Авторизация
Загрузка...
ФМ-439 Плыла, качалась лодочка по Яузе-реке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2017 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был ржаной, минут 30 как из духовки smile.gif и всё прекрасно;), потому что вкуснятина - однозначно! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2017 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, какая аппетитная брускетта у тебя!
Я, кстати, собак до 20 лет боялась, а к воде у меня и сейчас очень большое уважение, я уже рассказывала.

Светочка, thumbup.gif kuking.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmulangaD  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2017 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с брускетой. Только на ржаном хлебе, намазка понравилась очень, спасибо!
Вот читаю и завидую вам, пловцам! Я никак не могу в воде расслабится так, поймать ощущение невесомости, умом ведь пониманию, что надо.

img_20170715_190953.jpg
img_20170715_190953.jpg

Файл был скачан или просмотрен 871 раз(а)

SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2017 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, замечательная брускетта! Ржаной ли хлеб или пшеничный, каждый выберет по вкусу. wink1.gif happy.gif
Baba Nata  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 16, 2017 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, о воде: одна из внучек, Тереза (8 ), позвонила мне и сказала, что она сегодня получила бронзовую степень Морского Конька! Это уже вторая степень умения.
А ещё вспомнилось - мои дети живут на Рейне - это очень коварная река, с быстрым, изменяющимся течением. Каждый год на Рейне проводятся массовые заплывы (не знаю, сколько километров, не буду врать) - против течения, а потом назад, по течению. Наша дочка два раза успешно принимала участие в таких заплывах. Так что не зря мама прыгала зимой у дверей бассейна, дожидаясь записи (мне почему-то кажется, что многие из вас были бы со монй).
Кстати, завтра уезжаем к детям. Буду наведываться, ну и Иринушка с вами!
kuking.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Июл 16, 2017 7:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташка, хорошей поездки!

Иринька, эх, была я в той Билле - но на прошлой неделе в Тушино wink1.gif Нету у нас в колхозе ничего, кроме Дикси mad_icon.gif

Ну - все с брускетой - и я тоже:

Это очень вкусно! Кто не делал - вперед!!! Половин всегда кривится при виде ЛЮБЫХ бутербродов cool1.gif , я ему отложила начинки. Съел и ее, и 2 брускеты, и половину моей laugh.gif Все по рецепту. У меня были анчоусы. Как-то я с опаской их положила (половину баночки, но баночка средняя). И - не распробовала laugh.gif Надо повторить wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baba Nata  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 16, 2017 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, ну если уж и половин брускетту оценил, значит, и правда понравилась! blush.gif Я, кстати, тоже сначала полбаночки анчоусов положила, а потом попробовала - и ещё добавила. Они такую пикантную нотку придают.
Всё! По коням! Вчера котлеты ит 3 кг фарша делала - на две семьи проглотов и их друзей. И огурцов малосольных к ним...И хлебушек крестьянский... cranky.gif blinc.gif hi.gif hi.gif hi.gif inlove.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2017 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обед выкроила минутку, чтобы отчитаться. Спасибо, ведущие, за рецепты очень вкусных блюд. Нам все понравилось.
Брускетта у меня и с каперсами, и с анчоусами.

Ризотто получилось нежное; запеченные овощи оттеняют вкус и текстуру, сливочный сыр придает новую ноту и дополнительную мягкость вкусу.

Перчики тоже выбрала маленькие. Симпатичные и вкусные.

Шницели делала из говядины (телятину мы не любим). Остальное все по рецепту: и каперсы, и тимьян, и вино, и розмарин. Очень интересный насыщенный соус получился.

И тема классная, и блюда замечательные! Отличные вы ведущие! Спасибо!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2017 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, тебе нужно давать медаль за постоянство в отличных отчетах!!!!!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2017 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие у вас блюда аппетитные!!! sigh.gif Чуть не повелась на брускетту, да вовремя себя одернула, слишком насыщенно для меня...но выглядит и звучит очень вкусно! Гостей как-нибудь накормлю. wink1.gif
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2017 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААААА...какие брускетты, девоньки sigh.gif .....
Подобрала слюни.
Читала всех, интересно очень, но сидела в кустах молча....
В прошлый ФМ вякнула поучаствовать, и не получилось huh.gif
Три дня убила на налоговую и соцстрах (ну почему всегда все и сразу, а? нельзя чтоли было сначала налоговую проверку устроить, а через пару недель из соцстраха запрос прислать....) sad.gif
Ребенок с лагеря приехал очень довольный, но простывший-лечила ее.
Сама заболела.
Поэтому и не готовила чего хотела в прошлый ФМ.
Даже и обещать не буду...а брускетту хочется, ой хочется...и баклажан вроде как есть.....
А воду-воду люблю....Ой люблю.Обожаю можно сказать wink1.gif .
Моря, реки, озера, ручьи, пруды, бассейны, лужи-наше фсё! laugh.gif
Плаваю ...ну прилично плаваю sigh.gif
Только уже старость на пороге видно-дыхалка не та.
Далеко не уплыву....
Сплавлялась разок на рафте по реке Бие на Алтае.
Классные ощущения!
Обожаю прыгать в воду с высоты sigh.gif .
А без моря жить не могу......
Просит организм моря, всегда просит smile.gif
Когда я купаюсь в море, часто вспоминаю "Час Быка"- помните фантастический роман советского писателя-фантаста И.Ефремова?
Так вот, там экспедиция землян отправилась на планету Торманс.И планета эта была похожа на Землю, и моря там были.
"- А у нас все отлично, - сказала Олла Дез. - Час назад мы впервые искупались в море Торманса. И представь, все испытываем странное чувство неудовлетворенности, не понимаю почему.

- А я наконец догадалась, - сказала Нея Холли, - здесь состав солей и их концентрация иная, чем на Земле.

-Тогда и тормансиане не получают радости от моря,- сказала Фай Родис, - ведь их кровь, как и наша, унаследовала состав воды Мирового океана Земли. Они носят в крови земное море и, наверное, тоску по нему...."
Дети мои -тоже пловцы и любители воды.
Оба посещали бассейн, сын годик ходил (аллергия на хлорку сильнейшая началась), дочь три года.Дочь плавает очень хорошо, более технично, нежели сын.
Ну а про папу нашего молчу -ихтиандр, тока жабры не отросли к сожалению laugh.gif . Дайвинг и снорклинг-его страсть.
Сын тоже любитель погружаться с аквалангом, и дочь просится в этом году на погружение с отцом.
Я не умею дышать ртом, поэтому акваланг-не для меня. huh.gif
А вообще просто ныряю в маске сколько воздуха хватает, и рассматриваю рыб и кораллы на дне, потом пулей несусь на поверхность laugh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2017 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, привет!

Наташа наша благополучно добралась до Бонна.)))

Ась, до чего брускетта хороша! А половины.... Сколько со своим живу, столько удивляюсь - всегда как первый раз... laugh.gif

Оленька, любуюсь твоими отчётами и получаю эстетическое удовольствие. Они прекрасны!!! Оля, береги себя, не перерабатывай. Обнимаю. smile.gif

Вика, рады тебе! Скучали по тебе. happy.gif Люблю твой образный язык. Спасибо , что напомнила о "Часе быка". Кстати, идея о родстве человеческой крови и морской воды близка не только Ефремову.)))
Какая у вас водяная семья! Здорово!
Вика, ты приходи, брускетту приноси, если получится, или просто поговорить.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2017 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх...пошла я в магазин за анчоусами и помидоркой laugh.gif
Так соблазнительно....
AmulangaD  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2017 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с отбивными- даже не представляла, что жаренный лимон придаст так много вкуса! Дети мои, правда, съели без лимона. Зато все с добавкой! Я делала из курицы, но все равно очень вкусно! Спасибо за выбор рецепта !

img_20170717_150011.jpg
img_20170717_150011.jpg

Файл был скачан или просмотрен 286 раз(а)

neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2017 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, все! Я с брускеттой! Лично моя совершенно правильная, (вот только базилик сухой вместо живого), а так и баклажан затекла, и чесночок туда натерла, и анчоусы, и каперсы, и маслины, и булка чиабатта с зелёными оливками и молотым перцем, и моцарелла - точно, вкусно!
А вредный член коллектива сделал свою брускетту как он говорит классическую базовую - ну его, а мне было безумно вкусно!!!
Спасибо!!!

img_9411.jpg
img_9411.jpg

Файл был скачан или просмотрен 265 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Добавить в закладки

Перейти: