Авторизация
Загрузка...
ФМ-452: Когда фиалки вянет нежный цвет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 18, 2017 23:27     Заголовок сообщения: ФМ-452: Когда фиалки вянет нежный цвет Ответить с цитатой

Всем привет! С вами снова мы - я и осень. smile.gif
И эта самая осень интересна не только шорохом листвы, романтическими настроениями и желанием съесть что-нибудь шоколадное. Начинает задувать холодный ветер, в домах включается отопление, а кожа становится шершавой и сухой. В этом плане зима не лучше осени, а иногда и весна...А в некоторых приятных во всех отношениях землях и летом нежную кожу повреждает и старит солнышко. Как вы защищаете свою красоту от внешних воздействий - холода, сухого воздуха, солнца, бытовой химии? Спасаетесь подручными средствами, или готовитесь к смене сезона заранее? Есть ли какие-нибудь суперсредства - ррраз, и порядок? Необходимо ли покупать кремы с SPF-защитой? Шкафы мы к зиме подготовили, давайте примемся за себя, любимых!

Меню на неделю:
1. Сырный суп-пюре с курицей от Саши-Oreshok
2. Зеленый салат с сушеной клюквой и кедровыми орешками от Наташи-Haruka_ns
3. Запеканка с сырой капустой под сыром от Оксаны-Klarissa
4. Крылышки в маринаде и кунжуте от Оксаны-Klarissa
5. Маффины с нутом от Оли-neolga

Последний раз редактировалось: Lien_74 (Чт Окт 19, 2017 6:55 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2017 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством!
Ну тема конечно очень интересная... а у нас так вообще. Я обхожусь очками солнцезащитными, водой, если на море, то бейсболка... все. Никаких таких премудростей. Но кожа у всех разная, у дочери, когда лето переходит в зиму, и наоборот начинает шелушиться кожа, просто ужасно, я ей покупаю все для младенцев, мыло, шампуни, бал;зам для волос. Помогает.
Готовить хочется, а как сложиться не знаю.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2017 7:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, привет! Приятного тебе дежурства!!!!!
У меня один крем на все времена, от солнца я прячусь в натуральных шелках и шифоне - все скрыто: мне эндокринолог посоветовал избегать прямого солнышка, анализы на грани, лучше поберечься. Хотя до 11 утра солнышко не опасное, но вроде для витамина Д достаточно открытых лица и кистей рук. Очки не ношу, мне их заменяет шляпка с полями, "гусиных лапок" на лице еще пока нет. В жаркое лето я выходила гулять на рассвете, часов в пять- в шесть максимум, когда солнышко уже проснулось, но еще не печет, только появляется из-за домов, этим летом гуляла попозже, чаще по тенечкам от домов, опять же до жары.
AmulangaD  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2017 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня! И хорошего дежурства! Я страдаю от сухости кожи в отопительный период.. миски с водой стоят под батареями, увлажнитель воздуха есть.. но кожа шелушится, губы обветриваются.. масло для тела, крем с пантенолом приходится все это намазывать.. Еще от холода у меня сразу краснеет нос, и так не маленький, становится прямо таки вишневым... мажусь защитными кремами детскими.. Вот ветер и сырость прям ненавижу, а морозы здесь редко.
Вот прям в эту осеннюю погоду такой супчик отлично будет!
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2017 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с открытием! Уход за кожей лица и тела - для меня это часть рутины, на автомате, но без фанатизма happy.gif когда то давно купила книгу Ластики для возраста (age erasers), таких изданий тьма, конечно - в этой книге есть интересная иллюстрация - как стареет женская кожа в среднем smile.gif
Есть поговорки типа "все уехало на юг" - земное притяжение, что поделаешь smile.gif оптимистичный вывод был таков - избежать нельзя, замедлить можно smile.gif
Основные этапы: очистка, тонирование и увлажнение. Мне повезло, никогда проблем не было с кожей, и до сих пор неплохо. Основные дни - понедельник, вторник и четверг - после бассейна очень тщательный душ сразу же, крем и все остальное сразу же, не отходя от кассы.
В остальные дни как по времени смогу уложиться, но укороченный вариант есть всегда. У нас влажный морской воздух, это плюс. Минус наш - колючий холодный ветер. Солнце тоже удивительно враждебным может быть, хоть оно у нас редкий гость. В тёплых краях я перестала усердно загорать, вообще я больше в воде люблю быть, чем на берегу!
С наступлением весны начинаю использовать увлажнители с (как они обещают) постепенно накапливающимся лёгким бронзовым оттенком. Я достаточно смуглая от природы, так что фанатеть особо не приходится smile.gif
Мне знакомая (скорпион, простите) подарила щетку с натуральной щетиной и эргономической пухленькой деревянной ручкой, при этом добрым голосом заметив:"Это специально для старческих рук для мытья посуды, ручка пухлая, чтобы не выпадала из рук, когда трёшь посуду" laugh.gif
Мне такие вещи импонируют - Скандинавского стиля лаконичное дерево, красота... Пропустив мимо ушей все добрые слова, я вдруг отчётливо увидела - вот она, щетка от целлюлита, кровь разгонять и лимфоток по телу в проблемных местах laugh.gif невыразимо приятно после продолжительного душа повтирать крем на тело этой щеткой laugh.gif
Ну ладно, прекращу вас на сегодня забавлять, мне пора вставать и ехать в бассейн (не забыв щетку laugh.gif )
Кстати, к слову - я полюбила крем в бутылочках с носиком на который нажимаешь и оттуда крем выкачивается - pump action - удивительно удобно, как то раньше я не задумывалась о формах и удобстве - а теперь вот, делюсь с вами smile.gif реально удобно, и не вытекает при транспортировке при случайном нажатии, потому что этот носик можно поворотом в другую сторону запереть, он тогда не качает.
Пошла читать рецепты... С супом наверное не выйдет, сварен на всю неделю. Мне вообще первые дня три не придётся готовить, а только доедать результаты предыдущих кулинарных подвигов laugh.gif
Ещё приду smile.gif
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2017 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки привет! Лена - хорошего дежурства!
Тема очень актуальная. Особенно с моей кожей. satisfied.gif На холод реагирует, на сухость тоже, а еще и аллергия практически на все. Столько разных кремов перепробовала и отправила в мусор. От одного даже глаза воспалились, чуть-чуть попало случайно. Пользуюсь только одним кремом теперь - детским - Алисой. На солнышке вообще летом стараюсь не бывать долго, если иду пешком с работы все время перебегаю от тени к тени иначе сразу солнечный ожог, загар к моей коже вообще не "пристает". Люблю травяные маски делать и просто умываться настоями трав.
Рецепты классные, готовить буду, пока не решила что. smile.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2017 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Вчера вернулись, сегодня уже на работу,но я с вами.
Крем,а ещё лучше спрей spf на лето покупаю,но он как то быстро к детям отъезжает,я на солнце больше 15 мин не бываю,а у них, все таки море ....
Крем для рук на зиму чаще от нейтроджина ,норвежская формула или наш от д-р Фишер,есть для очень сухой кожи,который хорошо работает.

Отопления у нас нет,есть кондиционер ,работающий на тепло,высушивает всё,особенно слизистую глаз.Предпочитаю одеться потеплее и с декабря выбираю пуховое одеяло.
Вся остальная косметика вне сезона.
Щётку, как Нэна написала ,с длинной ручкой,муж очень любит smile.gif .
Стараюсь пить больше травяных чаев,везде где можно добавляю имбирь,мёд,цитрусовые и корицу.
Готовить буду, ещё вернусь! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2017 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз здравствуйте! smile.gif
Марина,спасибо, дала мне пищу для размышления - может. и мне для младенцев кремы покупать? huh.gif Потому что с наступлением отопительного сезона (да и просто похолодания от +15) у меня просто беда с кожей.
Потому что AmulangaD написала прямо и про меня тоже smile.gif Кожа сохнет страшно, особенно губы и руки, нос на холоде краснеет...и вообще лицо идет красными пятнами, бееее...Но хуже всего губы и руки, трескаются, шелушатся, руки сразу на 70 лет начинают выглядеть, ужасный ужас... tellme.gif И ничего не помогает, испробовано все от аптечной болтанки с глицерином до лошадиного жира, кокосового масла, не говоря уж о кремах разной ценовой категории, обещающих смягчить даже самую разсамую сухую кожу. У меня этих кремов целая корзинка laugh.gif А толку ноль. Губам помогают оливковое масло и аэвит, но не идеально.
Люба, когда я тебя читаю, ощущение, что ты живешь в тропиках poketoungeb.gif А холод тебя никогда не беспокоит? Недаром у тебя день рождения в один день с моим мужем, он тоже все время на жару жалуется. poketoungeb.gif Этим летом искать тенечек! Солнца-то не найти было... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата:
"все уехало на юг"
laugh.gif laugh.gif laugh.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Запомню, неплохо сказано.
Нэночка, а что за увлажнители такие с бронзовым оттенком? И я хочу! smile.gif Понятно, что уход за собой - часть рутины, мне интересно, чем от неблагоприятных факторов защититься...правда, раз проблем нет...У вас, наверное, нет проблем и с сухостью кожи и воздуха зимой - отопление не центральное, можно регулировать, да и климат не сильно суровый.
Цитата:
"Это специально для старческих рук для мытья посуды, ручка пухлая, чтобы не выпадала из рук, когда трёшь посуду"
Добрых людей полно... wink1.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2017 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Леночка, приятного дежурства!

У меня кожа сухая всегда, независимо от отопления. На работе мы батарею не включаем, и так тепло, наверное, от компьютеров. Дома у меня еле теплые батареи всю зиму, сама по себе какая- то теплая квартира, босиком ходим.
А так- то мне с лицом повезло, гладкая чистая кожа, никогда не было проблем с какими- то там прыщами и прочим. Только кожа тонкая и сухая. Думаю, это от питания. Когда я это вспоминаю, начинаю есть по утрам тосты со сливочным маслом. Потом об этом забываю. Вот спасибо, опять напомнили, буду всю неделю есть happy.gif
Нет проблем с кожей и вообще забываю о всяких аллергиях на море, всё- таки морской воздух- это вещь! Уезжаю из дома с красными глазами и не переставая чихать, через несколько часов- опа, как волшебной палочкой махнули, никаких симптомов!
Кожа у меня очень чувствительная, и никакие дорогущие крема мне не подходят. За всю жизнь чего только не перепробовала. Пользуюсь одним круглый год- Нивея в синей жестяной коробочке. Другие крема этой линии тоже не подходят!
Особенно реагирует кожа на крема легкой текстуры, мне чем жирнее, тем лучше.
Нравятся масла для лица, сейчас розовое фирмы Weleda, наношу на ночь.
Ещё у меня аллергия на холод. Никогда бы не подумала, что такое бывает. Особенно сильно было, когда жили на Севере, там зима затяжная и градус гораздо ниже. Появляются красные сухие пятнышки, как диатез, на открытых участках кожи. Это ужасно, сложно их как- то замаскировать.
Очень радуюсь, что здесь зима мягкая, по- настоящему холодных дней мало, в такие дни стараюсь перемещаться только в машине.

Летом специально никогда не загораю. Головные уборы не ношу, а всё равно в итоге лицо светлее, чем руки- ноги. Утром наношу на лицо свой вечный крем, потом тоналку Мэри Кей. Он очень легкий, на лице его не видно, просто выравнивает тон. И у него отличная защита от ультрафиолета. Пробовала специальные солнцезащитные крема- лицо просто горит, не подходит мне. Поэтому один и тот же принцип работы с лицом и зимой, и летом. Для тела беру крема с spf 50.

Последний раз редактировалось: Гульчик (Чт Окт 19, 2017 23:36 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2017 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, напомнила про норвежскую формулу, пора покупать, только этот крем мне зимой хоть как-то жизнь облегчает...ненамного, правда... huh.gif
Цитата:
Предпочитаю одеться потеплее и с декабря выбираю пуховое одеяло.
Вот это выбор...я холод не выношу, причем холодно мне всегда, когда не +25 laugh.gif Но и пересыхающая кожа не айс вообще...
Гуля, надо же, какая кожа проблемная...Я в качестве ночного Нивею софт полюбила, очень хорошо подошел.
От солнца я тоже беру spf 50, потому что обгораю на раз...И дневные кремы летом стараюсь с spf 20 хотя бы брать. С кремами для лица тоже вечные проблемы, мало что подходит, уже писала где-то, что пришлось дорогущие израильские кремы мужу после бритья отдать пользоваться...Пока Ив Роше покупаю, но зимой от шелушения ничего не спасает. А что делать с руками - вообще непонятно.
Кстати, про сливочное масло - спасибо, Гульчик, я тоже забыла laugh.gif У меня еще небольшой гормональный дисбаланс, еще и это на кожу влияет...врач сказал - есть больше животных жиров. smile.gif

Последний раз редактировалось: Lien_74 (Чт Окт 19, 2017 13:59 ), всего редактировалось 1 раз
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2017 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством!
Девочки, привет!

Я как-то не задумывалась особо - подготовить себя. Организм сам старается, с холодами тянет на что-то жирное, вот конкретно - сливок, мороженого, ножек вместо грудок хочется blush.gif Послушаешься его - будет тебе счастье laugh.gif А если нет - будет тебе и выпадение волос и шелушение и прочие радости жизни. В этом году совсем не думаю ни о чем, ну и нормально все. poketoungeb.gif
Холодно - одеваюсь, потому как так мне комфортно. +10 - не показатель того, что перчатки лишние. Ношу тряпочные, хорошенькие. И руки в порядке. а то "как все" хожу без них, мерзну дико, руки сразу облезают. Оказывается - просто теплее одеваться надо laugh.gif У меня тоже аллергия на холод, жаль на лицо ничего надеть нельзя laugh.gif
Кстати, первый раз так - забыла просто про все крема и прочее, забиваю на ПП и полезности, оказывается это тоже полезно laugh.gif Я только не призываю ни к чему!! blush.gif Каждому свое blush.gif
Солнце - а чего его бояться? Его не так много у нас. Если предстоит весь день на солнце, то да - лицо и голову, открытые участки. На море - тоже, мне 30 фактора хватает, я ведь не провожу там (на море) весь день безвылазно. Я ж умру от скуки!!! shocked.gif laugh.gif И не люблю эти крема, у меня на лице раздражение от них, какие бы ни пробовала, а приходится.

готовит буду суп - только с картошкой вместо сельдерея, нет его blush.gif А моим без него будет даже лучше sigh.gif
Крылья - обязательно!!!! И запеканку - очень уж хороша sigh.gif

Нэна, "добрых" людей надо "жалеть" (добивать poketoungeb.gif ) своим внешним видом wink1.gif , блеском в глазах и интересом к жизни. Уверена, что ты их уже "пожалела" laugh.gif

Да, и примите меня тоже в отряд краснолицых! laugh.gif Я такая же satisfied.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2017 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, я перчатки, наверное, раньше всех в городе надеваю...и посуду мою в перчатках...А руки хоть выбрасывай... sad.gif
Кстати, для сухой кожи есть хорошая маска, зимой периодически пользуюсь(надо бы не лениться, канешн...):
Касторовое масло +масло из виноградных косточек, примерно 2:1 налить в горячую ложку (оно становится приятно-теплым), тоненьким слоем, аккуратно вбивая подушечками пальцев, нанести на лицо. Оставить на два часа, остатки промокнуть бумажным полотенцем. Реально работает! Кожу смягчает, уменьшает воспаления.
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2017 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня тоже аллергия на холод, жаль на лицо ничего надеть нельзя laugh.gif

Вот и я как только холода начинаются постоянно говорю, что мне бы не мешало найти шлем от космического скафандра. Был бы очень кстати при нашем холоде и степных ветрах. satisfied.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2017 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тункнуло , в последние два года, боязнь фотостарения))) теперь днём всегда на лице с защитой спф
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2017 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дрейфь, Оля! Главное, чтобы ты в жизни улыбалась, как на аватаре - старушки бывают очень красивыми, тем более, что тебе до старости еще ой! как далеко!!!!! Даже я о ней еще не думаю.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Добавить в закладки

Перейти: