Авторизация
Загрузка...
ФМ-440: Ты азартный, Парамоша...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2017 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, я раньше уже пекла пельмени эти, мне понравились. Насколько я помню, фарш я брала свинина, говядина, лук, воды много. Как на наши пельмени. Тесто мягче, чем в запеченных пельменях. Этакие пирожки.
Салат я свой украсила "цедрой" от огурца happy.gif Зелень забыла купить, вот и выкрутилась. У меня есть любимая специальная штука для снятия цедры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2017 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Под занавес я успела что-то приготовить! Баклажаны, тушенные с картофелем и луком. Нет фотографии, так как получилось совершенно нефотогенично - без моркови и помидор масса получилась бело-серая. НО очень вкусная, про диетичность уже не говорю, это мечта. Редкий случай, когда все гармонично в блюде.На дно я все равно притушила три бедрышка куриных для мужа, а уже сверху разложила картофель, лук и баклажаны.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2017 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна я бы не сказала что пирожки, ну и не пельмени же конечно же, вкусные такие, ужас просто. Мне не хотелось именно хлебного вкуса, поетому замесила тесто не крутое, мягкое. Вот, они по вкусу мне напомнили самсу, я ведь много лука нарубила в фарш, он кстати отлично пропекся. Оливки бы не помешали, и мясо надо конечно же не худое, уж точно не грудка, у меня были бедра индюшки и шея говядины, свежие.
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2017 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!
Тут такой вкусный разгуляй, а я отдыхаю satisfied.gif
Какие отчеты аппетитные и красивые у всех, засмотрелась, хорошо я сытая sigh.gif
Задумалась, вроде не азартная - в игры не играю, не люблю.
В Вегасе ни разу к автомату игральному не подошла.
Хотя, желание подняться на незнакомую горку, прокатиться на велосипеде по виноградникам Ниццы, или пролететь на парашюте над океаном (Саша hi.gif ) - это же наверное - азарт! Или как оно обзывается? laugh.gif
Если буду уверена в своих силах, все просчитаю то и на слабо поведусь satisfied.gif На права сдавала, у мужа на работе мужчины, сдававшие по два- три раза выясняли, зачем жене это надо? не сдаст! Даже как то обидно стало! Сдала с первого раза и теорию, и практику - а им было слабо laugh.gif
Как выразился муж - для самоутверждения!
Ася, и я не против юбилейные ФМ по две недели проводить - столько вкусного!
Пошла я дальше отдыхать satisfied.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2017 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Я вот все в раздумьях: надо туда яйца или нет wink1.gif
Аськ, на мой вкус, яйца туда явно напрашивались, но я поленилась сварить. А надо было. smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2017 5:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дорогие, обычно двух и даже трехнедельными были сотые и стопятидесятые (когда повторять можно все выпуски) + праздничные и пр. А просто нулевые умещались в одну неделю. Следующий юбилейчик будет через 9 недель. Пожалуй, он будет трехнедельым poketoungeb.gif И - ради Бога, пусть нулевые будут двухнедельными. Дежурные, давайте тогда парами - это довольно сложно в одиночку wink1.gif

Визави, классный веер получился из перчиков, здорово! И отличная идея с "огуречной цедрой", спасибо! У меня тоже есть такой нож! happy.gif

Нэнчик, бисмилтак - это узбекские ньоки с мясом и exclaim.gif мятой. Мята нужна первая, поэтому это блюдо для Навруза happy.gif Надо бы раздобыть и выложить sigh.gif Про халяву: я радуюсь мороженкам и кусочкам сыра, но счастье мое таково, что меня всегда обходят laugh.gif Я уже где-то писала: иду по Тверской, дети на роликах всем раздают Липтон. Ну вот всем. А меня объехали - с двух сторон laugh.gif Мне и не надо, но я очень смеялась wink1.gif

Мариночка, вот это пельмешки! Красота! Эх, закатится в гости бы sigh.gif Вот я поняла, наконец, что это по вкусу - конечно же самса! laugh.gif У нас есть такая разновидность, делают на свадьбы - мелкие, на укус, соединяются по 4 штучки poketoungeb.gif

Вик, вот аж на слезу прошибло: вкус детства - пироги с бульоном... Пирог-то я испеку, а вот бульон никто, кроме меня пить не будет huh.gif Паразиты... mad_icon.gif Ну надо же - я все про помидоры. Честно говоря, думала, что воловье сердце - это ваше название бычьего сердца, а это еще один сорт??? Здорово!!!!

Наташенька-L,
главное - вам понравилось!!! Очень рада smile.gif А этим дядькам... Ну да, я тоже подкладываю мяса или курицы - что с ними поделать! happy.gif

Олечка, я тобой горжусь невероятно - вы такие молодцы в свох путешествиях! Меня с паршивой дыхалкой и больными ногами страшат подъемы blush.gif Я всячески манкирую и увиливаю, вот только в феврале сама завезла мужа поглдеть на старую торпедовню под Гдыней и так мне было интересно, что я спустилась (а после, соответственно, поднялась), подгоняя себя ээээ не очень цензурными словами blush.gif Оправдание: рядом никого не было laugh.gif Права-то у меня есть... Но вот уже который год вам жалюсь, а страх города преодолеть пока не смогла... Роднулька, отдыхай!!!

Ленкин, честно говоря, я тоже... поленилась laugh.gif

Ну и последний отчет. Маленькие телячьи шницели(эскалопы) с лимоном (Scaloppine al limone). Baba Nata (439) и Коньячно-абрикосовый соус. Murzilka (432)

Вообще-то вкуснющий соус в Наташкиных эскалопчиках уже есть, но я должна была сделать соленую версию к мясу sigh.gif В этот раз была приличная говядина (сразу скажу - с ней понравилось больше, чем с индейкой smile.gif ). Я так и не доехала до приличных магазинов, поэтому опять оливки вместо каперсов blush.gif Абрикосы были так себе, на соус как раз не жалко wink1.gif Вместо корицы - приправа, которую мне подарила Иринька: 4 специи - гвоздика, мускат, корица и перец. Немножко соли. Мне понравилось. Кое-кто лизнул, поморщился и отказался. По-моему, хороший соус к курице poketoungeb.gif Я остатки заморозила - сделаю кисло-сладкий к птице happy.gif

Наташке - большое спасибо за эскалопчики! Кто не делал - вперед! smile.gif

Ну, вот и кончилось мое дежурство! Спасибо всем-всем - и авторам, и участникам happy.gif Надеюсь, что азарт, с которым мы готовили на этой неделе, не покинет нас и а следующей smile.gif
Обнимаю всех! Нас ждет Светик! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Добавить в закладки

Перейти: