Авторизация
Загрузка...
Рулеты и рулетики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 56, 57, 58  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2017 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, я поняла, что из птички...просто я птичку все как-нибудь по-другому готовлю, а можно вот и рулетом smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmulangaD  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2017 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я после демонстрациии Саши-Орешок рулета с сырным наполнителем сделала его. Быстро и вкусно, в духовке! Я куриные грудки не очень часто готовлю, но здесь очень удачно они пристроены! Спасибо Майе и Саше))
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1825915#1825915

img_20170213_183820.jpg
img_20170213_183820.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2272 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2017 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ох, какой хорошенький sigh.gif
ты его как закусочку подавала? очень симпатичные ломтики...так и просятся на хлебушек happy.gif
очень рада, что понравилось! hi.gif
AmulangaD  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2017 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Очень хорошо нарезался! Спасибо!
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2017 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, очень аккуратненькие такие штучки получились! Прелесть!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2017 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зрела на рецепт ... 3 месяца! shocked.gif Решилась... Ужасно боюсь таких вещей, руки не туда, не так. И вообще, страшно мне. Это вам не торт ваять laugh.gif В торте любую погрешность скрыть легко wink1.gif

Индейка, фаршированная черносливом

грудка индейки 500 г
чернослив 50 г
грецкие орехи 50 г
лимон 0,5 шт.
ОМ 2 ст.л.
сухари панировочные 3 ст.л.
сыр 50 г
петрушка
соль, перец

Филе индейки промыть, обсушить. Отбить молотком, чтобы получился длинный пласт. Натереть соль, перцем, любимыми специями.
Измельчить в блендере орехи, чернослив, сыр, цедру половины лимона. Добавить панировочные сухари, ОМ, петрушку и сок лимона. (вот тут у меня умер блендер, с расстройства я напрочь забыла про сухари... Остальное мелко порубила руками sad.gif )
Начинку распределить на пласт мяса, свернуть рулет, связать шпагатом. Выложить в форму, смазанную маслом. Запекать в духовке, разогретой до 200 40 мин. Подавать в горячем и холодном виде.

Рулет я еле-еле свернула. Теперь знаю, надо резать пласт мяса не на две части, а прямо резать и раскладывать, опять резать и раскладывать. Отбить все равно не удастся как надо. Лучше разрезать в пласт.
Опять же от расстройства я не смазала форму, температуру выставила 180, запекала 1 час. Потом накрыла фольгой и оставила еще на час просто так... стоять... думать... Ничем не связала, была уверена, что ничего путного не выйдет blush.gif
На удивление! Вышло отлично! Очень вкусно, сочно, мне понравилось, чернослив слабо ощутим, орехи хорошо чувствуются. Вкусно очень вышло! Теперь буду и дальше с рулетами экспериментировать. Все время боялась, что они раскроются, будут сухими, невкусными, все вывалится. А вот этот прямо порадовал! Может, потому что первый, не знаю laugh.gif
Мои рецепты

рулет.jpg
рулет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1826 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2017 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, очень вкусный рулет у тебя!
А я наоборот, боюсь только тортов laugh.gif
Если встречу грудку индейки, сделаю эти рулеты на фуршет. sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2017 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпинатный рулет с рокфором

Неожиданное решение - вместо теста основу рулета составляет шпинатно-сырное суфле. Его мягкий ненавязчивый вкус отлично оттеняет оригинальный крем из рокфора, грецких орехов и грибов в белом соусе.

700 г свежего шпината или 300 г замороженного
1 зубок чеснока (растереть)
3 ст.л. измельченного на терке пармезана
соль, перец
пара щепоток мускатного ореха
4 яйца (отделить белки от желтков)

для начинки
50 г слив. масла
25 г муки
300 мл молока
50 г рокфора
125 г шампиньонов (порезать, пассеровать, слить жидкость)
75 г грецких орехов (поджарить, порубить)
соль, перец

Противень с бортиками 33 х 23 см - у меня рулет вышел меньше.

Рулет... пикантный?
овощной рулет, богатый разнообразными ароматами, - удовольствие для глаз и желудка. Это отличный вариант главного кушанья для легкого обеда или пикника. Вегетарианцам такой рулет можно предложить в качестве основного блюда, а мясоедам - в дополнение к мясным и рыбным закускам.

Как приготовить шпинатную основу
Шпинатная основа напоминает по технологии суфле. Она получается воздушной и мягкой, если белки взбить отдельно, благодаря чему значительно увеличивается объем массы. Начинается все с зеленой смеси, куда вводится сыр, затем подмешивают желтки, потом - взбитые белки и перемешивают до однородности.
На испеченное суфле выкладывают ровным слоем начинку и еще теплым сворачивают в рулет. Для экономии времени яйца можно взбить целиком, но взбивать их все равно надо в пышную массу.

Вариации
вместо шпината и рокфора используйте сливочный сыр "в шубке" из яркой смеси из моркови и цуккини. Приготовьте основу-суфле по рецепту, только вместо шпината и чеснока, пармезана и мускатного ореха возьмите по 125 г мелко натертых моркови и цуккини. Пеките при 190 ок. 10-12 мин. Начинки: 125 г слив. сыра, 2 ст.л. натурального йогурта, 4 мелко нарезанных стеблей лука, 1 ст.л. свежей зелени и цедры лимона. Намазать на основу и свернуть в рулет.

Нагреть духовку до 200. Свежий шпинат вымыть, удалить жесткие стебли, положить в кастрюлю и пропарить на слабом огне, чтобы листья стали мягкими. Слить жидкость и мелко порубить листья. Размороженный шпинат - отжать листья. (у меня был замороженный)
Добавить чеснок, 2 ст.л. сыра. Приправить соль, перцем, мускатом. Добавить желтки, хорошо размешать. Взбить белки в пену. Аккуратно ввести в шпинат. Распределить на противне, выпекать 15-18 мин.
Пока печется основа, распустить масло в сотейнике, посыпать мукой, пассеровать 1 мин. Снять с огня, постепенно вливать молоко, помешивая, вернуть на огонь. Дать загустеть, помешивая. Подмешать грибы, раскрошенный сыр, орехи. Поперчить, посолить по вкусу. Оставить теплым.
Присыпать готовый шпинатный пласт сыром, выложить начинку, свернуть в рулет. Нарезать на порции.

Источник Изысканная выпечка

У меня начинки вышло очень много, она осталась достаточно жидкой - молока многовато, а муки маловато. Я просто использовала ее как дополнительный соус. Ну очень вкусно... этакое изысканное, барское блюдо!!! Мы даже под добавке взяли себе poketoungeb.gif blush.gif
Мои рецепты

рулет.jpg
рулет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1365 раз(а)

РМилена  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2017 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санчик, уверена, что вкусно. Эх! Попробовала бы с удовольствием! Но такую работу - только под дулом пистолета! blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2017 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена, честно скажу - я рулет делала "по ходу", болтала с подругой и делала. Грибы у меня были уже готовые wink1.gif Он выглядит шикарно, но получается просто happy.gif
Мои рецепты
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2017 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулетики с ветчиной, творожным кремом и травами.
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2017 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулеты из огурца

режим на дольки огурец,Вылаживаем на пленку дльки орурцов,картошку(предварительно свареную.солим и перчим .И потом вылаживаем греческий йогурт
(можно крем-чиз)

Сварачиваем в рулет

и ложим в холодильник на 2 часа .
режем на дольки и может быть как отдельное блюдо(малокаллорийное)(как у нас) smile.gif
или может стать украшением праздничного стола и тут уж фантазировать можно....

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 438 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2017 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинина фаршированая черносливом и урюком(сушеным абрикосом)

Мясные рулеты иногда сложно свернуть
Сегодня поделюсь как можно красиво нафаршировать свинину
Берем свиную вырезки и посредина просто вдоль насквозь пронизиваем ножом.Посредине только! И потом проста заталкиваем во внутрь ченосли с урюком(предварительно сухофрукты немного тоже порерчить и посолить и полить олив маслом) и т д .Солим ,перчим немного чеснока с олив маслом и заварачиваем в фальгу и печем до готовности Можно за 10 минут снять фальгу чтоб мясо зарумянилось.
Мясо завернуть в фальгу и оставить отдыхать на несколько минут и потом уже резать и подавать к столу
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 31, 2017 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, интересная идея фаршировки shocked.gif
А у меня рулет из индейки, симпатично на фото получился, и вкусно было, решила показать satisfied.gif

Рулет из грудки индюшки
-700 г. индюшиная грудка (белое мясо) одним куском
-2-3 ст. ложки готового песто
-4 половинки вяленых томатов в масле
-1/2 большого, красного, сладкого перца
соль, перец - по вкусу
Мясо разрезать в один большой пласт, как книжку.
Смазать песто, посыпать солью, перцем (осторожнее с солью, помидоры и песто соленые).
Помидоры и перец порезать мелкими кубиками и распределить на мясо.
Свернуть в рулет, завернуть туго в фольгу, поместить в форму и поставить в духовку на 40-50 минут. Можно подавать горячим с гарниром, а можно полностью охладить, нарезать тонкими ломтиками и подать как закуску.
Выглядит красиво. Вкусное сочное мясо и ароматная начинка.
Угощайтесь sigh.gif

Рулет из грудки индюшки
Рулет из грудки индюшки

Файл был скачан или просмотрен 246 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 31, 2017 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОООО!!! Представляю этот вкус - песто внутри!!!! sigh.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 56, 57, 58  След.
Страница 57 из 58

Добавить в закладки

Перейти: