Авторизация
Загрузка...
ФМ-451: Осенние разборки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2017 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, я с отчетом, если прокатит.
Сначала были поиски капусты. Гигантская везде. Лена hi.gif
Нашла разрезанную на четвертинки. И такая хорошая! Без этих твердых прожилок.
Собралась делать песто - укропа одна веточка осталась. Такое в блендере не прокрутишь. Все меленько порезала. Семечки не люблю в салатах. А так все очень вкусно!
Про песто. Я такое время от времени делаю. Масло беру нейтральное, чтобы преобладал вкус зелени, чеснок редко кладу. Я такой штукой поливаю все подряд - рыбу, помидоры, салаты, мясо, тарелку украсить, на тост. С чесноком вкусно, но с утра не съешь happy.gif Поэтому чеснок отдельно, но не всегда. И еще. Я в такое песто использую палки от зелени. Утилизация. happy.gif У меня, как правило, микс. Короче, штука классная. В холодильнике некоторое время отлично хранится!

003.jpg
003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2825 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2017 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визави, я тоже семечки не люблю, но хоть сыром посыплю happy.gif
Жаль, что у тебя не было больше зелени, всё- таки проблендеренная более ароматная.
Мне нравится с песто запекать сибаса- смазываю внутри и снаружи sigh.gif

Я с капустой, тушеной с чечевицей и колбасками. С капустой мне несказанно повезло- своя, дачная, сочная и мягкая.
Долго думала о колбасном ингредиенте, пришла в магазин и больше всего мне на вид понравились охотничьи колбаски, какой- то там ГОСТ, в вакуумной упаковке.
Я готовила в блендере. Всё сложила, добавила воды, чтобы только покрывало дно, и готовила на режиме тушение 30 минут.
Нам очень понравилось! Приготовила немного, думала, много нам не съесть, а оказалось, что на завтра мне на обед маловато осталось...
Кто ещё думает, рекомендую с чистой совестью, не пожалеете!
Когда фотографировала тарелку, обратила внимание, какие осенние краски в этом блюде sigh.gif

Саша, спасибо за рецепт! Сама бы не додумалась добавить туда чечевицу happy.gif

dsc_9179.jpg
dsc_9179.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2772 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2017 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, так вот вышло с сыром тоже smile.gif
Точно, краски радужной осени! А готовила ты точно в блендере? laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2017 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А готовила ты точно в блендере?
laugh.gif laugh.gif
У меня тушится. Запах такой, что как бы второй раз не поужинать... sigh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2017 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, не могу, новый гаджет изобрела! laugh.gif
Это всё Визави виновата, я всё думала о её несостоявшемся песто laugh.gif laugh.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2017 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, а мне кажется, что более ароматна свежая зелень, а такие соусы зеленые больше имеют назначение сохранения, консервации. Что не делает их менее вкусными, скорее наоборот, за счет добавления разнообразных ингредиентов они являются универсальной приправой, украшением.
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2017 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот специально завтра песто сделаю! happy.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2017 8:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Гулечка, загулявших принимаете wink1.gif Ох, как же я люблю капусту... Тушеную - особенно. Но этот чудесный вариант ленивого бигуса мне не простят huh.gif Зато я свинку сделала! Была очень небольшая вырезка, я ее порезала на кусочки и связала wink1.gif Все остальное по рецепту! Ели с рисом - чудо как хорошо! Олечка и Гулечка, спасибо!

Салат за мной!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2017 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ,связисты, такие: приходим и связываем happy.gif
Ась, аппетитно выглядит свининка, и рис как я люблю- рассыпчатый sigh.gif Ждём с салатом! wink1.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2017 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, привет! Я вот тоже выпала из вашей обоймы по абсолютно необъяснимым причинам - вернее, свергли меня с кухонного трона и два дня кормили "мальчиковой" едой, пока я пёрышки чистила, думала о порядке в танковых частях и прочих философских вещах laugh.gif
Вот свинину принесла, которую самолично изготовила в субботу, но оказывается не донесла! blush.gif все по рецепту, бренди недрогнувшей рукой и фламбировала так, что думала кухня сгорит laugh.gif я обожаю такое пироманство poketoungeb.gif но не успела подрумянить потому что бдительные члены нашей двойки выключили без меня духовку на последнихь тропическихь минутахъ!!! Грррр....
подавала с стир-фраем, который отдельно сделала в воке- быстро и легко, и мою любимую лапшу можно пристроить органично poketoungeb.gif а то ведь ворчливыми лекциями меня доводят иначе (всхлип) cool1.gif
Теперь у меня из меню два блюда неоптичено, хочу сегодня идти в контратаку laugh.gif сосиски барин не жр... то есть не вкушают мои вполне себе любимые mad_icon.gif им купаты подавай... но "если ж я чего решил" laugh.gif
Короче, ещё приду - а какая шоколадная лава у вас тут, охохонюшки хо-хо, самой нельзя, барина вообще перестану упоминать всуе mad_icon.gif Внукам предложу, они обожают такое (и сама отведаю хоть чуть чуть sigh.gif )
Вообще тема наведения порядка для меня вечная! Всегда есть слоны и лягушки! Сейчас это мои арт материалы, навожу порядок и размусориваю ученические старые, так что, Гулечка, спасибо за тему! Она мне в тему!
Ещё приду smile.gif капуста точно как осенний пейзаж - очень привлекательная!!!

Вместе на тарелке
Вместе на тарелке

Файл был скачан или просмотрен 2035 раз(а)

Свинина не тропическая
Свинина не тропическая

Файл был скачан или просмотрен 2011 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2017 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я быстренько - по рецепту свинины сделала ножки (раз крылья можно wink1.gif ) Это ТАК вкусно sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Оля. спасибо тебе за рецепт! Гуля - за выбор! happy.gif
Мои рецепты

ножки.jpg
ножки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1801 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2017 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая свинина...надо таки купить коньяка... sigh.gif laugh.gif Хоть птичку попробовать сделать.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2017 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прильну к общему хвалебному хору песто laugh.gif такое ароматное получилось!

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2017 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, капусту на Бернере резала? такие тоненькие полосочки! красиво!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2017 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, на ём!)))
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: