Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2017 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала об авторе книги: он посвятил её своему отцу. Вначале он был блоггером,писал короткие заметки, а потом народ потребовал свести всё в книгу.
Когда мне было 16,30-летние казались мне стариками. blush.gif tellme.gif
Сегодня я сама приближаюсь к 59 и понимаю что это не так.
smile.gif
Законодательства Швеции я , конечно, не знаю, думаю , тут просто важно само отношение к жизни, возможность показать , что за внешней закрытостью , в глубине , главный герой человек с большим сердцем.
А молодое поколение, те, которых мы не всегда понимаем и навешиваем ярлыки , они тоже хорошие люди, но просто немного отличаются от нас. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2017 6:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визави, спасибо blush.gif

Про Уве: книга прекрасна, Ирише спасибище! А про экранизацию я тут аписала smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 21, 2017 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена, несу благодарность за Кейт Мэннинг. Моя нечестивая жизнь , ну и за Моторова-Паровозова тоже. smile.gif
События описываемые К. Меннинг как-то перекликались для меня с сериалом "Больница Никербокер". smile.gif
Понравилось sigh.gif , порекомендовала сёстрам smile.gif
Ах, да! Кому нравятся подобные книги, читайте трилогию Ноя Гордона "Лекарь". smile.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2017 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старательно все конспектирую...надо наскачивать smile.gif Про Уве и про Лекаря...И Моторова поищу, оптимизма хочется, и так уж Цыпкина перечитала. smile.gif
Совсем не с кем поделиться счастьем. smile.gif Читаю "Фрегат "Паллада" Гончарова, к стыду своему - не читала раньше. Школьный "Обломов" отбил охоту читать Гончарова вообще, только пару лет назад перечитала и его, и остальные "О" - "Обрыв", "Обыкновенную историю", получила большое удовольствие. Боюсь только, "Обломова" я как-то иначе восприняла, чем нас в школе учили poketoungeb.gif И вот руки дошли до "Паллады". Боже, какое наслаждение!!! Я и так испытываю слабость к литературному языку 19 века, а тут еще не отравленные излишней толерантностью описания Африки, Японии, Китая, важные рассуждения о цивилизаторской роли европейцев, описания и рассуждения о роли Сингапура и Гонконга (сравнить с современной ситуацией - прелесть)...Тут же ворчание по поводу отсутствия комфорта; заодно получаешь представление и об обычной жизни России того времени. А сетования, что невозможно переодеться, потому что "человек" занят, а без него как что-то в чемодане найти? smile.gif Короче - прелесть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2017 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как, Лена, тебе "Обломов" не нравился??
А мне вот очень!
Недавно перечитала и поразилась, как точно всё изображено, и "душевные муки" и порывы. Знакомый типаж, к сожалению.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2017 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В школе не понравился. smile.gif А вот потом перечитала уже с удовольствием, и вообще, действительно, жизненно так. Жалко мне его blush.gif Фильм очень хорош с Табаковым и Богатыревым.
РМилена  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2017 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
Милена, несу благодарность за Кейт Мэннинг. Моя нечестивая жизнь , ну и за Моторова-Паровозова тоже. smile.gif
Ах, да! Кому нравятся подобные книги, читайте трилогию Ноя Гордона "Лекарь". smile.gif

Света, очень рада, что тебе понравилось!
Срочно побежала смотреть во Флибусте Лекаря. Нашла только его и вторую книгу - Шаман. А вот Доктора Коула пришлось поискать. И то - только в pdf удалось скачать. Не хочу такой бомбой книгу загружать. Придется читать с экрана. Правда, пока я до нее дойду, может, уже и зальют в нормальном формате. Спасибо! happy.gif

Lien_74 писал(а):
И вот руки дошли до "Паллады". Боже, какое наслаждение!!! Я и так испытываю слабость к литературному языку 19 века, а тут еще не отравленные излишней толерантностью описания Африки, Японии, Китая, важные рассуждения о цивилизаторской роли европейцев, описания и рассуждения о роли Сингапура и Гонконга (сравнить с современной ситуацией - прелесть)...Тут же ворчание по поводу отсутствия комфорта; заодно получаешь представление и об обычной жизни России того времени.

Вот спасибо, Ленок! Обломова я любила, но не до такой степени, чтобы всего Гончарова читать. А то, как ты описываешь эту книгу меня очень зацепило. Обожаю такие книги. Так что очень надеюсь, что тоже буду под впечатлением happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2017 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очень надеюсь poketoungeb.gif
А пока Моторова скачала. smile.gif И Лекаря, только не знаю, целую книжку или отрывок, дома на читалку перетащу и посмотрю.
РМилена  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2017 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я хочу вот так - отдельным постом - поделиться с вами встречей с еще одной писательницей - номинантом и получательницей многих премий. Это Ирина Муравьева. Если ее рекомендовал кто-то из вас - низкий поклон!
Я просто в восторге от ее книг. Скачала очень много и пока еще в процессе чтения. Но прочитала уже ее трилогию "Семейная сага", а сейчас читаю "День Ангела".
Во-первых, очень захватывает, а во-вторых, очень неплохой слог. Читаю взахлеб! Даже описывать не буду, но там "живые люди", там "живая жизнь". Очень рекомендую.
РМилена  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2017 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня эта книга тоже в ожидании стоит. Хвалили.

Kilara! Только удалите пожалуйста ссылку - по правилам форума ссылки на другие источники запрещены.
Вы и так очень хорошо рассказали о ней. Но, можете и добавить - мы тут любим личные впечатления smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2017 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100 лет сюда не заходила smile.gif Очень рада, что "Вторая жизнь Уве" многим пришлась по душе. Что касается возраста главного героя, меня это тоже озадачивало, все время приходилось напоминать себе, что ему только 59. Но, видимо, таков Уве. Человек-анахронизм. Законодательство Швеции меня тоже смутило, все время забываю спросить свою приятельницу, которая живет в Швеции, насколько это верно.
По поводу завещания дома: насколько я помню, в Дании ( и уверена, что в Швеции тоже) налог на наследство и подарки очень высок. В Дании даже было (как сейчас, не знаю) ограничение на сумму денег, которую родители могут подарить детям без налогообложения. А уж не детям - тем более.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Сен 23, 2017 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера обсуждали на книжном клубе книжку Габриэль Зевин "Повседневная логика счастья" ( "The Storied Life of A.J. Fikry"). У многих возникла ассоциация с "Уве" (нелюдимый главный герой, который меняется под влиянием обстоятельств), а мне еще какие-то моменты напомнили "Любителей пирогов из картофельных очистков" (как неожиданно люди приходят к чтению). Книжка неплохая, прочитала с удовольствием, но "Уве" понравился несказанно больше. Мои приятельницы по книжному клубу были очень удивлены, потому что им всем книжка про Эй. Джи. Фикри понравилась намного больше, чем про Уве (Уве им тоже понравился). Интересно ваше мнение. Причем, как выяснилось, им понравилось именно то, за счет чего книга Зенон мне показалась слабее.
Но это не перепев Уве smile.gif Просто есть общие темы.

Последний раз редактировалось: Irchen (Вс Сен 24, 2017 0:55 ), всего редактировалось 1 раз
РМилена  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 23, 2017 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит Уве в очереди и ждет своего часа. Когда доберусь?..... huh.gif

Ириш, а ты точно фамилию автора второго написала? Зенон? Я стала искать и такого вообще не нашла. А потом по названию книги нашла фамилию Зевин. Пошла во Флибусту, а там Габриэлла (синоним Габриэль) Зевин.
Книги такой там нет. Есть трилогия Право по рождению и Другая сторона. И вообще, скачать негде cry.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2017 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зевин, конечно. Я даже и не знала, что написала Зенон smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 30, 2017 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто у нас Моторова советовал? Миленчик, спасибо! smile.gif Получила большое удовольствие. Может, к лучшему, что больше ничего не написал - вторая книжка послабее первой. Но все равно прикольно, хоть он меня на десяток лет постарше, все равно много чего напомнил из прошлой жизни.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79  След.
Страница 77 из 79

Добавить в закладки

Перейти: