Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2017 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, вприглядку- со мной этот номер не проходит laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2017 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, вот умеешь ты - сделать и сфоткать так, что слюнки текут sigh.gif Очень красивый вышел! sigh.gif
А я другой принесла poketoungeb.gif

Кекс с карамельным кремом

Вкуснейший карамельный крем идеально дополняет и несколько смягчает душистый имбирный кекс.

125 г мягкого слив. масла
125 г коричневого сахара
50 г светлой патоки или меда
2 яйца
250 г муки
1 1/2 ч.л. разрыхлителя
1 1/2 ч.л. имбиря
1 ч.л. мускатного ореха
150 мл теплого молока

для карамельного крема (я делала в два раза меньше! хватило на весь кекс!)
125 г коричневого сахара
75 мл жирных сливок
1 ч.л. ванильного экстракта
175 г мягкого слив. масла
250 г сахарной пудры (брала немного меньше)

форма-буханка

Разогреть духовку до 180. Взбить масло с сахаром. Вбить патоку или мед. Добавить яйца и взбить.
Просеять муку с разрыхлителем, имбирем и мускатом. Добавить половину в масляную массу и перемешать. Ввести половину молока, перемешать. Оставшуюся муку - перемешать, молоко - перемешать.
Выпекать 45-50 мин до сухой лучины. Дать остыть 15 мин, переложить для полного остывания на решетку.
Для крема: соединить в кастрюльке сахар с 4 ст.л. воды и варить помешивая до растворения сахара. Прибавить огонь и варить 2-3 мин, пока сироп не потемнеет и слегка не загустеет. Следить, чтобы карамель не подгорела. Снять с огня, подмешать сливки и ваниль. Дать полностью остыть.
Взбить масло в крем, ввести сахарную пудру, затем порциями карамель. Намазать кекс кремом и подавать.

Источник Изысканная выпечка

Как я уже написала - крема сделала в два раза меньше, думала, часть без крема пойдет детям с собой. Ага... Крема много, очень, покрыла толстым слоем весь кекс. Весьма приятный - интересный взрыв имбиря и нежный, сливочный крем с ароматом карамели. Ну и карамели я как и раньше боюсь, но уже меньше poketoungeb.gif
Мои рецепты

кекс с карамельным кремом.jpg
кекс с карамельным кремом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2155 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2017 6:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря боишься - карамель у тебя хорошо получилась!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2017 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Любаша, крем там очень в тему получается sigh.gif
Мои рецепты
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 29, 2017 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какой кусочек... sigh.gif
А я тоже с кексом. Ну не зря же тыквой разжилась... happy.gif Тыквенные маффины от Светы Мишель. Одним кексом, вкуснота. sigh.gif

maffin_tykva.jpg
maffin_tykva.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1878 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 29, 2017 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, не только вкусный, но и красивый получился!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2017 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я красивое предисловие переписывать с журнала не буду. Фишка в этом кексе в чем - маленькие кексики (на самом деле они не маленькие) пекутся в специальной форме. которая напоминает цветок с лепестками и серединкой. Причем внизу у формы выпуклость. Когда перевернешь - получается сверху углубление, которое можно наполнить чем угодно. Здесь - заварной крем. Углубление не большое, но достаточное для того, чтобы придать кексу шарм. Так если увидите подобные формы - знайте. зачем они придуманы wink1.gif

Кекс-тюльпан

125 г мягкого слив. масла
125 г сахара
2 яйца
150 г муки
1 1/2 ч.л. разрыхлителя
40 г молотого миндаля
2 ст.л. молока

для крема
3 желтка
1 яйцо
75 г сахара
40 г крахмала
300 мл молока
1 ч.л. ванильного экстракта

Я крем делала к другому десерту, взяла на пробу оттуда, потому не могу сказать - по количеству будет ли здесь крем соответствовать этим кексам.

Взбить масло с сахаром, добавить яйца. Просеять в смесь муку с разрыхлителем, ввести миндаль, влить молоко. Перемешать.
Разогреть духовку до 180.
Разложить тесто по формочкам. (если вам попадутся такие формочки и вы хотите сделать именно с кремом - наполняйте тестом только на 2/3, вот именно так будет ровный низ, который станет верхом, не вздыбится и не станет горбом)
Выпекать 20-25 мин. Вынуть из формы, перевернуть.
Взбить желтки, яйцо и сахар. Ввести крахмал и перемешать. Влить немного молока и экстракт ванили.
Оставшееся молоко довести до кипения, влить в яичную смесь, взбивая. Перелить обратно в кастрюлю, довести до кипения, варить на слабом огне, помешивая, пока не загустеет. Ок. 1-2 мин. Перелить в миску, затянуть пленкой. Остудить.
Ложкой наполнить верх кексиков кремом, разложить ягоды / орехи / вымоченные в алкоголе сухофрукты и т.д.

Источник Изысканная выпечка

Вполне себе хорошенькие кексики, вкусненькие, ореховые. С кремом конечно оооочень хороши! Ну и детишкам с собой самое то sigh.gif
Мои рецепты

кексик.jpg
кексик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1502 раз(а)

кексики.jpg
кексики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1495 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2017 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так если увидите подобные формы - знайте. зачем они придуманы
А как же, чтобы стрясти деньжат с увлеченных домохозяек...Увидела рецепт - ага, мне ж такие формы нужны позарез, пойду, порадую производителя...! laugh.gif
А если серьезно, то классная мысль, с кремом... sigh.gif Вкусненько и красиво.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2017 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, так у меня с журналом все шло poketoungeb.gif Кстати, не жалуюсь - на формы и журнал, очень довольна! Вот редко такое бывает, чтобы долгоиграющее вытягивание денег себя оправдало laugh.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2017 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про тебя-то я в курсе, просто мысли вслух poketoungeb.gif С журналом как раз удобно - все равно ты бы его и так купила. Просто в последнее время как раз штуки для всего на свете отдельные меня умиляют. Очень позабавил Редмонд с мультипекарем - пришлось сесть вместе с ребенком и прошерстить, что именно может нам понадобиться не один раз, пока сын не разорился, прикупая все это "для печенья такого", "для печенья сякого"..... laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2017 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ты что?! Не, нам достаточно того, что было с реймондом - три штуки и хватит. Посмотрели, поохали, поахали - и все. На фиг все остальное laugh.gif
А такие формы с выемкой - я видела, кажется, ан Ку даже. Обсуждали, только большую, для киша / тарта. Давно очень
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2017 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нам достаточно того, что было с реймондом - три штуки и хватит
Я своего на шестой успела за шкирку схватить...кулинар! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2017 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, Лена! А я в своем мультипекаре использую только две специализированные - плоские вафли и объемные вафли - и одну универсальную для всего. Но пашет у меня мультипкарь каждый день happy.gif
mamulensia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2017 5:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, красивенькие кексики! Да еще с кремом! Вкуснота!
А можно фотку формочек? спасибо.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2017 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, а что ты каждый день там делаешь? вдруг и мне надо? В личку ответишь? blush.gif

Ирочка. показываю happy.gif
Мои рецепты

форма внутри.jpg
форма внутри.jpg

Файл был скачан или просмотрен 773 раз(а)

форма снаружи.jpg
форма снаружи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 777 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 67, 68, 69  След.
Страница 68 из 69

Добавить в закладки

Перейти: