Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена, ты меня вообще прямо смутила! Может, ты меня придумала, а в реальности я совсем другая...
Читаю я много и бессистемно, для вас, интеллектуалов, какие то из этих книг покажутся просто второсортным уровнем poketoungeb.gif вот в данный момент я читаю автора M.C. Beaton - там масса книг с названием Смерть (и дальше профессия) - сценариста, стоматолога, домохозяйки и так далее, штук двадцать laugh.gif мне интересно как выстроены эти книги - классически по схеме, рекомендуемой на писательских курсах...
Для лёгкого чтива...
Одновременно я читаю книгу Р. Тремейн под названием The Gustav Sonata. Это уже для себя, для участия в обсуждении в книжном клубе.
Недавно подарили мне книгу Элиф Шафак - Три Дочери Евы - но вот она как то не идёт у меня, хоть такая казалось бы злободневная... Автор турчанка, но родилась и выросла в Страсбурге, так что... Я её передарила человеку, которая считает себя феминисткой и является ею очень сильно.

Я люблю биографии - особенно о сильных женщинах. Или какие то необычные личности, неординарные, вехи своего рода.. Или художники и вообще люди искусства. Путешествия.
Политика для меня яд, увы. Не хочу. Не верю и не вижу просветов нигде.
Из за интереса к писательству сейчас читаю все, что написано с применением золотого сечения. Сама теория увлекает...
Но вот те или не те книги, или можно ли их вообще как то распихать по коробочкам - не знаю, вряд ли... Их много, упомнить трудно...
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 3:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
...Читаю я много и бессистемно, для вас, интеллектуалов, какие то из этих книг покажутся просто второсортным уровнем ...

О, как про меня blush.gif
Я даже стесняюсь в эту тему заходить
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанчик, хожу я везде, в этой теме мне нравится смотреть, кто что читает, и бывают очень приятные открытия - например навскидку Элегантность Ёжика или другие книги, которые я сама может никогда и не встретила бы... Хотя регулярно смотрю на списки типа 100 книг, которые должен прочесть каждый laugh.gif ну вот никому ничего никтотне должен, а интерес стимулировать - это самое то!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходить я тоже захожу постоянно smile.gif но молча blush.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сама себя и ограничиваешь, получается... Опасаешься, что авторитет свой можешь уронить? Чтобы не злословили? У нас таких нет smile.gif
Хотя я тебя очень даже понимаю, я тоже часто просто читаю и, бывает, выписываю названия и нахожу на интернете, смотрю, хочется читать или не моё... Молчу, чтобы просто не дай Бог не раздражать, не обижать или не засорять эфир poketoungeb.gif и очень благодарна всем тем, кто делится впечатлениями!
Постараюсь время от времени хоть чуть чуть вносить лепту smile.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то дожила до выходного и буду рада принять участие в вашей беседе. smile.gif
Для меня многие пункты приведённой статьи неактуальны. Практически перестала читать бумажные книги. Но в книжные магазины захожу. smile.gif
Я отнюдь невсеядна в чтении cool1.gif , но "на каждый товар есть свой покупатель". И если кому-то хорошо от книг со слащавыми картинками на глянцевых обложках, так почему бы и нет? Моя тётя, учительница литературы, давно на пенсии, ей 81 год, очень любит такие книги. happy.gif
На здоровье!
smile.gif
Мне интересно мнение других читателей о книге, и чем больше спорных отзывов, тем интересней составить своё собственное мнение. smile.gif .Всегда захожу в эту тему и в одну книжную группу на "Одноклассниках", советуюсь с сёстрами, есть пару читающих тётенек на работе. smile.gif
Всегда приятно когда вкусы совпали smile.gif .
Лена, inlove.gif!

Так получилось, что последние пару месяцев читала обо всём что связано с Японией.
Сказать честно, так посоветовать и нечего. blush.gif
То, что написано в советские времена сегодня неактуально и "заказные обзацы" сильно портят впечатление о книгах. В остальных случаях мнения довольно субъективны и скорее носят информационный характер. Что-то просто пролистала по диагонали, что-то оставила на середине...В общем, период разброда и шатаний. sad.gif
Надеюсь, скоро пройдёт.
При всей моей любви к порядку и систематизации тоже читаю бессистемно (и путешествую тоже). Но если сегодня представилась такая возможность познакомиться с чем-то , так хватаюсь за эту возможность, а не ставлю систематизацию во главе угла. Мы же живые люди, а не роботы! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
РМилена  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Какая дискуссия! happy.gif

Нэн! Как же, как же! Мы тут все прямо системно читаем! Хотя.... я - да! У меня система читать авторов по алфавиту laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Совершенно ничего не вижу необычного в твоих подборках. И если тебе что-то очень понравилось, почему бы не поделиться? Я знаю, как ты хорошо пишешь, так что всем будет интересно.

Оксанчик, и к тебе это относится. Ведь среди всех книг есть что-то очень понравившееся. Отзывы о книгах очень важны. А потом уже ты понимаешь, кто с тобой на одной волне.

Я вот не читаю фэнтази (думаю, что это большой пробел), ну, и что? Девчонки очень интересные отзывы оставляют, может, дозрею. Или, например, детективы - времени жалко. А ведь есть мировые бестселлеры. Все таки дожали меня отзывы и я очень скоро начну читать Несбё - накачала тонну по советам девочек.

Свет, так же как и тебе, мне это не актуально. И так же как и ты, всегда руководствуюсь отзывами и дискуссиями. Для меня это главный критерий. Есть несколько сайтов, где народ хорошо пишет, в Фейсбуке много групп. Главное, найти людей "по интересам".
Кстати, а что именно про Японию ты читала, что не очень вдохновило? Разве ты не читала Клевелла - мы его много обсуждали и всем понравилось. Или последнюю, что я читала, которую Маша посоветовала - Митчела?
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клавелла "Сегун" читала, конечно, но не сейчас , а давно и книга сильная, очень мне понравилась. inlove.gif
Мы и фильм с мужем потом посмотрели.
"Тысяча осеней Якоба де Зута" Дэвида Митчелла честно мучала до середины и...ооочень уж замедленого действия для меня оказалась эта книга. blush.gif
"Япония. Год в дзен-буддийском монастыре" Янвиллем ван Де Ветеринг- не моё. blush.gif
"Япония по контракту" Ольги Кругловой. Примитивненько.
Ну были ещё всяко-разные подобные. blush.gif
Японская классика , Сей-Сенагон"Записки у изголовья", честно пыталась приобщиться и не прониклась. blush.gif
О советских я уже увысказала своё мнение. О Мураками тоже. poketoungeb.gif

Детективы лет до 35 читала запоем, а потом ...редко-редко satisfied.gif .
Муравьёву - первую книгу прочитала в восхищении и языком и сюжетом, а вторую еле-еле дотянула до середины и поняла что просто не хочу этих страданий в смеси с красным террором blush.gif .
Бывает такой период , когда остро понимаешь :лучшее-враг хорошего. Больше ничем объяснить кризис настоящего момента не могу.
Sorry. blush.gif
О Боже! Как же я могла забыть! tellme.gif
Юкио Мисима"Золотой храм"! Читать обязательно. Обязательно хочу посмотреть и фильм. happy.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2017 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Света, спасибо! Не знала, что есть фильм по Сёгуну. Нашла. Предвкушаю.
Увидела твою рекомендацию по книге Мисима и вспомнила, что что-то читала. Да, действительно, читала 2 книги - Исповедь маски и Шум прибоя. Не впечатлило. Хотя, отзывы о нем очень хорошие. Все же Золотой храм скачала. Обязательно прочитаю. Спасибо happy.gif
А про Митчела я там Маше писала, что просто дико трудно текст читать. Замучилась. Только благодаря Клевеллу и пониманию материала все же дочитала, хотя, книга-то интересная.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2017 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милен, свистю... Если это цитата, ты можешь дать ссылку, спрятанную под слово "источник". Реклама ФБ - есть реклама wink1.gif

Машк, спасибо, я погляжу! smile.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2017 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Асюнь, шо ш ты так припозднилась? Хде ж я тебе теперь эту тетеньку найду - это же среди много разных групп и разных постов laugh.gif
Но, если в таком виде низзззяяяяя, то можно и удалить. Мы, вроде, ее обсудили.
Свисти, давай, опять laugh.gif
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2017 2:41     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

До израиля я была запойной чтицей. Могла ночь читать ,
чтоб закончить книгу. А сдесь ,как отрезало.
Мы привезли неплохую библиотеку. В основном воспоминания артистов .А старую классику не могу читать.
Мы с мужем читаем в инет три библиотеки - Но не все могу дочитать .
Мне совсем не нравится Рубина . С удовольствием прочла израильских писателей - Меир Шалев Амос Оз.
Очень понравились. Читала в Флибусте.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81
Страница 81 из 81

Добавить в закладки

Перейти: