Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2017 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, какая красота thumbup.gif
Я недавно видела в виде пирожного в кафе.
По этикету, десертной ложкой можно есть только полностью мягкие десерты, и торты, содержащие воздушные бисквиты. Торты из песочного, слоеного теста, а так же с прослойками безе нужно есть десертными вилкой и ножом. Может, потому и подавать охлажденным, и крем выкладывать не сплошняком, а розочками, чтобы коржи на размякли, а при нарезании крошились. И ножом я бы не давила, а втыкала бы его вертикально, разрезая на маленькие квадраты. Хотя мильфёй не ела, но попробовала бы есть так.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2017 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота и вкуснота! sigh.gif И делать просто, надо сподвигнуться. smile.gif
Гулечка, ты права - мы как раз не очень давно брали этот самый мильфей (без ягод, правда, был) в ресторане. Устрашающая конструкция, ложкой его есть неудобно - получилось именно ножом и вилкой, как ты описала. Процесс все равно не суперэстетичный, но вкууусно.... poketoungeb.gif А вот как его прилично разрезать, когда он в виде торта...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2017 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет взять в кафе, развлечься laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2017 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка! Вот и ты попалась на это пирожное laugh.gif Я делала не так давно (в темке пирожных, кажется, ставила), тоже голову сломала - как ЭТО поедается?! Потом почитала в Инете - дают чуть постоять. чтобы слегка стало мягче, но почитала-то я потом! laugh.gif Для себя сделала вывод - для особых гостей такое только и делать laugh.gif
Мои рецепты
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2017 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, так дала я ему постоять...толку-то poketoungeb.gif
Оль, вот...следующий точно сделаю с желатиновым кремом...все попрочнее конструкция smile.gif
Любаш, да не больно сложносочиненная-то...сложноупотребляемая poketoungeb.gif а что красиво - спасибо! smile.gif
Лена-Земляничка...делиться особенно нечем...не слишком успешно шел процесс laugh.gif хорошо, девушка я без комплексов...да и все свои были за столом. Я разбирала его на слои - и...дело пошло wink1.gif руками, конечно...Дочь тем более сказала, это же пирожное, его руками можно laugh.gif
Аленушка...ааа...ты и эту хитрость знаешь smile.gif ...да-да, советуют присыпать пудрой, прикрыть бумагой-листом - и так выпекать...а ягодки тут очень к месту. Их можно побольше smile.gif
Гуля, да ты понимаешь...это вот тоже все в теории...ножом-вилкой...Я пробовала poketoungeb.gif попробуй наколоть вилкой слоеный корж...он же, гад, тут же ломается. Тут прямо сноровка нужна...тренировка laugh.gif но...нас такими мелочами разве испугаешь? ни за что poketoungeb.gif
Лен, резать как раз не проблема. Режется нормально. Берешь нож-пилку - и порядок. Довольно аккуратные пироженки получаются, вот с ними дальше - засада laugh.gif
В общем, девушки, спасибо вам за похвалу! flower.gif И...даю вам честное пионерское - я его в покое не оставлю wink1.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2017 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для себя сделала вывод - для особых гостей такое только и делать
Представился Винни-Пух в гостях у Кролика из нашего мультика. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Поняла, для чего использовать валяющийся без дела нож-пилку wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2017 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, ты бы меня видела! Я ведь своему постоять не дала, да у меня еще и тесто фило было - оно и так... дунешь и рассыплется laugh.gif

Но я вообще-то со спасибо happy.gif
Индюшачьи бургеры с цуккини и кумином
У меня был куриный фарш, ну и без резких специй, не любят их у нас blush.gif
Очень вкусно! запах... аромат... некоторые пальцем соус вылизывали laugh.gif
(а часть я сильно поджарила - на Марининых деток засмотрелась sigh.gif )
Мои рецепты

бургеры.jpg
бургеры.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1238 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2017 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах, какая котлетка румяная да сочная...хорошо что я сюда после обеда попала poketoungeb.gif
что-то я нынче все в разъездах да в разъездах...да в делах...
но кое-что готовить все-таки удается. Нового, интересного. Да в связи с ремонтом перебирала тут свой сундучок - нет, не нужны мне новые журналы, надо с рецептами из старых разбираться wink1.gif
Вот этот, к примеру, присмотрела аж пару лет назад...ну, куда это годится?
Рассказываю... happy.gif

Запеченные макароны-ракушки с лососем...

(das schmeckt - 1/2015)

на 10 маленьких порций

2 луковицы
1 зубок чеснока
1 ст л ОМ
2 ст л мякоти паприки (из тюбика)
150 мл овощного бульона
250 г сливок
20 больших макаронин-ракушек
соль-перец
200 г фенхеля
200 г шпината
200 г филе лосося
1 ч л лимонного сока
1 ч л лимонной цедры
100 г грюйера

1. Лук и чеснок почистить, меленько порезать, потомить в оливковом масле. Добавить мякоть паприки, залить бульоном и сливками, проварить соус минут 7.
2. Ракушки отварить в подсоленной воде аль денте. Воду слить. Фенхель почистить, зелень отложить для сервировки. Мякоть нарезать полосочками и проварить в подсоленной воде минуты 3. Воду слить.
3. Свежий шпинат промыть, грубые концы срезать. Коротко бланшировать в подсоленной воде. Воду слить, листья окатить холодной водой и хорошенько отжать. Лосось сполоснуть и порезать небольшими кубиками. Посолить, поперчить, полить лимонным соком и смешать с цедрой.
4. Духовку разогреть до 200 гр. Вылить половину соуса в форму, выложить в соус фенхель. Начинить ракушки рыбой и шпинатом, разложить в форме, полить остатками соуса, посыпать тертым сыром. Запекать в разогретой духовке минут 7. Перед подачей посыпать зеленью фенхеля.

У меня как всегда небольшие изменения...ну как, небольшие? их есть у меня wink1.gif
рыбки у меня было 250 г. Жменька хорошая такая замороженного шпината (который я оттаяла в микроволновке). Вместо фенхеля я взяла лук-порей и добавила его к рыбному фаршу. Соус варила как положено, только вместо бульона залила водой от макарон и добавила чуток вегеты.
Да, не стала озадачиваться мякотью паприки (что это? да еще из тюбика? не знаю, не видела). Взяла просто небольшой кусочек свежей паприки, порезала ее и добавила в соус. Ну, и для красоты потом разбросала четвертушки небольших помидорок. Фарша у меня хватило на 22 ракушки. Я съела 5 штучек...хм...съела бы и больше, но... poketoungeb.gif удержалась...с трудом...Спросила мужа - ну, как? нормально - отвечал он...и пару раз подкладывал себе еще немножко, и еще немножко. Стал быть, вкусно - спрашиваю снова? Засмеялся...В итоге "ушли" штук 10-11...Я сегодня с удовольствием съела остаток.
В каждую ракушку я маленькой ложечкой выкладывала сначала шпинат, затем фарш из рыбки. Засыпала грюйером...думаю, было его у меня грамм 50...В духовке подержала чуть дольше - минут 20.

Последний раз редактировалось: agafja (Ср Авг 16, 2017 17:34 ), всего редактировалось 1 раз
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2017 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, очень нравится рецепт! happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2017 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень рада, Гулечка happy.gif и быстро...Максимум через полчаса после начала копошилок форма стояла в духовке...ах, да...в духовке подержала чуть дольше - минут 20...пожалуй, допишу в рецепте...
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2017 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в субботу собираю гостей, в качестве основного блюда будет запеченная дорада. Но есть пара девочек, которые не любят жареную- запеченую рыбу. А в сливочном соусе съедят, тут вкус более мягкий. Вот думаю предложить им как вариант... К тому же, думаю, можно начинить заранее, за пару часов, а запечь уже непосредственно перед подачей.

Последний раз редактировалось: Гульчик (Ср Авг 16, 2017 17:39 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2017 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маечка, рецептик симпатишный! thumbup.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2017 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, я тоже думаю, что можно...только прикрой пленкой и в прохладное место...не любят дораду? ооо...это же так вкусно sigh.gif
Наташ smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2017 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, девочки...как я удачно эти ракушки "открыла"...ведь чего туда только не запихнешь poketoungeb.gif вот, к примеру, еще пара начинок -

творожный сыр с травками и шпинатом и просто сладкий творожок.
Коротенько напишу, как я это делала...

Ракушки с творожным сыром...

на 14 ракушек

половина коробочки творожного сыра
горсть замороженного шпината
половинка взбитого яйца (можно и целое)
немного зеленого лука
пр 100 мл сливок с водой (на маленькую форму, в каждой форме у меня было 7 ракушек)
соль-перец

Шпинат разморозить, смешать все продукты, нафаршировать предварительно отваренные ракушки, уложить их в смазанную маслом форму, плеснуть немного сливок и воды - и в духовку минут на 20, t 200 гр.

Ракушки со сладким творогом

на 14 ракушек

150-200 г творога
1 яйцо
ванилин
сахар по вкусу
щепотка соли
по желанию - изюм
4-6 ст л сметаны
корица

смешать все продукты кроме сметаны. Нафаршировать ракушки, уложить в смазанную маслом форму, полить сметанкой, добавить чуть водички - и в разогретую до 200 гр духовку на те же 20 минут...примерно. За пять минут до готовности достать из духовки, посыпать смесью сахара и корицы. Я к корице отношусь прохладно (в школьной юности переела творожного пирога с корицей poketoungeb.gif), потому у меня корицы совсем чуть-чуть, но тут мне она снова понравилась, так что можно пощедрей poketoungeb.gif

Вообще-то я хотела делать на обед только сладкие, потом подумала - бедный муж, надо бы и соленую какую-то начинку...была права. Он уговорил почти обе формочки ракушек со шпинатом...под красное вино wink1.gif
Сладких съел пару-тройку штук. Тоже, говорит, вкусные. Потом спросил - а как ты их делала? Нельзя ли с мясным фаршем в другой раз laugh.gif Я пообещала подумать poketoungeb.gif А сама фантазирую про ягодную начинку.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2017 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ракушки у вас, конечно...не хилые laugh.gif Сто лет не делала, так захотелось со шпинатом, спасибо за наводку! Я с мясным фаршем делала, но с творогом вкуснее показалось. blush.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.
Страница 72 из 75

Добавить в закладки

Перейти: