Авторизация
Загрузка...
Итальянская пицца
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2017 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, аппетитная пицца! sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиццы с копченым лососем

Такие мини-изделия с рыбной начинкой придутся по вкусу и малышам, и взрослым. Подавайте пиццы как главное блюдо ужина с друзьями или предложите как закуску на пикнике.

600 г муки
14 г сухих дрожжей (я брала пачку 10 г)
1 ч.л. соли
1 ст.л. ОМ
ок. 360 мл теплой воды
(я добавила чуть сахара)

3 ст.л. ОМ
2 крупные красные луковицы - нарезать колечками (у меня сладкий перец)
350 г моцареллы Буффало (нарезать ломтиками)
соль. перец
175 г рукколы (любой салат)
200 г копченого лосося (тонкими полосками)
сметана или несладкий йогурт

Вымесить тесто, дать ему подойти ок. 1 ч.
Приготовить начинку - на ОМ поджарить лук. Разогреть духовку до 220.
Выбить подошедшее тесто, разделить на 4 части. Раскатать два круга Д ок. 20 см. Разложить на них половину лука и ломтиков моцареллы. Приправить по вкусу.
Печь 12-15 мин. Переложить на тарелки. Сверху разложить половину рукколы и половину лосося. Подавать с ложкой сметаны или йогурта к каждой пицце.
Также испечь из оставшегося теста еще 2 пиццы.

Источник Изысканная выпечка

Конечно, если сделать только 4 пиццы - это я не знаю как надо кушать laugh.gif laugh.gif laugh.gif У нас вышло 5 штук, причем 4 из них очень большие, да еще и на лепешку осталось.
Очень вкусно и неожиданно. Пиццей я бы не назвала blush.gif , но вкусная такая лепешка с вкусной начинкой. Очень разнообразит меню. Несмотря на большой размер дети слопали очень даже хорошо wink1.gif . На тарелке - только моя, маленькая poketoungeb.gif
Мои рецепты

пицца1.jpg
пицца1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3053 раз(а)

пицца2.jpg
пицца2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3046 раз(а)

пицца3.jpg
пицца3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3049 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая вкуснятина!!!! Хоть за рыбой беги... sigh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пицца с грибами и ветчиной на тонком тесте
Готовила вчера, было оочень вкусно! sigh.gif
Люблю это тесто, правда, мне воды нужно гораздо больше, а то тесто даже тяжело месить, такое крутое получается. Поэтому на 100 мл сразу больше воды беру.
Постояло тесто в тепле 40 минут, пока я пила чай и делала начинку. happy.gif
Внизу свой томатный соус с чесноком и базиликом, сыр, начинка и сверху ещё немного сыром припорошено.
Моё ноу- хау: предварительно замариновала грибы! Никогда они мне не нравились в пицце. Я обжаривала, не то это было, в пиццериях кладут сырые грибы, они подвяливаются и всё- никакого вкуса.
Вчера я их нарезала и замариновала минут на 20: оливковое масло, лимонный сок, соль, сахар, сухой базилик. Вкусно было уже в таком виде.
На пицце они не высохли, остались сочными, и видно, что они не жареные, беленькие. В- общем, очень рекомендую этот способ!

dsc_9300.jpg
dsc_9300.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2856 раз(а)

Последний раз редактировалось: Гульчик (Вс Фев 04, 2018 14:14 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуль, какая богатая идея!!! Надо делать! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, аппетитная пицца!
И идея с грибами понравилась!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилась мне идея с грибами! Я, правда, и подвяленые люблю, а вот семейство ворчит. Может, так им понравится.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2017 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная идея с грибами. Тоже не люблю когда грибы подвяливаются.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 08, 2018 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт совершенно божественного теста для пиццы. Возни немного больше, чем с обычным, но результат того стоит! sigh.gif

Тесто "Жмурик" smile.gif
1 кг муки (для Италии - 0, я взяла 2/3 обычной пшеничной и 1/3 муки из твердых сортов пшеницы)
800 гр воды
пакетик дрожжей сухих (7грх500гр муки)
1 ложка сахара
1 ч.ложка соли
2 ложки растительного масла

В большой миске перемешиваем горсть муки с дрожжами, добавив ложку сахара, разводим теплой водой (из тех 800гр, которые указаны в рецепте).Оставляем в теплом месте на некоторое время для активизации дрожжей. Как только на поверхности появились пузырьки - добавляем в миску оставшуюся муку, воду, чайную ложку соли, пару ложек растительного масла. Перемешиваем все деревянной ложкой. Миску накрываем полотенцем и ставим на нижнюю полку холодильника на приблизительно 24 часа.
За час до выпечки тесто достать из холодильника, включить духовку на полный разогрев.
Теперь нам понадобится мука под названием Семола. Возможно, в России она называется крупчатка или что-то подобное, т.е. это мука из твёрдых сортов пшеницы, крупного помола. На худой счёт можно обойтись простой манкой, которая тоже делается из тех же сортов пшеницы.(я пользовалась все той же мукой из твердой пшеницы)
Эта мука нам понадобится для подсушки теста и для придания ему хрустящести.
На деревянную доску рассыпаем достаточное кол-во этой муки и вываливаем на неё тесто.Тесто будет немного жидковатым, поэтому будем его подсушивать. Для этого захватываем тесто по краям и соединяем их в центре. Тут же один край захлёстываем на другой, как бы закрывая книгу. И подвёртываем края теста уже не наверх, а внутрь.
Оставляем тесто нагреться до комнатной температуры. Делим тесто на две части. Каждую часть опять подвёртываем, чтобы поверхность теста была не липкой .
Два противеня смазываем маслом и выкладываем на каждый часть теста. Тесто распределяем по противеню только пальцами. Если тесто где-то порвётся, ничего страшного: в процессе расстоя дырки заплывут тестом.
Оставляем тесто на противенях расстояться и немного подойти.
Распределяем по поверхности теста немного помидорного соуса и ставим в духовку на самый низ на 15 минут.
Через 15 минут противень с пиццей вынимаем, выкладываем начинку и ставим теперь на самый верх духовки ещё на минут 10. Но лучше всё-таки схватить момент, когда моццарелла ТОЛЬКО расплавилась, а не УЖЕ зхапеклась, иначе будет слишком засушенная поверхность.
источник
Писать на самом деле утомительнее, чем делать smile.gif
Я делала одну с томатным соусом, салями и оливками, вторую - с белым соусом, адыгейским сыром и шампиньонами. Было так вкусно, что я опомнилась и схватила фотик, когда оставалась только пицца бьянко, томатную уже слопали. poketoungeb.gif
Тесто завоевало мое сердце бесповоротно, думаю, фокачча из него будет тоже очень и очень хороша.Еще мне очень понравилось добавлять в тесто муку из твердых сортов пшеницы, я пекла лепешку из обычного дрожжевого теста с добавлением этой муки - результат был потрясающим, не ожидала такого украшения вкуса. Только два "но": бывает она у нас нечасто, да и стоит в несколько раз дороже обычной муки.

пицца пратина.jpg
пицца пратина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2230 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 7:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, тесто довольно толстое у тебя. Это просто ты так раскатала или тесто такое? В оригинале фотографий нет. Хочется попробовать новое тесто, но не хочется толстую пиццу.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, это я толстовато размяла - первый раз делала, не ожидала, что она так поднимется. Я тоже люблю тонкое, в следующий раз как следует "размажу" smile.gif Какую толщину хочешь - такую и можно делать. Да, жаль, фоток нет.
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я тоже делала по этому рецепту. Считаю он очень удобный, приготовил тесто накануне и можно пользоваться потом несколько дней подряд, к примеру испек две пиццы, а ещё две пиццы на другой день happy.gif Вот тут моя пицца с этим тестом.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже уже подумала - надо было на следующий день вторую делать, а то первую-то мы слопали "не отходя от кассы", а вторую весь следующий день доедали, свежая все же вкуснее разогретой poketoungeb.gif
У тебя по краешкам видно, что тонкое тесто - как бы так навостриться?
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я из этого теста испекла 4 пиццы каждую величиной с противень, вот и получилось тонко.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2018 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаньки, а у меня две. Теперь поняла, как надо раскатывать, спасибо! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 42 из 46

Добавить в закладки

Перейти: