Авторизация
Загрузка...
ФМ-448: Сладенькая моя
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
обнимаю, скучаю, целую
Это не сюсюканье, а просто общение smile.gif Мало того, приватно можно, как угодно, называться, просто на людях это немного смешно выглядит...Хотя, у Цыпкина рассказик есть...про ёжика и хомяка... wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что на людях надо соблюдать приличия, я абсолютно согласна!!! Думаю, с этим все согласны.
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, мои дорогие! Сахарные и не сахарные! Сладкие и не очень!
Вернулась загулявшая душа я! ФМ моя сладкая(вообще-то она не такая сладкая, не думайте; она абсолютно правильная!) подружка Иринушка практически без моего участия готовила. Мы были у сладких внуков (порой тоже не очень сладких; у них сейчас как раз пора пубертета начинается!), я там справно у мартена стояла - растущие организмы требуют всего на свете!).
Про сладкое: я не сладкоежка; ещё ребёнком предпочитала куску бабушкиного(очень вкусного)торта парочку бабушкиных же солёных помидорок(крепеньких, из бочки, м-м-м).
Если вы мои меню посмотрите, то заметите, что тортов я практически не пеку - не съедаются ; только по большим праздникам. Иногда делаю фруктовые пироги, которые мы долго едим (по кусочку к завтраку); раньше, когда ещё работала, уносила на работу. Муж мой любит сладкое - но скорее три ложки коричневого сахара в кофе, треть чёрной(85%) шоколадки; ну или парочку сливочных карамелек с чашкой чая.
Я пью чай без сахара, кофе с одной ложкой коричневого сахара на маленькую чашку(или две на большую), К тортам - вашим(не обижайтесь!) и магазинным абсолютно равнодушна; в гостях берём с мужем один кусочек на двоих). Никаких лимонадов, Колы,Спрайт и иже с ними в доме не бывает.
Ну да хватит про меня, приду, расскажу ещё попозже.
Оленька-премьер - мне кажется, можешь любой другой сыр положить (может, типа сулугини?)
Аська, друг, здорово про пуси-муси! Мы с мужем нокогда друг друга прилюдно никакими ласковыми -усиками не называем. Тут, повидимому, отложилось ещё то, что мы долго были коллегами по работе, причём в мужском программистком научном коллективе. Представляете, что бы тут поднялось, если бы мы друг друга котиками и цыпочками величать начали? Вся лаборатория умерла бы от смеха!
Варенье у нас идёт тяжело; запасы переправляю к дочери, они едят с хлебом и маслом на завтрак. А вот пастилу Белёвскую любим оба; я прямо обожаю её! Десерт у меня как правило случается в виде сыра; ну а при походе в ресторан - чашечка двойного Эспрессо. Кстати, с сыром люблю или самодельный айвовый мармелад; либо другое сладко-острое сопровождение.
Странно - тут я с Олечкой-Владимировой согласна - у меня тоже гора различных видов сахара дома, хотя не люблю! И вообще, Оленькин пост как будто я писала..

Меня напрягает, так же как и Леночку-Земляничку, когда в американских фильмах взрослые называют друг друга "бейби". Ну какой тут к чёрту "бэйби"! Кстати, вспомнилось: одна из наших подружек в общаге студемческой первой вышла за муж. Прибегала к нам покурить и рассказывала: "Валерка, собака, опять цветы подарил". "Мы ей: почему же собака-то? "Да это я любя!". А нас она, кстати, "козликами" величала.
Любаша, я читала, совсем от сахара отказываться не рекомендуется; немного сахара требуется каждому организму.
Сашенька, дай я тебя обниму!! Тебе с твоим неутомимым "моторчиком", по-моему, никокой сахар не страшен!!
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось из детства: у дедушки были такие щипчики, чтобы сахар колоть. Он ими откалывал крошечные кусочки-льдинки от большого куска сахара и мог долго пить с таким кусочком сахара чай - клал его в рот, и чай через него..
А есть ли у вас детcкие воспоминания, свайзанные с сахаром?

Последний раз редактировалось: Baba Nata (Чт Сен 14, 2017 11:11 ), всего редактировалось 1 раз
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, спасибо, я это уже опытным путем поняла, а потом начиталась.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на работе программист был, у него была девушка Зайка. Он ходит по кабинетам, под столами возится с проводами, при этом держит телефон у уха и разговаривает: Да, зайка, привет! Зая, ты покушала? Мооолодец! Зайка, шарфик не забудь, на улице холодно! Потом он на этой Зайке женился.
Мы все ржали над ним laugh.gif Потом ребята увидели, на телефоне она так и была записала Зайка, один говорит: дай-ка посмотрю, а меня каким животным ты обозвал laugh.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуленька, вот и я про то же! thumbup.gif thumbup.gif

А, вот ещё что про меня: если ем сладкое, то сразу же очень хочется солёно-кислого, чтобы сладкое заесть. cranky.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже так, сразу хочется чего- то существенного, еды домашней, ну или соленый огурец. В детстве я удивлялась, почему десерт должен идти последним, ведь после него так хочется есть laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он ими откалывал крошечные кусочки-льдинки от большого куска сахара и мог долго пить с таким кусочком сахара чай
Как раз читаю "Фрегат "Паллада"" Гончарова - его там сахар в виде песка у англичан очень неприятно потряс. poketoungeb.gif У нас тогда именно от большой "головы" откалывали... smile.gif
Цитата:
дай-ка посмотрю, а меня каким животным ты обозвал
laugh.gif laugh.gif laugh.gif А вот не каждый достоин быть Зайкой. wink1.gif
Есть одна сладость, без которой я жить не могу - традиционный кусочек горького шоколада должен быть при мне ежедневно. poketoungeb.gif Маленький, два квадратика...но должен! Без него дзен не словить. wink1.gif
Белевскую пастилу без сахара тоже люблю, чай или с ней пью, или пару ягод кураги ем. Чай пью только два раза в день, так что раз - с шоколадкой, раз - с сухофруктиной, так от печенек и отвыкла.
Вот что меня потрясает - это сахарная вата, с детства терпеть не могу, липкая безвкусная приторная дрянь...и что в ней дети находят? smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё для обсуждения: замечали ли вы, что в различных странах по-разному относятся к сладкому?
Пример - восточные сладости! Я пробовала эти сладости в Греции, Израэле, на Крите, на Кипре, в Тунисе - ужасно сладко! Нигде даже кусочка не смогла съесть! А ведь там люди с этим с детства! И, кстати, не обязательно диабетом страдают!
Здесь, в Германии, люди - взрослые - поглощают несметные количества этих резиновых медведей Харибо. Даже во время серъёзных заседаний огромные банки с ними на столах стоят. К этому я так и не привыкла. И обязательно в 14 часов дня - кофе с тортиком. Тоже так и не привыкла. А возьмите американсйие рецепты! Там же сплошной сахар! Кстати, горький шоколад "Линдт" кажется мне более для нас приемлемым (не таким сладким), чем русский шоколад.
Мне всегда кажется, что сахар перебивает вкус шоколада.
О, Леночка пришла!
Привет тебе!
Мне, кстати, тоже в детстве сахар-песок казался неестественным - и название-то какое - песок!
(По секреты- моя дочка всю жизнь для нас зайка, и так её мэйлы для нас и подписывает).
А сахарная вата - согласна с тобой - это бе-е-е!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сахарная вата- ужас ужасный. Хотя делается из одного только сахара, и не так много его надо для одной штуки.
Ещё я прямо очень не люблю сладкий попкорн, вообще его не понимаю. Мы всегда берем соленый. И ненавижу арахис в сладкой глазури, со вкусом сыра, бекона, брр.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про секреты - я-то и сама Зайка... laugh.gif Но фигурирую под этим именем исключительно дома. wink1.gif
Оооо, я как раз обожаю этих резиновых медведей... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Не покупаю, естественно, но когда муж Люфтганзой летает, там крохотные пакетики дают, он мне привозит, говорит - пару мишек можно. poketoungeb.gif
Шоколад не меньше 70% беру, Линдт тоже очень люблю. Последний фаворит - наша Победа 72%, текстура такая шелковистая...но, подозреваю, сахара многовато. Молочный шоколад никогда не любила, даже в детстве.
Цитата:
Ещё я прямо очень не люблю сладкий попкорн, вообще его не понимаю. И ненавижу орехи в сладкой глазури, со вкусом сыра, бекона, брр.
Аналогично smile.gif Но я вообще соленое больше люблю, и пироги, и печенье...Лучше съем кусок пиццы, чем кусок торта.
Вот ребенок у меня ужасный сладкоежка, никакой родительский пример его не мотивирует huh.gif Покупает и печенье, и газировку, и всякие готовые рулеты...но он уже взрослый, сам зарабатывает, я могу только кудахтать да периодически измерять ему сахар...
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попкорн сладкий и арахис мы тоже не любим! Если попкорн - то только солёный! (Бывает редко в кинотеатрах!)

А вот наши дети - совсем разными в отношении сахара выросли: дочка не любит сладкое; сын - не прочь перед телевизором что-нибудь сладенькое замять. Дети сына любят сладкое. Дети дочкины - разные. Из четырёх - вторая и четвёртый - сладкоежки(но мать их постоянно ограничивает; считает, что потревность в углеводах лучше утоляется куском чёрного хлеба или тарелкой пасты, чем конфетами); старшая и третья - абсолютно равнодушны к сахару, хотя воспитаны по-одинаковому.
Не является ли любовь к сладкому врождённой? Как цвет глаз?

Последний раз редактировалось: Baba Nata (Чт Сен 14, 2017 12:04 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не является ли любовь к сладкому врождённой?

Не исключено, отвечают же какие-то гены за вкусовосприятие?
Я от сладкого моментально отвыкла. А подруга на дюкане уже несколько лет - не может без сладкого, пользуется подсластителями в страшных количествах, что не есть хорошо...Брали как-то одинаковый кофе в автомате - вроде как без сахара. Я еле выпила, потому что явно там сладость все равно присутствовала, а она говорит - не сладко, три (три, Карл!) таблетки подсластителя туда бросила...Явно это не только от привычек зависит...
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя! У меня есть пример из жизни: мой сосед по комнате на работе, молодой парень Миха, страшный сладкоежка. Всегда полный стол всякие ригелей, медведей, смартис и т.д. Однажды - о ужас!- все кончились! Миха спрашивает меня, нет ли у меня чего-либо сладкого - а я ему: "Миха, у меня есть шоколадка; но он 85%, будешь ли ты его есть?" Миха - типа - на безрыбье и рак рыба - дай попробовать - берёт кусочек - "О, это совсем неплохо!" Смотрю - на следующий день в его недельном"наборе" появляется 85% шоколад вместо молочной Милки.
Вообще, кстати, я уже сказала - немецкий потребитель ест очень много сладостей - 35 кг в год на человека включая (считая младенцев и диабетиков)!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

Добавить в закладки

Перейти: