Авторизация
Загрузка...
ФМ-444: Без соли - что без воли: век не проживёшь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2017 8:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, какое ЛЕТО на твоей тарелке!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2017 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Светочка, какие красивые салатики получились! И я рада, что они у вас прочно "прописались"!
Насчёт интересного - стараемся! А тут ещё и так получилось, что тема, давно Ирочкой предложенная и событие (посещение мною градирни) совпали! Ну как было не поделиться!!
Мариночка, браво! Ты у нас - главный герой дня! И как Любаша правильно заметила - на твоей тарелке лето во всей красе! Мне кажется, что блюдо получается не сухим (я тоже боялась, что сухо будет!) из-за наличия в фарше кусочков цукинии, ну ещё и засчёт того, что сверху он помидорами закрыт. А цукинии сами по себе очень нежные! На мой взгляд - блюдо почти диетическое получается! И я рада , что вам блюдо понравилось! На здоровье!!!
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2017 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка спасибо за Казиника - посмотрела на ютьюбе, всем бы таких увлечённых людей в жизни, да побольше!
Марина точно, героиня!
Я остатком салата сегодня завтракала - очень вкусно и легко, аж прямо настроение улучшило в дождливый то день!
Ната про градирню очень интересно было читать и смотреть!
А я вспомнила на Сицилии мы проезжали возле Траппани и Марсалы (которая вино smile.gif )там где соль добывают - вот прямо снег среди лета! Погуглите на "соляная шахта и храм соли реалмонте" - незабываемое зрелище! Храм соли вообще!!!! sigh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2017 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, точно, просто ударница труда на этот раз! laugh.gif
А ваши невероятно красивые фотки салата и восторженные отзывы сподвигли меня все же его сделать. smile.gif Тем более, что с пастой и кабачками как-то не срослось (оставила на повтор , сейчас были другие планы blush.gif ), а поучаствовать очень хотелось.
Выглядел салат шикарно. smile.gif Но попытки полюбить сочетание овощей с фруктами очередной раз провалились...ну не пошли мне персики с помидорами, прости, Ирочка... blush.gif Но!!! За рецепт все равно огромное спасибо - сочетание персиков с моцареллой и бальзмическим кремом мне показалось умопомрачительно вкусным! Просто ум отъешь...унесла в любимые и буду наслаждаться. sigh.gif
Бальзамико сварила сама (бальзамический уксус+бульк красного вина+щепотка сахара), но ради этого сочетания обязательно куплю готовый, чтобы не возиться каждый раз. smile.gif
Нэночка, храм соли впечатлил! sigh.gif
Наташа, hilf mir, bitte! Для творожных шариков надо размораживать ягоды, как думаешь? Или потекут? У меня замороженная черника под рукой.

салат с персиками.jpg
салат с персиками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 687 раз(а)

SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2017 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет, дорогие!

Мариночка, каждая твоя фотография - высокохудожественная работа. Настолько хочется протянуть руку и попробовать кусочек.)))

Нэночка, вижу бочок моих любимых плоских персиков. smile.gif Салат прекрасен, тарелочка тоже.)))

Светочка, даже 2 варианта салата. и оба понравились! ЗдОрово! И вишня мне кажется очень вкусным дополнением. Спасибо за подсказку. happy.gif

Леночка, салат красивенный! Жаль, что сочетание персик-помидоры тебе не понравилось, но , с другой стороны, ты открыла свое собственное - персик- моцарелла.

Цитата:
сочетание персиков с моцареллой и бальзмическим кремом мне показалось умопомрачительно вкусным! Просто ум отъешь...унесла в любимые и буду наслаждаться.

А если у тебя будет возможность поджарить персик на сковороде гриль, результат будет космическим... sigh.gif Поверь! wink1.gif

Я приготовила шарики. Они были прекрасны, но фото принесу позже. Нацелилась на лодочки, купила цуккини, но за окном больше 30 градусов и у меня состояние "бух в котел и там сварился..." Валяюсь тряпочкой под кондиционером.

Приду еще. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2017 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, привет!
Я не размораживала smile.gif У меня была малина свежезамороженная. И, кстати, сейчас стоят в холодильнике опять с той же малиной. Причём у меня йогурт отвешенный. Он всё равно не такой густой, как творог.
Иринушка, охлаждайся и приходи! Ждём твоих сенсационных фотографий, и не только здесь smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2017 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а вот наш десерт сегодня - опять йогурт с малиной замороженной. Было опять вкусно.

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2017 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и наш ужин - всё "в одном флаконе" - салатик и рулетики:
(муж: а ты фотки сделала?)

Я немного похулиганила: начинка в рулетике - печёный перец без шкурки, Неожиданно вкусно! Рекомендую!
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2017 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я внезапно laugh.gif с макаронами паста с пангрататто Тоже по мотивам - в смысле паста моя на сегодняшний день самая любимая, называется fusillata casareccia (ага, для косоруких poketoungeb.gif ) и соус был слегка томатный, и сыр просто натёртый чеддер, но я же панграттату сделала так старалась (из ржаного хлеба), и помидорчики свои (в подвесной корзинке растили, и малюсенькие они, а вкус очень даже не детский smile.gif )
Вкусно, даже несмотря что по мотивам, травы все были правильные хоть и сухие, буду ещё делать не раз, даже Гречечка их ел и не ворчал laugh.gif
Так что спасибо smile.gif

Вашими блюдами любуюсь и восхищаюсь!

img_0015.jpg
img_0015.jpg

Файл был скачан или просмотрен 531 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2017 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, спасибо за отчёт! Ну раз уж Гречечка пробу качества поставил.....
У меня, кстати, помидоры тоже свои, балконные. thumbup.gif
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2017 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько всего нового с вами узнаешь. Я на выходных еще одно выражение про соль вспомнила, когда мы с очередной вылазки на природу топали не сделав ни одного кадра. Само собой вспомнилось и вслух сказала: "ушли не солоно хлебавши". smile.gif Сразу про наш ФМ вспомнила, а ведь это тоже по теме. happy.gif
Марина, ударница, глядя на ее красивые фото хочется готовить все и сразу. smile.gif А я пока только спагетти принесла, в моем варианте вместо спагетти тонкие трубочки макарон. Но как же это вкусно. Помидоры сначала очистила, мы со шкуркой не любим, а потом уже запекала чуть-чуть, следующий раз запеку побольше, а вот чесночка не пожалела и его не целиком добавляла, а мелко порезанным и потом не убирала, а смешала с макаронами. Короче, эти макароны просто песня, пока ели Вася с меня не сводил своих желтых глаз, пришлось дать ему понюхать тарелку. laugh.gif И он ушел с разочарованным видом, так и не поняв, чего это мы эту, с кошачьей точки зрения "гадость", с таким довольным видом едим. laugh.gif
В планах на сегодня кабачки, надеюсь получится. Ирина, держись +30 это еще не жара, у нас +33 и мы уже радуемся, что не так жарко. wink1.gif Хотя, я тоже в такую погоду себя не очень хорошо чувствую. Мне бы +28 - вот это комфортная температура для лета. smile.gif

spagetti_tomat.jpg
spagetti_tomat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 434 раз(а)

Последний раз редактировалось: Zemljanichka (Пн Авг 21, 2017 7:55 ), всего редактировалось 1 раз
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2017 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки.
Что-то так много на меня всего навалилось, что даже поздороваться с вами время нашла только сейчас.
По теме мне и сказать особенно нечего. У меня дома морская соль трех разных помолов и все. Я почему-то думала, что все эти гималайские, средиземноморские и прочие соли - чистый маркетинг. Но если вы советуете, куплю - попробую. В общем, в соли я совсем не гурман.
Но однажды я была на соляной плантации в Камбодже. Это такие огромные поля, на которые по каналам поступает морская вода. После ее испарения остается соль, которую рабочие собирают для очистки и упаковки. Совершенно адский труд женщин, которые под палящим солнцем в резиновых тапках собирают какими-то палками соль в кучи. Ужас! Надеюсь, что в цивилизованных странах "железный конь пришел на смену крестьянской лошадке", или там какие-то другие методы используются. Я собиралась сходить в Музей соли в Кадисе, но времени не хватило.
Всегда его не хватает. Вот и сейчас хватило только на пасту.

Это очень вкусно, что неудивительно.
Хотела очень салат. Но не нашла моцареллы, а бурраты у нас никогда и не было sad.gif
Если найду, в повторах сделаю непременно.
Спасибо, дежурные, очень интересная тема, узнала много нового!
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2017 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро!

Нэночка, горжусь рецептом пасты - высочайше одобрена. laugh.gif wink1.gif

Наташенька, потрясающая подача салата и рулетиков! В кадре не хватает только бокальчика охлаждённого игристого... sigh.gif Надеюсь, оно было за кадром. wink1.gif

Леночка, Вася, похоже, ушёл несолоно хлебавши...))) Но мы их кошачьих радостей тоже порой оценить не можем, так что... smile.gif Знаешь, я чесночок тоже съела. wink1.gif Вкусная у тебя паста , и фотография это передаёт. happy.gif

Олечка, привет! Спасибо за интересный рассказ и фотографию! Ассоциация с женщинами , укладывающими шпалы ...(((
Паста превосходная! Песнь песней и лето на тарелке!

Девочки, мы с Наташей хотим поблагодарить вас за интересные рассказы и замечательные отчёты! Спасибо! flower.gif 4u.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2017 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла вам шарики. В моем варианте со сливами и нектаринами и ложечкой свежего черносмородинового джема. Слегка присыпала ванилью из мельнички. Очень вкусно!

Игорь откушал с огромным удовольствием, хвалил, просил готовить ещё. happy.gif Наташенька, спасибо! Замечательный завтрак! happy.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2017 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, какой натюрморт!!!!!!!! Красота!!!!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Добавить в закладки

Перейти: