Авторизация
Загрузка...
ФМ-443: Что тебе подарить, человек мой дорогой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2017 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу салат, вкусный happy.gif , белого хлеба у нас дома нет и не скоро появится, наверное, blush.gif так что с серым.Спасибо за выбор рецепта, помидорки-черри использовала... smile.gif подавала к жареной рыбке.

панцанелла
панцанелла

Файл был скачан или просмотрен 966 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2017 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я делала с серыми сухариками shocked.gif
Девушки вот чего я ни когда не делала это не дарила деньги Разве что на свадьбы!
но покупая подарок - всегда говорю в подарок и магазин дает обменную карту, т е если человеку не понравился подарок или с размером не попала, то имеет право поменять сам на другой smile.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2017 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, рада, что вам понравилось! Салаты - прелесть, я хлеб купила специально для салата, завтра сделаю. Венесса, пирожки очень аппетитные! Жаль, я свой лимит углеводов исчерпала за выходные, с пирожками придется повременить... blush.gif
Наташа, laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2017 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие тарелочки аппетитные! sigh.gif
Сколько вкусного успели приготовить.
А я в пятницу не донесла свои отчеты, а в выходной мы выходим - далеко и надолго laugh.gif
Запеканка из кабачков с сыром от Оксаны.
На вкус она лучше, чем на вид satisfied.gif Кабачки отжала, сыр - натертая моцарелла и кусочек чеддера. Вместо муки - овсяные хлопья. Холодная, со сметаной, мне понравилась больше. Вкус стал ярче, богаче.
И Желейно-сливочный десерт от Лены.
Желе - свежая клубника, проваренная в сиропе с агаром. Мягкий творог и взбитые сливки. Нежный, ароматный десерт, было вкусно!
Авторам - спасибо за рецепты happy.gif
На заднем фоне десерта - букет по случаю именин poketoungeb.gif
Цветы муж раньше часто дарил - на мои праздники, на дни рождения детей, на свой день рождения.
Сейчас, чаще сама выбираю - в магазин вместе ездим.
При виде букетов муж напоминает: "Цветы выбрала? Или пока не надо?"
От подарков для кухни ни когда не откажусь, дарят то нужное,самой купить - не всегда уверена - хочу, не хочу. А когда подарят - нахожу применение, как для силиконового мешка с насадками - сливки на десерт выдавливала laugh.gif
И я считаю - кухонные подарки все же для меня, все видят готовое блюдо, а играться с разными посудками- насадками - мне достается satisfied.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!

Запеканка из кабачков с сыром
Запеканка из кабачков с сыром

Файл был скачан или просмотрен 717 раз(а)

Желейно-сливочный десерт
Желейно-сливочный десерт

Файл был скачан или просмотрен 681 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2017 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля. такой десерт да среди таких цветов - красота сплошная!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2017 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, глаз не оторвать! sigh.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2017 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! smile.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2017 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне так совестно...делала панцанеллу, и совершенно автоматически плюхнула кусок огурца и салат! blush.gif Неладное заподозрила, только когда фоткать стала. Но я так редко делаю салат с сухариками, что мы с ребенком слопали, причмокивая и воруя друг у друга сухарики, целую миску. laugh.gif Это очень вкусно! sigh.gif Обязательно сделаю только с помидорами! Хлеб тоже не белый, купила серый с семечками под странным названием роггенброт, оказался вкусным и в этот салат идеально вписался.

панцанелла.jpg
панцанелла.jpg

Файл был скачан или просмотрен 548 раз(а)

SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2017 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УХ, как у всех красиво и вкусно!!! sigh.gif

Я принесла запеканку из кабачков с сыром от Оксаны. happy.gif давно съедена. Муж ее очень любит и молчит по поводу кабачков. wink1.gif laugh.gif
Оксанка, спасибо от нас всех! flower.gif inlove.gif

Готовила с брынзой и многоооо укропа.)))

Олечка, твой десерт- прекрасная нежность. Ты его к цветам подбирала или цветы к нему?! icon_question.gif

А у Марины десерт солнечный, с лучиком. happy.gif

роггенброт... Лена, как интересно. А у нас есть такой?

Аленка, конвертик к конвертику... sigh.gif Красота.)))

А Венессы свои конвертики, и тоже прекрасные.)))

Завтра , если успею, приготовлю десерт с персиками.

Муж каждую неделю делает нам культурный подарок - то концерт, то кино. На прошлой неделе смотрели фильм о Леонардо ( из цикла Exhibition оn Screen), завтра идем на Микеланджело. happy.gif
Bon Olala  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2017 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, принимай салат. Томаты очистила, зелень, чесночок, все на месте, хлеб тоже серый ( чиабатта). Дала чуть постоять, вкуснятина получилась. Помидорки, правда, бледные huh.gif , солнышка им не хватает wink1.gif

dscf1841.jpg
dscf1841.jpg

Файл был скачан или просмотрен 521 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2017 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я, ваша пропажа blush.gif Как написала встревоженной Ириньке, старею blush.gif Раньше - как Ленин - нагулялся - и за мандаты... А сейчас ем ложкой свой Гданьск и на КУ меня отчаянно не хватает... Простите! blush.gif

Про подарки sigh.gif Я люблю, когда мне дарят кухонные прибамбасы и еду! happy.gif С едой все стало еще актуальнее после известных событий... В качестве сувениров в последние три года только ее и возим друг другу из странствий cool1.gif Сонька моя возит колбаску из Словении, мы - сыр из Литвы. Как-то долго не ездил никто, а Иринька внезапно подарила кусище пармезана из Италии! Это ж был праздник!!! Из Ташкента вожу специи (впрочем, из Польши тоже, вот опять список привезла poketoungeb.gif ), курагу, орехи... Из Италии - бальзамико... Вся родня ждет Рождества, потому что знают - будут коробки с печеньем от меня. happy.gif А племянница варит отменное чатни кучи сортов. Из Японии всегда с радостью принимаем шиитаке, кулинарное сакэ, даши и прочее. Муж просто сказал Миенке: мне ничего не надо, кроме кунжутного соуса laugh.gif Так что мы - обжоры и любители съестного blush.gif

Про утварь и прочие кухонные штуки: есть подруга, с которой мы давно договорились созваниваться перед днями рождения (у нас рядом). И с удовольствием дарим друг другу кастрюли-сковородки-тарелки. С габаритными дарами я сюрпризы не приветствую. Вот недавно отомстила тете blush.gif Она мне в прошлом году притащила дюжину тарелок. Практически антиквариат. Но совершенно мне ненужный huh.gif Ни по стилю, ни по назначению. Я его пристроила благополучно (позвонив и спросив предварительно, не надо ли). Но затаилась... И радостно отдарила той тетке кофейный сервиз, скучавший у меня с первой свадьбы cool1.gif Но она - единственный в окружении человек, пьющий кофе из наперстков poketoungeb.gif
Дары от кукинговских подруг - это отдельная тема и радость. Все, что было получено, используется с любовью - как и писали тут девочки. Как всегдашнее напоминание о дружбе, о встрече, о ХОРОШЕМ... Один из самых памятных - совместный дар Наташки и Ириньки. В моей любимой оранжевой гамме. Собрали, сложили в коробку (аж профессор руку приложил!)... И я стелю салфеточки, перемешиваю салат ложками и сердце мое гордА, как говорила дщерь. А формочки и формы... Одну вы недавно видели - Наташечкину, а у меня еще есть от Соньки моей (ее давно нет на КУ, но реальной дружбе уже больше 10 лет...). И фартук от Еленки Прекрасной, и куча нужностей, собранных Оксанкой... Ох, я явно не всех перечислила, простите!!!
Девулечки, Леночка, нагоню в повторном! А пока просто съем вкусный помидор с вином wink1.gif Обнимаю всех!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2017 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, твой десерт с букетом цветов - это такая красота, глаз не оторвать!
Я принесла тоже панцанеллу и запеканку. Все ожидаемо вкусно. В салат тоже серый хлеб использовала. smile.gif
Если успею еще что-то донесу. smile.gif

zapekanka.jpg
zapekanka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 417 раз(а)

panzanella.jpg
panzanella.jpg

Файл был скачан или просмотрен 416 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2017 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, подтягиваемся! happy.gif
Ирочка, натюрморт, как обычно - прелесть. smile.gif Хлеб в Буше покупала, есть у нас такая сеть кондитерских.
Олечка, не видно бледности помидорной - очень красиво и аппетитно! На черном очень стильно smile.gif
Асеньк, нашлась дорогая пропажа! laugh.gif Лишь бы все были бодры и здоровы, а с готовкой всегда успеем. smile.gif
Цитата:
И радостно отдарила той тетке кофейный сервиз
Ох, уж мне эти сервизы кофейные...повезло, что у тебя такая тетка, у меня в окружении такими наперстками никто не пользуется, я подаренный на свадьбу раздарила "почашечно" - жили в общежитии, у всех малыши, вот как раз малышам из кофейных чашечек пить было прикольно. wink1.gif А мама просто завалена этими кофейными сервизами, причем они такие...не то чтобы красивые...даже не передарить - чтобы мнение о своем вкусе не испортить... poketoungeb.gif
Леночка, салатик и запеканка хороши, спасибо!
Смотрю на ваши запеканки, и думаю - я, наверное, слишком толстую делаю, потоньше - такие румяненькие и не влажные, прелесть.
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2017 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пискну потихонечку: рогген (Roggen) - это рожь по-немецки. Так что роггенброт (Roggenbrot) - это чисто ржаной хлеб blush.gif sigh.gif
Картинки у всех отличные, но уже не успеваю; теперь уж на повторы остаётся.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2017 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо smile.gif Я со своими остатками немецкого на рожь и купилась. laugh.gif Но он не чисто ржаной оказался, а серый с семечками - видимо, местная специфика. Но вкусно. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Добавить в закладки

Перейти: