Авторизация
Загрузка...
Радость дня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2017 4:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусные приветы! И пастилу, и пряник такой доводилось отведать не так давно - это очень вкусно! thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2017 4:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла рассказать про большую большую для меня радость. На днях получила розовый пакетик из Великобритании с буковкой b. Я его на почте сразу увидела и очень радовалась. Шепотом скажу там белье нижнее приехало у нас тут такое не продают. А там я и на скидки попала и фунт стерлинга красиво стоил. Уииии я такая радая такая радая. Словами не описать. Мне сложно что-то тут купить. Я раньше или перешивала или вообще о ужас шила . А тут такое все мур мур классное. А сегодня попала на акцию доставка фрии. Ну от 60 фунтов. Так совсем красота. Я конечно ищу по стоимости со скидками. И так очень хорошо купила. Года на 2. Они почему-то не вечные )))) А так хотелось бы. Вот такие у меня новости

А еще еще...дочка у меня поехала в Хабаровск с хором от ДШИ. И они заняли 3 место в какой-то категории. Ну мы не ожидали. Наших было 16 человек. А там хор был мальчиков. И пели кто на русском, кто на английском, кто на японском. А по численности и 40 и 50 человек и даже 100. Масштабно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2017 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость дня, радость дня, тара-тара бум! (на мотив Джингл беллз)
Давно меня тут не было, хотя поводы для появления были , ну хотя бы покупка билетов на "Щелкунчика" в Большой. Я об этом уже в ФМ упомянула. Мне еще летом так захотелось попасть на спектакль перед НГ, что я обзвонила всех знакомых спекулянтов билетами, готова была заплатить любые деньги...но ничего не получалось. Позже оказалось, что со спекулянтами начали бороться и билеты продают теперь по новым правилам: два билета на один спектакль в одни руки и только с предъявлением документов, подтверждающих личность ; на каждом билете пишется фамилия и имя человека, идущего на спектакль. В общем каким-то чудом я оказалась около касс предварительной продажи билетов в Большой театр на второй день начала продажи билетов на Щелкунчик (предновогодние представления пользуются ажиотажным спросом). Протолкавшись в очереди около часа и получив заветные билеты, я даже не вышла, а вытанцевалась оттуда; народ в очереди смотрел с пониманием, сами были недалеко от исполнения своего желания! Честно скажу, давненько я не была так счастлива, как в тот день! Теперь жду этого счастья , до 28 декабря осталось совсем чуть-чуть.
А теперь о том событии, из-за которого я зашла в эту тему.
У нас гнусная погода и почти такое же настроение, недаром бОльшая часть кукингчанок жалуется на "бракованные новогодние игрушки". Весь день темно, сыро и грязно, в общем бр-р-р. Слезать с дивана совершенно не хочется. А тут оказывается, что мною еще в июле был куплен билет на концерт Лондонского Гендель оркестра. Когда в июле сидишь на лужайке, отмахиваясь от комаров, и думаешь : "А не послушать ли в декабре рождественскую музыку?" - это одно, а когда за окном так противно как сейчас и надо выходить в темноту и холод и куда-то ехать -это другое. В общем после долгой борьбы я все же уговорила себя поехать и попробовать поднять себе настроение этим концертом. Какая же я молодец! Это было что-то дивное. Во-первых, сам Дом Музыки очень подходит для подобных мероприятий, он все-таки меньше, чем Консерватория, и залы его более уютны. Елочки разноцветные на каждом углу, новогодние композиции, неожиданно увидела рояль, играющий сам по себе (помните"Неоконченную пьесу для механического пианино"?, мой любимый фильм ). Потом начался концерт.
Немного из афиши.
"Рождество в Лондоне" с Лондонским Гендель-оркестром - уникальный вечер барочной музыки в исторических костюмах XVIII века. Эта программа собирает тысячи зрителей в рождественские дни в лондонском Королевском Альберт-холле, и теперь она снова будет представлена в Москве!
Лондонский Гендель-оркестр (London Handel Festival Orchestra) был организован в английской столице специально для исполнения и популяризации музыки барокко и, в частности, одного из величайших творцов той эпохи Г.Ф. Генделя. В оркестре играют лучшие музыканты Лондона, которые славятся непревзойденным мастерством исполнения шедевров эпохи барокко.
Лондонский Гендель-оркестр исполнит величайшие произведения эпохи барокко (Баха, Генделя, Вивальди) и всемирно известные рождественские гимны и песни. В первом отделении прозвучит шедевр Вивальди - четыре концерта для скрипки с оркестром "Времена года", одно из самых популярных классических произведений. Солистом выступит выдающийся английский скрипач Роберт Гиббс. Основой второго отделения станут лучшие образцы музыки барокко для хора, органа и оркестра.
В этот вечер сцена Дома музыки будет по-новогоднему украшена и празднично подсвечена, а музыканты Гендель-оркестра в исторических костюмах и париках XVIII века словно запустят машину времени, перенеся публику в эпоху барокко. Вы отпразднуете наступающее Рождество в элегантном стиле, мысленно оказавшись в Венеции с Вивальди, в Лондоне с Генделем и в Лейпциге с Бахом.

Настроение улучшилось, как только музыканты вышли на сцену : парики (иногда не по размеру и потому часто съезжавшие набок smile.gif ), камзолы, чулки и бархатные панталоны (на женщинах тоже) и туфли с огромными пряжками. Атмосфера замечательная. В центре оркестра был клавесин, звук его так настраивал на что-то радостное.
Первое отделение с Временами года Вивальди прошло быстро, а во втором отделении пошли чудеса: на сцену вышел хор (Гендель-хор, как представила его ведущая), женщины и мужчины, все в пурпурных плащах - красивооо!), а клавишник от клавесина пересел за органный пульт, и началась сказка! Все рождественские песнопения и псалмы звучали так радостно и в то же время торжественно; хор, орган, немного струнных создавали впечатление какого-то немыслимого счастья! Только представьте себе всю мощь звучания органа и профессионального хора,тут же волосы дыбом, мурашки по всему телу, одним словом катарсис! happy.gif Последними номерами в программе были самые популярные We Wish You a Merry Christmas! и Let it Snow!
Тут уже сумрачные лица слушателей стали лучиться улыбками, аплодисменты из спокойных превратились в какой-то шквал, стали раздаваться выкрики и почему-то они были вполне уместны, было понятно, что люди счастливы. Артисты спели на бис еще по разу эти любимые рождественские песни, а потом дирижер предложил и залу присоединиться к хору, дав всем присутствующим проникнуться рождественским настроением.
Забавным оказался конец этого праздника : в Москве неожиданно начался тропический ливень, но народ бодро маршировал к метро, напевая под проливным дождем Let it Snow! laugh.gif
Вот такая радость у меня вчера случилась!
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2017 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, как здорово и волшебно!
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2017 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно волшебно! santa.gif santa.gif santa.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2017 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, очень понимаю твой восторг! Я очень хочу на концерт именно 31-го, чтобы праздник был необычным, волшебным! Когда- нибудь обязательно!
Читала тебя и как будто сама побывала, спасибо за ощущения! happy.gif
Наташа, а что так сложно с билетами, разве нельзя купить их онлайн?
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2017 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):

Наташа, а что так сложно с билетами, разве нельзя купить их онлайн?

Гуля, если ты про билеты в Большой театр, то онлайн купить их можно ( тоже только на конкретные фамилии) и очень заранее , причем надо караулить период: сначала нельзя купить, потому что рано, а потом быстро наступает поздно. На новогодние представления - отдельная песня, они продаются только в кассах предварительной продажи билетов и заканчиваются сразу же, как только начинается эта продажа. Народ хочет зрелищ . В общем сложно. smile.gif Потому-то я и была так счастлива!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Игровая комната Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
Страница 32 из 32

Добавить в закладки

Перейти: