Авторизация
Загрузка...
ФМ-448: Сладенькая моя
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2017 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, это я. Простите, комментировать буду вечером, а сейчас успеваю только фотографии выложить. Работаю...

Рыба снова удалась. Лосось. Экспериментировала с соусом , пассата итальянская + свежие помидоры, дальше все по рецепту и немного чили. Очень!

Пицца, полотном из печки. Абрикосы-залипушки, но ароматные, слива, мягкие летние яблоки, миндаль, натуральная ваниль, немного тимьяна ( незаметный герой, но вкусный штрих). Восторг всех, кто ее ел вчера, и апплодисменты... blush.gif

Наташенька, супер!!!

Целую и вовращаюсь к своим баранам. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2017 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, аплодисменты твоих пиццеедов с удовольствием принимаю!!! Рыбка - мечта-красавица!
Трудись-трудись!!! innocent.gif cool.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2017 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Я сделала яичницу и пасту, фотки постараюсь закинуть сегодня вечером. Наташенька, спасибо за напоминание про такую вкусноту - мы в детстве, частенько делали такую яичницу с сыром сулугуни и с помидорами со своего огорода, а потом забыли. Теперь буду почаще вспоминать, тем более что моцарелла в шариках дома практически всегда есть.
Иринке спасибо за пасту - очень она меня выручила на быстрый ужин. Подруга моя, с которой 11 лет не виделись, переезжая из Калифорнии в Нью-Джерси, остановились у нас на ужин, причем предупредила меня за полтора часа до приезда, я еще на работе была. Так вот паста и фоккача по твоему рецепту спасли меня и дали возможность провести время в разговорах с подружкой, а не стоять у плиты.

Хотела добавить, что обниматься-целоваться с детьми это святое, у нас это обязательный ритуал перед сном. Как бы я не злилась на них, как бы сильно мы не поругались, но hugs and kiss это всегда. Даже их подружки, когда остаются у нас с ночевой, всегда выстраиваются в очередь за объятиями.
А Зая у нас мой муж, у меня и в телефоне он так записан. Мне как-то давно, на работе, стало плохо и я потеряла сознание, так мои коллеги никак не могли найти номер телефона мужа, чтобы он меня забрал poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif . А когда мы только познакомились и стали дружить, то одна из моих знакомых, наслушавшись про моего Зайку, пришла с ним знакомиться - а когда увидела (муж мой высокий и крупный), то долго смеялась "ну какой же он Зайка, он же целый заище" laugh.gif laugh.gif Но я его так называю только в близком окружении, на работе и в незнакомом обществе только по имени.

Про кусковой сахар у нас тоже есть история. Мой прадед был эвакуирован с Украины вместе с сахарным заводом, как главный специалист. Ну и конечно большая часть нашего дружного семейства работала на том заводе. Как-то раз мой дед взял меня с собой в цех, чтобы показать как варят тот самый сахар, я совсем мелкая была, мало чего помню, кроме огромных котлов с кипящей массой. А у меня в руках была какая-то конфетка, которую я съела, а фантик уронила в один из котлов. Спустя несколько дней, дедуля принес домой большой кусок сахара, в котором обнаружился тот самый фантик. Вот такая семейная история у нас есть. smile.gif
Кстати, соленый огурец после сладкого, это наше все. poketoungeb.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2017 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Юля точно, я у мужа в телефона записана как "Метуконет"-именно сладенькая(ужас какой) laugh.gif , а он у мея в телефоне, нет, просто по имени blush.gif .
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2017 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, привет тебе! Ждём отчётов!! Эх, яичница с моцарелкой - вкуснятина!! Такой беловый завтрак - заряд на весь день!!
Посмеялась от души, читая про мужа-зайку и про фантик в куске сахара smile.gif smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2017 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Люблю я макароны, хоть, говорят, они меня погубят..." laugh.gif Это, конечно, не то блюдо, которое я бы регулярно делала на ужин - просто потому, что только один продукт я люблю настолько, что не могу себя контролировать. Это - свежесваренная паста. Обожаю до умопомрачения. Конечно, это ОЧЕНЬ вкусно, конечно, я слопала совершенно неприличное количество... blush.gif Причем я как раз из тех, кто брынзообразные сыры не любит, очень уж ядреные они. Но сюда фета суперски вписалась. Девочки, спасибо за рецепт!
Цитата:
"Метуконет"-именно сладенькая
На иностранном языке все это как-то не так звучит, намного приятнее poketoungeb.gif
Вообще у нас в семье тоже принято при встрече и прощании целоваться, если бы я не чмокнула мужа перед уходом на работу, он бы решил, что мы в страшной ссоре. smile.gif
Юля, вот это история с фантиком! Мистика прямо happy.gif И про Зайца посмеялась - я ребенка называю иногда Зайчонок (ну...потому что папа с мамой зайки, ясен пень laugh.gif ), так они с мужем ржут, "зайчонок" 185 см ростом и габаритами, как три меня...хорош, говорят, зайчишка blush.gif

паста с кабачками.jpg
паста с кабачками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 500 раз(а)

Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2017 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня сделала "филе" с имбирем, луком и сливами http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1951674#1951674
Вместо "филе" были куриные бедра, вместо белого вина (ах!) был соевый соус (но его кто-то советовал happy.gif), остальное по рецепту, только имбирь сушеный. Еще не пробовала, честно скажу, а муж тарелку вылизал. Он был голодный весь день, извините, что не сфоткала тарелку, завтра следующую порцию обязательно зафиксирую.

Такие аппетитные фотографии в отчетах, даже хрустящесть пиццы ощущается.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2017 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скоренько... blush.gif
Делала рыбку, даже больше скажу - почти в ночи поехали искать мне рыбу! Чтобы на завтра я ее себе сделала poketoungeb.gif Семга, обожаемая, любимейшая, дорогая зараза вкуснющая sigh.gif А в таком соседстве просто сказочная...
Травка у меня только - базилик blush.gif

Мариночка, от всей души поздравляю!!!!! wub.gif Какие вы молодцы!!!!

А я... сладости... пахлаву... в разных вариациях - запросто blush.gif , мне только воды дайте побольше и кофе черный poketoungeb.gif И вот слегка совестно, то все здесь очень правильные. Но мне так вкусно бывает с этой пахлавой blush.gif Но только на отдыхе, больше она мне нигде не нравится. А вот шоколад - как многие - признаю только горький, обожаю его sigh.gif А еще очень люблю зефир в шоколаде blush.gif И временами пробивает на суфле в шоколаде, только искать надо - какое конкретно мне надо в данный момент. И люблю конфеты Шоколадный Джек laugh.gif Свежие, а то полежат -как бумага внутри. Они из подобных самые "несладкие"
Мои рецепты

рыбка.jpg
рыбка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 440 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2017 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, мы рады, что паста тебе по вкусу пришлась!!!
Наташенька, муж тарелку вылизал - это отличный знак!!!
Сашенька, это же хорошо, что ты сладкое ценить можешь! Какая рыбка красивая у тебя!! И ты права - прямо сказочная!!!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2017 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще макароны планирую завтра!!!! happy.gif
Мои рецепты
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2017 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждём!! cool1.gif blush.gif
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2017 3:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу обещанные фотографии

21912872_1952208884997836_1075853837_n.jpg
21912872_1952208884997836_1075853837_n.jpg

Файл был скачан или просмотрен 383 раз(а)

21849139_1952208671664524_600251464_n.jpg
21849139_1952208671664524_600251464_n.jpg

Файл был скачан или просмотрен 378 раз(а)

SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2017 8:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, какая красота! Мне так нравится этот аппетитный объём яичницы натарелке и подача пасты... sigh.gif Вау , как красиво ты её завернула клубочком!
Спасибо тебе за отчёт и чудесные рассказы! Расшифровать Заю действительно непосильное дело для англоговорящих. laugh.gif wink1.gif

Сашенька побаловала себя рыбкой, ура! На здоровье, дорогая! happy.gif

Мариночка, как я за вас рада! Поздравляю от всей души! Любим и гордимся вами. inlove.gif flower.gif 4u.gif
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2017 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, какая аппетитная яичница.
Саша, рыба выглядит вкусной, у меня рыба в планах на вечер. smile.gif
Принесла пиццу с яблоками и консервированными персиками. Яблоки обжарила на сливочном масле, добавила 0,5 ч.л. коричневого сахара и корицы. smile.gif
Наташа, спасибо за рецепт, все было вкусно. smile.gif

20170920_134257.jpg
20170920_134257.jpg

Файл был скачан или просмотрен 305 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2017 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, Мариночка и все празднующие! СЛАДКОГО года! Шана Това!

Юлька, какие истории! laugh.gif

Барышни, отчеты ну очень манящие и дразнящие. smile.gif Я с пастой:

Мне очень понравился соус, паста была немножко лишней laugh.gif Иринька, вот надо бы приучить себя к таким штукам, я не очень умею есть макарошки вприкуску blush.gif - когда соус отдельно и нет обволакивания wink1.gif Но цуккини в таком виде уволакиваю! Спасибо!!! happy.gif
Про фруктовый перец: честно говоря, это я его так называю. В Греции ухватила мельничку с перцовой смесью и сахаром с явно фруктовой нотой, а в ингредиентах указан только перец. Пользую вот в таких пирогах. smile.gif

Танечка, те грозди сахарные - это наше! Это НАВАТ - вываренный с обычным сахаром виноградный сок. Легенда гласит, что там с перекристаллизацией с глюкозой и фруктозой что-то происходит и они становятся полезными для диабетиков. Ну, полезнее обычного сахара. Вот за что купила wink1.gif А так - леденец такой, за щеку в детстве - самое оно wink1.gif Щипчики были и у моей бабули - она даже обычный афинад им колола. Молочный сахар помню, но не помню где я его ела - наверное, все-таки в Москве. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Добавить в закладки

Перейти: