Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2017 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Сашенька, как у вас вкусно sigh.gif все рецепты классные, всё хочется попробовать sigh.gif Ты умничка exclaim.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2017 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Любаша! Я стараюсь делать по возможности - и белков куча вечно в морозилке есть wink1.gif

Леночка, смущаешь blush.gif Салатик весьма достойный! happy.gif И ты права - репортаж самое сложное в этом деле laugh.gif

Милена. крамбль - можно сахар уменьшить или вообще убрать. Люблю я такие вещи, нравятся мне очень happy.gif Сверху такая вкусная шапочка, а внутри сочная начинка sigh.gif

Нэночка, спасибо! blush.gif happy.gif

Ванесса, спасибо! Мороженое я могу всегда есть laugh.gif Как и дети wink1.gif

Аленушка, спасибо тебе большое happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2017 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какой у тебя завтрак вкусный! sigh.gif Мечта, а не завтрак, салатик списала, крамбли тоже очень люблю, а мороженое с утра - это точно круто! happy.gif sigh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2017 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какой завтрак! sigh.gif sigh.gif sigh.gif И все такое необычное. Представляю, как дети были рады. Недавно слышала как мои что то вспоминали, и для меня было новостью, что они все помнят, что, когда и на какой праздник я готовила... не думала, что у них в памяти осталось. Я забыла, а они нет. А твои завтраки, такое разнообразие, изысканность, конечно и детки твои будут стремоться к такому.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2017 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо тебе большое! happy.gif

Марина, как же это приятно - услышать от детей, что они все помнят, за все благодарны sigh.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2017 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец, все нашли время встретиться... Вот как-то странно, я не перестаю удивляться- все за нас делают машины, а времени у нас все меньше и меньше happy.gif

Немного золотой осени

Очень хотелось тепло собраться с близкими людьми за столом, некоторые вещи были запланированы оооочень давно. Но все никак не выходило - у всех дела, заботы, работа, обязанности...

И очень хотелось яркости, красок, сочности

Кстати, погода ни капли не подвела - день был изумительный, светлый, солнечный, теплый!

Прямо как скатерть happy.gif

Ага, сама-сама blush.gif Старалась1 И шила сама даже blush.gif Но давно уже, я ее показывала. Ее я тоже очень люблю sigh.gif

На наш взгляд стол вышел очень гостеприимным

и уютным

А еще каким-то родным и приглашающим happy.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2017 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с хлеба!

боже... как же давно ждали дети Хризантему! laugh.gif

Оля, спасибо тебе в очередной раз за мясной пирог Хризантема

Всеми высоко оценен и одобрен sigh.gif Моментально съеден самый большой

К счастью всех - еще осталось wink1.gif

Хлебные палочки

В этот раз я сделала часть белой муки и добавила отрубей, сыра сыпанула побольше - все были в восторге!

Кто пробовал первый раз - спрашивал, а это что? хлеб?!?! Вот это даааа...
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2017 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаемые мной закуски, причем все они делаются заранее, что весьма легко при готовке wink1.gif

Салат из баклажан с йогуртом

Обожаю его... сделала побольше... для себя - любимой sigh.gif

Маринованные овощи

еще одна вкуснятина, которая служит верой и правдой. Так приятно таскать их и таскать во время разговора sigh.gif

Помидоры "Лето"

Мне понравились очень! Приятные, легкие, ну да... не острые, не очень выразительный вкус, зато натуральные poketoungeb.gif

ЧАТНИ ИЗ СЛАДКОГО ПЕРЦА, ЧЕРРИ И ЯБЛОК

ну это вообще прелесть... с картошечкой, мясом. да просто так... с чем угодно! sigh.gif

Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2017 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат Новогодний

Просто уверена, что этот салат еще не раз я буду делать - легкий, сытный, освежающий, приятный, слегка удивляет, ну и запомнить его составляющие очень легко, что для меня важно. А то сделаешь - ах, вкусно, ах надо повторить и... забудешь blush.gif

Чизкейк с помидорами

Сырные крекеры 100 г
слив. масло 100 г
или:
несладкое печенье 70 г
слив. масло 40-50 г

220 г брынзы (сербская у меня)
300 г сметаны 15%
черные маслины - маленькая баночка
12-15 г желатина
соль, перец по вкусу - пробовать! брынза соленая!
Помидорки черри

Сделать основу - измельчить печенье, соединить с растопленным маслом. Выложить дно формы 18 см.
Я делала по рецепту... крекер абсолютно не пропитался тем количеством масла, которое в рецепте. В результате - весь низ крошился... (((
Смешать как следует брынзу и сметану, чтобы не было комочков, замочить желатин в небольшом количестве воды, дать набухнуть, растопить на маленьком огне, ввести в массу. Порезать маслины на 2-4 части, вмешать.
Выложить на основу из печенья. Сверху сразу вставить Помидорки черри.

В принципе - это база. Можно сделать все что угодно. Но положа руку на сердце, мне гораздо больше понравился другой чизкейк, с помидорами, котрый выпечной, я его делала. Он как-то поинтересней по вкуву. Этот понятен и ожидаем.

Делала опираясь на рецепт в журнале, есть моменты, которые надо было делать без журнала laugh.gif Исключительно брать идею. Потому как все, что просто по идее - отлично вышло, а что стала делать по рецепту - не очень

Ну и хорош - красив, ничего не скажешь sigh.gif
Мои рецепты

Последний раз редактировалось: Oreshok (Вс Сен 24, 2017 23:02 ), всего редактировалось 1 раз
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2017 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРОЛИК В ЗЕЛЕНОМ ГНЕЗДЕ

Ася!!!! Спасибо тебе большое за рецепт! Я сразу тогда знала, для кого он мне нужен sigh.gif
Кролика заменила куриные бедрышками - без костей и кожи.
Но горе мне - не оказалось шпината, брала брокколи. Мужчины... скривились laugh.gif poketoungeb.gif , увидев "траву", но было очень вкусно sigh.gif Ароматно, нежно и очень "по-домашнему"

Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2017 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и торт

Неаполитанский террин

Террин из трех слоев сливочного мусса с черным, белым и молочным шоколадом на бисквитной основе. Подавайте порезав порциями, полив соусом.

Для коржа
4 яйца
225 г сахара
50 какао
50 г муки

для каждого слоя мусса
1 1/2 ч.л. желатина
4 ст.л. воды
300 мл жирных сливок (взбить, чтобы держали форму)
1 ст.л. жидкой глюкозы
150 г шоколада (молочного, белого, черного) (растопить)
какао-порошок

для соуса
5 ч.л. растворимого кофе
1 ст.л. горячей воды
175 г молочного шоколада
100 мл молока
65 г слив. масла

противень 30,5 на 20,5
квадратная глубокая форма 20,5
(я обошлась одной формой 26 см)

Разогреть духовку до 170. Взбить яйца с сахаром в густой крем. Просеять какао и муку. перемешать до однородности. перелить в большой противень и печь 20 мин. Остудить, подрезать края до 20.5 см.
Замочить желатин в 2 ст.л. воды. Вскипятить оставшуюся воду с глюкозой, немного остудить, подмешать расплавленный шоколад. Распустить в массе набухший желатин. Ввести взбитые сливки. Выстелить квадратную форму пищевой пленкой, распределить на дне шоколадный мусс из молочного шоколада. когда мусс почти застынет, приготовить таким образом мусс из белого шоколада, распределить поверх мусса из молочного шоколада и охладить 1 час.
Приготовить также мусс из черного шоколада, нанести на мусс из белого шоколада, накрыть сверху бисквитным коржом. Охлаждать 2 часа.
Для соуса растворить кофе в горячей воде и размешать в миске на водяной бане с остальными составляющими. перевернуть террин из формы на блюдо, снять пленку. Посыпать какао-порошком, разрезать на квадраты и полить вокруг каждого соусом.

Источник Изысканная выпечка

Теперь мои изменения
По мне - так слишком много плясок ненужных cool1.gif
Итак - основу пекла в форме 26 см стандартный бисквит - 2 яйца взбила в крем с 2 ст.л. сахара, вмешала 2 ст.л. муки. Пекла при 180 ок. 20 мин. И никаких обрезков. Про какао вот сейчас прочитала blush.gif
Далее - оставляем его там же, в форме.
Делаем так: замочить желатин в паре ложек воды. Растопить в микро черный шоколад. Взбить 300 мл сливок. Желатин растопить на маленьком огне и ввести аккуратно в теплый шоколад, перемешать. Ввести часть взбитых сливок - станет жиже, охладиться еще. Потом ввести остальные сливки, вылить на корж. Убрать в холодильник (можно морозилку).
Тут же все сделать с белым шоколадом (о!!! где его взять???? нормальный?!?!), вылить на уже застывшую основу из черного. Убрать в холод.
Повторить с молочным - все то же самое.
Соус - у меня все 5!!! ложек просто не смогли растворится laugh.gif Ну сколько смогли... Плюс - никакого молочного шоколада, это что за изврат?! Только черный sigh.gif В итоге соус очень благородно оттенял торт sigh.gif Изысканный такой вкус... И режется - как хочешь тонко sigh.gif

Глюкозы у меня не было, делала без нее. Торт - не сладкий! Что очень порадовало тех, кому нельзя сладкого, мало того... меня даже еще кусочек попросили!!! Шоколад в соусе заменила на горький, от чего соус только выиграл sigh.gif А меня как торт порадовал... sigh.gif

вот... все happy.gif
Мои рецепты

Последний раз редактировалось: Oreshok (Вс Сен 24, 2017 23:14 ), всего редактировалось 1 раз
AmulangaD  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2017 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какой стол! Действительно, очень уютно и аппетитно..за таким столом непременно задушевные разговоры и детский смех слышится..и вместе с тем , такое интересное меню. Тоже захотелось госьей созвать.. happy.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2017 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ты волшебница!!столько всего!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2017 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, вот не даром я ждала, чувствовала, что очень-очень будет thumbup.gif thumbup.gif
Многое прям хочу-хочу. Про скатерть уже сказала smile.gif , прелестная просто!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2017 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к дифирамбам! Так уютно, так по-домашнему... sigh.gif
И меню такое очень-очень...Салат сразу унесла, я его вообще как-то пропустила, а такой интересный! Торт добил...а ведь я уже на свой ДР меню запланировала...хоть, как Карлсон советовал, делай "восемь тортов и одну свечку!" laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.
Страница 22 из 27

Добавить в закладки

Перейти: