Авторизация
Загрузка...
Дачка - садик - огородик - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2017 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, какие ностальгические помидоры... мы в детсве, помидор на 2 части разрежем, нашинкем его тоненькими дольками свежего чеснока, соль сверху, некоторые и перчили... sigh.gif sigh.gif sigh.gif ето самые вкусные помидоры, у нас их называли Бычье сердце, не знаю почему, темно темно розовые.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2017 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас "Бычье сердце" - большие, розовые, нежные, сочные, душистые, на разломе сахаристые... sigh.gif А были ещё в детстве огромные красные - "Великан"... или что-то в этом роде. Тоже очень вкусные. poketoungeb.gif
А какими вкусными были "Сливки", сейчас - не то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2017 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сажаю и Бычье сердце, и Сливки и много других. Бычье сердце более капризны, большими в этом году не выросли, и заболели первыми. Сливки разные тоже не удались, маленький урожай. А вот это огромное Воловье сердце действительно мечта: плоды крупные, держатся до последнего, не болеют, и дозревают, становясь достаточно сладкими. В общем, спасибо Вике, но этот сорт я зауважала. laugh.gif
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2017 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бычье сердце - это вещь! А еще, помню, папа сажал Черного принца - тоже вкусные помидоры sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2017 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бычье сердце и Воловье сердце. satisfied.gif Я думала, что это одно и то же, а оказалось - разные сорта. huh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2017 5:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Лена, разные по форме и содержанию wink1.gif
Наташа, ты меня вгоняешь в краску..Ну какой я тебе учитель? У тебя опыта огородного гораздо больше моего!
Большое вам калимера с берегов солнечной Эллады.
Четыре утра местного и я выспалась. Мои дрыхнут беспробудно, аж похрапывают. Но темно и прохладно, на море не пойдешь, поэтому что остается несчастным отдыхающим, измученным нарзнаном? Только интернет smile.gif
Таки что имею сказать......... здесь все прекрасно- море, погода, природа, оливки, персики, виноград, картошка, но есть одна капля дегтя huh.gif И как вы думаете, шо это?
Дада, это они, помидоры!
Во первых, цена. Полтора евро за кило mad_icon.gif Почему? Наши сибирские выращиваемые в зоне рискованного земледелия, стоят сейчас меньше евро.
Во вторых, вкус. Лежат в магазине в коробках красивые, что твои пластмассовые мячи- одного цвета, одного размера, гладкие и совершенно не пахнут помидорами huh.gif . Взяли на пробу помидоры от фермера - на вид нормальные, как наши домашние, крупные, но вкус..... Огромная зеленая середка, волокнистая мякоть.... Короче, фу. mad_icon.gif
Скучаю по остатку урожая
своих домашних сибирских помидорок sad.gif воловье сердце, розовые перцевидные, желтые грушевидные..... Йех, на кого же я вас променяла sigh.gif
Ну, ладно, это я так, для порядку, поворчать, пожаловаться, чтобы не думали, что у отдыхающих жизнь - малина беззаботная wink1.gif
Поехали в этот раз в апартаменты, готовим сами или ходим в кафе. Проблема качества продуктов для нас весьма животрепещуща laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90
Страница 90 из 90

Добавить в закладки

Перейти: