Авторизация
Загрузка...
Итальянская кухня-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2017 7:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, до чего же аппетитно!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2017 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какое аппетитное фото! Отлично получилось. На здоровье!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2017 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок, здорово! Выглядит очень вкусно!
А я все никак не сподоблюсь. Все мне кажется, что это пресно, что лучше чего-то необычного замутить. Сколько раз себе обещала! blush.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2017 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миленчик, нам не пресно было. smile.gif Но у нас и кухня не такая насыщенная, и сама я люблю спокойные вкусы - вместо брынзы в салат всегда моцареллу кладу. wink1.gif
Девочки, хелп!!! Вороне, то бишь мне, послал Бог грана падано - большой такой кусочек, но не в вакууме, а просто в пленку завернут в обычном миланском супермаркете. Я это счастье быстро, конечно, не освою, а как его сохранить? Помнится, в пергаменте пармезан у меня засох быстро...Пергамент и пакет? Натереть и в морозилку? Или ему и в пленке ничего не будет?
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2017 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, у меня пармезан натертый в банке стеклянной в морозилке зазеленел (влага сконденсировалась и плесень появилась). Тоже интересно узнать, какие есть варианты сохранения.
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2017 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я храню Пармезан в марлечке смоченной и хорошо отжатой. Можно и просто в х/б ткани. И заворачиваю в фольгу. Но длительного хранения для таких сыров не знаю. Обычные твердые запросто в морозилке живут. А вот эти.....
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2017 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендуют плотно завернуть в вощеную бумагу (типа для выпечки) и сверху ещё в фольгу, и в холодильнике держать там, где листья салата обычно хранишь. Но больше пары недель, и вкус не тот. В морозилке можно но тоже говорят вкус нарушается.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2017 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вы меня озадачили...Я обычно пармезан в 250гр упаковке покупала - без проблем, купили - съели. А килограмм за пару недель...учитывая,что ем его практически я одна... smile.gif Вообще, с детства в памяти крепко сидит доктор Ливси с его кусочком пармезана в табакерке, вот я и думала, что такие сыры хранятся вечно laugh.gif laugh.gif laugh.gif Спасибо за сведения, поэкспериментирую!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 18, 2017 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп-крем из картофеля и белых грибов с ароматом тимьяна
Получился чудесный, вкусный и не красивый суп laugh.gif
у меня бульон куриный и добавила еще корень сельдерея. Белые грибы заменила на шампиньоны.

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 18, 2017 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему это он не красивый?! Очень хорошо сочетается с плошкой. smile.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2017 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АССОРТИ ИЗ БРУСКЕТТ.

БРУСКЕТТА С АВОКАДО И ТАРТАРОМ ИЗ СЕЛЬДИ (АНЧОУСОВ)

Нужно:

- ломтики хлеба, желательно чиабатту или багет ( слегка побрызгать оливковым маслом, подрумянить в духовке или на сковороде гриль)
- филе селеди, малосоленое ( анчоусы как альтернатива)
- зелень укропа для сельди или зелень петрушки для анчоусов
- авокадо
- оливковое масло
- лимон

Порубить мелко как для тартара анчоусы или сельдь, приправить мелко нарубленной зелень, добавить капельку оливкового масла и самую малость свежесмолотого черного перца.
Авокадо очистить, нарезать на ломтики, сбрызнуть соком лимона.
Собрать брускетту: хлеб-ломтики авокадо, тартар из сельди(анчоусов). Украсить по желанию и подавать.

БРУСКЕТТА С ТУШЕННЫМ ВИНОГРАДОМ, СЫРОКОПЧЕНЫМ МЯСОМ И КРЕМЧИЗОМ

Нужно:

- 500г винограда, желательно темного и без косточек
- 2 стл бальзамика
- 1 шалот
- 1 чл сахара
- 2 стл воды

- 150-200 г кремчиза
- 8 длинных полосок сырокопченого мяса типа прошутто или карпаччо из курицы/ индейки
- оливковое масло
- соль, черный перец
- ломтики чиабатты или багета ( слегка побрызгать оливковым маслом, подрумянить в духовке или на сковороде гриль)

Мелко нарубить шалот и слегка припустить его в сотейники на оливковом масле. Добавить виноград, сахар, воду и бальзамик. Готовить около 7 минут помешивая, чтобы виноград дал сок. Приправить солью и перцем.

Намазать подготовленный хлеб кремчизом, выложить ломтик сырокопченого мяса и виноград с соками. Иногда неплохо добавить лишнюю каплю бальзамик крема.)))

БРУСКЕТТА СО СВЕКЛОЙ И МОЦАРЕЛЛОЙ

- ломтики чиабатты или багета ( слегка побрызгать оливковым маслом, подрумянить в духовке или на сковороде гриль)
- свекла, 3 небольших
- моцареллу нарезать ломтиками или порвать руками, по желанию
- любимые орехи, подрумянить на сковороде

Для соуса:
- 1 луковица шаллота, мелко нарезать
- 2 стл бальзамика
- 4 стл оливкового масла
- соль, перец

Свеклу помыть, проткнуть вилкой, полить оливковым маслом, положить веточку тимьяна и запечь в фольге в духовке до готовности при 180 градусах. Готовую свеклу нарезоть тонкими кружками,

Приготовить заправку, смешав ингредиенты.

Собрать брускетту: подготовленный хлеб - лепестки свеклы- моцарелла-- орехи- соус.

Можно украсить брускетту небольшим количеством зелени иили шнитт-луком и успокоиться. Но для смелых! cool1.gif Сделайте соус с чуть более уловимой ноткой сладости и бросьте на вашу брускетту несколько хлопьев чили перца. Это полет!

Комментарий: не стоит заменят шаллот репчатым луком. wink1.gif

Последний раз редактировалось: SIrin (Пт Dec 01, 2017 11:02 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2017 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все брускетты хочу, прямо все-все-все! sigh.gif
Ирочка, замечательные идеи, как раз в преддверии Нового года thumbup.gif
Мои рецепты
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2017 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После такого фуршета можно и супчиком побаловаться. Хотя он не такой изысканный, но зато вкусный, итальянский да еще с историей.

Суп Павезе

Этот скромный итальянский суп, приготовленный в старых и добрых кулинарных традициях cucina povera (бедняцкая кухня) родом из города Павия. В пятом столетии этот город становится столицей королевства Ломбардия. Благодаря своему стратегическому положению город неоднократно оказывался в центре различных войн. Одно из таких сражений, состоявшееся под Павия в 1525 между войсками короля Франции Франциска I де Валуа (его поддерживали жители Павии) и войсками императора Святой римской империи, а также короля Испании Чарльза V, закончившееся поражением французов, как раз и подарило Италии zuppa pavese.

Согласно легенде, потерпевший сокрушительное поражение, но отнюдь не потерявший аппетит, французский король Франциск I произнес тогда историческую фразу -Потеряно все, кроме чести! и повелел своим подданным прочесать округу в поисках еды. В одной из близлежащих сельских ферм, которая называлась Cascina Repentita, король наткнулся на женщину, готовившую суп из последних запасов того, что сохранилось в доме: горшка бульона, дюжины яиц, кусочка заплесневелого сыра и черствого хлеба. Умирающий от голода Франциск попросил хозяйку дома поделиться с ним этим супом, обещав хорошо заплатить.

Женщина наотрез отказалась от денег и со слезами на глазах умоляла короля не гневаться на нее за столь скромное угощение. Она обжарила хлеб в оливковом масле, вбила на него сверху куриные яйца, посыпала натертым сыром и все это залила горячим бульоном. Попробовав суп, Франциск I оценил его качество коротко: "Королю подходит".
(текст из интернета).

Наткнулась я на этот суп года два назад в книге про сыры. Понравился сразу. Сфотографировала. В процессе перевода текста заметила, что суп с названием. Влезла в интернет - а там его вовсю готовят!
Пролистала кукинг, не нашла. Если уже есть этот рецепт, я не виновата happy.gif

- хороший мясной или куриный бульон,
- несколько ломтиков чиабатты, багета и т.п.
- одно сырое яйцо на порцию,
- натертый пармезан.

Кладем в жаропрочную посуду поджаренные в тостере или на сливочном масле на сковороде ломтики хлеба. Сверху разбиваем яйцо, аккуратно, чтобы желток не повредился. Подливаем бульон. Ставим под гриль на несколько минут, пока белок не схватится.
Достаем, посыпаем пармезаном. Едим happy.gif
Во многих источниках посыпают зеленым луком, в моей книжке нет. Думаю, это уже не важно.
Я готовила в обыкновенной тарелке, поэтому поставила не под гриль, а просто в духовку на 180. Белок у меня моментом впитался в чиабатту, я открыла духовку и посыпала все сыром, когда было готово, еще посыпала.
Просто, вкусно. Думаю, можно просто сделать яйца пашот и валожить их на гренки в супе.
А гренки еще и чесноком натереть... smile.gif

002.png
002.png

Файл был скачан или просмотрен 1893 раз(а)

003.jpg
003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1902 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2017 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визави, интересный суп с историей!
Ну если даже королю подходит, то и нам можно пробовать! sigh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2017 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последней тарелочке - такой изыск!!!!! Еще бы королю не понравился!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

Добавить в закладки

Перейти: