Авторизация
Загрузка...
Итальянская паста и соусы к ней
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 68, 69, 70  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2017 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка очень красивая thumbup.gif
На счет вкуса не сомневаюсь sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Сен 21, 2017 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАСТА С БЕКОНОМ, ЦУКИНИ И БРЫНЗОЙ

Ирочка, я и не сомневалась, что это ОЧЕНЬ вкусно sigh.gif
паста - ц/з, темная, спиральки. Вкусно как... sigh.gif
Мои рецепты

паста от иры.jpg
паста от иры.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2403 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2017 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла спасибо Лене-Лиен за гнездышки с фаршем. Так давно хотела и никак не успевала, а тут вот пазл сложился. Очень мне было вкусно, а враг испытаний выковырял мясо из гнёздышек, сами макароны демонстративно со страдальческим видом отодвинул и спросил - а где овощи? Вобщем лично я рецептом довольна, вместо мяса можно и овощи взять в начинку, а ещё мне так хотелось их обжарить как беляши - идей было немало, и если ж я чего решил... laugh.gif poketoungeb.gif спасибо за вкусный рецепт и идеи!

После
После

Файл был скачан или просмотрен 2272 раз(а)

До печки
До печки

Файл был скачан или просмотрен 2264 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2017 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, на здоровье!
Цитата:
сами макароны демонстративно со страдальческим видом отодвинул и спросил - а где овощи?
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Везуха тебе, меня могут спросить только - где мясо??? В гнездышки, как в горшочек из-под меда, "что угодно, можно класть!" smile.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, у нас вообще то тоже, ожидается и то, и другое. Потом следует втык, что неправильно ты дядя Фёдор колбасу на язык кладёшь laugh.gif
Я принесла (барабанная дробь) рецепт пасты с пореем. Ушла его озвучивать smile.gif фотка будет, обещамс...
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 18:10     Заголовок сообщения: ПАСТА ПАППАРДЕЛЛЕ С ПОРЕЕМ, БОБАМИ И ЛИМОНОМ Ответить с цитатой

ПАСТА ПАППАРДЕЛЛЕ С ПОРЕЕМ, БОБАМИ И ЛИМОНОМ

На 4 порции

Ингредиенты:

4 больших Лука порея
50г сливочного масла
Соль и чёрный перец
400г банка бобов каннеллини(они же белая фасоль) , воду слить
400 г макарон паппарделле
Горсточка зелёных оливок, косточки удалить и оливки нарезать
Несколько веточек свежего базилика
1 лимон
50 г тёртого сыра пекорино

Разрезать порей вдоль по длине. Хорошо промыть под холодной проточной водой. Отрезать корешок и зеленую грубую верхушку. Нарезать порей вдоль, чтобы было похоже на ленточки макарон паппарделле.
Распустить масло на большой сковородке на маленьком огне и положить порей, чтобы томился пока не сготовится и не станет мягким и шелковистым. Хорошо поперчить и посолить.
Подсушить бобы на бумажном полотенчике и тоже хорошо поперчить, если нужно, посолить. Поставить на сильный огонь другую сковородку, разогреть оливковое масло и обжарить бобы. Перемешивать пока жаришь, чтобы получилась зажаристая корочка на бобах, и смотрите, чтобы бобы не повыпрыгивали из сковородки smile.gif
Вскипятить большую кастрюлю воды, посолить, сварить пасту до состояния аль денте, то есть немного твердовато.
Тем временем закинуть оливки к порею, туда же листочки базилика почти все, цедру натертую с половинки лимона и сок из всего лимона, разогреть.
Кинуть туда отваренные макароны, почти весь тёртый пекорино, помешать. Перед подачей украсить базиликом и пекорино.

Источник: субботнее Приложение Кук к газете Гардиан

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Вт Ноя 14, 2017 3:37 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 22:45     Заголовок сообщения: ПАСТА С ПОРЕЕМ И ГРИБАМИ Ответить с цитатой

ПАСТА С ПОРЕЕМ И ГРИБАМИ

У этого рецепта много вариантов. Для более яркого вкуса рекомендуется томить порей долго на небольшом огне, чтобы он карамелизовался. Для вегетарианцев, замените пармезан. Для веганов, не используйте пармезан и крем Фреш вообще - и все равно будет вкусно. Если у вас нет пасты феттучине, можно любые другие макароны. А можно вообще есть этот соус с каким нибудь зерном.

Ингредиенты
3 ст Л оливкового масла
3 дольки чеснока, подавить
1 ст Л свежих листьев орегано (душицы), или пол ч Л сухой душицы или смеси трав
2 порея, почищенных и мелко порезанных
200 г почищенных и порезанных грибов
400 г феттучине или других макарон
Цедра 1 лимона
70 г тёртого пармезана
30 г свежих листьев Петрушки (по желанию)
2 ст Л крем Фреш по желанию
Соль и перец по вкусу

Метод
Вскипятить воду в большой кастрюле для отваривания макарон. Разогреть ОМ в большом сотейнике на среднем огне, добавить чеснок, орегано, порей и грибы. Потомить до мягкости, посолить и поперчить.
Отварить макароны, слить воду, добавить их в сотейник, туда же тёртую цедру лимона, пармезан и петрушку
Добавить крем Фреш, и посыпать ещё пармезаном по вкусу.
Приятного аппетита!

Источник: Riverford Organic Farmers
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, уморила - куда по уведомлению не пойду, везде порейная атака! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Серьезно ты за него... wink1.gif
Паста с грибами - то, что доктор прописал... sigh.gif Жаль, бобы у нас не водятся.
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, хочу и с бобами и с грибами! Это как раз для меня рецепты - молочку сейчас и ореховую можно найти. Порей у нас правда в два раза дороже обычного лука, так что пойду к мексиканцам за ним. Ох, уже руки чешутся все это приготовить! Спасибо!
Леночка, канеллини это та же фасоль, крупная, белая. Посмотри может и у вас ее в банках продают.
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка ууу, а я ведь как раз тебя вспоминала когда эти рецепты увидела smile.gif сделаешь, обязательно фотку пришли плиз!
Леночка-лиен, laugh.gif laugh.gif laugh.gif я же обещала, как юный пионэр smile.gif
Мне самой приглянулись рецепты, вот я и решила, что время пришло smile.gif
Лена права, это большие белые бобы/фасоль очень вкусные, я их обожаю - консервы вообще у нас недорогие с ними и часто по ним предложения в суперах...
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, фасоли у нас завались, просто бобы - они вроде как другие по вкусу, воспоминания детства и бабушкиного огорода, знаете ли...Но, раз можно фасоль - так это классно, мой лапсердак! sigh.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, отчитаюсь обязательно! happy.gif

Леночка, у нас же в английском нет отдельного слова для фасоли, все они "бинз" что на русский переводится как бобы.
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то сочетание cannellini beans по Русски можно переводить как белая фасоль. Для фасоли же есть слова, которые в английском могут означать и горошек peas, и бобовые legumes, вобщем картина запутанная smile.gif в английском и в американском тоже разные слова для бобов и фасоли, и даже в австралийском, кажется тоже. А когда нужно обозначить стручки, то тоже там и pods, и shucks, и чего только не увидишь smile.gif
Боб - это растение семейства бобовые род горошек
Бобовые - это плоды (семена) зернобобовых культур
Фасоль - это растение семейства бобовые род фасоль
Родина бобов - Средиземноморье, а фасоль из Латинской Америки
Не знаю, прояснилась ли ситуация или запуталась ещё больше smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня точно не прояснилась, но я не перфекционистка - можно фасоль, значит, можно," не будем загружать телеграф" laugh.gif
Тем более, я в биологические дебри не вдаюсь, достаточно дебрей гастрономических. laugh.gif Спасибо, девочки, всегда интересно новое узнать smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):

Боб - это растение семейства бобовые род горошек
А ещё боб, бобы - это "плоды либо семена любой зернобобовой культуры, а также растений семейства Бобовые (Fabaceae) в целом". В быту - "стручок, стручки". smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 68, 69, 70  След.
Страница 69 из 70

Добавить в закладки

Перейти: