Авторизация
Загрузка...
Эклеры, заварные пирожные
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожные Шу с краклином и шоколадным кремом
Краклин:
60 гр.слив.масла комнатной температуры
60 гр.сахара
40 гр.муки
20 гр.какао.
Смешать, раскатать между 2 листами пергамента и морозилку мин.на час.
Тесто для заварных думаю, каждый свое использует, любимое.
Крем:
70 гр.сливок 33-35 % и 100 гр.темного шоколада.
Я сливок жирных не нашла, сделала заварной (Мишель).
Корочка эта шоколадная приятно похрустывает, хочется еще....

img_20171114_164613.jpg
img_20171114_164613.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2307 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, такие кругленькие колобочки sigh.gif красота exclaim.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Ореховая меня натолкнула на мысль, что "давно не брал я в руки шашек"...
принесла легкие похвастушки: заварнушки blush.gif
Тесто свое, переписанное из маминой книжки, оно меня всегда устраивало - из разряда "знаю наизусть":
150г масла
1,5 стакана воды (на молоке вкуснее)
1,5 стакана муки
щепотка соли.
Вскипятить, как обычно, воду с маслом и солью, всыпать муку и вымесить хорошо деревянной ложкой.
дать остыть минут 5-7, вбить по одному 4 яйца, после каждого хорошо вымешивать.
Стакан у меня 250мл

Готовила много - тройная порция, на работу. Нужно было 50 шт, получилось 47, четвертый раз заводиться не стала blush.gif
они такие внушительные, если что. Больше моего кулака размером...
Внутри крем от Олиного дважды заварного, двух порций было мало, три - много. Но это не страшно, я на следующий день еще раз испекла уже для внутрисемейного употребления

img_20171127_171356.jpg
img_20171127_171356.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2028 раз(а)

img_20171127_171408.jpg
img_20171127_171408.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2026 раз(а)

img-5ad5f46002390cad8e6e3be1d83a393a-v.jpg
img-5ad5f46002390cad8e6e3be1d83a393a-v.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2022 раз(а)

Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 6:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, как выпекать, чтоб не опали? У меня последний раз плоские вышли huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, вот это урожай!!!!
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, я ставлю сразу на 220, минут через 15 убавляю до 180 с конвекцией.
Но у меня в духовке нижний тен не родной, греет слабее... противни меняю местами еще минут через 20...
когда достала - сразу все прокалываю шприцевой насадкой и переворачиваю этой дырочкой вверх, чтоб пар вышел...
мне кажется, я это все здесь на форуме и вычитала..ну и методом проб и ошибок, естессно.
потому что в мамином рецепте написано "выпекать при 150"
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, вот это размах! Как же повезло твоим коллегам tellme.gif happy.gif

Оксаночка, чтобы не опали пирожные, их надо хорошо высушить. И не открывать раньше времени духовку. Хочешь, посмотри серию "Эклеры" с Кристофом Мишлаком "Проще простого"
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже про хорошо высушить и не открывать духовку раньше, чем остынут.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, вот это размах! shocked.gif
Красивые пирожные sigh.gif

Я уже как то обещала советы про заварное тесто.
Собирала для своих девочек, может и вам пригодится!
Если у кого есть свои секреты - делитесь, я к себе добавлю satisfied.gif

Готовится легко, печется быстро, вкусно и можно разнообразить, делать и сладкие изделия, и торты, и с соленой начинкой (типа сырного салата),....Но требует соблюдения некоторых условий для получения хорошего результата.

Заварное тесто.
1 ст. воды, 1 ст. муки, 1/2 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара, 100 г. масла сливочного или маргарина, 5-7 яиц.
Вскипятить воду с солью, сахаром и маслом. Обычно сахар в тесто не добавляют, но мне и по вкусу, и по цвету выпеченных булочек нравится с сахаром. Как только вода закипит и масло все растает высыпать сразу всю муку и хорошо перемешивать чтобы тесто получилось однородное и гладкое. Как только на дне кастрюли появится белый налет, снять с огня. Слегка остудить - минут пять-десять и начинать добавлять яйца по одному, хорошо перемешивая. Следующее яйцо добавлять только когда первое хорошо смешается с тестом.
Можно сразу все яйца разбить в кувшинчик или кружку, перемешать и вливать частями в тесто. При добавлении яиц тесто не взбивать, иначе изделие может осесть во время выпечки. Тесто должно получиться не густое и не жидкое. Чтобы его можно было выдавливать из шприца или пакета, и в то же время,- чтобы оно не растекалось на противне. Яйца нужно добавлять до нужной густоты, иногда уходят 5 яиц, иногда и 7. Если сомневаетесь - нужно ли добавлять еще целое яйцо,- то можно яйцо разбить в чашку, слегка перемешать его и добавлять в тесто по чуть-чуть. Если тесто будет слишком густым изделия поднимутся мало, если слишком жидким, то могут подняться хорошо, а потом опасть. Если тесто получилось густое - добавьте яйцо, если слишком жидкое - то можно заварить в небольшом количестве воды муку и добавить в жидкое тесто.
Можно проверить готовность теста: зажать между двух пальцев каплю теста, если при разведении пальцев образуется нить - тесто готово.
Готовое тесто выложить в пакет, отрезать уголок и выдавливать на противень, смазанный маслом или застеленый бумагой для выпечки. Внимание: если противень недостаточно смазан - изделия прилипнут, если масла много - может получится рваное донышко. Я последнее время использую бумагу для выпечки, опробованную, ее не надо смазывать. Если вы не уверены в бумаге, то лучше слегка смазать маслом. Выдавливайте изделия из шприца или пакета на большом расстоянии друг от друга, они очень сильно увеличиваются в объеме. Можно разложить и ложкой небольшими комочками.
Теперь самое главное! Духовку включаем заранее на 190-200 градусов. Ставим противень в горячую духовку и минут через 10 -15 убавляем огонь до 160 -170 градусов. Лучше, конечно, чтобы у духовки была стеклянная дверца, чтобы можно было подглядывать за выпечкой, потому что дверцу открывать нельзя , а то опадут. Если видно, то огонь уменьшаем когда изделия хорошо поднимутся и начнут зарумяниваться. Вытаскивать можно когда они будут светло-коричневого цвета и твердые на ощупь. Можно достать одну булочку на пробу. Если твердые - достаем противень из духовки, прокалываем сбоку или донышко кончиком ножа, что бы выпустить пар и ставим еще на пять минут в духовку. Если опали - то допекаем лепешечки и начинку выкладываем на донышко smile.gif. В среднем пекутся минут двадцать - тридцать, зависит от духовки.
И еще один трюк, подсмотренный в телепередаче: для хорошего подъема булочек в духовке, когда поставим противень нужно опрыскать стенки духовки водой, создать пар. Через 5 минут очень осторожно, приоткрыть дверцу, чуть-чуть, выпустить пар и аккуратно закрыть, не хлопая! Ну это можно и не делать smile.gif
Из этого количества теста получается 20 - 30 булочек в зависимости от размера.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, а по виду не скажешь, что большие poketoungeb.gif Рада, чот сподвигла!!!! Хорошенькие такие у тебя sigh.gif
Оксан, не боись! Правильно тебе Аленка пишет - посмотри, лучше сразу все поймешь, ну я так думаю blush.gif У меня с ними проблем нет, 200 градусов, 25-30 минут - все. Никаких проблем.
Мои рецепты
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2018 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заварные кольца с творожным кремом

Тесто:
125 мл воды
125 мл молока
100 г маргарина
щепотка сахара
1 стакан муки
4-5 шт яиц

Крем
350 г творога
200-300 мл жирных сливок 33-36%
70 г сахарной пудры или по вкусу

Разогрейте духовку до 200 градусов. Противень застелите бумагой для выпечки. В небольшую кастрюльку влейте воду, молоко, также положите маргарин и щепотку сахара. Поставьте на плиту и доведите до кипения. После того как вода закипит всыпьте муку. Быстро перемешайте тесто ложкой и подержите на огне 1 минуту не переставая мешать. Снимите кастрюлю с огня и полностью остудите тесто. В остывшее тесто добавьте яйца по одному, после каждого раза нужно тесто хорошо перемешайте или взбейте на маленькой скорости миксера. Правельно приготовленное тесто не должно сильно стекать с ложки. Оно должно быть средней густоты. Поэтому может понадобится только 4 яйца. Готовое тесто переложите в кондитерский мешок и отсадите кольца на расстоянии друг от друга. Выпекайте приблизительно 30 минут или до готовности, не открывая духовку. Готовые кольца полностью остудите. Тем временем приготовьте крем.

Творог протрите через сито, чтобы не было крупинок. Добавьте сахарную пудру, влейте холодные сливки и взбейте миксером до однородной массы. Творожный крем регулируйте по вкусу. Если крем нужен плотный добавьте меньше сливок, если нужен крем более воздушный тогда сливок нужно влить больше.

Разрежьте заварные кольца вдоль пополам и наполните кремом.

заварные кольца с творожным кремом.jpg
заварные кольца с творожным кремом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1240 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2018 7:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеальные такие sigh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2018 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, какие чУдные у тебя все фото!!!!!!! Так и хочется стянуть эклерчик....
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2018 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я люблю эти кольца! sigh.gif
Оксана, какая у тебя красота thumbup.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2018 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, очень ровные и аккуратные happy.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

Добавить в закладки

Перейти: