Авторизация
Загрузка...
Морковный торт и выпечка с морковью
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Сен 21, 2017 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина... я бы с таким удовольствием кусочек sigh.gif с кофе... под душевный разговор (можно и больше кусочков poketoungeb.gif )
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 21, 2017 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Марина... я бы с таким удовольствием кусочек sigh.gif с кофе... под душевный разговор (можно и больше кусочков poketoungeb.gif )

Саша, ты как всегда... как в воду глядела: так впечатлились от торта, что мама позвонила, и сказала, что целый день вспоминала тот торт... придется завтра печь на бис... получила критику с "низов", младший сказал: все хорошо, но орехами больше торт не посыпай, такой нежный крем, а сверху орехи, не гармонично. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2017 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила критику с "низов"!!! Марина, ты чудо!!! thumbup.gif laugh.gif laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2017 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
Получила критику с "низов"!!! Марина, ты чудо!!! thumbup.gif laugh.gif laugh.gif

thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2017 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, как я вас всех понимаю) я полюбила Ленин торт. Вкуснее моего из детства.
А ещё я испекла Сашин. Надо как-то дождаться завтрашнего дня) на ночь пробовать не хочу
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 23, 2017 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок, несу "третью спасибу" за Кусочек Оранжевого Счастья. Просили на бис... и опять просят, но уже хватит..
Пеку в третий раз, первый раз крем был только наверху, второй раз разделила пирог на 2 коржа... ну а в третий на 3 коржа. Чем больше коржей, а следовательно и крема, тем вкуснее.
Про крем отдельная история: испекла я корж, и послала сына с мужем в супермаркет, за продуктами для крема... оказалось что по всему Израилю 4 дня выходных, только Марина как то ето выпустила из виду.
Пришлось использовать, то что оказалось в холодильнике, а именно: 50 гр слив маска взбила с 3 ложками меда, затем добавила 400 гр пастообразного творога 9% жирности. Такой крем мне понравилсы гораздо больше, чем со сливочным сыром, он пропитывает гораздо лучше.

Тесто как обычно, часть муки 1/2 цельнозерновая, сахара в 2 раза меньше, масла 1/3 стакана, сметаны грамм 80... и специй люблю разных(корица, кардамон, гвоздику, имбирь в порошке, ваниль)

Кусочек Оранжевого Счастья[
Кусочек Оранжевого Счастья[

Файл был скачан или просмотрен 781 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2017 7:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морковный чизкейк
Пирог потрясающий. Это было понятно еще до пробы, по аромату. Даже страшно было пробовать, что захлебнешься от этого волшебного вкуса. Вот такое ощущение было. Я, как всегда, невнимательно прочитала рецепт, поэтому чизкейк вытащила из духовки сразу, как испекся. Пекла 1ч20мин. Яблочное пюре не делала, просто потерла яблоко на мелкой терке. В верхнее покрытие кремчиз добавила 140 г. Сахарной пудры не оказалось и добавила просто сахар.

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2017 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, как всегда - вкусно у тебя!!! И фото отличные!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2017 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, красота!!!! happy.gif
Оля, я тебя ждала. Вкусы у нас похожи, и я даже переживала - как он тебе blush.gif Очень рада!!!! Ты так точно описала - про вкус, который уже "издали" был ясен sigh.gif
Мои рецепты
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2017 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо, что донесла рецепт. Муж мой сам отрезает себе без Напоминания ))
Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2017 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух какие чизкейки!!! А я испекла из мокровного жмыха кекс навынос, поэтому без фотографии. Рецепт из интернета, если есть уже на нашем сайте, сорри. Сонечка, тогда удали, пожалуйста.

Морковный кекс с фисташками и курагой с засахаренной морковью

Очистить фисташки от скорлупы. Залить кипятком. Подержать две минуты. Слить воду, снять пленку с орехов. Промокнуть бумажным полотенцем, разложить на противне и дать просохнуть.

Надо: 150 г моркови, 225 г муки, 2 крупных яйца, 100 г коричневого сахара, 175 мл растительного масла, 1/4 ч.л. разрыхлителя, щепотка соли, 1/4 ч.л. молотого кардамона, цедра одного лимона, 50г чищеных фисташек, 50 г мелкопорезанной кураги.

Засахаренная морковь: 75 г моркови, 75 г сахара, 2 ст. л. лимонного сока, 2 ст. л. Воды.

Глазурь из мягкого сыра: 100 г мягкого сыра, 250 г сахарной пудры, 1-2 ч.л. лимонного сока, 1/3 стручка ванили.

Духовку предварительно нагреть до 180 °С. Форму для выпекания смазать маслом и дно выстелить калькой.

Морковь очистить и натереть на мелкой терке или взять "жмых" из соковыжималки. Сахар, растительное масло и яйца взбить миксером до получения светлой воздушной массы. Добавить муку, разрыхлитель, соль, кардамон и цедру лимона и перемешать до получения однородной массы. Вмешать тертую морковь, фисташки, курагу и переложить в форму для выпекания, разровнять лопаточкой. Выпекать в зависимости от формы от 20 - 30 минут или до сухой лучины. Чем меньше форма, тем меньше времени нужно на выпечку. Охладить на решетке. Вынуть из формы и снять кальку.

Глазурь из сливочного сыра: Сыр и сахарную пудру перемешать миксером. Добавить лимонный сок и семенa стручка ванили и еще раз перемешать. Остывшие кексы покрыть глазурью. Уменьшила количество глазури наполовину, этого хватило на два небольших кекса.

Засахаренная морковь. Натертую на мелкой терке морковь или "жмых" из соковыжималки положить в сотейник и вместе с сахаром и лимонным соком, медленно довести до кипения, помешивая, до полного растворения сахарного песка. Затем yваривать на сильном огне 5 минут*, пока сироп не загустеет и морковь не станет прозрачной. Обязательно мешать, чтобы не пригорело. Украсить морковью кексы.

Мои комментарии: орехи хороши любые - от грецких до кешью, украшения сверху из засахаренной моркови и глазурь опционально, вместо кураги пару раз клала изюм, вместо ванили натуральной и кардамона что есть в доме happy.gif , в доме обычно ванильный сахар и корица.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2017 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звучит вкусно sigh.gif
Я, наверное, последняя, кто еще ни разу не ел морковных пирогов blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2017 6:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, звучит вкусно!
Shvesya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2017 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
Я, наверное, последняя, кто еще ни разу не ел морковных пирогов blush.gif

Я никогда не пробовала морковную выпечку
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2017 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля и Марина, какие у вас кусочки аппетитные. sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
Страница 34 из 35

Добавить в закладки

Перейти: