Авторизация
Загрузка...
ФМ-444: Без соли - что без воли: век не проживёшь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2017 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, полоскать можно - но врач должен показать, как правильно. Конечно, все полощут. smile.gif Анекдот вспомнила: "У Вас есть медицинское образование? - Конечно, 8 сезонов "Доктора Хауса"! poketoungeb.gif
Оливковое масло буквально неделю назад смахнул со стола мой муж...тоже стоял в масляном озерце laugh.gif Свежеоткрытое, дорогое, за которым специально ездим в дальний магазин. Клятвенно обещал мне купить в Италии самое лучшее, когда в командировку поедет. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2017 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, браво! Спасибо!
А вот мой любимый комиссарио Монтальбано из Сицилио(писатель Андреа Камильери) ужинает. Два куска свежеиспечёного хлеба (понятно, итальянского) щедро поливает хорошим оливковым масло, посыпает солью и чёрным перцем, обкладывает слоями пекорино. Потом складывет оба куска хлеба вместе - и - с полбутылочкой хорошего красного сицилийского......
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2017 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена, hi.gif А я уж думала, одна такая...не гурманистая laugh.gif

Лен, ничего, мы гурманистые, но по-своему. wink1.gif smile.gif
Сколько интересной информации этот ФМ принес. smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2017 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала сейчас в одной "умной" кулинарной книжке, почему мясо, после того, как мы его выдержваем в соленаде или просто натираем солью(см. этот рецепт ; кстати, вышеупомянутая книжка как раз та, которая упоминается в этом рецепте) делается мягким:
-соль проникает в мускульную часть, освобождает часть протеинов, находящихся в мускульной части мяса. Они связывают воду, и таким образом мясо не становится при готовке жёстким или сухим.
И, кстати, кожа наша после солевых процедур - эластичной satisfied.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2017 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и наш сегодняшний обед:

цукиниевые лодочки.
Муж опять сказал, утирая рот салфеткой: "Вкусно!"

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2017 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, а к лодочкам картошечка-то какая аппетиная... sigh.gif всё очень соблазнительно. poketoungeb.gif

А я с салатом. Ириша, он роскошный! happy.gif
Украсила рукколой. Она и по вкусу хорошо подошла ко всей салатной компании. smile.gif

Салат из помидоров и персиков с моцареллой
Салат из помидоров и персиков  с моцареллой

Файл был скачан или просмотрен 402 раз(а)

Салат
Салат

Файл был скачан или просмотрен 339 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2017 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, как мы ждали твоих фотографий под занавес! Как всегда - игра света и красок! Спасибо! 4u.gif inlove.gif kuking.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2017 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я успела!
Я с салатом. Нам всё понравилось. Как назло, закончилась моцарелла, пришось добавить нейтральный творожный сыр.
Мне кажется, в этом блюде сладость персика вытягивает весь салат.
Если кто любит помидоры с сахаром, то и этот салат понравится.
Помню, с бабушкой сидели вечером на крылечке, и ели помидоры, посыпая их сахаром. sigh.gif Каникулы, никто никуда не торопился, ничего серьёзного на следующий день не предвиделось- красота!

dsc_9043.jpg
dsc_9043.jpg

Файл был скачан или просмотрен 291 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2017 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуленька, и моя свекровь тоже всегда посыпала свои помидоры с грядки сахаром. Хотя, на мой взгляд, они и так сладкие и мясистые были.

Красивый салат! А у меня персик был не очень сладкий, с кислинкой. Так тоже хорошо вписался!!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2017 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота! Под самый занавес все самое интересное! И теория, и практика, что называется!
Салат рулит, вместе с лодочками! Лена Лиен - с таким кайфом все читала! И остальных тоже, и читала, и смотрела, и было мне счастье smile.gif
Я уже не успею сегодня рулетики доделать, в тему принесу - уже и блинчики испекла, и вроде есть остальные ингредиенты - времени не было все размазать и свернуть sad.gif уже в тему занесу
Спасибо за неделю и столько всего интересного и вкусного!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2017 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, какая красота под занавес!

Леночка, твоя фотография необыкновенная: в ней всен - цвет, настроение ,и , мне кажется, даже вкус ощущается. sigh.gif Спасибо! happy.gif

Гуленька, очень красивый салат! sigh.gif Мне тоже кажется, что персик в этом рецепте "рулит" и связывает все воедино. wink1.gif

Наташенька, я понимаю Витечку. Смотришь на картинку и начинаешь облизываться... sigh.gif

Девочки, я пришла сказать до свидания. Так здорово было с вами! Столько всего интересного и полезного узнали. И как не крути, без соли никуда. happy.gif Спасибо, что были с нами, поддержали разговор и готовку. Еще увидимся! wink1.gif

Наташенька, тебе СПАСИБО! flower.gif inlove.gif Люблю с тобой дежурить и не только... wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2017 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, милые, попрощаюсь с вами и я!
Нам было очень хорошо с вами! Сколько интересного рассказали! Сколько соли съели smile.gif! flower.gif flower.gif flower.gif
Всего вам хорошего, хлеб да соль вашему дому! До следующего раза!!!

Иринушка, мне тоже очень хорошо дежурить с тобой. И не только! СПАСИБО!!
Спасибо любимому кукингу, что он подружил нас! 4u.gif inlove.gif

Эстафетную палочку передаём Оленьке Владимировой kuking.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2017 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой мой тандем, Наташенька и Иринька, спасибо вам за чудные блюда и такую интересную тему! Обязуюсь догнать и перегнать! happy.gif
Отчеты красочны и разнообразны, разговоры поучительны - спасибо всем! - что нам еще надо? wink1.gif
Я тут вспомнила про еще одно применение соли... Гугль выдал сходу вот такую картиночку poketoungeb.gif :

Обнимаю всех!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Добавить в закладки

Перейти: