Авторизация
Загрузка...
ФМ-451: Осенние разборки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2017 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила салат и суп. Все по рецепту, в супе увеличила количество моркови.
Салат хорош, и семечки его очень украшают, у меня без брынзы. Саша, спасибо, песто с капустой thumbup.gif
Суп чувствовала, что будет вкусный, предчувствия меня не обманули. Все к месту в нем, и горошек и лимон, у меня рыба замороженная. thumbup.gif

салат
салат

Файл был скачан или просмотрен 3002 раз(а)

суп.
 суп.

Файл был скачан или просмотрен 2998 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2017 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Мы ещё в путешествии,так что готовить не могу,хотя уже хочется,поднадоел общепит при всем его местном разнообразии. sigh.gif
А ещё тут гостиничные номера величиной с приличный шкаф laugh.gif ,так что день-через день складываю чемоданы,а это сложнее чем навести порядок дома в шкафу.
Но я складывать люблю,меня наведение порядка успокаивает.
Дома,с уходом детей, у нас 4 шкафа на двоих.
В прихожей встроенный,там вся верхняя одежда ,обувь и сумки на каждый день.В спальне мои вещи, у сына в комнате одежда мужа,а у дочки- вечерняя и армейские запасы на случай резервистской службы или чего пострашней.
Зимнее-летнее просто меняю местами в шкафу :ближе-дальше по сезону,храню в обычных пакетах.Мужские костюмы хранятся в специальных пакетах на молнии, в которых они продавались.
Обувь, которой не часто пользуюсь-в коробках,внизу.
На верхних полках только купальники и вечерние сумочки.
У детей под диванами есть ящики,но я в них храню зимние одеяла и запасные подушки.

Складываю все обычным способом, валиком скручены только шарфики, а дочка накупила ящиков в Икее и хранит многие вещи в скрученном виде,говорит, так удобней,сразу видно весь выбор, что давно не надевала smile.gif .
Старые вещи отношу в одну женскую организацию,иногда откладываю что-то в отдельный пакет,одеваю в отпуске 1 раз и "забываю" в гостинице.Думаю что не я одна так поступаю ,сейчас у нас в группе была одна женщина,которая,видимо, тоже так сделала,так ей выброшенные вещи сотрудники гостиницы в пакетике к отходу поезда привезли! laugh.gif
Труднее всего уговорить мужа избавиться от какой-то старой одежды,но столько радости ,когда он обнаруживает давно не одеванные джинсы!
Раз в год я его уговариваю на мероприятие по размусориванию. tellme.gif
Маринка,фото такие вкусные!
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2017 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То что нам не надо, или в хорошем состоянии, а ни разу никто не одел, я беспошадно выбрасываю, нрав у меня такой, не люблю лишнее дома.

Марина, вот и я так же! И никакого сожаления!
Вещи пускать на тряпки не люблю, по-моему, они не выглядят эстетично, гораздо удобнее для меня рулоны бумажных или нетканых полотенец.

Оксана, прям мечта- столько места!

Ася, у меня вообще по- настоящему тёплых вещей- то и нет. У нас в офисе очень тепло, и теплые колготки, жакеты или свитера надеть невозможно, только блузки, рубашки. А их и в не жаркое лето можно носить.
Я вчера летнюю обувь почистила, кое- что отнесла в починку.
Выкинула осенние ботильоны, вид у них какой- то потасканный, срочно нужны новые.

Нэночка, рада, что тебе подходят выбранные мной рецепты!
Тоже капусту люблю, но готовлю почему- то редко...
Я вот вспомнила, когда я только устроилась на эту работу, я очень часто ездила в командировки. И тогда у меня в шкафах был полный порядок.
Чтобы в случае чего не добавлять родным ещё больше хлопот.
У меня купальники, сланцы, пляжные платья хранятся в чемодане happy.gif Всё равно чемодан занимает место в квартире, пусть хотя бы не пустой стоит.

AmulangaD- Лена, у меня тоже не складывается с вакуумными пакетами, не все они хорошего качества, к сожалению.
А я как начну убираться в шкафах, у меня прямо мания всё выбрасывать, и ведь всегда пара пакетов да наберётся!

Цитата:
И времени много не требует, когда все делаешь постепенно.

Я тоже за такой подход! В молодости, бывало, убивалась с этими уборками, и время не замечала. Очнусь- спину не разогнуть, и день прошёл, оказывается.

Lien_74-Лена, а ты на капусту какие колбаски будешь брать? Я в раздумье...
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2017 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Гуля! С дежурством!

Девочки, здравствуйте!

Меня подруга называет "очень порядочной женщиной" в том смысле, что у меня везде порядок, в том числе и в шкафах. laugh.gif Разбирать вещи по сезону я очень люблю, потому что можно напомнить себе о сокровищах в "закромах родины" и одновременно очистить место для новых поступлений, которые непременно случатся... laugh.gif

У нас на двоих 3 шкафа, очень больших шкафа, нужно отметить, поэтому все умещается. Есть , например, целое отделение с сумками. Лето закончилось, явно летние экземпляры переезжают на верхнюю полку, менее цветистые особы спускаются вниз. Храню сумки в чехлах, в которых они продаются.

Часть платье-костюмов тоже хранится в чехлах. Они льняные, дышащие, поэтому одежде в них комфортно.

Обувь хранится в коробках. Если коробки по какой-то причине нет, покупаю в ИКЕА. Обязательно подписываю, хотя все свои коробки я знаю в лицо.

Не менее 2 раз в год я меняю ловушки от моли, которые у нас разложены по всем закуткам шкафов, чтобы ни одна зараза, не дай бог, не прорвалась. wink1.gif

Собственно никаких ноу-хау, все как у всех.

Что готовить не знаю... Надо бы салат, а хочется шоколадной лавы...Ааааа...
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2017 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-лиен, спасибо, что про Фунтика напомнила laugh.gif
Я сегодня Сашин салат делала на ужин - вкусно! Никогда раньше в такую капусту лимонный сок не добавляла, очень понравилось! И песто очень вкусно! Фотки завтра (стулья против денег laugh.gif poketoungeb.gif )
Гуля, всегда приятно, когда срочно нужны новые! laugh.gif в этом вся прелесть размусоривания - создать повод (и пространство) для обновки!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2017 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ты меня удивила резиновыми сапогами, я думала, они вечные!
У меня светло- серые на каблучке, аккуратненькие, лет 7 им уже, никак за ними не ухаживаю, помыла, высушила и убрала на антресоли. Не каждый год они нужны, но пусть лежат. Если носить с брюками, совсем не обращают на себя внимание.

Люба, есть же специальные чехлы для одежды, перфорированные, разной длины. У меня шубы в таких чехлах.
Кстати, слышала, что кто- то хранит шубы в промышленных холодильниках, арендуют там место... cool1.gif

Оля, повезло с капустой! Я и одеяла выбрасываю! laugh.gif Например, по примеру родителей в своё время обзавелась тёплыми одеялами, а они у нас не прижились, всем жарко. А занимают они огого сколько места! Вынесла их с радостью!
У моей мамы тоже рубашки накинуты на плечики!

Марина, какая ты у нас быстрая! А это законно? wink1.gif laugh.gif
Суп как картинка thumbup.gif
Я в салат и брынзу добавлю, и про помидор подумываю...

Цитата:
одеваю в отпуске 1 раз и "забываю" в гостинице

Света thumbup.gif laugh.gif laugh.gif
Отдыхай в удовольствие! Может, нам новые рецепты или идеи привезешь sigh.gif

Ирина, я в твоей порядочности даже не сомневалась! laugh.gif
3 больших шкафа на двоих! bigsmile.gif
Я тоже так храню сумки, но им тесновато, прямо как селедкам в бочке sad.gif
Использую и принцип матрешки- в большую сумку запихиваю меньшую, а в неё клатч.
Лето закончилось, а я так и не выгуляла сумку от Эвелины Хромченко. Забыла про неё, не попадалась она мне на глаза. Жду весну! напоминалку, что ли, поставить...
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2017 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кто- то хранит шубы в промышленных холодильниках, арендуют там место...
У нас очень популярная услуга, думаю, если шуба соболиная.... laugh.gif
Цитата:
Lien_74-Лена, а ты на капусту какие колбаски будешь брать? Я в раздумье...
Гуль, я тоже в раздумье... blush.gif Вкуснее всего с какими-нибудь полукопчеными, наверное. Я вообще сарделек хочу, но не знаю, какие брать - мне все не вкусно, соскучилась по хорошей мясистой сардельке laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2017 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! салат капустный, принимайте smile.gif
Вчера на ужин был, мне очень понравился! Даже Гречечка сдержанно похвалил laugh.gif я делала как часть гарнира к рыбе с тремя салатами, так что он голодным не остался laugh.gif а я покайфовала - к такому салату хороша отварная картошка, в следующий раз так и сделаю. Идея песто прекрасна, можно и поиграть с маслами и травами, это я люблю - так что Саша, спасибо очень большое!
Шуба в холодильнике впечатлила! Прямо как в южных странах в летнюю жару огромные рекламные щиты на магазинах на русском ШУБА:)
Конечно в холодную зиму это вещь необходимая, мех нежный, ласковый - в наших условиях совершенно ненужная непрактичная такая одежда
А вот резиновые сапоги - это маст хэв, особенно осенью-зимой. В лесу без них никак! У нас и для гостей несколько пар разных размеров имеется... Мы свои сапоги держим в гараже laugh.gif и ничего не портится, а вот на остром камне случайно рассечь, это да.... Я так свои любимые weird fish странная рыба увы даже и не поняла как там дырка получилась... А вообще сейчас каких только разных резиновых сапожек у нас не встретишь - даже для маленьких девочек на каблуках!!! cranky.gif

6854e30c-9d60-49a4-95f6-6c174d00a548.jpeg
6854e30c-9d60-49a4-95f6-6c174d00a548.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2196 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2017 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, "будем искать" laugh.gif
Нэна, точно, картошечка отварная! Спасибо за идею. Мне очень нравится её в мультиварке на пару отваривать, так и сделаю.
Аппетитный у тебя салатик!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2017 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня хотела найти в морозилке курин. грудь, нашла ... крылья, из головы вылетело, что у меня крылья имеются. Озорение пришло сразу, а почему бы не приготовить свинину в меду из курин, крыльев laugh.gif shocked.gif shocked.gif . Уж очень мне такой маринад нравится, и что самое главное, у меня все имелось, и бренди(коньяк) sigh.gif и имбирь sigh.gif ... все по рецепту, и жарила крылья до корочки, заняло минут 6 с каждой стороны.
Получились шикарные крылья, cочные, вкусные, пикантные, н знаю как со свининой, а крылья повели себя достойно.
Оля, спасибо! Может когда нибудь куплю и свинину, я просто мало разбираюсь в ней, боюсь, что мне не то продадут.

крылья
 крылья

Файл был скачан или просмотрен 1739 раз(а)

neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2017 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с супом
Диетичный и легкий... я вообще то редко рыбные супы варю, даже не могу обьяснить почему...

e642ad4a-3fbd-430b-8e30-1d1a053b471f.jpeg
e642ad4a-3fbd-430b-8e30-1d1a053b471f.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1487 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2017 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, очень аппетитные крылышки thumbup.gif
Я, когда рецепт выбирала, помнила, что в теме "что мы предпочитаем есть", немногие назвали свинину как часть мясной корзины. Поэтому, конечно, приготовить можно любое мясо.
К крылышкам такой маринад отлично подходит!

Нэночка, меня этот рецепт диетичностью и подкупил.
Кажется, глядя на твой суп, чувствую, что становлюсь здоровее laugh.gif

Я вчера всё купила на свинину, завтра приготовлю.
Шоколадная лава тоже, скорее всего, завтра.
А на сегодня у меня запланирован салатик! sigh.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2017 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, С Дежурством! flower.gif Всем привет!

Провожу аналогию с Ириной. Получается, что я непорядочная женщина laugh.gif laugh.gif laugh.gif
У меня сейчас полный разброд и шатания. Шкафы все забиты под завязку. Надо срочно проводить размусоривание. Куда девать, непонятно. Выбрасывать жалко. Я периодически избавляюсь от вещей. Но сейчас нет желания. Даже не так, желание есть всегда. Не хочется этим заниматься абсолютно. У нас есть комната, раньше называли кабинетом, теперь зовется бардачной комнатой laugh.gif Если бы там установить полки, штативы, шкафы, была бы большая гардеробная. А так все в определенном хаосе располагается. Короче, там все, что в шкафы не влезает. Обувь стараюсь хранить в коробках. Сумки в специальных мешках складываю в чемоданы. Чемоданы в эту комнату laugh.gif Теперь я окончательно поняла - нужна мне реорганизация пространства. Ну и сознания laugh.gif
Не люблю я этим заниматься. Готовить обожаю, а уборки-разборки ненавижу просто. Занимаюсь через силу.

С готовкой пока не поняла. Так объелись в предыдущем мобе... laugh.gif laugh.gif
У меня на заметке салат и мясо. Надеюсь, проголодаемся к среде happy.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2017 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визави, советую избавляться от поношенных только вещей, а если качественные, но вдруг изменился размер - оставляй. Я в определенном возрасте была полненькой, но качественные вещи не размусорила, очень рада этому, и теперь с таким удовольствием их снова надеваю. Правда, моя одежда тяготеет к классике с романтизмом - это всегда модно. С экстравагантными вещами так поступать, конечно, не приходится - когда еще та мода вернется!?!
AmulangaD  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2017 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с салатиком. Только без семечек-не было. Съеден с большим удовольствием)) сыр, как оказалось, смягчает вкус чеснока. Спасибо за рецепт, а то я капустный редко делаю .

img_20171014_142717.jpg
img_20171014_142717.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1031 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Добавить в закладки

Перейти: