Авторизация
Загрузка...
ФМ-439 Плыла, качалась лодочка по Яузе-реке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2017 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Вика, как хорошо ты написала! Ирочка права - тебя очень интересно читать, приходи ещё! И брускетту в публику, пожалуйста!
Леночка, замечательное мяско получилось! Принимаем с удовольствием благодарности!
Нэночка, ах какая живопись с оливками! Прямо натюрморт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2017 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Наташа и Ирочка - с дежурством! Наташа - читала твои истории и вспоминала свои, один в один happy.gif На втором курсе университета тоже плыли с просветительской целью по реке от одного поселка до другого в течение недели. Вечером в клубе лекция доцента о науке и высшем образовании, потом концерт, потом дефиле мод и парикмахерская, поскольку экспедиция собиралась из разных ведомств. А днем ходили в лес за грибами, столько я их потом в жизни не видела. Купаться не купались - сентябрь был.
А уже после университета два года подряд сплавлялась на байдарках в компании туристов - впечатления прямо противоположные были. В первом походе все отдыхали и веселились, а через год начальником был ярый спортсмен, который трудностей не боялся, они его боялись happy.gif В итоге плыли по огромной реке по середине, среди волн, а по берегам все колючая проволока и столбы с вышками - в то время там одни колонии были. Страху натерпелась и устала до ужаса, но доплыли! Потом все остальные в жизни пляжи и моря с реками уже без пиетета воспринимались.
Рецепты скопировала, а вот приготовить вовремя не успею: у меня хронический ремонт в новой квартире, посуды моей привычной нет, техника тоже другая...
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2017 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, привет! 4u.gif
Как переплетаются, сливаясь в одну, все наши истории!
Приходи ещё на нашу виртуальную палубу - поболтать, повспоминать!
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2017 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внезапно smile.gif

Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2017 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, спасибо за брускетта, мы правда съели Ее не как брускетта:(((безумно вкусно, анчоусы добавляла! Очень и очень вкусно! Спасибо! Буду повторять однозначно!
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2017 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Наташенька, (баба Ната которая), спасибо за комплимент, ты меня засмущала - а вчера я только успела вставить фотку и побежать дальше, не успев никому ничего сказать...
Хотя Вику обожаю читать всегда, муж-ихтиандр и Мировой Океан в составе крови - это очень круто!
Неожиданные брускетты тоже очень красивые
У всех все снимки аппетитные, Оля Владимирова понедельничным отчётом как всегда порадовала, взбодрила, позвала к кулинарным свершениям!
Я когда смотрела на меню этого ФМ, мне хотелось абсолютно все!
Вчера персики даже пробовала делать - но потом поняла, что у меня только абрикосы blush.gif laugh.gif и выковыривать из них мякоть - это из серии "пилите, Шура, пилИте" smile.gif
И нектарины тоже не персики poketoungeb.gif в общем, блиц ликбез по косточковым себе устроила laugh.gif
В итоге съела просто гриллованные с мороженым и без булочки...
Наташа Natali_L читала твой рассказ и аж мурашки строем побежали, настолько ты живописала свои впечатления второго сплава. Первый год очень понравился - такие (агит)круизы видимо были вполне привычно применяемы, и память сразу из кинофильмов подсказывает, конечно про любимого Остапа Бендера и его сеятеля smile.gif
Вообще, баба Ната, палуба виртуального общения очень красивая метафора и сравнение, даже не успеваю всех поимённо перечислить, а ощущение какое то сразу жизненное - вон там, в толпе вижу знакомые лица, оживленно радостные и хочется к ним подойти, пообниматься и порасспрашивать про житьё-бытие, но вдруг осознаешь, что не успеваешь!
Ещё приду...
Кстати, из неуспеваемого - Наташины внуки котики морские - и тоже впечатлил рассказ об очереди в бассейн, для меня совершенно невероятно, у нас почему то очереди были только за сапогами или по утрам за молоком... Может, у нас бассейнов не было? laugh.gif poketoungeb.gif
В Москве в студенческие годы всегда ходила в бассейн Москва - до сих пор помню зимнее барахтанье - утреннее удовольствие до занятий... Туда спокойно можно было попасть... А вот в "Чайку" только по знакомству... Но помню, как напрягал сбор медицинских справок для посещения бассейна...
Не кидайтесь тапками, если серьёзно, я жила возле физкультурного института в Алма-Ате, и они детей брали на перспективу, я помню дочь моя лет в 9 ходила в группу олимпийского резерва год до нашего отъезда...
А сама я в бассейн только в бане ходила, в Алма-Ате шикарную баню построили Арасан и при ней ещё гидромассажный центр был, как это было хорошо!
Кстати, баня - а что, тоже вода же wink1.gif В студенческие годы в Москве приохотилась ходить с девчонками подружками, и так навсегда эта любовь осталась - а тут у нас баню никто не понимает, веники не продают и вааще...
Зато бассейнов хватает smile.gif и аква фитнесс для меня просто спасение smile.gif
Пока пока, дорогие мои smile.gif всем вам вкусной готовки и хорошего настроения!
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2017 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика! Как прекрасно твоё "внезапно"! Спасибиссимо! happy.gif

О, Ириша, если бы на фотоотчеты хотя бы изредка сподвиглась....)))

Меня Наташин рассказ тоже впечатлил... Живая история.

Нэночка, бассейн Москва в студенческие годы - обязательное дело. Умилял вид сверху зимой: пар над водой и хаотично двигающиеся купальные шапочки ... )))

Девочки, и снова приглашаем Вас на нашу виртуальную палубу! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2017 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девушки - здравствуйте! Ириша, Наташа - inlove.gif
Я - дома...я только с озера, там было много-много воды...и лодочек, и "летающих человечков" poketoungeb.gif и теплые камушки, и много солнца, и много зелени! В общем, было хорошо! (только интернет был безобразный, даже почитать толком не удавалось... mad_icon.gif)
В нашей семье наконец-то этот вопрос не встает laugh.gif На море надо ехать! И баста! надо поваляться на теплом песочке, наплаваться-просолиться, запастись здоровьем! Вот с водными видами спорта у нас не так интересно, дочь, правда, уж который год собирается учиться виндсерфингу, мать, то есть я poketoungeb.gif, уж который год умирает от страха...но пока...эта напасть все откладывается. А вот теперь на озере Гарда я на всяких "водоплавающих" поглядела - я б и сама попробовала на досочке с веслом (и чего не собралась?), но, конечно, нету там таких страшных волн...так дочери и сказала - нечего ехать за тридевять земель, для начала хорошо и на озере.
Кстати, лет пять назад проездом оказались мы в Бадене...ну, я вам скажу, местечко что надо...не зря там тусовалось русское золотое общество...такой покой и умиротворение...воды волшебной испить не удалось, но оркестр послушали, по аллейкам чудесного сада прогулялись. Я представляла себя барышней в воздушном белом платьице в башмачках на каблучках и под ажурным белым зонтиком poketoungeb.gif sigh.gif
По своей кухне успела соскучиться - так что кое-что собираюсь приготовить и принести картинки happy.gif
Поехала в магазин за продуктами...до встречи на нашей "палубе" smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2017 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маечка, добро пожаловать на борт! Ждём!!! inlove.gif 4u.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2017 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, мои любезные барышни и дамы приятные во всех отношениях smile.gif я принесла сегодняшне-вчерашние отчёты. Нахулиганила, поэтому покорно жду вашего вердикта: про косточковые уже успела рассказать, а сегодня ваш стейк лимонный на ужин сделала - только стейк был не мясной и не птичий, а рыбный. Рыба-меч случайно попалась в мои сети, и я сделала - лимоны очень понравились карамелизованные, с такой плотной рыбой (она прямо как курица), хорошо пошло!
На гарнир сделала овощной салат с заправкой цезарь, и остатки вчерашнего салата Щетка. Кстати эта Щетка настолько полезна для пищеварения - безотказно... основа: натираем сырую свёклу и сырую морковь. Дальше лично я так и подаю к столу. А вы можете импровизировать smile.gif по рецепту там свежий укроп и ОМ, но мне это кажется лишним...
Вобщем спасибо девочки! Жалко не успеваю перчики и все что не успеваю - потому как все мое, я такое очень люблю...
завтра не знаю, успею ли... буду надеяться!

img_9424.jpg
img_9424.jpg

Файл был скачан или просмотрен 386 раз(а)

img_9425.jpg
img_9425.jpg

Файл был скачан или просмотрен 384 раз(а)

img_9426.jpg
img_9426.jpg

Файл был скачан или просмотрен 384 раз(а)

Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2017 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Наташа, большое спасибо тебе за твой рецепт брускетты с уточнением про кильку.
Благодаря тебе узнала некоторые интересные факты wink1.gif .
Перед походом в магазин изучила матчасть по анчоусам.
Узнала, что их вкус в соленом виде меняется, он оригинальный, не похожий на тюльку, кильку и прочую рыбную мелочь.
А также узнала, что анчоусы для нас, для российских жителей имеют совершенно иное , но более привычное название -хамса.
Вышла с работы, зашла в ближайший простенький магазин на остановке ,пробежалась по отделам -никаких анчоусов в помине, не говоря уж о каперсах huh.gif Зато увидела баночку хамсы черноморской пряного посола smile.gif
-Ага- подумала я- тебя то мне и надо!
Больше времени на поиски у меня не оставалось, ибо в небесах сильно хмурилось, и даже погромыхивало опасно.Хотелось до ливня успеть домой, ибо на прошлой неделе в один день я дважды вымокла почти насквозь -утром идя на работу и вечером возвращаясь с нее mad_icon.gif
Потом два дня была с температурой и ломотой в костях huh.gif
Это в тему о любви к воде и водным процедурам laugh.gif
Про оливки забыла, выскочив из магазина пулей , чтобы успеть на автобус до дождя.
Успела. wink1.gif
Поэтому брускетта без каперсов, без оливок, но с огородным базиликом. И анчоусы с кодовым именем хамса действительно очень украшают вкус намазки sigh.gif
Половину баночки рыбы я съела в первом голодном порыве с ржаным хлебом laugh.gif . Кой как буквально оттащила себя от рыбы, прям вот по рукам била..... poketoungeb.gif
Она действительно очень вкусная и совсем не такая, нежели килька пряного посола.У кильки вкус попроще, если можно так сказать -погрубее, к ней отварить картошки или отрезать ломтик ржаного хлеба -и отлично , никаких изысков не надо.
Век живи, век учись -дураком помрешь laugh.gif
Нэночка, конечно, баня...как жиж я забыла!Лучшая в мире спа-процедура!Во всяком случае для меня.
Баня исключительно на березовых дровах, с веником из листьев дуба, или березы, а в эти веники обязательно вплести несколько веточек пихты для запаха....ООООО, это неописуемое ощущение.Разогреться постепенно, потом попариться веником в несколько заходов при температуре градусов так 90, поддавая на каменку водой , в которой запаривали веник, с ароматом березы и пихты , а если не лень заваривать -то плескать на каменку травяным отваром из эвкалипта, чабреца, кипрея, после каждого парения окатиться прохладной водой, отдохнуть, выпить квасу или минералки летом, а зимой - чаю с травами , намазаться скрабом из меда и мелкой соли, а в конце всех процедур помыться, и выходя -чувствуешь себя невыносимо чистой и отмытой до скрипучего блеска sigh.gif Просто песТня!
Дети мои оба баню начали посещать в возрасте около года wink1.gif Баня была на даче моих родителей.
Приучали потихоньку, сначала в негорячей парилке.А в три года они себе вполне уже переносили горячую баню и легкие шлепки вениками happy.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2017 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, и я тебя категорически приветствую. У нас слово "просолиться" тоже очень популярная фигура речи. М-да, виндсерфинг выглядит красиво... sigh.gif Силуэт на фоне неба, море и паруса... Но когда касается наших дитятей, сосет под ложечкой - за них всегда волнительно.)))
Прекрасной дамой да под зонтиком я тебя сразу представила... sigh.gif Башмачки только красные. wink1.gif

Нэночка, ты - замечательная фантазерка. laugh.gif wink1.gif Я бы все засчитала, тем более десерт твой единственный на нашем камбузе. Про рыбу, наши мысли проплывали по одной дорожке: я планирую именно так в ближайшее время ее приготовить. Только рыба-меч мне явно в сети не попадется. wink1.gif

Вика, не бросай в меня весла, я не знаю вкуса нашей хамсы... blush.gif Анчоусы знаю... Но верю тебе, что они родственники, поскольку ты человек системного подхода и анализа. cool1.gif Живешь ты далеко, угостила бы тебя и баночкой каперсов, и анчоусов. wink1.gif
Разговор про баню, увы, поддержать не могу - мне сие удовольствие запрещено. sad.gif

Я, тем временем, принесла Петину чушку. Очень приятный и диетический вариант. Огромный плюс - невозюбеельность. Приготовила по рецепту и слегка поперчила начинку. Муж ел с удовольствием и я тоже. happy.gif Майка, спасибо тебе и Пете! Передавай ей привет. happy.gif

Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2017 6:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах..... sigh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2017 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусно заседаем! happy.gif
Я с чушкой. Делала замороченный вариант cool1.gif

(А вам моя новая плошечка ничего не напоминает? wink1.gif Вот совсем недавно Иринька демонстрировала... Наташка, спасибо за подарок - он прекрасен!)

И поближе:

Половин нахваливал. Но - не то, что ел в Болгарии. - Перец хрустящий сверху, но не такой мягкий, как у тебя. - Черт, когда запекла сразу с начинкой, ты сказал - сырой. - А может, его надо кипятком обдавать?

Насколько помню, Татьянка рассказывала об открытом огне. Но у меня на газу не выходит... Буду думать дальше wink1.gif
А Майчику и девочкам - спасибо!
Простите, что не хвалю всех - каталоги дополняю blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2017 8:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена, а ,может, покажешь пару своих любимых водных пейзажей? wink1.gif smile.gif

Ирин, с удовольствием покажу. Здесь, здесь, это с фонтанами прямо в реке, это просто пейзаж, а это одно из любимых фото. Насилу выбрала, много их у меня. smile.gif
Принесла пока брускетту, и ризотто. Все очень вкусное, хочу перцы, но не могу найти мелкие, если сегодня не найду, сделаю с большими. Надеюсь успеть с отчетом.

buter.jpg
buter.jpg

Файл был скачан или просмотрен 248 раз(а)

risotto_ovoshi.jpg
risotto_ovoshi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 244 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Добавить в закладки

Перейти: