Авторизация
Загрузка...
Ореховая выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2017 5:57     Заголовок сообщения: МИНДАЛЬНО-МАКОВЫЙ КЕКС Ответить с цитатой

МИНДАЛЬНО-МАКОВЫЙ КЕКС

Источник: с англоязычного Интернета

Для кекса:

Полторы (американских) чашки несладкого растительного молока (у меня было овсяное молочко)
8 унций фиников, без косточек, порезанные на четвертинки (примерно 12+ фиников меджул) (у меня были просто обычные, но не слишком сухие)
Полторы ч л экстракта миндаля (у меня был ванильный сиропчик)
1 с четвертью чашки овсяной муки (я отмерила овсянку и смолола её в муку на кофемолке)
Три четверти чашки пшенной муки (я взяла пшено и смолола на кофемолке)
2 с половиной с л маковых зёрен
2 ч л разрыхлителя
1 с л натертой лимонной цедры (с одного среднего лимона)
Полчашки миндальных лепестков или грецких орехов (не обязательно, это для усиления ореховой нотки и текстуры, я брала миндальные лепестки)

ВАРИАНТ АЙСИНГА НА КОРОЧКЕ СВЕРХУ (я просто выжала сок из лимона, с которого цедру натерла, смешала с сахарной пудрой - можно просто соком сверху полить или вообще не заморачиваться)

3 унции фиников (4-5 штук меджул), без косточек и порезанные на четвертинки
2 с л несоленых кэшью (1 унция)
Сок 1 среднего лимона (примерно полчашки)
Ещё орешки для топпинга, произвольно

МЕТОД:
Разогреть духовку 325 по Фаренгейту. Положить пекарскую бумагу в форму инглиш кейк стандартного размера 9х5 дюймов (или взять силиконовую формочку).

В небольшую миску налить растительное молоко, добавить финики и экстракт миндаля и отставить на время, чтобы финики пропитались.
Смолоть овёс и пшено, смешать с маком и разрыхлителем в другой миске или чаше блендера.
Спюрировать финики в молочке до однородности, и налить эту массу в чашу с мукой. Закинуть туда цедру и ореховые лепестки, все хорошо перемешать.
Вылить это тесто в форму для выпечки и печь 55-60 минут, пока кекс не подрумянится. Верхняя корочка может треснуть. Проверить на готовность деревянной палочкой. Оставить в печке минут на 15 после выключения, потом вытащить и дать остыть. (Кекс поднимается при выпечке, но потом опадает при остывании). Дать остыть минут 20-30 прежде чем нарезать.
В это время можно сделать айсинг (а американцы вместо нашего айсинга говорят фростинг - в Англии фростинг по другому делается). Орехи, финики, лимонный сок и четверть чашки воды спюрировать в блендере до однородности и размазать по верхней корочке кекса, можно ещё сверху натереть орехов немного перед подачей на стол.
Получается примерно 10 порций - но это уже как нарежете smile.gif
Необычный такой кексик, нам понравился. Американскую чашку для сухого и мокрого нашла на интернете как переконвертировать в метрическую меру.
Безешки готовые, просто для украшения пристроила poketoungeb.gif

img_8689.jpg
img_8689.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1858 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2017 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна! Убойный кекс happy.gif !!! Все ингредиенты люблю не могу, но все это вместе представить сложно happy.gif Пожалуйста, в одну тарелку и если можно без хлеба. Очень рассыпчатым должен получиться без пшеничной муки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2017 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа он очень вкусный и необычный. Рассыпчатый сначала - но не распадается, потому что финики его склеивают видимо, а вот сегодня второй день, и уже схватился капитально poketoungeb.gif
У меня тёмный - потому что финики тёмные, а если бы светленький меджул, то был бы светлее, наверное.
Я не совсем полностью смолола, мне нравится когда кусочки, и миндаль тоже лепесточками... и пшёнку когда молола, крупицы оставила...
Я ещё глупость сделала, что сахарной пудрой пыталась посыпать, это было зря. Безешками закрыла для первой фотки, но потом съела их, они крошечные (успокаиваю себя laugh.gif )
Вот принесла более внятную фотку, уже не рассыпается.
Гречечка ел с кастардом и сказал, что ему тоже было вкусно laugh.gif

img_8711.jpg
img_8711.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1639 раз(а)

Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 11, 2017 7:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, очень интересный кекс.
smile.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2017 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, это кексовый торт! Рецепт утащила....
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2017 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абрикосовый пирог Бейквелл
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2017 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штрудель с орехами

В переводе с немецкого "штрудель" - "вихрь", "водоворот", вот почему именно так в свое время назвали рулет из тончайшего теста, в которое заворачивают пряную орехово-фруктовую начинку. Подавайте со взбитыми сливками на десерт к чаю ли кофе.

450 г консервированной вишни без косточек (слить жидкость) (брала замороженную, разморозив и слив жидкость)
75 г фундука (мелкопорубить)
1 ч.л. корицы
тертая цедра лимона
4 листа тесто фило (у меня было cool.gif
125 г слив. масла (растопить) (брала 100)
25 г молотого миндаля
25 г мелких хлебных крошек (слегка поджарить)
сахарная пудра

большое полотенце, пищевая пленка

Разогреть духовку до 190. Промокнуть вишню бумажным полотенцем. Перемешать вишню, цедру, орехи, корицу.
Разложить один лист на пищевой пленке на полотенце, смазать его кисточкой сливочным маслом. Накрыть вторым листом и тоже смазать, проделать так со всеми листами.
Посыпать тесто крошками хлеба. Аккуратно разложить начинку, оставляя по периметру ок. 3 см.
Заложить боковые края на начинку. Начать сворачивать рулет, поднимая и загибая на начинку ближайшую длинную сторону теста. Свернуть рулет аккуратно. Переложить рулет швом вниз на противень. Смазать маслом.
Выпекать 30-35 мин. Посыпать пудрой и подавать.

Источник Изысканная выпечка

Ну вот - он получился вполне!!! И делала я более уверенно. Только меня смутило - никакого сахар нигде, тесто тоже абсолютно не сладкое. Я один слой чуть присыпала -маловато, без сопутствующего мороженого вкус потеряется. Хотя вкус... sigh.gif
Мои рецепты

штрудель.jpg
штрудель.jpg

Файл был скачан или просмотрен 533 раз(а)

штрудель2.jpg
штрудель2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 534 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2017 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, идеальный штрудель получился exclaim.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2017 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый! И начинка такая ореховая, интересная sigh.gif
AmulangaD  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2017 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой аппетитный! Столько начинки, очень хочется кусочек...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки. спасибо! Я так рада, что у меня получилось!!! happy.gif Там в журналах еще попадаются - будем делать!
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
Страница 31 из 31

Добавить в закладки

Перейти: