Авторизация
Загрузка...
ФМ-444: Без соли - что без воли: век не проживёшь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2017 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Леночка! Предупрежден - значит вооружен! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2017 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про соль вспомнила: мы очень уважаем разную зелень, я ее замачиваю в большом количестве воды и всегда сыплю много соли. Говорят так весь песок и все насекомые убегают.
Затем меняю воду на чистую.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2017 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу рулетики.

Блинчики пекла используя 75% цельнозерновой муки и 25% белой.
Вместо газировки 1/4 чайной ложечки погасила 1/4 стаканом кипятка. И пеклись быстро, с такими дырочками

, получилось вкусными и пропеченными.
Зелень у меня петрушка и укроп, и много.
Пекла толстые блинчики, а затем стала печь тонкими.
Начинка сливочный сыр, сметана, лососик соленый, укроп и петрушка.

мне очень понравились, и толстые блинчики

, и особенно тонкие.

Дала им настояться в холодильнке часов 5, так лучше нарезарь.
Наташа, спасибо, буду повторять, обязательно!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2017 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат- Песнь Песней!

Вот каждый день бы такой салат!
А с солоноватыми рулетиками, вообше полнейший "отвал башки". Иришенька, все видела, но вот персик с помидором, такое даже и не ожидала!!! А как вкусно. Я даже разорилась на крем бальзамико, в нашем супермаркете, далеком от кулинарного гурманства, он был, надо бы в хороший магазин сгонять, там купить.
Ну и вот фрагмент нашего ужина(неизменные мануши, правдо из пресного теста), лето, больше ничего и не надо, кроме мороженного на десерт(у нас было"русское" ескимо в шоколаде.

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2017 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это опять я. laugh.gif Творог на шарики приготовила, смешала его с пару ложками сметанки, сахара, шарики накрутила, завтра подам, на завтрак, со сливами(типа варенье, сварила сейчас), и с гранолой(Сонина посыпка из геркулеса)
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2017 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, какая ты умелица! А блинчики - восторг!!
Салат и рулетики - услада глазу!
И - на здоровье вам!!!
Спасибо за замечательные отчёты!!! inlove.gif 4u.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2017 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз убедилась, в верности выражения Главное не что несешь, a как преподносишь. Вот если подать творог со сметаной и вареньем, ну и присыпать гранолой... конечно же будет вкусно, но совсем не так... если подать творог такими заманчивыми шариками, на сливах и с гранолой, и созерцать приятнее, и вкус от этого другой.

У меня творог свой, рецепт всем известен, 1 литр простокваши(не кислой) у нас эшель, 1 литр молока, 200 гр нежирной 15% сметаны. Все смешать и на маленький огонь, занимает наверное 1 час. Доводим до кипения, я люблю 2-3 минуты покипятить, на самом маленьком огне, затем закрыть крышкой и дать остыть в самой сыворотке, часов 5. А затем уже большой ложкой на сито. При всем изобилии молочной продукции, это мой самый любимый творог, а все почему, такой давали в "Молочной кухне", помните, младенцем, нам давали для брата диатезника, он не ел, а мне нравился творожок. Аромат свежести, молока... и детства.

Творог, грамм 300, сметана 3 стол. ложки, сахар 2 стол. ложки, все смешала и в холодильник, через 2 часа масса застыла, быстро накатаа шарики. Получилось 15 средних шариков.
Наташа, спасибо 4u.gif flower.gif , очень вкусно, полезно, красиво и нетрудозатратно, что совсем не маловажно!!!
Вот наш "романтический" завтрак с мужем, кофе еще не подали....

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2017 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка! Ты просто золото!4u.gif Вот уж верно - как подать! Какая красота! И правда ведь - просто творог или йогурт с добавками не так вкусно, как в такой красивой подаче! Приятного вам аппетита! И пусть красота+вкуснота не сходит с вашего стола!!! inlove.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2017 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пpивет всем!
А я вот вам для возбуждения аппетита пасту крупным планом принесла:

Ну и салатик мы тоже вчера попробовали!
У меня была буйволиная моцарелла, сразу шариками.
Как Маринка сказала - "песнь песней":

Приведу ещё диалог с моим мужем относительно этих блюд:
(Тарелка уже кончается)
"А это что такое в пасте? Хлебные крошки" "Да! Они со всякими травками в сковородке на оливковон масле прижарены" "Вкусно как! Пикантно!"

Ну и салат: (съели вдвоём блюдо салата, что на фотографии):
"Никогда бы не подумал, что помидоры с персиками так вкусно может быть! И малина так хорошо сюда подходит! Вкусно!"
Итак, оба блюда включены в "программу"! Спасибо, Ирочка! Приноси нам рецептики ещё!!!
SIrin  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2017 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!

Цитата:
О, розмарин с цитрусовыми - хорошо! А куда ты ее используешь?

Леночка, куда только не использую - рыба, фокачча, а картошечка как с этой солью хорошо, та, что по принципу Наташиной фри не фри.))))

Цитата:
Ира! Покажи ,пожалуйста,свои акварели с соляными экспериментами.Интересная техника...

Лена, у меня сейчас именно таких работ нет.Извини! Но если ты наберешь в поиске , то увидишь такие красоты... sigh.gif

Гуленька, а мне такой болгарский "песок" привозили в подарок. Декоративная штучка! smile.gif

Наташенька, прекрасная и очень творчески поданная паста! flower.gif inlove.gif Ты же художник, я знаю... Как прекрасно лежит стружка пармеджано на пасте... Я умалчиваю о салате "Пеня песней" , он ПРЕКРАСЕН... sigh.gif А стройный ряд малинок лучше стройного дифеле манекенщиц на показе Диора... Смотрится не как салат, как изысканнейший десерт! inlove.gif flower.gif 4u.gif

Марина, ты не только чудесная мама и жена, замечательная подруга, ты - мой любимый поэт!!!! wub.gif inlove.gif flower.gif
Спасибо тебе за само название
Цитата:
Салат- Песнь Песней!
... Господи, как красиво!!!

Подача всех блюд потрясат воображение и нежно гладит вкусовые рецепторы!!! Спасибо!

И я не с пустыми руками. ВОт мой Салат- Песнь Песней!

Вкусно!

Побежала на творчество...))) Целую!!!!

Последний раз редактировалось: SIrin (Сб Авг 19, 2017 13:10 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2017 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка! Неотразимо!!! Спасибиссимо! 4u.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2017 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина у тебя целый банкет как песнь песней, молодец!
Ната и Иринушка у вас тоже красота! Мне аж неудобно за свой скромный вклад blush.gif но из песни песней слов не выкинешь, мне лично было очень вкусно, спасибо!
Hommer Лена, девчонки, только не смейтесь, это было упражнение, очень быстро изображать стилизованных рыбок и смотреть, как разными приёмниками добиваться фактурных эффектов - соль, спирт (алкоголь), клингфильм, бумажные салфетки... я очень даже неплохо поразвлекалась smile.gif
Ну вуаля
рыбка
вот
вот

img_9998.jpg
img_9998.jpg

Файл был скачан или просмотрен 485 раз(а)

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Вс Авг 20, 2017 13:04 ), всего редактировалось 1 раз
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2017 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, очень салатик аппетитный! И так посудинка подходит хорошо!!!
Ноbую область [url][/url]применения соли нам открыла! Спасибо!
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2017 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, какой у нас ФМ получается - в стиле уроков в школах М. Казиника! sigh.gif Как много нового мы узнали !
Несу салат. Делала на 2 блюда 2 варианта . sigh.gif
Малины не было - с вишней.
Моцарела была совсем другого вида , к тому же копчёная.
Масло в одном варианте-оливковое. в другом-из косточек абрикоса(дети из Индии привезли smile.gif ).
Оба варианта очень вкусные! happy.gif
Спасибо!
Обязательно сделаю и с беби-моцарелой, у нас такие салаты проходят как вариант ужина или перекуса, так что повторять буду обязательно!

салат с абрикосовым маслом
салат с абрикосовым маслом

Файл был скачан или просмотрен 427 раз(а)

салат с ОМ
салат  с ОМ

Файл был скачан или просмотрен 417 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2017 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, вы от меня так просто не избавитесь, пришла с кабачками, вернее с цукини. Поздравьте меня, цукини купила первый раз! У меня фарш смешанный, говядина и индюшатина. Когда готовила, думала суховатые будут, фарш высохнет. Ничего подобного, нежнейшие, и цукини оказались вкусные, намного вкуснее кабачков. Единственное оступление от рецепта, так это картошку напезала крупно, прокипятила ее 2 минуты, и потом все как в рецепте. Сверху кабачков уложила крупно и толсто нарезанные очишенные свежие помидоры,.
Рецепт очень хороший, букет специй, не жирное. спасибо Наташа!

Фотографии и отчеты у всех высший класс! Салат очень хорошо фотографируется, я его кстати для себя сегодня "готовила", только с другим сыром, мягким, белым, пока дети спали, я гурманила.

цукини
цукини

Файл был скачан или просмотрен 415 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Добавить в закладки

Перейти: