четвертом десятке! Что они насмотрелись на оторваные куски роговицы у себя в больницы, после коррекции.

Мой вывод такой - при стабильном зрении, при маленьком или среднем минусе, в молодом возрасте(не детском) - почему нет! Или может трудно носить очки - голова кружится, линзы плохо переносятся еще. Тогда стоит.

Тем, кто задумывается надо обратиться к рефракционному хирургу - обследоваться на предмет операции - и, потом, решать все равно самому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 04, 2013 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, опять пришли к единому мнению- все индивидуально! smile.gif
Veris  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2017 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со своим минус 7 уже долгое время думаю о коррекции, но не решаюсь. Прочла сейчас, так и нерешимость осталась... У меня банально СТРАХ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Здоровый образ жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Добавить в закладки

Перейти: