Авторизация
Загрузка...
ФМ-448: Сладенькая моя
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2017 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, вы молодцы! sigh.gif
Оксана, я-то все правильно поняла, написала просто невнимательно. Для меня "не зима" всегда ключевое слово laugh.gif Ща уже в спячку собираюсь, берлогу подыскиваю...перезимовать... wink1.gif
Неолиночка, держись, диета - это наше все! Я уже третий год держусь только диетой и физкультурой, врач думал, через полгода получу полноценный диагноз...а я из вредности держусь. poketoungeb.gif
Цитата:
Были вообще огромные куски, приставляли нож и стукали по нему, такие уже можно было щипчиками колоть.
А я помню, моя бабушка только такой и любила...когда он из продажи пропал, так и не привыкла к обычному кусковому, все тот вспоминала. smile.gif
Гуль, так смешно - подсластить страшилки, однако, никогда не помешает. laugh.gif
Цитата:
Говорят, лучшее лекарство от нервов - кусочек хорошего шоколада
Героиня Полищук в одном сериальчике при любой стрессовой ситуации говорила дочке: "Съешь мармаладку, доня!" laugh.gif Мы с сестрой часто так пошучиваем. smile.gif
А муж, когда за рулем надо провести много времени, берет 90% шоколадку с собой, говорит, очень бодрит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2017 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, вы молодцы, так держать thumbup.gif

Вот не зря сладкое всегда считалось вознаграждением, подарком, торт или коробка конфет на праздник. Когда редко, тогда и вкусно, и не вредно.
AmulangaD  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2017 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пиццу! С грушами и бананами, плюс фундук. Очень вкусно!

img_20170919_135133.jpg
img_20170919_135133.jpg

Файл был скачан или просмотрен 423 раз(а)

апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2017 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем сладкоежкам и не очень привет!

Себя однозначно отношу к сладкоежкам. Если сладеньким не завершить трапезу, то вроде и не поела. И хотя кофе-чай пью без сахара, чего-нибудь сладенького к ним всегда прихвачу. Заменители сахара не признаю. А вот всякие сюси-пуси не люблю. Разве только с внуком, пока крошка.

В этот раз готовила:
Филе с имбирем и сливами.
На гарнир сварила пакетик перловки и вместе с курицей потушила морковку, добавила помидорку и зеленый горошек. Вина белого не было, бухнула красного. Так что цвет филе слегка радикальный то ли от слив, то ли от вина. В общем и целом получилось вкусно.

Лосось в томатно-имбирном соусе
Готовила из трески, зять нам наловил вот такую рыбинку http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=52233 и еще килограммов тридцать поменьше размерами.

Ната, Иринка, спасибо вам за рецепты. Остальное постараюсь в повторах.

фм448 филе с имбирем и сливами.jpg
фм448 филе с имбирем и сливами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 418 раз(а)

фм448 лосось в томатно-имбирном соусе.jpg
фм448 лосось в томатно-имбирном соусе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 418 раз(а)

Последний раз редактировалось: апрелинка (Вт Сен 19, 2017 15:58 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2017 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, вот это рыба thumbup.gif И эталон длины для сравнения какой- всем понятный laugh.gif
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2017 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
Ого, вот это рыба thumbup.gif И эталон длины для сравнения какой- всем понятный laugh.gif

А то. Дома даже такой поверхности не оказалось, пришлось мужа на дачу гонять, ну он и намерил по-мужски.
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2017 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А муж, когда за рулем надо провести много времени, берет 90% шоколадку с собой, говорит, очень бодрит.

Леночка-Лиен, это точно, шоколад бодрит! Мы тоже такой шоколад всегда в дорогу берём, когда на машине! Я мужу кусочек дам - и сразу делается бодрее!
Цитата:
сладкое всегда считалось вознаграждением, подарком, торт или коробка конфет на праздник. Когда редко, тогда и вкусно, и не вредно.

Гуленька, да! А тепарь коробка конфет чем-то обычным стала!
Леночка-Амалунга, какая пицца получилась красивая у тебя! На здоровье!
Танюшка-Апрелинка, спасибо за отчётики, и на здоровье вам! Мясо и лосось очень красивые! Какая рыбина, вот это да! Водятся ещё!
thumbup.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2017 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):

laugh.gif Ох, какя рыба!!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2017 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааа...рыба зачётная laugh.gif Мне кажется, этот соус идеален именно с белой рыбкой. Жаль, мой желудок категорически против сочетания имбиря с томатами, очень соус аппетитный. blush.gif
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2017 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baba Nata писал(а):
Иногда делаю фруктовые пироги, которые мы долго едим (по кусочку к завтраку); раньше, когда ещё работала, уносила на работу. Муж мой любит сладкое.
К тортам - вашим и магазинным абсолютно равнодушна; в гостях берём с мужем один кусочек на двоих).

Ната, хорошо вам, а я вот сколько ни испеку, все в момент улетает. Торты очень редко пеку, а вот фруктово-ягодные перевертыши, кексы разные иногда и два раза за неделю. Цветаевский меньше двойной порции даже не делаю. А муж, который "я сладкое не люблю", если на неделе не пекла, уже начинает переживать "что-то ты давно ничего не пекла".
И еще вспомнила про тортики. В детстве, если в гостях не было тортика, воспринимала чуть не как личное оскорбление: как же так - праздник ведь. А если еще и шоколадных конфет нет, то все, я больше к вам не пойду в гости. А моя мама всегда пекла не меньше трех тортов (даже на свой 70-летний юбилей), и ведь запросто съедали.
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2017 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baba Nata писал(а):
Вспомнилось из детства: у дедушки были такие щипчики, чтобы сахар колоть. Он ими откалывал крошечные кусочки-льдинки от большого куска сахара и мог долго пить с таким кусочком сахара чай - клал его в рот, и чай через него..
А есть ли у вас детcкие воспоминания, связанные с сахаром?

Ой, а у меня до сих пор такие щипчики есть. Родственники мужа присылали с юга такие большие куски сахару (они как-то интересно называются, забыла) в виде виноградной грозди, такие крупные кристаллы на ниточке, мы его этими щипчиками раскалывали. А еще кусковой сахар был кубиками, его тоже кололи. Потом на секунду в чай и - в рот. Няма!
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2017 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

апрелинка писал(а):
Ой, а у меня до сих пор такие щипчики есть.

А еще кусковой сахар был кубиками, его тоже кололи. Потом на секунду в чай и - в рот. Няма!

Мне в детстве казалось, что вот такой, отколотый сахар виноградом отдавал...До сих пор, когда сладкой виноград ем, такой сахар вспоминаю. А ты молодец, что щипчики сохранила! sigh.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2017 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, поздравляю с выступлением happy.gif и как приятно и с сюрпризным подарком совпало sigh.gif

Апрелинка, вот это треска! Круто cool1.gif

Сегодня завтракали яичницей. И муж тоже удивился, зачем я её фоткаю laugh.gif

яичница с моцареллой и помидорами.jpg
яичница с моцареллой и помидорами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 279 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2017 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И муж тоже удивился, зачем я её фоткаю laugh.gif

Вот- вот laugh.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2017 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка, яичница вышла отличная! И фотогеничная! Так что пусть муж не удивляется!!! blush.gif blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

Добавить в закладки

Перейти: