Авторизация
Загрузка...
ВАТРУШКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2010 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба,очень вкусные творожнички!!!Прелесть!!!Спасибо!!!

dsc01534.jpg
dsc01534.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3555 раз(а)

Последний раз редактировалось: IRINAMALVINA (Вт Июн 15, 2010 22:36 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2010 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAMALVINA, подскажи, пожалуйста, где найти рецепт к фотографии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2011 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно такого рецепта я в теме не нащла, попробуйте и такой вариант.
Ватрушка.
Самая вкусная нежная ватрушка получается из песочного теста. Для ватрушки размером 20 на 30 см. делаем тесто: 100г. маргарина, 100г.сахара, 2 яйца, 2-3ст.л. сметаны или сливок, 1ч.л. разрыхлителя или половина чайной ложки соды, погашенной кислотой ( лим. сок ), 1,5 стакана муки. Растопить маргарин, чуть остудить, добавить сахар, яйца, сметану, соду, хорошо размешать, добавить муку, замесить быстро мягкое тесто, если получается жидко - добавить муку. Если добавляете разрыхлитель, то его лучше смешивать с мукой. Тесто должно получиться мягкое, в холоде оно немного затвердеет. Готовое тесто завернуть в пленку и положить в холодильник на 30 минут.
Готовим начинку. 500-600г. творога (лучше обезжиренного) 2-3 яйца,100г. сахара, или по вкусу (тесто у нас сладкое, лучше в творог меньше сахара сыпать). Если творог сухой, то добавить 2-3 ложки сметаны. Все хорошо перемешать, добавить промытого и просушенного изюма - от 100 г. и больше, ванилин, и половину пачки ванильного пудинга (порошок) если пудинга нет, то добавить полную столовую ложку картофельного крахмала. Все хорошо размешать. Можно в начинку добавить сок и цедру лимона, будет лимонный вкус.
Тесто раскатываем по размеру формы, с учетом небольших бортиков - я это делаю на листе бумаги для выпечки (по размеру формы), посыпанном мукой. Переносим тесто на бумаге в форму, делаем бортики, выливаем начинку, выпекаем в горячей духовке при 180 градусах около 40-50 минут, до зарумянивания творога и теста. Последние 10 минут печем уменьшив температуру до 150 градусов. Для красивого верха у ватрушки можно смазать творог взбитым яйцом с ложкой сахара и 2-3 ложками сметаны или сливок. Приготовить смесь и, когда у ватрушки творог немного затвердеет, вылить смесь и разровнять аккуратно (творог не повредите) ложкой или кисточкой, поставить печь дальше, - верх получится румяным и блестящим. Снимать ватрушку с противня,- когда немного остынет. Просто аккуратно стащить с бумагой на доску, резать лучше холодную.
Если хотите большую ватрушку, то все продукты надо взять в два раза больше, получится размер 40 на 60см.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 17, 2012 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла большое-пребольшое спасибо Иден за Ватрушки с рикоттой... это тот случай когда мне тоже не стыдно себя похвалить... шикарный результат. Вот здесь об изменениях в начинке и фото в анфас и профиль smile.gif

Спасибо еще раз flower.gif ... я еще тебе "должна"...скоро исправлюсь

ватрушки иден общ.jpg
ватрушки иден общ.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2369 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2012 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anifelua, и правильно, не надо стесняться, надо себя уметь похвалить. smile.gif Тем более, есть за что - такую красоту сотворить, не каждому дано. Отличный результат. Рада, что он вас порадовал своим вкусом. wink1.gif
На доброе здоровье и большое спасибо, что помнишь. 4u.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2014 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ягодные ватрушки

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1868107#1868107

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожные ватрушки в сметанном креме

Давно не пеку ватрушки, разочаровалась..все не то, не то ради чего можно повозиться. Но увидев этот рецепт не раздумывая решила печь. И не ошиблась. Эти ватрушки вернули мне веру в них. Пушистые, нежнейшие, мягкие, ароматные. Тут главное не обожраться, вовремя отойти. laugh.gif
Я положила муки полную норму и пришлось разбавить молоком. Чтобы получилось пушистое тесто. Но это от муки зависит. В рецепте рекомендовалось после нанесения крема плотно закрыть ватрушки до остывания. Я не стала, побоялась, что они отсыреют. Творог был пастообразные, поэтому добавила чуток муки.

Тесто:
муки 350 г
сухие дрожжи 3 г
сахар 50 г
молоко 100 г
мягкое сливочное масло 50 г
сметаны 70 г
соли 1 чл
Начинка:
творог 500 г
яйца 1 шт
сахар 100 г
Сметанный крем:
сметана 200 гр
сахар по вкусу
если творог жидкий, то добавить пару столовых ложек муки

В теплом молоке смешать дрожжи, 1 ч л сахара, 2-3 чл муки (из общей нормы). Оставить до появления шапочки.
Просеять муку, добавить сахара, соль. Добавить масло, сметану и растереть в крупную крошку. Влить дрожжевую часть. Замесить мягкое тесто. Дать подняться.
Тесто раскатать в прямоугольник толщиной 0,5-1 см. Разложить творожную начинку и скатать в неплотный рулет. Нарезать на кусочки и разложить на противень срезом вниз. Дать подняться минут 40. Смазать взбитым яйцом и выпекать при 180-200 град. Сразу после выпечки залить кремом.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, ну а разрез? или надкус? Очень хочется на тесто внутри красоты посмотреть sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, даже в голову не пришло сфотографировать)) тесто белое, крем белый. Пушиииииистое)))))
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
Тут главное не обожраться, вовремя отойти. laugh.gif

Оль, вот в етом вся и проблема!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Оля, что то мне подсказывает, что порция мaловата нам будет, испеку двойную норму... обязательно sigh.gif .

Последний раз редактировалось: pypcik (Пн Окт 30, 2017 16:47 ), всего редактировалось 1 раз
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2017 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, истину говоришь!)) маловато. У нас половины нет уже
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

Добавить в закладки

Перейти: