Авторизация
Загрузка...
Кулинарные путешествия отчаянной оптимистки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 18, 2017 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлянь, красота-то какая. Ты бы хоть рассказала, что готовила!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2017 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, принесла спасибо за рыбу в чесночных сухарях. Делала в рукаве (чтобы некоторые нелюбители не учуяли) в духовке, вкусно... sigh.gif Сухари темные из ржаного хлеба. smile.gif

ryba_suhary.jpg
ryba_suhary.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4450 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2017 3:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка на здоровье! Представляю как вкусно с ржаными сухарями poketoungeb.gif .

Миленуш, солнце мое, да вроде все было по рецептам из этой темы, либо с ФМ. Попробую уточнить
- Рулетики "Сигара", порезала на пополам, очень понравились мужской половине.
-Пирожки из творожного теста, если не ошибаюсь, начинка из капусты (делала мама, а попробовать я не успела).
-Овощи от Оксаны, писк всего КУ.
-Язык по азиатски, тоже от Оксаны (я отчитывалась у нее в теме).
-Башенки из свеклы от Лены Прекрасной
-Яйца фаршированные обычные, там просто желток, майонез, горчица и тертые сладкие маринованные огурцы (муж мой любит такое)
-Яйца фаршированные печенью трески, а сверху тертая свекла (делала мама, я их не пробовала, поэтому даже и не знаю про вкус)
-Буженина в луковой шелухе, у Оксаны есть рецепт, поэтому я свой не выставляла, они одинаковые.
-Капуста маринованная ( уточню рецепт у мамы, если у нас такого нет, то напишу)
-Баклажаны с ореховым кремом, тоже по заказу мужа
-Запеченные овощи и картошка
-Салат из помидоров, к плову, традиционный
-Маринованные арбузы
В кадр не попали плов (его подавали когда уже все приехали), хлеб (забыла сфотографировать) и блины с грибами, они были в духовке, пока все не собрались.
Еще была Свинина в пиве, делала в новом чугунке (купила себе целых три разного размера, теперь балуюсь). Рецепта, как такового нет, просто обсыпала кусок свинины специями, залила пивом и поставила в духовку, на 350Ф , часа на два.
Вроде ничего не упустила. Как я уже говорила, собирались наши друзья и новые знакомые, сколько всего народу было никто не считал, люди приходили и уходили, кто-то привел своих друзей. Было весело и вкусно, мы от души наболтались и напились-наелись. На следующий день всем семейством валялись на диване и ленились, благо дождливая погода располагала к этому.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2017 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, спасибо за "писк всего КУ", насмешила! poketoungeb.gif poketoungeb.gif flower.gif inlove.gif wub.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РМилена  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2017 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юляш! Бохатооооо!!!!! Я меня бы на следующий день до дивана-то и не дошло бы. Осталась бы на сутки в кровати! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Умничка ты и мама твоя! happy.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2017 7:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, роскошное застолье!!!!!!! happy.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 4:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанчик inlove.gif inlove.gif inlove.gif
Миленуш, я как-то научилась растягивать готовку на несколько дней, чтобы в один не убиться. Поэтому и меню подбирается такое, чтобы все можно было подготовить заранее, а в день Х просто обжарить, запечь, раскидать по тарелкам satisfied.gif . Я даже тарелки расписываю заранее (рисую на бумажке с меню), чтобы полная картина общего вида сложилась. Если нужно, то добавляю по мелочи.blush2.gif
А потому как, для больших вечеринок, мы пользуемся одноразовой посудой, то в посудомойку идут только сервировочные тарелки и бокалы. Раньше большой заморочкой было пристроить остатки, а сейчас то ли гости стали прожорливее poketoungeb.gif , то ли научились рассчитывать, практически ничего не остается. laugh.gif laugh.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 5:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня скопилось несколько рецептов, но моя муза никак не может встретиться с моим свободным временем, чтобы я могла красиво и подробно рассказать про вкусности. Одно радует, фотки я все обработала, так что попробую написать хоть парочку новинок.

За последнее время мне пришлось пошастать по поликлиникам и зубным врачам, у девчонок такой возраст, что нужно следить за развитием и здоровьем. В долгих ожиданиях я перелистываю журналы, которые есть во всех офисах. Если попадается что-то интересное, то фотографирую рецепт и пытаюсь воплотить.
Romesco Butter - Масло "Ромеско"
Рецепт от Рейчел Рэй, буду писать уже со своими изменениями

150 гр сливочного масла
1 ст.л. томатной пасты (у меня был густой томатный соус)
несколько лепестков шафрана (я пропустила)
1/3 чашки порезанного запеченного красного перца (я делала сама, но можно и готовый)
1 зубчик чеснока
0.5 ч.л. тертой лимонной цедры
0.25 ч.л. копченой паприки

Пару ложек сливочного масла растопить на малом огне, добавить томатную пасту и шафран, прогреть буквально минуты 3-4. Смешать все ингредиенты и пробить блендером, только после этого добавить остывшее растопленное масло с шафраном и оставшееся масло (смотрите чтобы оно не было слишком мягким, оно тогда вылазит из всех щелей). Хорошенько взбить до однородного состояния. Можно скатать колбаской и завернуть в пленку, можно выдавить из кондитерского мешка розочки. Я использовала силиконовые формы для льда. Убрать в морозилку, до полного застывания.
Получилось ароматное и красивое масло, его можно подавать к рыбе, запеченной картошке и к другим овощам. Очень вкусно получается, если добавить к горячей пасте, масло начинает плавиться и щедро отдает свои вкусы.

Конечно же я не умею делать малыми порциями, поэтому у меня получилось сразу на килограмм масла. Как уже написала, делала в формах для льда, храню в пластиковом контейнере, в морозилке.

масло папр.jpg
масло папр.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2708 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 5:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Cream Corn" - Кремовая кукуруза

Это блюдо я попробовала в одном из наших путешествий. Практически во всех ресторанах side dish гарниры однообразны, очень редко можно встретить что-то оригинальное. Конечно же я захотела попробовать, а потом полезла искать рецепт. Добрый ФБ подсунул мне ссылку на любимое шоу с Гай Фиерри, где подробно было рассказано и показано как готовить.
Можно конечно купить свежую кукурузу в початках, отварить ее по любимому рецепту, заморочиться со срезанием зёрен. Но куда проще взять обычную кукурузу из банки, слить жидкость и поскорее приступить к готовке вкусного блюда.
Итак, на банку кукурузы - у нас обычно 400 гр
50-75 гр бекона (или любой мясной нарезки с копченым вкусом), порезать кубиком
1 зубчик чеснока раздавить и мелко порубить
1 небольшой острый перчик, мелко порезать
соль-перец по вкусу
2-3 ложки майонеза
около 100 гр тертой моцареллы
немного сливок любой жирности

На большом огне обжарить бекон, чеснок и острый перец, добавить кукурузу, приправить соль-перец по вкусу. Майонез, сливки и сыр смешать и добавить в кукурузу, перемешать и выложить в жаропрочную форму, посыпать сыром и запечь до золотистой корочки. При подаче украсить зеленым луком (у меня не было, украсила свежей петрушкой). Удобнее делать в порционных формах.

корн-крем.jpg
корн-крем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2669 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 7:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это совсем не просто и очень грустно, когда муж вынужден жить в другом штате целых два года. И ладно бы не так далеко, чтобы можно было приехать на выходные, так нет же, занесло его на другую сторону материка. Но не зря же я "хроническая оптимистка", значит буду искать положительные стороны и в этой ситуации. Во первых я стала намного самостоятельнее и ответственнее в своих поступках. Во вторых научилась ценить время, проведенное с семьей и друзьями. Ну а самое главное - появилась возможность путешествовать и посмотреть тихоокеанское побережье Америки. Больше 3-4 дней за раз не получается, но и за это время можно успеть многое.
В мою первую поездку мы съездили в Орегон, повидались с нашей Анютой-avm. На обратном пути посетили знаменитые водопады возле Портленда.
Прогулялись по Сиэтлу, побывали в знаменитых туристических точках, но больше всего меня впечатлил Public Market Center своим разнообразием и обилием красок. Хочется гулять и созерцать, напитываясь положительными эмоциями и яркими впечатлениями. Первый раз я была весной и в дневное время, солнце светило во всю. А в этот раз, в ноябре, время было вечернее, дождь проливной на улице, холодно и сыро. Но это нисколько не умалило моих впечатлений от этого места, я все равно влюблена в этот рынок. При первой же возможности вернусь туда еще не раз, даже просто пройтись по рядам.
В последние несколько лет во мне проснулась любовь к креветкам и крабовым ногам, пользуюсь любой возможностью, чтобы побаловать себя любимую. Поэтому, когда мой муж спросил меня "куда мы пойдем ужинать?" ответ был очевиден - в ресторан с морепродуктами с видом на океан. Нам принесли что-то наподобие этого блюда . Получилось ожидаемо вкусно и много, что позволило мне не только насладиться по полной программе, но и забрать с собой то, что осталось.

разгуляй.jpg
разгуляй.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2592 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После пиршества в ресторане, мы забрали с собой остатки - креветки, крабовые ноги, кукурузу и картошку. Просто так доедать было не интересно (хотя все так же вкусно), поэтому я придумала сделать суп, назовем его

Крабовый биск

Крабовые ноги и креветки очищаем от панцирей и нарезаем средними кусочками.
Отварной картофель очищаем от шкурки, нарезаем мелкими кубиками.
С кукурузы срезаем зерна (ну или берем банку консервированной).
Еще понадобиться чеснок, сливки, куриный бульон, сырой картофель и немного сыра.
Чеснок мелко порезать, обжарить на небольшом количестве сливочного масла, добавить отварной картофель, залить бульоном и поварить минут 10, добавляем сырой картофель, порезанный кубиком, варим почти до готовности, соль-перец регулируем по вкусу. Теперь засыпаем кукурузу, подготовленные морепродукты, тертый сыр (лучше всего мягкий, без яркого вкуса) и заливаем сливками, доводим до кипения и варим буквально 5 минут, чтобы суп загустел.
Во всех ресторанах густоту супов регулируют добавлением муки или крахмала, но я предпочитаю добавить отваренный или запеченный заранее картофель, дав ему покипеть и развариться в кашу.
Подавала в небольших чашках, украсив свежей петрушкой. Муж мой заценил и попросил записать рецепт, чтобы повторить в следующий раз.

суп краб+креветка.jpg
суп краб+креветка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2558 раз(а)

РМилена  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлянь! Ну, вот - я первая (обычно бывает наоборот)!
Спасибо, дорогая моя! Так все красиво описано, что даже мне, не переносящей морепродукты, было читать вкусно.
Фото чудные! Масло - шедевр! Скрала! happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ммм, какой супчик...захотелось прям немедленно... sigh.gif
точно, даже читать вкусно...и картинка такая...такая...очень смачная smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 3:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, как я рада, что зашла в твою тему! Как тут уютно и вкусно! Очень люблю морепродукты, последнее время в основном ими и питаюсь smile.gif
Так что спасибо!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, вот это да! Столько крабов sigh.gif Суп такой кремовый, ещё бы мужу не понравилось tellme.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 23 из 27

Добавить в закладки

Перейти: