Авторизация
Загрузка...
Итальянская паста и соусы к ней
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня Лена ой дурют нашего брата, ох дурют laugh.gif laugh.gif laugh.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 17:32     Заголовок сообщения: СПАГЕТТИ ПО СИЦИЛИАНСКИ С БАКЛАЖАНАМИ Ответить с цитатой

СПАГЕТТИ ПО СИЦИЛИАНСКИ С БАКЛАЖАНАМИ

С виду простенький, но очень вкусный рецепт

На 6 порций

2 средних баклажана
Соль и чёрный перец
Как минимум 300мл ОМ
2 зубчика чеснока
720 мл (примерно три небольших чашки) очень спелых помидоров, очищенных и тонко нарезанных, или же 580 мл томатного соуса
675 г спагетти или пенне
Примерно 235 г тёртой солёной рикотты (обычно рикотты мягкая как творожок или крем, а есть и такая, солёная и твёрдая, заменяет пекорино при готовке. Говорят, очень похожа на панир paneer)
Большая пригоршня свежих листьев базилика

Помыть баклажаны, нарезать прямо неочищенными на дольки по 5мм (стиль Палермо) или на пальчики (чаще так делают на востоке Сицилии). Хорошо посолить и оставить на пару часов пустить сок. Затем хорошо ополоснуть, смыть соль, посушить на полотенчике. Потом обжарить в большом количестве ОМ до золотистой румяности со всех сторон, подсушить на бумажном полотенце, чтобы стек лишний жир.
Тем временем положить в сотейник и потомить минут 15 чеснок, помидоры в 5 ст Л ОМ.
Отварить макароны аль денте, смешать с соусом. Посыпать рикоттой и подавать.

Источник: из книги Мэри Тейлор Симетти Итальянское Лето: кулинарные приключения с внуками
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, вот это я люблю! Нэночка, спасибо что напомнила! Я тут когда-то выкладывала похожий рецепт poketoungeb.gif Тоже сицилианский, от шефа одного из Нью Йоркских ресторанов.
Салатная рикотта совсем не похожа на панир. Очень хорошо трется на терке, и структура крупитчатая, а панир гладкий. У нас называется рикотта инсалата, для салатов то есть. happy.gif
Я в выходные вспоминала про этот рецепт, но лень было искать. А тут вот прям напоминалка! arrow.gif Иди сюда и делай! happy.gif Осталось доехать до овощной лавки.
П.С. Папарделле вчера купила. cool1.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, на здоровье! Рада, что тебе ко двору пришлось!
Твёрдую рикотту я у нас в магазинах не видела, панир я знаю, даже пробовала - он как резина, не понравился (может, такой попался?) в тексте было разъяснение на что похожа эта твёрдая рикотта, вот я его и написала.
С пастами ещё приду, там Приложение очень интересное, я бы сказала полезное smile.gif
Твоего рецепта не видела - он тут, в этой теме?
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, панир же просто так не едят - или пожарить до хрустящей корочки с куркумой и еще какими приправами, или в карри добавить или еще в какой соус. Он просто так совсем мне кажется безовкусный.
А рецепт должен быть тут где-то... А вот, нашла. И даже с картинкой. Как раз рикотта тут натертая сверху.
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2017 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало того, мы его, кажется, делали в ФМе smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2017 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я Панир ела жареным, мне сказали, что он как сулугуни или халуми, вот я и пробовала - но мне не понравилось. Больше его не покупаю mad.gif
Рецепт действительно вспомнила, паста Алла норма, я его и на Сицилии ела в разное время...
Соня-Лена удалить?
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2017 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, не надо ничего удалять! Идея одна, но вариант другой. И потом для популяризации полезно - кто-то попробует приготовить кроме нас с тобой wink1.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2017 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неночка, нет, конечно. smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2017 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паста с цукинии.

Надо (на две персоны).
500 гр цукинии - порезать очень тонкими ломтиками
1 зубчик чеснока - порезать очень мелко
250 гр пасты (спагетти, спагетинни, фетучинни...)
100 гр твёрдого сыра (типа пармиджано)
соль, перец
оливковое масло
немного сливочного масла
Нагреть масло в глубокой сковородке, слегка потомить чеснок, добавить цукинии, потомить на слабом огне почти до готовности. Добавить немного сливочного масла (можно заменить сливками).
Две трети цукинии измельчить в блендере.
В получившийся соус добавить ломтики цукинии. Посолить, поперчить.
Отварить пасту ал денте.
Нагреть цукинии и соус, добавить пасту.Добавить натёртый сыр. Если соус густоват, добавьте немного воды, в которой варилась паста.
Подавать, посыпав листочками базилика. А я добавила ещё слегка припущенных в оливковом масле помидорок.
Это было очень вкусно!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70
Страница 70 из 70

Добавить в закладки

Перейти: