Авторизация
Загрузка...
ФМ-443: Что тебе подарить, человек мой дорогой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 12, 2017 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Как интересно вас читать! Я с раннего утра ненадолго, поэтому простите, если сумбурно и неполно
Лена шикарное фото запеканки! Я люблю эти формы!

Марина какая панцанелла яркая получилась! Ах!!!
А картинка (рисунок ребёнка) просто отпад!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif развеселила!!!!

Саша тут просто так принято сразу открывать и смотреть - не сделаешь, решат что это очень невежливо с твоей стороны! Отсутствие манер и воспитанности прямо!

А лицемерие - это отличительная черта английского национального характера и менталитета, особенно среднего класса, они с молоком матери и воздухом все это получают сразу от рождения laugh.gif кидайтесь тапками, если хотите poketoungeb.gif
Они ещё могут тебя обсуждать при тебе же громко не называя имён, подкалывать - особенно с малознакомыми людьми...
Это считается у них за высший пилотаж... Когда долго живёшь среди них, научиться можно легко poketoungeb.gif laugh.gif
Поэтому самый верх воспитания - раскрыть, учтиво поблагодарить - можно не рассыпаться в ахах и охах, наоборот, обязательна дежурная фраза oh you shouldn't have done this but thank you anyway или просто сокращённо на выдохе oh you shouldn't have!
Помните сценку, когда Андрей Миронов говорит про английский язык и про выражение god d**n it ? Из той же серии, очень жизненно laugh.gif laugh.gif
Лена-лиен родственники сразили наповал! И ржала, и узнавала - такие есть всегда... Свекровь с жирафами тоже повеселила - любит она тебя, ребёнком считает smile.gif это хорошо smile.gif
Моя мама отличается жизнерадостным вкусом, который мне не подходит никак, в моем скорбном понятии этотназыааеися "китч" но я не зацикливаюсь
Она все время рвётся прислать мне постельное белье и покрывала
У нас белье другого формата кстати, не квадратное smile.gif да и вообще... Это же все зависит от интерьера комнаты, цвета стен и прочих мелочей...
Я рада, что мне никто больше не пытался подарить постельное белье smile.gif
Вот лоскутное одеяло - это другое дело, профессиональный квилт - это произведение искусства
Полотенца льняные красивые прикольные кухонные мы тоже превращаем в искусство - в красивую рамку и на стену в столовой например...
Ну естественно не такие где например гномики laugh.gif яркий пример китча в моем понимании - садовые гномики smile.gif
Моя соседка Фламинго обожает гномиков, чучела и прочих сов в виде Горшков, вернее горшки в виде сов... Но женщина она добрая и душевная, поэтому пусть украшает свой сад как ей приятно poketoungeb.gif
Не все же пажеские корпуса оканчивали laugh.gif poketoungeb.gif
Побегу я - кстати подружка вчера приехала, далеко не первый раз приезжает, дружим лет 20, привезла букетик цветов и плитку шоколада laugh.gif я сразу все на стол smile.gif выглядит можете сказать скудновато и жадновато, но зато мы друг друга будем баловать эти пару дней разными мероприятиями smile.gif так что не судите и не судимы будете poketoungeb.gif
Гульчик обожаю! От твоих постов всегда радостно, даже не могу обьяснить почему, но вот какое то всегда улыбчивое настроение, когда из читаю! Наверное, схожи в каких то моментах smile.gif
И опять прихожу к выводу, что мы все хоть и разные, но и очень похожие!
Вот практически все истории от всех такие узнаваемые! Нежно всех обнимаю и киссую smile.gif

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Вс Авг 13, 2017 9:18 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 12, 2017 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла десерт.
Думала купить рикотту вместо Филадельфии... когда увидела ее цену раздумала, очень быстро. Приготовила домашний нежный творожок.

Вместо персиков свежее манго.

Творог домашний 350 гр
Сливки жирные для взбивания 250 гр
Манго 2 штуки
Сок лимона 2 стол.ложки
Сахар 2 стол. ложки
Желатин 15 гр

Получилось 10 порций.

Манго пробила блендером с соком лимона и сахаром.
Желатина можно брать 7 гр, вполне хватит, если порционно подаете.

Вкусно, свежо как то, не приторно, спасибо Леночке и Леночке!

20170812_122417.jpg
20170812_122417.jpg

Файл был скачан или просмотрен 890 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 12, 2017 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa писал(а):
Марин , а почему мама -то такая злая,..,ведь ребенок дал возможность швабру держать happy.gif

.

Венесса laugh.gif laugh.gif laugh.gif , точно, мама должна радоваться, что ей оказали такую честь-помыть полы.
Нет, если совсем честно, то когда дети маленькие были, я действительно всю домашнюю работу так и воспринимала, за счастье, наверное птому что, поздно вышла замуж... это я теперь поумнела, разлюбила мыть полы. Детей сейчас обучаю, пусть помагают.
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Авг 12, 2017 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, рисунок - прелесть, поржала. Дети вообще молодцы, уж как нарисуют... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Запеканка хороша, салатик такой яркий! И десерт солнечный, представляю, как вкусно с манго! sigh.gif
Венесса, точно сказала - внимание все-таки главное... smile.gif
Цитата:
Они ещё могут тебя обсуждать при тебе же громко не называя имён, подкалывать - особенно с малознакомыми людьми...
Это считается у них за высший пилотаж... Когда долго живёшь среди них, научиться можно легко
Боюсь, мне, скорлопендре ядовитой, очень нравится английский юмор... blush.gif
Пироги пришлось вычеркнуть из меню - семейство заявило, что слойками сыто (я ж не знала, что сын мультипекарь прикупит, когда меню составляла! закормил нас, действительно...), и выпросило пиццу... huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Авг 12, 2017 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством! Вот засада с курочкой вышла, обидно, что не можешь есть такую вкусноту huh.gif Запеканка в этой форме отлично смотрится tellme.gif

Мариша, если съели всю запеканку без остатка, значит точно вкуснятина, мы уже пробовали wink1.gif Десерт очень заманчивый sigh.gif о салате думаю smile.gif

Приготовила курочку. Отличный рецепт! Запекала 25 минут. Очень нежное мяско, сладко-остренькое получилось sigh.gif остренькое, это я специй сыпанула от души smile.gif

А слойки - мечта sigh.gif все в восторге tellme.gif из пол кг теста получилось 4 штуки.

грудки с медом и горчицей.jpg
грудки с медом и горчицей.jpg

Файл был скачан или просмотрен 756 раз(а)

слойки с грибами ветченой сыром и помидорами.jpg
слойки с грибами ветченой сыром и помидорами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 765 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2017 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие красивые отчеты! smile.gif
Как я все забыла ..., с утра заходила и планировала но десерт почти готов уже ..., но другой(
Но , приготовлю Обьязательно в др раз просто для себя!)
Салат и пирожки -слойки завтра будут ! На обед точно!
И теперь о

Цитата:

Цитата:
Это считается у них за высший пилотаж... Когда долго живёшь среди них, научиться можно легко

Вот точно что осваиваешься smile.gif у нас все друзья англичане так мы так ,, подкалываемся" и мне даже комплимент зделали что правильно шутки понимаю .. smile.gif
И тоже принято всегда подарки открывать сразу ! И иногда такие сюрпризы бывают что до слез ! Но это уже в основном от мужа! smile.gif
Девушки я всем нам желаю получать подарки , просто знаки внимания как можно чаще ( особенно от близких нам людей) Ведь нам -женщинам ,так мало надо для счастья! Так пускай это счастье нас сопровождается всю жизнь, не дожидаясь особых поводов . smile.gif
Завтра Обьязательно приду с пирогами ...Аленка спасибо-напомнила и этим мне решила мою задачу ..(завтра -обед с друзьями) smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2017 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, на здоровье! Слойки шикарные!!! sigh.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2017 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка какая красота - обрамление из овощей поразило на твоём фото с курочкой, и вообще от всего мгновенно потекли слюнки! Просто таки разминаюсь перед завтраком, заходя в ФМ smile.gif
Мариночка, обязательно сделаю твой вариант десерта! Объясни мне косорукой, как именно ты поступаешь с желатином? Я его до сих пор боюсь blush.gif все мне комочки мерещатся - как его разводить, чтобы потом не переживать?! Я уже массу разных желатинов попробовала, но вот комплекс мой по этому поводу так до сих пор и не прошёл!
Венесса
Цитата:
Ведь нам -женщинам ,так мало надо для счастья! Так пускай это счастье нас сопровождается всю жизнь, не дожидаясь особых поводов .
Золотые слова! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Лена-Лиен а я тебя ядовитой даже представить не могу! Юмор тоже обожаю, но в основном желательно не задевающий ничьих не защищённых броней участков smile.gif самый первый удар пришлось держать лет двадцать назад - в обществе двух женщин на работе, вроде мы веселились и смеялись как будто на равных, потом одна другой в моем же присутствии говорит:"А ведь в ней больше (глубины), чем видно глазу (there is more to her than meets the eye)"
И вообще... Вы все наверное знаете шутки типа подкалывающих комплиментов "какое чудесное у тебя платье - я тоже куплю себе такое, когда они в моду наконец войдут " wink1.gif ну вот не люблю такого юмора, хоть громко не обижусь, а куда то в кладовые памяти осядет мысль "не доверяй этому человеку ничего, что тебя по настоящему колышет" smile.gif
Но поржать - легко laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2017 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):

И вообще... Вы все наверное знаете шутки типа подкалывающих комплиментов "какое чудесное у тебя платье - я тоже куплю себе такое, когда они в моду наконец войдут " wink1.gif....

Но поржать - легко laugh.gif

Я в юморе совсем плохо понимаю, но это про платье уже как оскорбление звучит.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2017 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, про желатин так: у меня в порошке. Насупать его в чашку, сверху 4 ложки воды, размешать, дать постоять минут 15. Затем согреть в микроволновке, на средней мощности, секунд 15, размешать, если не горячий, еще секунде3-4. Кипеть не должен. Затем охладить до теплого, минут 5-8, ввести в манговое пюре, вмешать нежный творог, и уже в последнюю очередь взбитые сливки.
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2017 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина спасибо большое!!

Люба так в том то и дело smile.gif но злодеи не могут достичь цели, если им не показать обиду - и тогда обидно станет как раз таки им laugh.gif

А мне подруга вчера на выставке Берил Кук купила кружку в подарок, с принтом одной из шутливых картин этой художницы, чем сделала мне приятный сюрприз smile.gif

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Вс Авг 13, 2017 12:41 ), всего редактировалось 2 раз(а)
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2017 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, мудро!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2017 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, это потому, что воспитание не позволяет как попало яд разбрызгивать! laugh.gif laugh.gif laugh.gif А характер не позволяет обижать людей осознанно - шутки типа шуточки про платье для меня немыслимы. smile.gif Но вот этот сарказм полускрытый, который я вижу в английских сериалах и литературе, очень мне близок, часто муж не понимает, почему я так смеюсь над не смешными, на его взгляд, вещами. Короче, держу себя в рамочках, раскрываюсь только перед своими. poketoungeb.gif
Купила все для десерта, но пока не успеваю, посиделки с подружками наметились, дегустируем сербскую кухню! smile.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2017 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien писал(а):
...Но вот этот сарказм полускрытый, который я вижу в английских сериалах и литературе, очень мне близок...! smile.gif

" Дорогая, выше подбородок! И второй тоже!" Агата Кристи. " Зеркало треснуло"
Как скажет Вика, внезапно
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2017 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как иобещала принесла свежих пирожков smile.gif и салат
спасибо и авторам и конечно же ведущей smile.gif И отдельное спасибо Аленке
после ее замечательных фото и я обратила внимание ... Всем очень понравились! Спасибо!нам было вкусно! smile.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 360 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 365 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Добавить в закладки

Перейти: