Авторизация
Загрузка...
Орешница.Тесто для орешков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2007 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):
Да, есть электрические. Очень хорошие. Я без неё никуда. Я никогда этой древней для плиты не пользовалась, но отзывы слышала не очень хорошие. Особенно от тех, кто, как говорится, почувствовал разницу.
Есть даже такие с тремя съёмными панелями: для орешков, вафель и печенья к новому году smile.gif

Девочки, я сегодня такую купила, но терзают сомнения в комплектации, скажите, съемные панели должны быть парами? у меня парой только для орешков! Так должно быть или у меня недокомплект? Идти ругаться в магазин или нет?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Elen@  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2007 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isd, у меня панели парами.

изображение 037.jpg
изображение 037.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3405 раз(а)

изображение 036.jpg
изображение 036.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3415 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2007 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, значит завтра пойду своим панелькам пары спрашивать.
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen@, спасибо за помощь, панельки теперь парами. А какой рецептик в любимчиках?
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла вафельки вот по этому рецепту
Илана писал(а):

Орешки.
Первый:
500 гр. муки
150 гр. масла
100 гр. сахара
150 гр. сметаны
соду-погасить
2 яйца
Слив. масло слегка подогреть и взбивать,добавляя сахар,сметану,соду и яйца,потом муку.Смешать,чтобы не было комков.

огромное спасибо автору! Очень вкусно!
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2007 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пекла вафельки вот по этому Ишиному рецепту

Печенье на майонезе Афродита

200 гр. майонеза
1 яйцо
1/2 ч.л. разрыхлителя
0,5 стакана сахара,1 ч л ванильной пудры,щепотка соли
1ст. муки +1 ст ложка.

Взбить майоез с яйцом,затем добавить сахара,перемешать,затем ввести муку перемешанную с пекарским порошком.Тесто получится,как на оладьи,чуть гуще.Дать ПОСТОЯТЬ 20 МИН.
Тесто будет такое лениво сползающее с ложки,в лунку для орешка будет сполать само.И так эксперемент получился.Получились скорлупки немного напоминающие бисквит.Хочу попробовать рецепт теста конкретно для орешков таким образом изменить.В лунку наливать,где-то чуть меньше полчайной ложечки.Начиняла варёной сгущёнкой и с крошечками от зачистки орешков.На такой способ выпечки уходит меньше времени.

Изменение от меня такое: добавила яичный ликер. new_all_coholic.gif Получилось обалденно!
Devchenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2007 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen@
А где ты такую жаровню преобрела, можно ссылку?!

Девченки у меня вопрос, в прошлом году пробовала рецепт в котором есть маёнез, и орешки у меня получились мягкие черезщюр. Чуть придавиш и они ломаются, в чем порблема.
Иша я пробовала один из твоих рецептов, что посоветуеш. Тесто получается хорошее, легко работать с ним но когда испечется очень осторожно нужна с ним, темболее когда начинку ложить оно орям в руках ломается.
elizobet  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2008 20:18     Заголовок сообщения: насчет теста Ответить с цитатой

девочки посоветуйте рецепт теста для форм, у меня не орешки а целая поляна лесная на одной форме( и орешки и шишки и ромбики и еще что-то и еще проблема не пойму как накладывать тесто , дело в том что это формы с двух сторон вогнутые, то есть пиченюшки должны получиться цельные без полости внутри. Большое спасибо за совет
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2008 22:27     Заголовок сообщения: Re: насчет теста Ответить с цитатой

elizobet писал(а):
девочки посоветуйте рецепт теста для форм, у меня не орешки а целая поляна лесная на одной форме( и орешки и шишки и ромбики и еще что-то и еще проблема не пойму как накладывать тесто , дело в том что это формы с двух сторон вогнутые, то есть пиченюшки должны получиться цельные без полости внутри. Большое спасибо за совет

Пеки по любому из приглянувшихся рецептов, заполни одну половинку, тесто при выпечке поднимается и форма полностью заполнится. Удачи!
Олесенька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2008 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно еще попробовать тесто для бельгийских вафель. Ссылочкой, правда, не помогу, huh.gif (у меня орешница обычная сковорода и отдельные формочки), но можно посмотреть в каталоге.
Luciana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2008 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, прочитала темку, но так и не разобралась, по какому рецепту можно сделать орешки рассыпчатые (тверденькие, не бисквитные) и не запачкать всю плиту.
Пекла вот по этому рецепту:
250 гр. маргарина,
3 стак. муки,
2 яйца,
0,5 стак. сахара,
1/4 ч.л. соды + уксус.
Маргарин растопить, немного охладить. Яйца взбить с сахаром, добавить маргарин - взбить еще раз. Вмешать в тесто соду гаш. уксусом и муку.
Орешки получаются очень вкусными, песочными.
НО потом отмыть плиту, да не столько плиту, а наши камфорки (из чего сделано - непонятно, но если пригорело - чуть ли не нождачной бумагой нужно чистить) просто нереально. mad_icon.gif
Amaretty  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2011 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я стала обладательницей электровафельницы с тремя съемными панелями, и для орешков в том числе. Пока что экспериментирую с вафлями, что-то не получаются равномерно зажаренными с обеих сторон - может, так оно всегда?
Ну, а на очереди, конечно, орехи с детства. Только вот думаю, чем бы их еще начинить, кроме как варенной сгущенки: моему мужу тот привкус ирисок не очень...
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2012 15:14     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Иша,спасибо ! Сделала орешки по первому
рецепту с майонезом.
У меня тоже похожий рецепт,но много майонеза.
Но Ваш больше понравилось.
Пекла на газу,много грязи,но орешки чудесные.
Спасибо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2017 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружила у мамы в закромах старинную сковороду-орешницу. Не смогла пройти мимо и напекла сегодня орешков по рецепту Иши. Пекла 2 минуты с каждой стороны. Начинка - варёное сгущённое молоко, крем-сыр и крошки печенья, ещё клала по орешку грецкому. Отличный рецепт!

орешки со сгущенкой.jpg
орешки со сгущенкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 252 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Добавить в закладки

Перейти: