Авторизация
Загрузка...
ФМ-455: Приют спокойствия, трудов и вдохновенья
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зато я как повеселилась! Гречечка вокруг меня как акула на променаде круги нарезал laugh.gif laugh.gif laugh.gif а я ему сказала что не каждому мальчику можно поручить вырезать ромбик из теста (белить забор)
В ответ он отобрал у меня венчик и взбил сливки poketoungeb.gif

В конце ужина сказал, что я враг народа, потому что калории маршируют стройными рядами poketoungeb.gif уходим в лес!!! Марш бросок до моря и обратно, в кромешной тьме smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ничего, как маршируют, так и уйдут, после марш-броска. laugh.gif wink1.gif Моего на кухню не загонишь, только поесть приходит, ну или когда нечего делать, стоит и смотрит, да еще советы раздает как и что надо делать. laugh.gif
Я тоже суп принесла. Добавила в него от себя морковку и ничего пюрировать не стала, некогда было, нам итак вкусно было. Про хлеб забыла в духовке и сыр загорел, но все равно вкусно было. smile.gif

sup_fas_krut.jpg
sup_fas_krut.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2599 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, милые, я вас совсем не покинула; просто всё с делами. Зима как-то неожиданно у нас нарисовалась - приходится в срочном порядке переходить на зимний режим всего на свете.
Смолчать не могла - у меня тоже есть любимое место в квартире! Это мой балкон во все времена года кроме зимы. У меня балкон большой, поэтому на нём очень много растений. Сейчас перечислю, и вы сразу поймёте. Два лимона, один типа кумкват, только плоды кругленькие, олеандер, оливка. Пять сортов базилика, пять горшков с помидорками-черри, горшок с травами типа прованс (тархун, шалфей, тимьян, орегано, майоран, розмарин), любисток, лаванда, отдельно тимьян, вербена, мята, мелисса, апельсиновый шалфей, щавель. Помидоры - однолетки, цитрусовые уносим на зиму в гараж, апельсиновый шалфей переезжает в квартиру, оливка ночует дома только если температура опускается ниже -2°, олеандер укрываю. Сейчас на балконе мокро и неуютно. Но с мая по ноябрь, а особенно летом - это моё (да и мужа тоже!) наилюбимейшее место! Пчёлки и шмели так и вьются на цветущими растениями, в руках - чашка чая, в который добавлены свеженькие травки с балкона, воздух пропитан ароматами цветущего базилика и лаванды. А как цветёт розмарин!!! - И никаких тебе проблем! все заботы остаются за пределами этого чудесного, волшебного мира. Тут тебе и феншуй, и нирвана, и рай, и кушетка у психолога - всё в одном стакане!
Ну а ещё люблю свой швейной уголок в детской комнате, там тоже уютно. Зимние вечера проводим с мужем (если мы, конечно, дома!) в нашей гостиной, в беседах о том и сём, сидя в удобных креслах. Иногда с бокальчиком вина. Иногда в долгих беседах по телефону с друзьями или детьми.
А ещ, как я поняла, так же, как и многие из вас - обожаю уютную кукинговскую кухню, где можно встретить интересных людей, заглянуть в чужие кастрюльки, обменяться рецептами, поболтать на интересную тему. Как здорово, что она, эта кухня существует!!
Готовить хотела, но теперь уже, очевидно, будет повтор!
Обнимаю всех! 4u.gif inlove.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, хорошенький суп и без пюрирования!
Наташа, рада тебя видеть! Про балкон - песня, а не пост, как представила...а у тебя летней фотки нет? Полюбоваться? blush.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, будет лето - обязательно сфоткаю! А пока - поверьте на слово!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верю - представляю, какая красота! sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так мучилась, поедая слойки с мороженым, что с горя запила их айсвайном...
laugh.gif laugh.gif laugh.gif thumbup.gif

Наташа, и я бы посмотрела sigh.gif Красота, а не балкончик!!!
Мои рецепты
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, тоже хочу на твой балкон поближе к травам!!! sigh.gif
У меня в данный момент на кухонном подоконнике только обычный простой базилик и кинза... И те уже дохленькие, сегодня наверное все использую и новые горшочки принесу smile.gif
Последний за неделю отчёт - золотая овощная смесь - очень вкусно, я тоже в духовке готовила. Тыква, сладкий картофель (батат), цуккини, красный перчик, красная луковица и золотая смесь. Кунжутных семян не оказалось, я взяла немного льняного семени
Очень вкусно было на гарнир к ужину.

На тарелке
На тарелке

Файл был скачан или просмотрен 1819 раз(а)

До духовки
До духовки

Файл был скачан или просмотрен 1822 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2017 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, ярко и красиво! Вспомнилось - "А гарнирчика можно и побольше!" poketoungeb.gif
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2017 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, девочки, доброе утро!

У меня в этот раз только Фасолевый суп
Фасоль уже была отваренная, про пюрировать овощи благополучно не увидела, а благодаря гренке с сыром суп "зазвучал".

Поболтать. У меня тоже есть любимый уголок - под яблонькой на даче. И дети у меня в коляске сначала спали (жили там с начала мая и до конца сентября), потом играли под яблонькой, и рукоделием там занимаюсь, трапезничаем тоже там, а уж кофе попить только там, столик даже на зиму не убирается, только стекло снимаем.
http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=52569

фм455 фасолевый суп.jpg
фм455 фасолевый суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1621 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2017 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, рада, что суп понравился! Чудесный уголок, да еще за долгие годы напитанный положительной энергией smile.gif Как замечательно - осенью пахнет, воздух свежий, кофе горячий...мечта! sigh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2017 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные уезжали, отдыхали, пришлось наверстывать запланированное ФМ-
меню в будни.
Овощи подавала с запеченной куриной грудкой- как же это вкусно! Тот случай, когда еда не только вкусная, но и полезная- обожаю такие совпадения laugh.gif Картофель не добавляла, не хотела, у меня были кабачок, морковь, болгарский перец, тыква и дайкон. Обжаривать не получилось, смотрю, коричневые бока стали появляться, а до готовности овощей было ещё далеко. Закрыла крышкой и тушила в собственном соку. Только кабачок разварился, но он был из морозилки, наверное, поэтому.

Суп. Всем очень понравился, ели с добавкой!
Хлеб посушила в тостере, посыпала сыром и на секунду поставила в СВЧ.
Подавала отдельно каждому на тарелке, а там уж сами ломали и бросали в суп или ели вприкуску. Надо только над цветом поработать, может, моркови добавить или горсть кукурузы, а то бледненький очень.

И слойки. Слоеное тесто я не люблю и готовлю очень редко. Но эти пирожные оказались очень вкусными.
Делала как пирожок, внутри яблоко кусочками, посыпанное сахаром. Как чуть остыло, прошлась по краю ножом, приоткрыла и вложила мороженое. Оно подтаяло и всё вместе было очень гармонично.

Леночка, рецепты- супер! Спасибо тебе за наши вкусные обеды- ужины happy.gif

dsc_9262.jpg
dsc_9262.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1524 раз(а)

dsc_9271.jpg
dsc_9271.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1575 раз(а)

dsc_9276.jpg
dsc_9276.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1553 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2017 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка, на здоровье!
Цитата:
Тот случай, когда еда не только вкусная, но и полезная- обожаю такие совпадения
Дадада! Я тоже happy.gif
И суп тебе удалось красиво сфоткать, прямо ресторан! smile.gif На здоровье!
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2017 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, какие аппетитные отчеты! sigh.gif
А места для отдыха - балкончики, яблоньки - так здорово!
А у нас дожди! На горку не попали, зато ездили в садовый центр, побродили среди цветов и саженцев,(под крышей) полюбовались на украшения к Рождеству, выпили кофе с тортиком и воспользовались дамской комнатой и для джентельменов satisfied.gif
Такие поездки для отдыха и вдохновения я тоже люблю, не только вершины гор laugh.gif
Я готовила!
В пятницу были овощи, тыкву заменила баклажаном, картофель - пастернаком, забыла добавить сладкий перец и кунжут shocked.gif Короче, получилось совсем другое блюдо satisfied.gif
Зато мараконья была по рецепту, почти, трубчатых макарон не держим, а с фузилли разрез красивым не получился. Вкус, по мнению некоторых - макароны по флотски в виде запеканки laugh.gif
Салат был из пекинской капусты, мы такой любим, и со свежей, и с квашеной капустой. На севере с брусникой готовили, а тут пришлось вяленую клюкву добавлять. Кстати, я для салата клюкву замачиваю в лимонном соке, становится мягче и кислее, более приближена к натуральной poketoungeb.gif
Лена, спасибо за предложенные рецепты!
Купила общую тетрадь 48 листов!

Макаронья фурно
Макаронья фурно

Файл был скачан или просмотрен 1491 раз(а)

Салат "Дары Сибири"
 Салат

Файл был скачан или просмотрен 1459 раз(а)

Последний раз редактировалось: neolga (Ср Ноя 15, 2017 15:10 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2017 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, вот это садовый центр! Отлично придумано shocked.gif

Я тоже салатик принесла. Заменила сибирскую капусту на узбекский "айсберг" laugh.gif и клюкву у бабушки купила smile.gif надо заморозить и кисель сварить wink1.gif Вкусный салатик smile.gif

сибирский салат.jpg
сибирский салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1431 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2017 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какие забавные...комнаты smile.gif
Цитата:
Вкус, по мнению некоторых - макароны по флотски в виде запеканки
Мои тоже так выразились, но я их и макаронами по-флотски нечасто балую, так что слопали и похваливали. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо за идею насчет лимонного сока, вяленая клюква сладковата все же...
Аленка, айсберг - хорошая идея! Вкусно sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Добавить в закладки

Перейти: