Авторизация
Загрузка...
ФМ-442: "День именинника!"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 10:14     Заголовок сообщения: ФМ-442: "День именинника!" Ответить с цитатой

Доброго, доброго утра, дамы!
Заждались? Я здесь, снова с вами. Редкая возможность выпала не открывать с вечера wink1.gif
Вернемся к нашим ба... сорри, именинникам... Нет-нет, никого не поздравляем сегодня.. хотя, можем - всех, кто в течение этого года уже отпраздновал или еще только собирается happy.gif Еще можем поздравить медиков, и металлургов, и программистов, и учителей, и т.д, и т.п.... Главная страница сайта сегодня предлагает железнодорожников поздравить smile.gif
всех, кто с нами работает или работал...
Прямо отсюда вернусь к приветствию: Доброе утро, КОЛЛЕГИ!
Давайте поговорим о корпоративных мероприятиях?посвященных чему угодно и какого угодно размера? Масштабное празднование профессионального праздника всем коллективом в 15 000 человек, или посиделки по поводу рождения ребенка у Васи из бухгалтерии..
Посещаете? Отмечаете? сами организуете? как проходит, все ли любят принять участие, или приходится добровольно -принудительно туда идти и держать на лице улыбку минимальное приличное время? В общем - все-все-все, мне интересно!

Готовить будем, погода ненадежная - то жарко, то холодно... так что простите за духовку blush.gif
1. Салат из аругулы с грушей и фисташками ElenaPrekrasnaja
2. ПОРТУГАЛЬСКИЙ ЗЕЛЕНЫЙ СУП The Hairy Bikers
3. "Картофель по-лионски" Klarissa
4. Карась в обертке из овощей с перце м от littlelostitch - обратите внимание, над рецептом мелким шрифтом написано, как сбланшировать овощи
5. "Хлеб в чугунке" M_Yulia - просто сделайте, один раз по рецепту, потом можете экспериментировать. Он того стоит
thumbup.gif

Ну, что? Поехали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталя, приятного дежурства!!!!!!

Я уже 17 лет на пенсии, про корпоративы сказать ...нечего. smile.gif
Буду Вас читать.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, ну раньше же бывало?
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего дежурства! smile.gif
Я не на пенсии, но уже давно не работаю satisfied.gif
По прежнему месту работы устраивали вечеринки - чаепития по поводу праздников. Хвастались своими достижениями в кулинарии - к чаю несли выпечку! smile.gif
Наташенька, рецепты хороши!
Хочу хлеб и салат, над остальным - подумаю!
А суп почему называется зеленый? Может я что-то пропустила?
Или он не должен быть зеленый, просто у него название такое? shocked.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, суп , наверное, зеленый - потому что там "пучок зелени или капусты".. думаю, что в любом случае он будет зеленоватого оттенка
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, пучок зелени sigh.gif
Если чоризо найду - будет суп smile.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вахту сдал-вахту принял!
happy.gif
У нас корпоративы , конечно же, приняты .Не в стиле "Люба , звезда ю-тюба" laugh.gif , но 2 варианта покажу, а потом ещё вернусь и поболтать ,и о других видах рассказать , и с тарелочками. happy.gif

Вот такой выезд в честь Нового Года(Рош-а-Шана) или такой в благодарность за тяжёлую работу во время военных действий.

Последний раз редактировалось: *Svetochka* (Чт Авг 03, 2017 12:09 ), всего редактировалось 1 раз
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, с дежурством!
К сожалению, пришлось неожиданно уехать на неопределенное время (сижу в а/п), жалко: такие чудесные рецепты! придется наверстывать в повторах.
Приятного тебе дежурства!
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, фото красивые, такой закат, счастливые лица! sigh.gif
Только у меня обе ссылки в одно место ведут, к закату smile.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправила. blush.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Наталка, с дежурством!!
Я сейчас пенсионерка, но тем не менее, у меня есть парочка кружков (или объединений), которые, конечно же, празднуют вместе, по крайней мере, Рождественские праздники и Начало каникул.
Кроме того, я регулярно получаю приглашения на большой (у нас около 1000 сотрудников) Рождественский праздник; ну и фирменные юбилеи. С удовольствием принимаю участие.
Теперь что и как. Итак, работа; что было, когда работала. Я была в небольшой "мозговой" группе, нас 13 человек, две женщины. Все значительно моложе меня. Как-то так сложилось, что следила за всеми Днями Рождения в группе, организовывала маленькие подарки имениннику, сюрпризы вроде маффина со свечечкой на рабочем месте, собирала деньги на подарки новорожденным. Ну и понятно - на все свои "события" приносила постряпушки.
Провод на пенсию - это уже полуофициальное событие; хотя я сначала отпраздновала его с моими неподредственными коллегами. У нас на фирме есть боулинг, который можно сотрудникам снимать для личных праздников. Туда можно заказать еду и напитки. Ну, а потом был расширенный праздник ф официальном зале - с речью дирекции, с хвалебными дифирамбами шефа, с примерно 60 коллегами из отдела и подарками, с шампанским и закусками от фирмы.
Рождественские праздники. Тут обычно снимается большой банкетный зал, расставляются красиво украшенные длинные столы, все сотрудники и пенсионеры получают приглашения с просьбой ответить (нужно хотя бы приблизительно знать, сколько человек явятся!). Сначала бывает торжественная часть - речь дирекции. После этого обявляется открытие шведского стола в вестибюле. Тут уж бывает столько всего (обычно тематически - например - средиземноморье), что всё и не перепробуешь. "Точек выдачи" бывает много, так что никакой толкотни не бывает.
Еда очень вкусная, качественная, красивая. Безалкогольные напитки стоят на столах, пиво и сухие вина заказываешь у официантов. Всё бесплатно, само собой.
Еда состоит из трёх смен блюд: стартеры, салаты, суп; горячие со всевозможными гарнирами; сладкое + сыры; Между сменами блюд бывает программа на сцене: иллюзионист, кабаретист, концерт или что-то в этом роде. Где-то перед сладким в фойе же включают негромкую музыку; в баре можно взять коктейль или кофе (это уже за деньги). Ну что ещё: в Германии не принято разряжаться на такие мероприятия "в пух и прах", туфелек и "маленького чёрного" платья хватит во всяком случае. Но и джинсах тебя никто не выгонит с праздника.
Праздники в тех кружках, которые я упомянула в самом начале, протекают так. Обычно, это складчина закусок или салатов; кто-то перенимает роль культмассовика - на Рождество читаются подходящие Рождественские истории, дарятся маленькие подарочки (например, самодельные открытки, ангелы, пряники). На летнем празднике это обычно игра.
Ну а ещё у нас обычно бывает летний праздник нашего дома - у нас 17 квартир; на улице перед домом ставятся столы, выносится гриль, все приходят со своими напитками и едой; угощают друг друга, пробуют у соседей. Потом сидим допоздна, болтаем. Очень здорово!

Насчёт готовки - возможно будет суп; но не с капустой, а с травами. Если не очень жарко будет (сейчас 31°), то попробую хлеб. Ну и, может, салат.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет))
Хлеб очень напоминает мой любимый Хлеб в кастрюльке от Оли Топаз. Прям очень.
С супом не поняла. Капуста или зелень ? Совсем разные супы получатся. Чоризо поди , если что , можно заменить ведь чём-нибудь?
Карась. А если не карась, а другая рыбка? У меня кабачков как гуталина, так хоть на шубку извести часть))
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, рыбку бери любую - мне кажется, не испортишь. А чоризо... ну, я в принципе знаю, что за зверь, пробовала... Возьмем копченую колбаску? smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я вмешаюсь? Я думаю, в рецепте идёт речь о там называемой кудрявой капусте; по-немецки она называется "зелёная капуста". Погуглила, поискала португальский зелёный суп (на немецких страницах - там именно она). Я лично её не очень люблю, хотя она и полезная, буду использовать щавель, шпинат и тд
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Щавель видела на даче. А сколько его для супа надо будет??
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: