Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 21, 2017 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, есть российская версия сериала "Родина".
Когда-то израильтяне сняли сериал "Заложники".Один из лучших, что я видела:сюжет, игра актёров, наша реальность....всё настолько страшно было , что я exclaim.gif боялась смотреть его без сопровождающих лиц, ждала, чтобы дети или муж были дома blush.gif.
Потом американцы перекупили сценарий и сняли свой сериал "Родина" (Homeland), подредактировав его под свои реалии-актуалии.Сериал собрал множество призов и разросся на несколько сезонов. Теперь появилась российская версия.
Интересно будет услышать о ней ваше мнение , особенно от тех кто не видел наш и американский вариант.
Для рекламы лишь скажу что режиссёр Павел Лунгин, в ролях Машков, Маковецкий, А. Хазанова....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2017 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Мне кажется, что фишка книги именно в том, что герой, совсем нестарый по паспорту, очень старичок внутри. Он ощущает себя старым, окружающие относятся к нему, как к развалине. А когда начинается та самая вторая жизнь, он просто возвращается к себе, в свой реальный вполне себе деятельный возраст. Нет?

Да, именно! Он, кстати, не просто старичок внутри по возрасту. Когда я читала описание его юности, казалось что она пришлась не на 60-70-е годы, а 40-50-е smile.gif Мне приходилось напоминать себе не только, что ему только 50 лет, но и что в первой главе он пришел в ЭпплСтор (магазин с белыми проводами smile.gif ) покупать Айпад smile.gif
Фильм мне многие хвалили, нужно посмотреть smile.gif Актер внешне понравился.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Окт 01, 2017 6:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря сестре Ирхен узнала, что будет ремейк Второй жизни Уве с Томом Хэнксом! wink1.gif

С десятой попытки посмотрела Возвращение в Брайдсхед (Brideshead Revisited, 2008). Скачала давно, никак не могла понять, что побудило. Этого романа Во я не читала blush.gif Объяснение нашлось: я - не в первый раз - перепутала Мэттью Гуда с Эйданом Куином blush.gif Гуда мы все знаем по последним сезонам Аббатства Даунтон (Генри Далтон), Игре в имитацию и Одинокому мужчине. Вот красивенький мужчина, но...не орел cool1.gif И он, и фильм в целом какие-то нарочито многозначительные, а внутри - пусто. Если хотели антиклерикальной сатиры - не вышло. Если драмы - тоже, потому что никого не жалко. И Эмма Томпсон не спасает sad.gif

Слушайте, а что-то мы про Убийство на пляже (Broadchurch, 2013 – 2017) подзабыли, а ведь третий сезон вышел smile.gif Мне понравилось. Вот только озвучка не очень. Вот тут как раз всегда жалко всех cool1.gif

Раскачались, наконец, с Молодым папой. Это очень смешно и страшно одновременно. И очень хороший кастинг актеров. И Лоу хорош wink1.gif

Случайно набрела: в ноябре нас ожидает премьера очередного Убийства в Восточном экспрессе (Murder on the Orient Express). Там такие актеры... Вот правда - на любой вкус: Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Джуди Денч, Пенелопа Крус, Кеннет Брана (он же - режиссер!), Уиллем Дефо. И, кстати, Оливия Колман из Бродчерча poketoungeb.gif

А кто-нибудь смотрел фильм Громозека (2010)? Я смотрела между делом и не с начала, не шедевр, такая банальная история про измены, работу, дружбу. Но что-то зацепило, захотелось посмотреть сначала smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Окт 01, 2017 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

Случайно набрела: в ноябре нас ожидает премьера очередного Убийства в Восточном экспрессе (Murder on the Orient Express). Там такие актеры... Вот правда - на любой вкус: Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Джуди Денч, Пенелопа Крус, Кеннет Брана (он же - режиссер!), Уиллем Дефо. И, кстати, Оливия Колман из Бродчерча poketoungeb.gif

Недавно обсуждала с сыном: он ждет этот фильм, конечно из-за актеров, а я уговаривала его посмотреть старый, правда из актеров помню только Ванессу Рэдгрейв и Шона Коннери, но фильм действительно хорош. Новый тоже посмотрю с удовольствием sigh.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2017 6:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

С десятой попытки посмотрела Возвращение в Брайдсхед (Brideshead Revisited, 2008). Скачала давно, никак не могла понять, что побудило. Этого романа Во я не читала blush.gif .......... И он, и фильм в целом какие-то нарочито многозначительные, а внутри - пусто. Если хотели антиклерикальной сатиры - не вышло. Если драмы - тоже, потому что никого не жалко.

Ась, читала очень давно, лет в 17-18 - очень тогда увлекалась Во. Антиклерикальной сатиры в романе точно нет, он вообще не сатирический - хотя и Во smile.gif И драмой я роман тоже не назову, не помнб, чтобы было кого-то сильно жалко - так, слегка. Ну, типа "жизнь такова какова она есть и больше не какова" happy.gif И все же, помню, что мне понравилось и даже какое-то время ходила под впечатлением. И, хотя я не помню почти ничего , какие-то обрывки (то ли любовь то ли романтическая дружба с алкоголиком Себастьяном, у которого плюшевый медведь, роман с его сестрой, война, католицизм, ускользающая эпоха английских аристократов), периодически этот роман вспоминаю. Какое-то особое настроение, ностальгия по ушедшему и несостаявшемуся... Вот почему-то фильм смотреть не хочется. Говорят, есть хороший ТВ сериал. Мне проще представить этот роман именно в таком формате.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2017 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, я наткнулась на фильм, когда страшно радовалась Аббатству. И ждала чего-то подобного, видимо. А получила что-то невнятное. Придется читать cool1.gif И наверняка ты права, сериал бы получился, а то все как-то с одной стороны неторопливо, а с другой - галопом. Асинхрон явный wink1.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2017 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлые выходные еще раз посмотрели Ла-Ла Лэнд. Наверное, я выступлю с непопулярным мнением, но мне фильм понравился. При том, что я мюзиклы не люблю smile.gif Зато мне вовсе не нравится Эмма Стоун. Хотя я могу понять, почему ее многие считают прекрасной актрисой, но мне она просто кажется невротичкой, к тому же лишенной харизмы - охотно верю, что другими это воспринимается как выразительность, наполнение роли внутренней драмой и шарм smile.gif Мне даже ее персонаж Мия, была не симпатична. А вот фильм очень даже погравился в целом, и нет, не только из-за Райна Гослинга и джаза. Даже непоседливый ребенок посмотрел до конца smile.gif
"Красавицу и чудовище" я, кстати, тоже посмотрела. В самолете. В принципе, неплохо, если любить диснеевский мульт. Я его не очень люблю. Все музыкальные сцены я посмотрела в быстрой перемотке (вот ненавижу всю сцену угощения Белль, а песню "Be our guest" особенно). Эмма Уотсон довольно мила (жаль только, что из-за этого фильма она отказалась от Ла-Ла Лэнд wink1.gif ), Чудовище не такое обаятельное как чудовище в мультфильме, но и принц не такой страшный как мультяшный (он никакой, жаль, что Райан Гослинг отказался от этой роли из-за Ла-Ла Лэнд, вот на него приятно посмотреть smile.gif ). Кто-то здесь писал, что удивила "голубая линия", но мне казалось, что она и в мультфильме прослеживается, только не так внятно? В целом, один раз (сосбенно в самолете) посмотреть вполне можно.
И еще в выходные ребенок наконец приобщил родителей к "Зверопою" ( она-то уже несколько раз посмотрела). Ну, ничего так smile.gif Понравилось, что использовались старые песни, а не специально написанные. Я не политкорректно хихикала во время сцены с мойкой машин, за что огребла от дочери, и она права. Это, конечно, не смешно (но смешно же happy.gif). Беспокоит судьба отца Джонни smile.gif. Главная проблема с мультфильмом, что в принципе все было ясно уже из трейлера smile.gif Но поскольку он держится на музыке и зверушках предсказуемость сюжета не мешает. Вполне достойный вариант для семейного просмотра ( Зутопия мне понравилась больше).
И это еще не все. Я все-таки не удержалась и начла смотреть новый сезон "Однажды в сказке". Они, конечно, перезагрузили сюжет по полной. Не могу понять, хорошо это или плохо. Зрителей, ностальгирующих по старому сериалу (который вполне хорошо закончился а прошлом сезоне), новая концепция может оттолкнуть. Ну, посмотрим. Теперь уже придется досматривать. Выбор актрисы на роль Золушки не понравился (не потому что она латинос, а потому что внешность грубоватая), зато взрослый Генри очень даже хорош. Хук (Крюк) пока какой-то невнятный в своем новом амплуа, зато Реджина (уже и не Реджина) чертовски хороша smile.gif Рада за Лану Периллу. Ну, а Карлайл, он всегда Карлайл (теперь он зовется Ткач). Пока его было мало, но начало обещающее.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 6:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сёстр, все-таки мы бы с тобой никогда не поссорились из-за мужчины laugh.gif Я не стала смотреть Ла-ла Лэнд исключительно из-за Гослинга laugh.gif Хотя Эмма Стоун мне тоже не нравится wink1.gif Ирк, у меня прогрессирует склероз... Скажи, а Я 6-ой сезон смотрела? blush.gif Я окончательно запуталась. Вот когда они оставляют Артура на строительство нового королевства - это он? Или нет? 7-ой буду смотреть однозначно, но подожду выхода всех серий cool1.gif Спасибо!!!
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2017 6:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Я не стала смотреть Ла-ла Лэнд исключительно из-за Гослинга laugh.gif

smile.gif Правда? Нет, я от него не фанатею, но мне он радует глаз. Аськ, и с тобой мы пересекаемся иногда, хоть и редко. Эдриан Пул (Горец) wink1.gif И как насчет Карлайла? Вот помню, как-то наткнулась опрос в сети, кто из этого сериала самый сексуальный, и одна дама недоумевала, почему Карлайл в тройке лидеров. Мол, он актер замечательный, но не Аполлон. Ну, не Аполлон. Но... ничего та дама не понимает в сексуальности smile.gif

Гржемилек писал(а):

Ирк, у меня прогрессирует склероз... Скажи, а Я 6-ой сезон смотрела? blush.gif Я окончательно запуталась. Вот когда они оставляют Артура на строительство нового королевства - это он? Или нет? 7-ой буду смотреть однозначно, но подожду выхода всех серий cool1.gif Спасибо!!!

Так, у меня тоже склероз... Мне кажется, Артур остался в 5-м. Но если ты смотрела 6-й, то наверняка помнишь "Тайную вечерю" в конце. Я имею в виду сцену, сильно напоминающую картину Леонардо. Ну, и еще бы ты запомнила, наверное, взрослого Генри. Так что, сдается мне ты остановилась на 5-м. И, знаешь, до самой последней минуты финала 6-го сезона я точно знала, что 7-й сезон смотреть не буду. А в последнюю минуту они бросили наживку, и я ее заглотнула smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2017 6:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.С.
Гржемилек писал(а):
Хотя Эмма Стоун мне тоже не нравится wink1.gif

Но она и не мужчина wink1.gif
ulya6000  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2017 2:04     Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

Ужастик "ОНО" мне понравился очень!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2017 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела "Салют 7". Фильм тяжелый, но интересный. Буквально на следующий день по ТВ показали "Время первых" о выходе Леонова в космос, я его не смотрела раньше. Мне показалось, что оба фильма очень похожи - безумный героизм людей и никчемность партийно-военного руководства. Подлодка Курск сразу вспомнилась... eh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2017 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулась на фильм Mein_Blind_Date_mit_dem_Leben_2017 (нашла, что у нас он под названием Не/смотря ни на что). Понравился ОЧЕНЬ.
Чем-то похож на 1+1, как идти к цели, не отказываться от мечты, как верить в себя.
Есть некоторые моменты - не поверила им, ну не верю я, что вокруг прямо все такие сердобольные, готовые помочь и честные. Скорее всего "утопили" бы того парня только так huh.gif Но фильм очень хороший, добрый, "настоящий".
Молодой парень мечтает работать в престижном отеле, но выясняется, что теряет зрение, он почти слепой, все же попадает туда. Неимоверным трудом проходит практику - и никто из преподавателей не замечает его почти слепоты. Ему помогают друзья, семья, причем отец от него отворачивается. а потом и семью бросает, все валится на плечи этого парня. И он выдерживает все, хотя сам уже одну ногу заносит над пропастью...
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2017 6:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестра Ирхен, таки да - шестой я - удивительное дело - не смотрела shocked.gif Догоняю сейчас, спасибо! happy.gif Горец - да... Карлайл мне очень нравится, но все-таки "як актер, а не як мущина" cool1.gif Хотя... sigh.gif

Слушайте, киноманы, а вот смотрел ли кто Истории семьи Майровиц
(The Meyerowitz Stories (New and Selected), 2017)
icon_question.gif У меня вопрос не к истории, а к тому, как снято huh.gif Других фильмов режиссера Ноа Баумбака (Noah Baumbach) я не видела. Очень странные ощущения. Взяли звезд - Хоффмана, Эмму Томсон, двух заслуженных шлём Голливуда - Бена Стиллера и Адама Сэндлера и попытались снять авторское кино. При этом от "фестивального" там только две составляющие: отвратительный звук (ощущение, что озвучкой просто пренебрегли, шум движущейся камеры, проезжающих машин, соседского ремонта заглушает диалоги) и дрожащая камера. История вполне традиционная: папа и дети. Папа - старый вышедший в тираж скульптор. Дети от разных жен. Конфликт поколений, соревнования под девизом "так кто у нас главный неудачник" и прочее. Актеры прекрасно справляются, все замечательно. Но зачем так издеваться над моим слухом и зрением? sad.gif

ТВ меня тут зацепило странным отечественным фильмом. Я - не самый большой поклонник современного российского кинематографа cool1.gif Посматриваю сериалы после Ликвидации, нет-нет что-то и нравится. Собственно, меня и тут привлекла нефотогеничная физия Бориса Каморзина (Довжик). Фильм называется Громозека (2010). Ничего выдающегося, можно обойтись спокойно без. В рецензиях ругали за несоответствие действительности (но там просто речь идет не о нулевых, а о 90-х), за то, что опоздали. Но что-то в этой истории есть. Три обычных мужика, игравших в школе в ансамбле "Громозека" (Каморзин + Николай Добрынин и Леонид Громов), живут своей жизнью. Милиционер, хирург и таксист. Дома у всех проблемы, на работе тоже не слава Богу. И все киновремя они барахтаются в этой обыденности: возят и лечат, изменяют женам, общаются с детьми. Может быть, режиссер Владимир Котт не дотянул с гротеском, может, перетянул с мелодрамой. Но если вы любите наше кино, посмотреть можно. И я собираюсь поглядеть его Карпа отмороженного (2017) хотя бы ради актеров. cool1.gif

Мы с удовольствием досмотрели (втянулись таки) сериал Молодой Папа (The Young Pope, 2016). Кроме интриги и парадоксов, кроме Лоу, который, безусловно, хорош, там такие отличные актерские работы sigh.gif Удовольствие! smile.gif Дайан Китон люблю давно, Хавьера Камару узнаю после Я очень возбужден (Los amantes pasajeros,2013), Людивин Санье выросла cool1.gif И не только известные актеры хороши: Соррентино молодец - там эпизодические роли прописаны замечательно, просто каждый из кардиналов - коробка изюма в шоколаде! happy.gif Вот смотреть обязательно!

Из-за того Камары (он очень хороший актер) взялись за фильм
Трумэн (Truman, 2015). Трумэном зовут собаку умирающего главного героя, к которому приезжает из Канады друг юности. Это не слезовышибающий фильм, но очень мне не в кассу попавший huh.gif Не досмотрела, мужу понравилось smile.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 3:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень понравился фильм "A little Romance" . Фильм очень добрый! Смотрела с таким удовольствием, заказала на Netflix. Девочка из Америки из состоятельной семьи живет с мамой и отчимом ( третьим по счету) в Париюе и встречается с парижанином-мальчиком . Они понравились друг другу очень и согласно легенде отправились в путешествие в Венецию. Не хочу пересказывать, но фильм такой Добрый! Посмотрела с удовольствием!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.
Страница 95 из 100

Добавить в закладки

Перейти: