Авторизация
Загрузка...
Чушка бюрек
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolce  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 26, 2003 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):

А готовить хочется новенькое, вот и сподвигаюсь на подвиги smile.gif .
Как в старом анекдоте: - Вы любите детей? - Нет, только сам процесс.

Вот и я процесс люблю. В смысле, готовить еду poketoungeb.gif

Это мне знакомо, если бы не сдерживающий фактор в лице мужа, я бы все свободное время посвящала кухне happy.gif Но муж расстраивается: сначала я полдня на кухне сижу, а потом надо еще полдня это все надо есть wink.gif "А отдыхать когда?" спрашивает он laugh.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 26, 2003 20:42     Заголовок сообщения: Чушка бюрек Ответить с цитатой

А вот мой рецепт перцев: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=191225#191225
Я приготовила их точно по рецепту, и у меня получилось. Хотя мне стали советовать, что не нужно предварительно запекать. А теперь, согласно тому, что я прочитала, Katrin писала:
Цитата:
За 30 минут перцы не пропеклись, слегка похрусттывали при еде.
, и то, что писала Лукерья:
Цитата:
А мне нравится это блюдо, но я предпочитаю сначала запечь перец, а потом фаршировать
, я поняла, что сделала правильно.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и есче одна разновидность чушки, laugh.gif получилось вкусненько smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=199191#199191
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуляла я тут по любимому Ку exclaim.gif ,и увидела такое интересное название, laugh.gif продукты все были и сразу сообразила poketoungeb.gif .
В основном придерживалась рецепта в начале 1-й страницы,но воду не добавляла и предварительно запекала,как девочки делали.Понравилось блюдо всем,вот только все недоумевали почему Чушка icon_question.gif laugh.gif .
Всю тему прочитала и понравилась идея Мамки sigh.gif .А вообще можна добавить в начинку перца или копченостей,да еще запечь в соусе sigh.gif ,будет не закуска,а полноценное второе.Буду пробовать,благо перцы уродились wink1.gif .
Perehil  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гуляла я тут по любимому Ку ,и увидела такое интересное название, продукты все были и сразу сообразила .

Ивашка могу пояснить "чушка" в переводе с болгарского это перец. smile.gif
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

,
Perehil писал(а):
Цитата:
Гуляла я тут по любимому Ку ,и увидела такое интересное название, продукты все были и сразу сообразила .

Ивашка могу пояснить "чушка" в переводе с болгарского это перец. smile.gif

Вот спсибо laugh.gif ,а то муж просит что бы я не "обзывала"так это замечательное блюдо.Теперь объясню. smile.gif
Perehil  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2009 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Ивашка, по-русски смешно звучит! laugh.gif В Болгарии в различных регионах перец по разному называют. В одном "пипер" в другом "чушка" Например "Червени чушки и червен пипер" это одно и тоже "Красный перец" или "люти чушки и лют пипер" - жгучий перец.
Вот вам и урок болгарского. Может где встретится в рецептах, чтоб не удивлялись.
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2017 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чушки бюрек
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2017 5:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот все упражняюсь в достижении идеального вкуса блюда wink1.gif Последний результат порадовал: перцы я засунула... в электробутербродницу poketoungeb.gif Кожу не снимала. Остатки начинки смешала с одним белком, куда и обмакивала при панировке (мука и панировочные сухари). smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: